Гость
Статьи
Почему выбирают боль?

Почему выбирают боль?

Почему людей больше привлекает боль?
Позитивная добрая тема - тишина. Драма - понеслось.
Чего людям не хватает?
С чем может быть связано желание рвать свою душу?
Почему такое может нравиться:

Душераздирающий стих - о боги какая красота, автору респект!

Драма фильм - советую! Афигеннннная драма! Я рыдааалаааа... Посмотри. Не пожалеешь!

Грустная песня - слушаем и плачем плачем и снова слушаем, слушаем с подругами и рыдаем...

Почему это с нами происходит ???

Почему такого эффекта нет у добрых произведений?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

издержки детства - предки постарались:)

Гость
#2
Гость

издержки детства - предки постарались:)

Как им это удалось?
Что в их действиях повлияло на эту предрасположенность к жажде испытывать боль?

Гость
#3

А у меня драма - как бы меня не оштрафавали за превышение скорости. Буду спать с ножом. Не подходите!

Гость
#4

не люблю драму
ее в жизни хватает

Гость
#5

Привыкли страдать. С счастьем плохо знакомы.

Гость
#6

Русской душе генетически заложено страдать. Вот когда в России или СНГ было хорошо? Постоянно люди страдали, не жили свободно и спокойно, в достатке.

Гость
#7
Гость

Привыкли страдать. С счастьем плохо знакомы.

Никто не запрещает испытывать счастье, его дают. Читай, смотри, только хорошее, люби. Почему люди отказываются принимать его? Вот оно, бери. Смотрят, как в пустоту...

Гость
#8

Мазохизьмь. Садизьмь. В Хренодаре нашёл на обочине дороги во дворе живого чёрного стрижа с выколотыми спичками глазами. Кто это сделал? Зачем?

Гость
#9
Гость

Мазохизьмь. Садизьмь. В Хренодаре нашёл на обочине дороги во дворе живого чёрного стрижа с выколотыми спичками глазами. Кто это сделал? Зачем?

Это не относится к людям.
Это живодерство. Карается законом.
Речь про обычных людей. Про основную массу людей. Которые отдают предпочтение каким-то мучениям своей души.

Гость
#10
Гость

Никто не запрещает испытывать счастье, его дают. Читай, смотри, только хорошее, люби. Почему люди отказываются принимать его? Вот оно, бери. Смотрят, как в пустоту...

Тебе 15 лет, что ли? 🤦‍♀️
Дай рабу волю он не будет знать что с ней делать, так и здесь. Прессуют людей, что они не реагируют на радость, им бы пострадать. Здесь нужно лет 30-50 нормального человеческого уровня жизни, чтобы выветрилась вонь прессинга.

Опытный Писихотерапеут
#11

У БДСМщиков спроси. Они точно знают.

Гость
#12

на фоне чужих несчастий свои неудачи кажутся не такими глобальными. Думаю, основная причина в этом( Но такое мышление не у всех людей. Я свое изменила.

Гость
#13

Прям грустное, чтоб рыдать, не люблю такое.

Гость
#14
Гость

Тебе 15 лет, что ли? 🤦‍♀️
Дай рабу волю он не будет знать что с ней делать, так и здесь. Прессуют людей, что они не реагируют на радость, им бы пострадать. Здесь нужно лет 30-50 нормального человеческого уровня жизни, чтобы выветрилась вонь прессинга.

Нет, мне не пятнадцать.
А те, кто старше, каждый день задаются этим вопросом?
Прям почувствовала себя отсталой какой-то.
Все оказывается, давным давно знают почему это происходит.
А я тут с луны свалилась...
))

Гость
#15
Гость

на фоне чужих несчастий свои неудачи кажутся не такими глобальными. Думаю, основная причина в этом( Но такое мышление не у всех людей. Я свое изменила.

Возможно. Желание к состраданию.
Сам пережил - хочет другому помочь.
Но не все.

Гость
#16
Опытный Писихотерапеут

У БДСМщиков спроси. Они точно знают.

Кстати, да!

Гость
#17

В драме есть повод для обсуждения. Что-то хорошее в интернете - повод просто улыбнуться и пройти мимо: счастье нужно испытывать, а не обсуждать в сети. Потому что не все любят делиться личными радостями с незнакомцами. Вроде как ты хвастаешься. Или можешь сглазить.

С незнакомцами почему-то проще поругаться. Но это онлайн. В жизни, к счастью, это не так. В жизни и со знакомыми мы гораздо реже обсуждаем свои печали, чем смеемся, поддерживаем друг друга, обсуждаем что-то хорошее или забавное. Видимо, в сети люди компенсируют недостаток негатива.

Что касается художественных произведений, то светлых и/или смешных популярных книг и фильмов, по-моему, довольно много. Например, дилогия Ильфа и Петрова или кинотрилогия "Назад в будущее". В СССР самыми народными режиссерами были мастера комедий: Гайдай, Рязанов, Данелия. К сожалению, современному западному кино мрачные триллеры удаются лучше, чем хорошие комедии: хороших, неглупых комедий просто мало.

Гость
#18

Тоже заметила в группе одной, там любители чтения. И регулярно спрашивают чтоб такое почитать чтоб вот драма, за душу взяло. Набегают 100 человек и делятся, читайте то и это, я рыдал, потом не спал, вау. Я каждый раз поражаюсь для чего им это надо. И тут на одной ветке на тему чтения писали что Анну Каренину чуть ли не ежедневно читают всю жизнь и это прямо лучшее чтение в мире, конечно еще Достоевский. И у меня тоже мысль была, людям нужны страдания. Мне такое не понять. Мюзикл например послушаешь так еще пару дней на душе тепло, в голове мелодии приятные. Для чего людям душу болью заполнять и еще при этом у них удовольствие.

Гость
#19
Гость

В драме есть повод для обсуждения. Что-то хорошее в интернете - повод просто улыбнуться и пройти мимо: счастье нужно испытывать, а не обсуждать в сети. Потому что не все любят делиться личными радостями с незнакомцами. Вроде как ты хвастаешься. Или можешь сглазить.

С незнакомцами почему-то проще поругаться. Но это онлайн. В жизни, к счастью, это не так. В жизни и со знакомыми мы гораздо реже обсуждаем свои печали, чем смеемся, поддерживаем друг друга, обсуждаем что-то хорошее или забавное. Видимо, в сети люди компенсируют недостаток негатива.

Что касается художественных произведений, то светлых и/или смешных популярных книг и фильмов, по-моему, довольно много. Например, дилогия Ильфа и Петрова или кинотрилогия "Назад в будущее". В СССР самыми народными режиссерами были мастера комедий: Гайдай, Рязанов, Данелия. К сожалению, современному западному кино мрачные триллеры удаются лучше, чем хорошие комедии: хороших, неглупых комедий просто мало.

А может быть для многих боль и есть счастье?
Просто улыбнуться... Молчание признак того, что твою радость разделяют. Гневные комменты - завидуют. То есть если я не увидела ни одного ответа на одну из добрых тем - а ну слава богу, все улыбнулись.
Вот! Нету нету взаиморадости. Почему взаимосострадание есть, а взаиморадости нету , ну или мало.
Ок, взаиморадость - *** с ней.
Но вот это - криминальные новости - вся семья садится и смотрит.
Или переключаю каналы, тонна всякого... Промелькает - "В лесополосе был найден... "
- СТОП!!! Вернись назад!!! Что там...?

Почему это интересует больше чем сто каналов о разном до этого?

Гость
#20
Гость

Тоже заметила в группе одной, там любители чтения. И регулярно спрашивают чтоб такое почитать чтоб вот драма, за душу взяло. Набегают 100 человек и делятся, читайте то и это, я рыдал, потом не спал, вау. Я каждый раз поражаюсь для чего им это надо. И тут на одной ветке на тему чтения писали что Анну Каренину чуть ли не ежедневно читают всю жизнь и это прямо лучшее чтение в мире, конечно еще Достоевский. И у меня тоже мысль была, людям нужны страдания. Мне такое не понять. Мюзикл например послушаешь так еще пару дней на душе тепло, в голове мелодии приятные. Для чего людям душу болью заполнять и еще при этом у них удовольствие.

Вот и я пытаюсь понять - для чего?
Мало того, пытаюсь понять и для себя.))

Гость
#21
Гость

издержки детства - предки постарались:)

Вы мне ответите почему?
Если ответ есть, значит и путь к ответу имеется.
Если не затруднит, объясните, пожалуйста.
Или написали, что первое в голову взбрело?

Гость
#22

Людям нравится переживать эмоции,понимаете ли

Гость
#23

Я думаю это что-то на тему "без зла нет добра". Человек же не может бесконечно радоваться, у него в прошивке разные эмоции, которые нужно выражать, раз они есть. Будет все гладно-ровно, начнет с жиру беситься, пойдет искать проблемы, не найдет, сядет страшилки смотреть

Гость
#24

Я лично вообще страдать не люблю, от этого страдаю из-за всего)) мне всё приносит страдания и неудовольствие. Некоторые люди сами себе придумывают страдания на каждом шагу, и от них много проблем таким людям как я, которые не любят страдать и вообще согласны быть невидимками. Понимаете, глупый человек любит пострадать (фигнёй), а умный часто бывает заложником обстоятельств и тупых людей, которых больше и они сильней, приходится терпеть.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем