Гость
Статьи
Как найти работу.

Как найти работу.

Как найти работу в наше время.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Время всякого рода аленина, бабья и прочих гуманитериев проходит. С каждым месяцем, годом, работы для вас будет меньше и на каждую вакансию будет все больше желающих и жестче требования.

Гость
#2

Только по блату

Гость
#3
Гость

Никак. Время всякого рода аленина, бабья и прочих гуманитериев проходит. С каждым месяцем, годом, работы для вас будет меньше и на каждую вакансию будет все больше желающих и жестче требования.

И как быть?

#4

Искала заботу через HH без блата один раз в жизни, в раннем постстуденчестве. Мне это сложным не показалось, поиск занял неделю, нашла с третьего собеседования.
Но там и платили 35 000 до вычета

Гость
#5
Гость

Только по блату

А если без блата?

Гость
#6

Пробую через сайты типа РАБОТА .Ру НН ДЖОБ и другие. Получаю приглашения на пустые собеседования.До оформления так и не дошло.

Гость
#7
Агент провокатор

Искала заботу через HH без блата один раз в жизни, в раннем постстуденчестве. Мне это сложным не показалось, поиск занял неделю, нашла с третьего собеседования.
Но там и платили 35 000 до вычета

Хорошо.А как быть выпускнику 2020г ?

Гость
#8

Похоже и здесь не знают.

#9
Гость

Хорошо.А как быть выпускнику 2020г ?

Ну ок. Составляете хорошее резюме, открываете сайты с вакансиями, откликаетесь на 30 вакансий в день. Если вас соизволят пригласить на одно собеседование из 100 откликов, вы туда едете, пляшете перед собеседующими, рассказываете, какая вы стрессоустойчивая коммуникабельная ответственная (или че им там надо). Если «вам перезвонят», возвращаетесь к самому началу и повторяете всю цепочку действий.

Гость
#10
Агент провокатор

Ну ок. Составляете хорошее резюме, открываете сайты с вакансиями, откликаетесь на 30 вакансий в день. Если вас соизволят пригласить на одно собеседование из 100 откликов, вы туда едете, пляшете перед собеседующими, рассказываете, какая вы стрессоустойчивая коммуникабельная ответственная (или че им там надо). Если «вам перезвонят», возвращаетесь к самому началу и повторяете всю цепочку действий.

Так и делаю,но не берут.

Гость
#11

Тоже ищу работу,и что-то как-то так себе с ней(((
Раньше хоть на завод можно было устроится,сейчас и туда хрен устроишься,народ валом повалил за копейки работать.

Гость
#12
Гость

Тоже ищу работу,и что-то как-то так себе с ней(((
Раньше хоть на завод можно было устроится,сейчас и туда хрен устроишься,народ валом повалил за копейки работать.

Ну,по моей специальности(микроэлектроника) только на производстве работать,но в 20м году ,резко сократились гос заказы и увольняли с заводов по 500 человек на улицу.
Что делать? Остается самая древнейшая профессия,блин.
Жаль, почти 6 лет учебы в политехе и все впустую

Гость
#13
Гость

Ну,по моей специальности(микроэлектроника) только на производстве работать,но в 20м году ,резко сократились гос заказы и увольняли с заводов по 500 человек на улицу.
Что делать? Остается самая древнейшая профессия,блин.
Жаль, почти 6 лет учебы в политехе и все впустую

Вот кстати про сокращение,3,5 года назад на той работе,где я работала тоже много людей сократили,так там мужики за голову хватались,как жить,как ипотеку и кредиты платить и детей поднимать. Хотя им и компенсацию норм выплатили,но все равно,что эта компенсация для кучи голодных ртов(((
Вообще времена конечно пошли жесть(((

Гость
#14
Гость

Ну,по моей специальности(микроэлектроника) только на производстве работать,но в 20м году ,резко сократились гос заказы и увольняли с заводов по 500 человек на улицу.
Что делать? Остается самая древнейшая профессия,блин.
Жаль, почти 6 лет учебы в политехе и все впустую

Как-то читала на нашем местном сайте расследование журналистов,как раз о древнейшей профессии. Там журналистка решила подработать,как раз тем самым. И какого же было ее удивление,что в той профессии работали девушки обычные,по которым даже не скажешь,что они там работают...
Многие девушке рассказывали этой журналистке,что реально не могли работу найти,а жить надо как-то,квартиру снимать,кредиты платить,еду покупать.
Причем у девушек у всех было образование. Это ужас.

#15
Гость

Так и делаю,но не берут.

500 раз не возьмут, на 501 возьмут. Теория вероятностей. Так что просто продолжайте

Гость
#16
Агент провокатор

500 раз не возьмут, на 501 возьмут. Теория вероятностей. Так что просто продолжайте

А что продолжать,если с мая не могу найти на 97 предприятиях .
Смысл дальше искать. Сегодня пригласили на собеседование в Копотню,посмотрела отзывы от РТИ и решила,что не поеду а подмосковье.
Предложила им провести собеседование онлайн. Отказались. Виртуально сьэкономила 10 000р на проезд.

Гость
#17

В прошлом месяце в Иркутск приглашали на 30 000р. когда узнали ,что я в СПБ,то койку в общежитии обещали. Я так счастлива была😄 послав их во Владивосток к Японской Маме.

Гость
#18
Гость

Как-то читала на нашем местном сайте расследование журналистов,как раз о древнейшей профессии. Там журналистка решила подработать,как раз тем самым. И какого же было ее удивление,что в той профессии работали девушки обычные,по которым даже не скажешь,что они там работают...
Многие девушке рассказывали этой журналистке,что реально не могли работу найти,а жить надо как-то,квартиру снимать,кредиты платить,еду покупать.
Причем у девушек у всех было образование. Это ужас.

Да полно таких статей ,но мне кажется все они заказные и печатает их желтая пресса.

Гость
#19

Хотя,а куда деваться мне,если бы не родители,то пришлось бы

Гость
#20

Самое смешное,что из группы никто так и не нашел работу по диплому.
Кто где ,в основном в продавцы пошли.На вопрос :
-А зачем было учиться- все молча опускают глаза и бормочат как умалишенные,что жить то надо.
Черт его знает,зачем тогда Вузы,если нет работы.

Гость
#21
Гость

Тоже ищу работу,и что-то как-то так себе с ней(((
Раньше хоть на завод можно было устроится,сейчас и туда хрен устроишься,народ валом повалил за копейки работать.

Вот ходила сегодня на обед в столовую на работе.
Ищут повара, кухонного работника, магнит рядом с домом ищут кассира.
Вы где Воо ше работу ищете?

Гость
#22
Гость

Вот ходила сегодня на обед в столовую на работе.
Ищут повара, кухонного работника, магнит рядом с домом ищут кассира.
Вы где Воо ше работу ищете?

Вопрос о работе по диплому (инженер-электроник),а кассиром или девочкой по вызову ,так до этого надо сильно постараться,чтобы дорасти .

Гость
#23

Вот опрос форума и показал,что никто не знает,как найти работу.

Гость
#24
Гость

Вот ходила сегодня на обед в столовую на работе.
Ищут повара, кухонного работника, магнит рядом с домом ищут кассира.
Вы где Воо ше работу ищете?

Те работы,что вы перечислили,они не такие уж и прекрасные,во-первых там надо санитарную книжку,не у каждого есть деньги на нее,и не везде возвращают деньги за эту санитарную книжку. Во-вторых на эти работы ещё и не так просто устроится,там все занято людьми,которым вообще деваться некуда,они на все согласны,новеньких сжирают только так. В-третьих ответственности,как у директора предприятий на этих работах.
Я бы хотела устроится либо на склад,либо в международную фирму,либо в гос.предприятие (типа завода). Куда ищу там вакансий нет. Все своими занято.

#25
Гость

А что продолжать,если с мая не могу найти на 97 предприятиях .
Смысл дальше искать. Сегодня пригласили на собеседование в Копотню,посмотрела отзывы от РТИ и решила,что не поеду а подмосковье.
Предложила им провести собеседование онлайн. Отказались. Виртуально сьэкономила 10 000р на проезд.

Полгода не срок. От знакомых знаю, которые когда-либо искали работу баз блата, что там счёт на годы идёт. И год (как минимум) искать работу, и потом найти — это нормально, так что не отчаивайтесь

Гость
#26

На самом деле сейчас работу проще всего найти, много агенств, которые этим занимаются. Мне не приходилось напрямую с этим сталкиваться, но вот муж летом был в поисках) в итоге через Атлант групп, вроде так называется, нашел работу вахтой в Москве. Причем с нормальной зарплатой, и оформили как самозанятого) так что все легко, главное желание

Гость
#27
Гость

Вопрос о работе по диплому (инженер-электроник),а кассиром или девочкой по вызову ,так до этого надо сильно постараться,чтобы дорасти .

Так уж не дорасти, а докатиться)

Гость
#28
Гость

На самом деле сейчас работу проще всего найти, много агенств, которые этим занимаются. Мне не приходилось напрямую с этим сталкиваться, но вот муж летом был в поисках) в итоге через Атлант групп, вроде так называется, нашел работу вахтой в Москве. Причем с нормальной зарплатой, и оформили как самозанятого) так что все легко, главное желание

"На самом деле сейчас работу проще всего найти"

Иди проспись.

#29

Я в свое время прошла обучение за 70к на администратора онлайн-школ. И в Тинькофф работала в чатах поддержки и на телефоне. И в Яндекс-поддержке. Тратишь на это весь день, штрафы за ответы не по скрипту, нервы похлеще, чем на основной работе, а зп ниже в разы... Сейчас я нашла для себя идеальный вариант. У меня 3 детей. И я работаю в свое свободное время. Муж на основной работе. Я за компом. Я сейчас про сетевой. Это не Эйвон, Орифлейм и Гринвей. У нас компания из Южной Кореи. Про качество и востребованность, думаю, рассказывать не надо. Структура только из 2 веток, одну из которой строить вам помогает наставник. Представляете, как быстро растет структура при таком раскладе? Помимо этого, нет никаких обязательных покупок или продаж каждый месяц, как в других сетевых. И групповые баллы копятся, а не сгорают! Можно совмещать с основной работой, учебой или декретом. А через пару лет уже иметь пассивный доход. В общем, что могу добавить. У нас ипотека и на основную работу выходить я не планирую. Если кому интересно, можете в личку написать или по тел на В о т с А п, я вам подробнее расскажу 9 0 .1. 8 0 2. 22. 3 2

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем