Гость
Статьи
Кто- то проживает в …

Кто- то проживает в США? Или Европе?

Расскажите, где именно, и что вас больше всего поразило в местных традициях, поведении или пище?
Знаю, что многие заговорят о вежливости, но бросьте кость поинтересней, если можно

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Мария
#113
Гость

Потому что не парятся. Все болезни от нервов, в том числе короткая жизнь. Они если и парятся, им быстренько прописывают депрессанты/антидепрессанты и они спокойненько живут себе дальше.

Это точно! В Америке антидепрессанты выписывают всем как витамины. Но! Антибиотики выписать это целая проблема. И ещё, что меня поражает в Америке. Когда я сюда приехала, не понимала, почему люди так фанатеют от флага своей страны он у них на каждом углу висит и многие любят вешать его на свои дома. Оказывается в школах до сих пор перед уроками школьники отдают честь флагу (мне моя дочь рассказала, ей это не очень нравится). Теперь понятно, если отдавать честь флагу 12 лет каждый день, то с ним тяжело расстаться.)))

Гость
#114

Чехия/Венгрия.
Первое что в глаза бросилось когда только переехала - это то насколько местные не заморачиваются с внешним видом. Чистые, зубы здоровые, ну и добренько. Это прям кайф, можно не краситься и чувствовать себя уместно в джинсах в абсолютно любой ситуации. Правда, знаю что нашим это не всегда нравится, подруга до сих пор эпизодически спрашивает не перенарядилась ли она) Кстати, часто не носят бюстгальтер вообще, и никого подобный вид не коробит.
Второе это отношение к семье, детям и досугу. Местные едут с детьми/собаками в горы, на байдарках, в многодневные походы, с беговой коляской/на великах в парке круглый год. Это прям очень здорово. Видеть папашу с дитем в слинге, спускающегося с почти отвесной скалы меня уже не пугает) Но, как эта спортивность у тех же чехов сочетается с потреблением ими пива в безмерном кол-ве и ужасно тяжелой пищей (кнедлики, свиное колено и тд) для до сих пор меня загадка. Их традиционную кухню отрицаю напрочь.
Вообще к детям отношение расслабленное и дети тут какие-то удивительно спокойные) Нет какого-то чрезмерного контроля и опеки, зато есть уважение и некое равенство. Слопал жвачку с пола- ну не делай так больше, пожалуйста. Это вредно. Слопал второй раз- ну рано или поздно ты сам к этому придешь.
Венгры не пунктуальны от слова совсем. И, мягко скажем, не торопливы. Не отвечать по месяцу на рабочий емайл- вообще нормальное явление. Свалить на обед на пол часа подольше с единственными ключами от офиса тоже. Но при этом жаловаться на опаздывающий на 3 минуты трамвай в разгар метели - можем, любим, практикуем. А еще и чехи и венгры сморкаются прям от души в любых обстоятельствах. В кафе, на лекции заглушая речь лектора, в загсе во время произнесения клятвы. Что-нибудь жевать в любых условиях тоже норм. Первое время в осадок выпадала когда однокурсники точили макарохи с оливьешкой прямо во время урока параллельно беседуя с преподом. И профессор хрустящий чипсами на весь лекторий доже норм.

Мария
#115
Эва

Я в Америке живу

1) люди улыбаются всегда и везде ,я даже специально смотрела и не разу не встречала человека который идет с перекошенным яплом как у нас ))
Типо не подходи ко мне ,убью !
2) Все здороваются с тобой даже если просто мимо проходят и спрашивают как дела и это все с улыбкой
3) Американцы никогда не критикуют твои хобби и профессию ,я например увлекаюсь астрологией и когда кто-то узнает это с таким интересам спрашивают обо всем даже мужики в возрасте .
4) Можно вызвать скорую на любую проблему и они тут же приедут влоть до тебя поцарапал кот или ты расчесал себе прыщ
5) Уважению к возрасту ,тут ты полноценный член общества влоть до 100 лет .Бабушки за 70 ходят на свидания
6) Дикая любовь к домашним животным
Подруга сидит на сз и каждый 2 профиль мужчин -фото с собакой или кошкой
Почти в каждый ресторан можно заходить с собакой и ей бесплатно дадут воду и еду
7) Про открытые двери уже написали
8) Женщины очень защищены ,никто и никогда особенно на собеседование не спросят тебя про личную жизнь .Типо вам 30 ,а вы не замужем ,пооочемууу??
За это можно засудить
9) Вообще за все в Америке можно засудить )))
10 ) Я обожаю шмотки ,косметику ,но к сожалению тут это мало кого интересует
Одежда дешёвая ,на любой вкус ,но люди ходят как бомжи .
11) Но ,больше всего я была в шоке от звезд на улицах города , в ресторанчик возле моего дома ходит Дикаприо .
Пьет кофе почти каждое утро ,сидит в очках ,кепке ,обычно одетый ,никаких цепей или супер брендов .Пока мне не сказали что это он ,я его и не замечала .
Вообще я много кого видела причем в самых обычных местах ,Джоли в продуктовом магазине )) сестер Кардашьян ,Риану

Согласна, со всеми пунктами, кроме 4-ого. Скорую вызвать это ооочень дорогое удовольствие и это не входит в страховку. Только если вопрос жизни и смерти и то придётся доплачивать.

Гость
#116
Мария

Согласна, со всеми пунктами, кроме 4-ого. Скорую вызвать это ооочень дорогое удовольствие и это не входит в страховку. Только если вопрос жизни и смерти и то придётся доплачивать.

Ага. Еще у них там только дефебриллятор и кислородная маска. Никто никакие лекарства вводить не будет, пока в госпиталь не привезут.

#117

Да уж...почитала вас и думаю, уж лучше жить в России.... все свое, родное....

Гость
#119
Гость

Не с теми общаетесь. Там сегрегация сильная, слои не пересекаются. Попробуйте пообщаться с теми, кто учился в престижных ВУЗах или хотя бы в хороших школах, и которые имеют свой развитый бизнес. Гарантирую, Вы даже не поймете 50% из того, что говорят, так как у таких речь более развита и словарный запас обширен, не говоря об умственных способностях, которые не ниже среднего, как минимум.

Причем тут вуз. Они тупые просто. Несообразительные. Жопорукие. А кто в вузах так вообще растения

Гость
#121
Гость

В США вежливости столько сколько в России. Может чуть побольше. Зависит от людей. А люди везде одинаковые. У меня проблемы только с не.гра.ми. Мексы еще бопщые. Белый трешняк наркоши . АМЕРИКАНЦЫ вежливые , но тебя ненавидят. Если еще акцент и ломанный инглиш, то общаться, дружить не будут. Также могут оговорить, полить грязью как и на Родине. Жалуются всегда. Не держат обещаний. Говорят что позвонят и не звонят100%!. И так во всем. Грязные свиньи. Дома просто в ужанейшем состоянии. Собачники почти все. У всех по 2-4 псины дома. Не убирают, живут в сраче, жрут помойную еду. Фу короче.

Насчёт домов не совсем согласна. Было дело, я подрабатывала на доставке. Видела много домов из прихожей.
У многих дома как из каталога и пахнут вкусно. Дорогие дома особенно ухожены и внутри, и снаружи. У одной женщины очень кухня понравилась бело-голубая и с букетами цветов, никогда не забуду. Как из журнала.
Но у некоторых действительно срач.

Гость
#123
Гость

Кстати ссут в Англии в парках постоянно, благо общественность возмущается, чавов ищут, пытаются штрафовать. Даже прости Господи в газетах это есть. Так что меры принимаются, но их, судя по всему много, как и везде.

В нормальных районах такого ни разу не встречала, благо туалет в парк обычно есть и его убирают нормально. И потом парки открытые обычно, ещё место надо умудриться найти.

Гость
#124
Гость

Причем тут вуз. Они тупые просто. Несообразительные. Жопорукие. А кто в вузах так вообще растения

Не знаю не знаю.. у моего мужа сын в Кэмбридже учится на инженера. Очень умный парень, с ним интересно поговорить и о новых технологиях и об экономике/политике. Чтобы руки из того места росли надо привлекать детей к работе руками, в России тоже таких полно кто ничего не умеет, из семьи все идёт. Муж сыну доверил спроектировать, заказать дерево, выпилить и сконструировать самому встроенный шкаф (потолок под откос и внизу с местом для собаки. Он с первого раза с небольшими исправлениям все сделал, муж чуть чуть только подсказывал /помогал. Дочка мужа в два очень хороших Универа получила уже предложение, ждёт сейчас собеседование в Oxford, куда тоже есть хороший шанс попасть и с мозгами все впорядке и с руками. Ремонт одной комнаты этим летом делали, она мужу очень помогла закончить в срок и все очень аккуратно (не первый раз это делает). Это от семьи все зависит. Но это двое уже точно где-нибудь в топовой компании окажутся не на последних позициях. Мне с подобными людьми по работе приходилось сталкиваться ни раз и уж точно отсутствием сообразительности там и не пахнет.

Гость
#126
Гость

Не знаю не знаю.. у моего мужа сын в Кэмбридже учится на инженера. Очень умный парень, с ним интересно поговорить и о новых технологиях и об экономике/политике. Чтобы руки из того места росли надо привлекать детей к работе руками, в России тоже таких полно кто ничего не умеет, из семьи все идёт. Муж сыну доверил спроектировать, заказать дерево, выпилить и сконструировать самому встроенный шкаф (потолок под откос и внизу с местом для собаки. Он с первого раза с небольшими исправлениям все сделал, муж чуть чуть только подсказывал /помогал. Дочка мужа в два очень хороших Универа получила уже предложение, ждёт сейчас собеседование в Oxford, куда тоже есть хороший шанс попасть и с мозгами все впорядке и с руками. Ремонт одной комнаты этим летом делали, она мужу очень помогла закончить в срок и все очень аккуратно (не первый раз это делает). Это от семьи все зависит. Но это двое уже точно где-нибудь в топовой компании окажутся не на последних позициях. Мне с подобными людьми по работе приходилось сталкиваться ни раз и уж точно отсутствием сообразительности там и не пахнет.

Вы должны понимать, что 50% студентов Оксфорда - это талантливые ребята из простых семей, которые гордо фотографируются с дипломом, возвращаются в ту же среду, из которой вышли три года ранее. Они пополняют ряды учителей, мелких госслужащих, офисных работников. Или остаются на аспирантуру

Гость
#127
Гость

Вы должны понимать, что 50% студентов Оксфорда - это талантливые ребята из простых семей, которые гордо фотографируются с дипломом, возвращаются в ту же среду, из которой вышли три года ранее. Они пополняют ряды учителей, мелких госслужащих, офисных работников. Или остаются на аспирантуру

Добавлю, что поступить в Оксфорде действуют «квоты», на каждом курсе должно быть определенное число иностранцев, выпускников государственных школ, северян и т.д. И, если ребёнок не глуп и попадает в одну из квоту, то поступит без проблем

Гость
#129

Я была в Канаде пару месяцев. И скажу, что там жизнь намного лучше, чем в странах СНГ. Меня поразила приветливость и доброта канадцев. Они могут поздороваться даже с незнакомыми людьми. Улицы и дома аккуратные и красивые, природа вообще шикарна. Еда не всегда вкусная, зато очень разнообразна. Мне очень понравилось, жаль, я не могу пока переехать туда насовсем.

Волшебная Волшебница
#130

В Италии кошек едят

Волшебная Волшебница
#131
Гость

Не с теми общаетесь. Там сегрегация сильная, слои не пересекаются. Попробуйте пообщаться с теми, кто учился в престижных ВУЗах или хотя бы в хороших школах, и которые имеют свой развитый бизнес. Гарантирую, Вы даже не поймете 50% из того, что говорят, так как у таких речь более развита и словарный запас обширен, не говоря об умственных способностях, которые не ниже среднего, как минимум.

Понимаете, люди вокруг, это же не выпускники престижных вузов, это друзья и жены друзей, курьеры, продавцы, медсестры, соседи. Попробовать общаться с умными можно, но это же не отменит общую глупость населения

Волшебная Волшебница
#132
Гость

Ещё одна вещь поразила. Едят одни бутерброды целый день. 1 раз только горячая еда. И живут большинство до 90 -100 лет.

На лекарствах

Гость
#133
Гость

Я была в Канаде пару месяцев. И скажу, что там жизнь намного лучше, чем в странах СНГ. Меня поразила приветливость и доброта канадцев. Они могут поздороваться даже с незнакомыми людьми. Улицы и дома аккуратные и красивые, природа вообще шикарна. Еда не всегда вкусная, зато очень разнообразна. Мне очень понравилось, жаль, я не могу пока переехать туда насовсем.

Живу в Канаде. Общество жестко поделено. У учеников бесплатных школ нет шанса на поступление в вуз

Гость
#134

Поразило то, что итальянцы даже летом спят с закрытыми окнами - окна открыты, но жалюзи открыты. А в нашем поселке коттеджном жалюзи к тому же металлические у всех (деревянные жалюзи - в старых, старинных домах). Находиться в помещении с закрытыми металлическими жалюзи итальянским летом не чтобы невозможно - это просто опасно для жизни. При этом воздух на улице летней ночью - такой свежий и сладкий, что его есть хочется, ложками. Но люди предпочитают запереть жалюзи и включить кондиционер. Я понимаю, откуда это (безопасность, например), но принять не могу. Мы спим с открытыми окнами, конечно (сигнализация на балконе есть). И то порой, если поздно проснуться, в спальне уже жарко и душновато: итальянское лето.

Еще поразило то, что итальянцы не плавают в море. Могут поиграть в мяч, стоя в воде по бедра, но не плавают. Даже вдоль берега, не говоря уж про "до буйков".

Самое неприятное и при этом невероятное открытие касалось того, что итальянцы - по крайней мере, из окрестностей Рима к югу от Рима - не любят гулять пешком. Если у нас везде проложены тропинки - вдоль дороги, через поле, через луг, в лесу, - то там ты наблюдаешь природу из окна машины. Тропинок практически нет. Даже остановиться, когда едешь на машине, особо негде: нет карманов на дороге, не говоря о стоянках. Можно остановиться, если дорога почти пуста в обе стороны: объедут. Можно встать, выйти, хотя бы так полюбоваться природой, видами. Мечтаю найти в Италии место, где можно часами идти по проселочным дорогам и тропам пешком (не в парке, а просто так, по сельской местности - по полям и холмам, по лесу). Найдем - переедем. А вообще, без машины в Италии жить почти нельзя. Какие-то средства передвижения есть у всех.

Из приятного ничто не поразило, с хорошей стороны мы Италию давно знаем. Из приятных, но не поразительных открытий: зимой рано светает, может быть +22, и цветут розы. Учитывая, что трава остается зеленой, а многие деревья вечнозеленые, есть полная иллюзия лета.

Гость
#135
Гость

Поразило то, что итальянцы даже летом спят с закрытыми окнами - окна открыты, но жалюзи открыты. А в нашем поселке коттеджном жалюзи к тому же металлические у всех (деревянные жалюзи - в старых, старинных домах). Находиться в помещении с закрытыми металлическими жалюзи итальянским летом не чтобы невозможно - это просто опасно для жизни. При этом воздух на улице летней ночью - такой свежий и сладкий, что его есть хочется, ложками. Но люди предпочитают запереть жалюзи и включить кондиционер. Я понимаю, откуда это (безопасность, например), но принять не могу. Мы спим с открытыми окнами, конечно (сигнализация на балконе есть). И то порой, если поздно проснуться, в спальне уже жарко и душновато: итальянское лето.

Еще поразило то, что итальянцы не плавают в море. Могут поиграть в мяч, стоя в воде по бедра, но не плавают. Даже вдоль берега, не говоря уж про "до буйков".

Самое неприятное и при этом невероятное открытие касалось того, что итальянцы - по крайней мере, из окрестностей Рима к югу от Рима - не любят гулять пешком. Если у нас везде проложены тропинки - вдоль дороги, через поле, через луг, в лесу, - то там ты наблюдаешь природу из окна машины. Тропинок практически нет. Даже остановиться, когда едешь на машине, особо негде: нет карманов на дороге, не говоря о стоянках. Можно остановиться, если дорога почти пуста в обе стороны: объедут. Можно встать, выйти, хотя бы так полюбоваться природой, видами. Мечтаю найти в Италии место, где можно часами идти по проселочным дорогам и тропам пешком (не в парке, а просто так, по сельской местности - по полям и холмам, по лесу). Найдем - переедем. А вообще, без машины в Италии жить почти нельзя. Какие-то средства передвижения есть у всех.

Из приятного ничто не поразило, с хорошей стороны мы Италию давно знаем. Из приятных, но не поразительных открытий: зимой рано светает, может быть +22, и цветут розы. Учитывая, что трава остается зеленой, а многие деревья вечнозеленые, есть полная иллюзия лета.

P.S. В смысле, окна открыты, но жалюзи закрыты.

Гость
#136

Еще из приятных итальянских открытий: есть особые свечи, которые можно купить в хозяйственных магазинах - плоские широкие плошки, залитые воском. Из ставят на стол, на землю, на пол, на бортик террасы. И помимо того, что они напоминают античные светильники и очень долго горят, они еще выделяют слабый лимонный запах, отпугивающий комаров. Это позволяет устраивать ужины в саду или на балконе даже в сезон, когда полно комаров. Можно сидеть часами, поставив вокруг стола две-четыре таких свечи, и они не погаснут весь вечер.

Стоят такие свечи недорого.

Гость
#137
Гость

Я была в Канаде пару месяцев. И скажу, что там жизнь намного лучше, чем в странах СНГ. Меня поразила приветливость и доброта канадцев. Они могут поздороваться даже с незнакомыми людьми. Улицы и дома аккуратные и красивые, природа вообще шикарна. Еда не всегда вкусная, зато очень разнообразна. Мне очень понравилось, жаль, я не могу пока переехать туда насовсем.

Мне в России намного больше нравится, в других странах СНГ не жил. Улыбаются без причины сами знаете кто

Гость
#138

Австралия (географически не вписываюсь, но захотелось поделиться).
Из минусов - это медицина (лечат исключительно Панадолом, которые прописывают от всех болезней без разбора), зубы 🦷 лечить летают на родину (с перелетом и лечением в своей стране — выходит дешевле).
Интернет - подключают 2-4 недели.

Гость
#139
Гость

Австралия (географически не вписываюсь, но захотелось поделиться).
Из минусов - это медицина (лечат исключительно Панадолом, которые прописывают от всех болезней без разбора), зубы 🦷 лечить летают на родину (с перелетом и лечением в своей стране — выходит дешевле).
Интернет - подключают 2-4 недели.

Про насекомых очень преувеличенно. Если жить в крупных городах, то эти страшилки можно забыть

Гость
#140
Гость

Не знаю не знаю.. у моего мужа сын в Кэмбридже учится на инженера. Очень умный парень, с ним интересно поговорить и о новых технологиях и об экономике/политике. Чтобы руки из того места росли надо привлекать детей к работе руками, в России тоже таких полно кто ничего не умеет, из семьи все идёт. Муж сыну доверил спроектировать, заказать дерево, выпилить и сконструировать самому встроенный шкаф (потолок под откос и внизу с местом для собаки. Он с первого раза с небольшими исправлениям все сделал, муж чуть чуть только подсказывал /помогал. Дочка мужа в два очень хороших Универа получила уже предложение, ждёт сейчас собеседование в Oxford, куда тоже есть хороший шанс попасть и с мозгами все впорядке и с руками. Ремонт одной комнаты этим летом делали, она мужу очень помогла закончить в срок и все очень аккуратно (не первый раз это делает). Это от семьи все зависит. Но это двое уже точно где-нибудь в топовой компании окажутся не на последних позициях. Мне с подобными людьми по работе приходилось сталкиваться ни раз и уж точно отсутствием сообразительности там и не пахнет.

По поводу отсутствия сообразительности... Про "тyпых" был не мой пост, и там речь шла об Америке, а у меня об Италии, но, возможно, я понимаю, что имеется в виду. В Италии у многих людей, которые мне встречались, какое-то туннельное мышление: они знают, как должно быть, и их сбивает с толку выпадение из маршрута. Я сейчас говорю даже не о выпускниках университетов, а о людях, которые, например, приходят к тебе домой в качестве мастеров - сантехников, электриков, садовников, компьютерных мастеров итд. Довольно часто возникают ситуации, когда какая-то нестандартная проблема ставит этих профессионалов в тупик. Смекалка не подключается. Наши более готовы к тому, что работа пойдет не по плану, что случится то, чего не должно быть никогда, но надо будет искать способ все-таки решить проблему. И находят.

Там у людей с этим сложнее. Иногда смекалка работает, но плохо: починенное на авось через полдня отваливается, как будто не мастер чинил, а я ) Но я-то не работаю слесарем за деньги.

Найти хорошего и изобретательного мастера, - в Италии большая удача. И в итоге компьютеры свои, например, мы уже давно доверяем только знакомому украинцу - у него "наш" подход к работе: пока не отладит все идеально, не успокоится. Не так - вроде работает, и ладно. Нет, этот парень работает, как для себя.

А у выпускников университетов свои заморочки: есть только одна политически верная точка зрения: Х всегда хорошо, Y всегда плохо, полутонов и нестандартныных ситуаций не существует. И если высказать какую-то нестандартную мысль - например, "я не люблю Достоевского", - это как-то порой почти пугает собеседника. Это вот печально.

Гость
#141

При встрече в сша спрашивают "Откуда ты?", при встрече в Европе "Чем ты занимаешься (профессия)?". В России эти вопросы считаются неприличными ...

Гость
#142
Гость

Вы должны понимать, что 50% студентов Оксфорда - это талантливые ребята из простых семей, которые гордо фотографируются с дипломом, возвращаются в ту же среду, из которой вышли три года ранее. Они пополняют ряды учителей, мелких госслужащих, офисных работников. Или остаются на аспирантуру

Вы ерунду говорите, если человек талантливый и амбициозный, то успеха добьётся по любому. У меня муж такой, он вышел из простой английской семьи, жил в муниципальных квартирах/домах, первый кто поступил в университет в своей семье, получив предложение от империал колледж выбрал другой вуз. Карьеру он построил до директора в инвест банке без всяких связей. Детям безусловно легче в такой семье, потому что родителям могут многое подсказать и направить, подают пример. Многое, что он не знал в своё время и что ему могло бы помочь в план поддержке и знаний у них уже есть. И нет, несмотря на квоты, поступить англичанину из государственной школы в оксбидже очень очень не просто. Иностранцев там в разы больше, потому что из места не субсидированы и это 100% дети богатых родителей с возможностью нанять лучших репетиторов и отдать детей в лучшие частные школы. Даже с квотами на гос школы, частных школ всего 7%, но получают они более 30% мест. Их не только меньше в количестве, лучше подготовка, но и шансов у детей из частных школ попасть намного больше. Когда поступал пасынок в позапрошлом году из его потока 3е пытались поступить в Oxford и не один не прошёл, хотя гос школа в топ 100 лучших школ страны. Причём одна девочка очень талантливая, прошла вступительный экзамен, была приглашена на собеседование у неё были Самые высокие, в итога сдала физику, математику и фьючер мат все на A* (выше уже не куда) и просто на собеседовании не понравилась им. Может есть какие-то факультеты куда проще поступить (слышала языковые, бизнес и т.д), но физика, математика - не думаю

Гость
#143

Раньше, если человек в штатах получал высшие образования, все знали, что у него будет большой дом.
Сейчас, если там у человека есть высшка, все знают, что он всю жизнь будет выплачивать кредиты за вуз.
Если этот человек - не сын миллионера, конечно

Беладонна
#144

Поразили тазики в раковине, в которых моют посуду. Поразило большое количество халявы от государства людям, которые не работают. Поразила возможность бесплатно учиться в универе. Очень удивило количество мусора на улицах.

Волшебная Волшебница
#145
Гость

P.S. В смысле, окна открыты, но жалюзи закрыты.

В Италии очень много комаров, это ужас какой-то! Поэтому и закрывают окна ставнями. Ну и дома располагаются рядом, просто неприлично свою жизнь вываливать на всеобщее обозрение

Волшебная Волшебница
#146

Что бесит в Италии, так это громко разговаривающие люди. Они могут идти по пустом городу в три часа ночи и громко разговаривать, смеяться, даже орать. И это считается вариантом нормы. Конечно, если пьяная компания и орут специально, чтобы разбудить, то люди будут возмущаться.
Летом это сильно ищмаиывает, когда просыпаешься несколько раз за ночь из-за таких просто громко разговаривающих дебилов. У нас такое поведение не принято.

Гость
#147
Гость

При встрече в сша спрашивают "Откуда ты?", при встрече в Европе "Чем ты занимаешься (профессия)?". В России эти вопросы считаются неприличными ...

Иностранцев спрашивают « Откуда ты» в Европе тоже.

Гость
#148
Волшебная Волшебница

На лекарствах

В Италии может и на лекарствах. В Норвегии вам вам выпишут гулять в лесу и выпить таблетку парацетамола.

Волшебная Волшебница
#149
Гость

В Италии может и на лекарствах. В Норвегии вам вам выпишут гулять в лесу и выпить таблетку парацетамола.

В Италии на лекарствах и на мед персонале в домах престарелых

Lil
#150
Гость

Живу в Канаде. Общество жестко поделено. У учеников бесплатных школ нет шанса на поступление в вуз

Вы где в Канаде живете, что у ваших учеников нет шансов?
У всех моих подрдуг дочки и сыновья поступили в вузы. И на работе у большинства дети поступили. Может иногда не туда, куда хотели, так как недобрали бал, но поступили в другие вузы

Гость
#151
Гость

Про это не знаю, но ещё рассказывала, что в коридорах школы весели плакаты в стиле: "если родители заставляют тебя делать дз, позвони по номеру и мы заберём тебя"

Дурдом, типа детей вообще нельзя заставлять что то делать,а то позвонят куда следует

Гость
#152
Жанна

Да уж...почитала вас и думаю, уж лучше жить в России.... все свое, родное....

Еще лучше, если бы россияне отдыхали у себя в России.

Гость
#154
Беладонна

Поразили тазики в раковине, в которых моют посуду. Поразило большое количество халявы от государства людям, которые не работают. Поразила возможность бесплатно учиться в универе. Очень удивило количество мусора на улицах.

Германия?

Беладонна
#155
Гость

Германия?

Британия

Гость
#156
Волшебная Волшебница

В Италии на лекарствах и на мед персонале в домах престарелых

В Норвегии никто в здравом уме в дом престарелых не поедет. Государство пенсию заберёт. Дети дом продадут, а деньги поделят.
Живут потихоньку в своих домах. В магазин на такси ездят. В больницу на такси ездят. Несколько раз в неделю социальная служба приходит и делает уборку. По деланию горячие обеды привозят из ресторана, если не готовят.
У нас знакомая бабушка 93 лет ещё торты, кексы, печенье печёт на всю семью : 2 детей, 6 внуков, 10 правнуков.

Гость
#157

Никаких тазиков не видела, у всех посудомойки лет по 40..кого знаю имеются. А ничего не удивило

Беладонна
#158
Гость

Никаких тазиков не видела, у всех посудомойки лет по 40..кого знаю имеются. А ничего не удивило

Это вы про Британию? А я видела тазики и не раз.

Гость
#159
Беладонна

Это вы про Британию? А я видела тазики и не раз.

Ахах, а я в Америке и у меня тазик есть. Иногда нагружу, сяду под персиковым деревцем и мою. Потом выставляю на стол и из шланга ополаскиваю. Жара, тазик, персик, посуда, шланг... вроде как на даче :)
Посудомойка тоже есть конечно, но она отрывает от природы.

Гость
#160
Беладонна

Это вы про Британию? А я видела тазики и не раз.

Нет

Зима
#162
Гость

Ахах, а я в Америке и у меня тазик есть. Иногда нагружу, сяду под персиковым деревцем и мою. Потом выставляю на стол и из шланга ополаскиваю. Жара, тазик, персик, посуда, шланг... вроде как на даче :)
Посудомойка тоже есть конечно, но она отрывает от природы.

Так вкусно описАли )

Гость
#163
Гость

В Норвегии никто в здравом уме в дом престарелых не поедет. Государство пенсию заберёт. Дети дом продадут, а деньги поделят.
Живут потихоньку в своих домах. В магазин на такси ездят. В больницу на такси ездят. Несколько раз в неделю социальная служба приходит и делает уборку. По деланию горячие обеды привозят из ресторана, если не готовят.
У нас знакомая бабушка 93 лет ещё торты, кексы, печенье печёт на всю семью : 2 детей, 6 внуков, 10 правнуков.

У меня свекровь сама решила переехать, когда начала потихоньку разум терять. Социальная служба приезжала конечно 3-4 раза в день, но стало забывчивой, могла сходить под себя например, один раз упала, одну оставлять просто страшно стало. Дом пока сдали вся пенсия плюс сданный дом покрывают ежемесячный расход набор престарелых 2600 фунтов в месяц. Страна Англия

Форум: Развлечения
Всего: 41 737 тем
Новые темы за все время: 32 662 темы
Популярные темы за все время: 15 448 тем
Предыдущая тема