Гость
Статьи
Без чего вам …

Без чего вам приходилось жить?

Без телевизора живу уже 25 лет.
Без водопровода - несколько месяцев.
Микроволновкой почти не пользовалась никогда.
Были периоды когда без холодильника жила.
Бывало жили в лесу в отпуске без электричества - на костре готовили.
А у вас какой есть опыт жизни без жизненно важных вещей?

77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без баб живу уже лет 10. Лучшие 10 лет жизни.

Гость
#2
Гость

Без баб живу уже лет 10. Лучшие 10 лет жизни.

😆

Гость
#3

***

Гость
#4
Гость

Без баб живу уже лет 10. Лучшие 10 лет жизни.

Что, тоже в лесу?

Гость
#5

Без вкусной еды, без отопления, без стиралки.

Гость
#6

Без водопровода и канализации, и даже без колодца - да, тоже жили несколько месяцев. Без электричества - не более суток, но хорошо, печка есть, на ней и готовили заодно. Обойтись-то можно, но сколько времени уходит на эту возню! А вот телевизор мне на хрен не нужен - легко могу без него.

Гость
#7

1997, 1998 - без зарплаты

Гость
#8

Да, так-то без всяких вещей приходилось. К бабушке в село как выезжали, там ни газа ни воды толком, не то что микроволновки. И ничего, нормально, разводили огонь в печи, свечи зажигали, вода по часам надо набрать, что бы напоить потом скотину.
Недавно гуляли свадьбу друзей три дня в палатках на природе. Романтично, блин, мимо идет баржа с водоизмещением тонн в сорок, а мы посуду в реке моем.

#9

Жил без зубов из-за курения. Я курю 30 лет и это самая моя главная ошибка, которую я совершил в молодости. Погодя я вставил верхнюю и нижнюю челюсти, все-таки учителем работаю и как-никак должно быть нормальное произношение. Вот теперь живу так)

#10

вспомнила, жили неделю без унитаза, когда только-только купили квартиру с черновой отделкой

#11

Не так, конечно, критично, но еще я жил почти 30 лет без женщины. Мне было абсолютно все равно, так как я работал и мне это нравилось. Сейчас, когда у меня начались отношения в таком возрасте (мне 62), то я даже забыл как это всё вообще и что такое любить кого-то. Оказывается, жизнь не кончается, а только начинается)

#12
Гость

1997, 1998 - без зарплаты

да, тоже такое было
вспомню-вздрогну

Гость
#13
Ель Сибирская

вспомнила, жили неделю без унитаза, когда только-только купили квартиру с черновой отделкой

Ну, вот и я вспомнила. Мы жили в квартире без отделки с ребенком несколько месяцев. Сами делали ремонт. Там были только стены кирпичные(((( Начали с ремонта санузла, чтобы скорей унитаз поставить. Ужасный период. Я уж и забыла про то время, уже переехали давно.

Гость
#14

Родители мои живут всю жизнь без микроволновки и с обычным чайником, мама сразу же отвергает мои предложения по поводу таких подарков. Ей кажется, что это ненадежно и вредно.
Я живу без телевизора (он у меня есть, но я на нем только фильмы с флешки смотрю) и без кухонной мебели. У меня на кухне есть только раковина, холодильник, плита и обычный стол. Ем за компьютерным столом, готовить привыкла на кухонном столе, на нем же посуда и чайник стоят и крупы.
А недавно мы с мамой с ужасом вспоминали жизнь в детстве без стиралки, мама говорит, что это самое чудесное изобретение в мире, если вспоминать как тяжело было стирать руками.
Ковров еще у меня нет вообще и штор, и тюли. Уже привыкла, но это пока на съеме живу - не вижу смысла.

#15
Гость

Без баб живу уже лет 10. Лучшие 10 лет жизни.

))) У вас хороший юмор.))))😄

#16
Гость

Родители мои живут всю жизнь без микроволновки и с обычным чайником, мама сразу же отвергает мои предложения по поводу таких подарков. Ей кажется, что это ненадежно и вредно.
Я живу без телевизора (он у меня есть, но я на нем только фильмы с флешки смотрю) и без кухонной мебели. У меня на кухне есть только раковина, холодильник, плита и обычный стол. Ем за компьютерным столом, готовить привыкла на кухонном столе, на нем же посуда и чайник стоят и крупы.
А недавно мы с мамой с ужасом вспоминали жизнь в детстве без стиралки, мама говорит, что это самое чудесное изобретение в мире, если вспоминать как тяжело было стирать руками.
Ковров еще у меня нет вообще и штор, и тюли. Уже привыкла, но это пока на съеме живу - не вижу смысла.

ковры я не понимала раньше
сейчас живем в частном доме - так с коврами реально теплее!

Гость
#17

Без зависимости от сигарет 10 лет.
Без зависимости от алкоголя 5 лет
Без зависимости от азартных игр 3 года
Без зависимости от игр компьютерных 1 год.
Без зависимости от женщин в плане секса, а больше они и не могут дать 3 года.
Ну и без зависимости от соц сетей 7 лет.
Только на этом форуме иногда пишу.
Всё.

Глэдис
#18

В Италии когда работала, то первые пол года без стиралки. Вещи крупные носила в прачечную , мелкие руками в раковине, белье постельное и шторы стирала гостиница. Потом мне работодатель квартиру снял.

#19

Мне кажется, у меня все есть, лично.))) Одинокой я себя не чувствую. Вот общения с людьми мне не хватает, да, но есть же форум.)

#20

У меня только мужчины нет, в принципе, но и требования у меня довольно высокие. Поэтому я понимаю, что может быть и не встречу такого.

#21
Гость

Без зависимости от сигарет 10 лет.
Без зависимости от алкоголя 5 лет
Без зависимости от азартных игр 3 года
Без зависимости от игр компьютерных 1 год.
Без зависимости от женщин в плане секса, а больше они и не могут дать 3 года.
Ну и без зависимости от соц сетей 7 лет.
Только на этом форуме иногда пишу.
Всё.

я год прожила без алкоголя
после перерыва по другому на него взглянула, увидела и плюсы, и минусы

Гость
#22
Физик

Не так, конечно, критично, но еще я жил почти 30 лет без женщины. Мне было абсолютно все равно, так как я работал и мне это нравилось. Сейчас, когда у меня начались отношения в таком возрасте (мне 62), то я даже забыл как это всё вообще и что такое любить кого-то. Оказывается, жизнь не кончается, а только начинается)

Я вас узнала,вы- Анаталий Вассерман )))

#23
Гость

Я вас узнала,вы- Анаталий Вассерман )))

Неправильное рассуждение. Получается, что где-то в 20-ть лет у него женщина была. Тогда он написал бы, что он больше 50-ти лет жил без женщины.)

#24
Серебряная книга

У меня только мужчины нет, в принципе, но и требования у меня довольно высокие. Поэтому я понимаю, что может быть и не встречу такого.

я тут свою подружку познакомила с другом мужа
и они друг другу оч. понравились)
так прикольно! у обоих жизнь изменилась в лучшую сторону
я рада за них, они мои хорошие близкие друзья
целый год их пыталась свести, но все как-то обстоятельства не складывались, хотя друг о друге они были наслышаны
а как встретились - там не искра проскочила, а целый вулкан взорвался ) ну я чувствовала, что подойдут )) и внешне и по характеру похожи

#25
Ель Сибирская

я тут свою подружку познакомила с другом мужа
и они друг другу оч. понравились)
так прикольно! у обоих жизнь изменилась в лучшую сторону
я рада за них, они мои хорошие близкие друзья
целый год их пыталась свести, но все как-то обстоятельства не складывались, хотя друг о друге они были наслышаны
а как встретились - там не искра проскочила, а целый вулкан взорвался ) ну я чувствовала, что подойдут )) и внешне и по характеру похожи

Ты молодец, Ель. Доброе дело для людей сделала!)

#26
Глэдис

В Италии когда работала, то первые пол года без стиралки. Вещи крупные носила в прачечную , мелкие руками в раковине, белье постельное и шторы стирала гостиница. Потом мне работодатель квартиру снял.

я вот жалею, что нет прачечной там где я живу
стирка без водопровода - это здц вообще

Гость
#27

Ой, ну я ж без еды ещё нормальной жила. Сидела на очень строгой диете, исключала все вредные продукты. В процессе изучения все продукты оказались вредными. Помню, уже и знала, что съесть, выбора почти не оставалось. Несколько месяцев.

Гость
#28
Гость

Без баб живу уже лет 10. Лучшие 10 лет жизни.

Живу без мужиков. Лучшее время моей жизни.

#29
Гость

Ой, ну я ж без еды ещё нормальной жила. Сидела на очень строгой диете, исключала все вредные продукты. В процессе изучения все продукты оказались вредными. Помню, уже и знала, что съесть, выбора почти не оставалось. Несколько месяцев.

а из-за чего так? диета по болезни? или денег не было на еду?

Гость
#30
Ель Сибирская

я вот жалею, что нет прачечной там где я живу
стирка без водопровода - это здц вообще

Есть такая стиралка, куда заливаешь воду вручную и она стирает. Конечно, не так тщательно как автомат, но лучше, чем ручками)

Гость
#31

Без кровати, и даже матраца. Полтора года спала на полу, просто постелив пред, накрытый простанью. Без водопровода и канализации.. Сейчас и не вспомнишь

Гость
#32
Ель Сибирская

а из-за чего так? диета по болезни? или денег не было на еду?

Здоровье хотела поправить. Эксперементировала с диетами.

Гость
#33
Гость

Без кровати, и даже матраца. Полтора года спала на полу, просто постелив пред, накрытый простанью. Без водопровода и канализации.. Сейчас и не вспомнишь

Ничего себе, как Вас угораздило! Потом то наладилось?

Гость
#34
Ель Сибирская

я год прожила без алкоголя
после перерыва по другому на него взглянула, увидела и плюсы, и минусы

И в чем же плюсы?

#35
Гость

Есть такая стиралка, куда заливаешь воду вручную и она стирает. Конечно, не так тщательно как автомат, но лучше, чем ручками)

есть стиралка-автомат
в ней и стираем, приходится воду через воронку наливать в отделение для порошка
расход воды ненамного больше, чем в активаторной, а отстирывает лучше и не рвет белье

#36

Я в студенчестве как то жила без кухонной плиты почти год. Всё готовили в микроволновке.

#37
Гость

И в чем же плюсы?

согревает, снимает фоновую боль в мышцах
всякие мысли тревожняковые убирает, которые по кругу бегают

#38
Батошка

Я в студенчестве как то жила без кухонной плиты почти год. Всё готовили в микроволновке.

вспомнила, как-то лето жила на даче без плитки, микроволновки и холодильника
зато мультиварка была, все в ней готовила

Гость
#39

без мужика живу😂

Гость
#40
Ель Сибирская

есть стиралка-автомат
в ней и стираем, приходится воду через воронку наливать в отделение для порошка
расход воды ненамного больше, чем в активаторной, а отстирывает лучше и не рвет белье

Главное за сливом следить)

Лапусик
#41

Без туалета в доме, без электричества, без отопления, без горячей воды, без холодной какое-то время, без газа (только в баллонах)

Лапусик
#42

Причем без всего этого сразу

Лапусик
#43

Месяца по 2 зимой, по 3

Лапусик
#44
Гость

без мужика живу😂

Кстати, да

Гость
#45
Лапусик

Причем без всего этого сразу

Чем же отапливались? Балонным газом?

Лапусик
#46
Гость

Чем же отапливались? Балонным газом?

Буржуйкой в квартире

Гость
#47

Без телика - 5 лет
Без секса и отношений 4,5 года
Без работы 2 года
Не страдаю

Лапусик
#48
Гость

Чем же отапливались? Балонным газом?

Только на кухне, кв трёхкомнатная, в других двух комнатах было 2 градуса( дверь туда закрывали), в третьей 13 градусов, в ней и жили при свечах

Гость
#49
Ель Сибирская

согревает, снимает фоновую боль в мышцах
всякие мысли тревожняковые убирает, которые по кругу бегают

)))))) ценность алкоголя понимаешь, когда живешь за городом без удобств. Выпьешь, как говорится, для рывка, и сразу тепло и хочется пойти что-нибудь поделать. Вот почему в деревнях много алкашей)))

Кукушечка
#50

Без холодильника, телевизора, без горячей еды, мыла, шампуня, горячей воды, отопления, новой одежды, зимней обуви, и много чего еще. И так года три. Но это всё давно, ещё в юности)))