Гость
Статьи
Объявились …

Объявились родственники, претендуют на квартиру

Добрый день. По маминой линии родственников нет. По папиной линии остались только бабушка и тётя инвалид. Где-то год назад объявился внебрачный сын бабушкиной племянницы, которому дали по документам фамилию и отчество деда. То есть такие, как у бабушки были в молодости до брака. Начали ездить к бабушке всей семьей: он, его жена и сын. Привозили типа тормозков, стали в её глазах хорошими родственниками. Потом тяжело заболел мой папа, слегла тётя. Видимо, эти родственники рассчитывали на бабушкину квартиру, но когда тётя стала лежачей, их пыл поумерился. Бабушка отдала этому родственнику всю посуду, попугаев и даже даёт деньги.
Я бегала по инстанциям, еле удалось определить тётю в интернат, оплатила уход и лечение, была договоренность с бабушкой, что я после смерти папы перееду к ней и буду её досматривать. Она написала мне завещание на свою долю в квартире. К тёте возила деньги, продукты, подгузники, все на своем горбу тянула. Было все стабильно, заботилась о бабушке, ухаживала за папой. Пару дней назад была у бабушки, поздравляла с праздниками, услышала о себе, что я плохая внучка, а та семейка родственников хорошие и теперь она хочет, чтобы они занимались заботами о тёте. К слову, эти родственники занимаются тем, что ищут инвалидов, ухаживают, чтобы им описывали квартиры, и это не первый случай. Как их отвадить от моей семьи? Я так понимаю, они хотят за свои услуги поездок в интернат отбирать тётину пенсию. Сейчас тянут из моей бабушки деньги. Я все делала бесплатно, бескорыстно, и так единственная наследница по закону претендую на жилье. А тут такое... Понимаю, что они занимаются промывкой мозгов, как она с ними поговорит по телефону или они к ней приедут, её как подменяют. Помогите

Автор Я
30 ответов
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Автор, во-первых, они=таки родственники или аферисты-самозванцы?? Сходите к юристу для начала.

гость
#2

Переезжайте туда и никого не пускайте.

Гость
#3

Иметь доказательства, что они занимались аферами и присваивали Квартиры и подать в суд, имея доказательства

Автор Я
#4
Донна Ослабелла

Автор, во-первых, они=таки родственники или аферисты-самозванцы?? Сходите к юристу для начала.

Они очень дальние родственники, которые по закону ни на что не могут претендовать. Я очень боюсь, что они начнут какие-то документы подсовывать ей

Автор Я
#5
гость

Переезжайте туда и никого не пускайте.

Не могу пока, папа онокбольной, ухаживаю за ним

Донна Ослабелла
#6
Автор Я

Они очень дальние родственники, которые по закону ни на что не могут претендовать. Я очень боюсь, что они начнут какие-то документы подсовывать ей

Автор, в самом деле очень странная и крайне неприятная история. Толкового юриста вам надо и хорошо бы компрпоматъ на них иметь.

Автор Я
#7
Гость

Иметь доказательства, что они занимались аферами и присваивали Квартиры и подать в суд, имея доказательства

Это с его слов так, что они кормили у себя в магазине инвалида, чтобы отжать квартиру, подставили его опекуна, он остался без опекунства и попал в псих.больницу. Приезжали туда, чтобы узнать, как отжать квартиру, но глав.врач сказал, что единственный вариант - взять опекунство, но это очень рисковано, т.к. он очень неадекватный и нужен уход 24/7. Соседка отписала им часть квартиры, тоже инвалид, осталась одна, тут как тут - они. Говорит, что бегает по инстанциям, как отобрать у нее всю квартиру, т.к. она не приватизирована, то с этим у него трудности. Ну, думаю, и к моей бабушке с этой темой подлез. Как и что я должна куда сообщить?

Гость
#8
Автор Я

Это с его слов так, что они кормили у себя в магазине инвалида, чтобы отжать квартиру, подставили его опекуна, он остался без опекунства и попал в псих.больницу. Приезжали туда, чтобы узнать, как отжать квартиру, но глав.врач сказал, что единственный вариант - взять опекунство, но это очень рисковано, т.к. он очень неадекватный и нужен уход 24/7. Соседка отписала им часть квартиры, тоже инвалид, осталась одна, тут как тут - они. Говорит, что бегает по инстанциям, как отобрать у нее всю квартиру, т.к. она не приватизирована, то с этим у него трудности. Ну, думаю, и к моей бабушке с этой темой подлез. Как и что я должна куда сообщить?

В базе явно есть сведения о имуществе на их имя. И там видно, что чужие люди отписывали им квартиры. С этими родственниками нужно опять поговорить на эти темы и записать разговор на диктофон. Если бабушке подсунут документы,идти в суд.

Автор Я
#9
Донна Ослабелла

Автор, в самом деле очень странная и крайне неприятная история. Толкового юриста вам надо и хорошо бы компрпоматъ на них иметь.

В том году он чуть не убил человека, открыли дело, еле отмазали. Много связей, в т.ч. в милиции, даже в церковной среде. Боюсь, что может быть связан с бандитами какими-то

Донна Ослабелла
#10
Автор Я

В том году он чуть не убил человека, открыли дело, еле отмазали. Много связей, в т.ч. в милиции, даже в церковной среде. Боюсь, что может быть связан с бандитами какими-то

Жуть. С бабушкой говорить серьёзно надо.

Автор Я
#11
Донна Ослабелла

Жуть. С бабушкой говорить серьёзно надо.

Как? Для нее он хороший. Это с ним поговорить, что раз у него был привод в милицию по такому поводу, чтобы он к ней не приближался. У меня кроме больных родственников никого нет, чтобы за меня кто-то засупился. Совсем нет. Квартира хорошая, в центре города, конечно, они позарились. И не только они, соседи тоже предлагали бабушке досмотр за жилпрощадь

Гость
#12
Гость

Иметь доказательства, что они занимались аферами и присваивали Квартиры и подать в суд, имея доказательства

Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#13
Автор Я

Как? Для нее он хороший. Это с ним поговорить, что раз у него был привод в милицию по такому поводу, чтобы он к ней не приближался. У меня кроме больных родственников никого нет, чтобы за меня кто-то засупился. Совсем нет. Квартира хорошая, в центре города, конечно, они позарились. И не только они, соседи тоже предлагали бабушке досмотр за жилпрощадь

Это называецо конкуренция.

Донна Ослабелла
#14
Автор Я

Как? Для нее он хороший. Это с ним поговорить, что раз у него был привод в милицию по такому поводу, чтобы он к ней не приближался. У меня кроме больных родственников никого нет, чтобы за меня кто-то засупился. Совсем нет. Квартира хорошая, в центре города, конечно, они позарились. И не только они, соседи тоже предлагали бабушке досмотр за жилпрощадь

То естть, бабушка совсем туго соображает? А с врачом участковым поговорить. Взять справку о бабушкиной невменяемости.
Если он и впррямь бандит, то он скорее озлобится, чем испугается. Когда вы сообщите ему о своих подозрениях и фактами припрёте.

#15

Послушайте, а бабушки (ну всмысле женщины после 70 лет) всегда автоматически тупеют или они всю жизнь наивные дурочки? Вот я серьезно спрашиваю у вас, форумчане. Просто не совсем понятно, почему миллиард историй, где бабушка внучке не верит, а аферистов считает хорошими.
Лично я бы просто перестала вообще общаться с такой бабушкой, пусть ее реально за квартиру "хорошие" досматривают, раз она так считает.

Автор Я
#16
Донна Ослабелла

То естть, бабушка совсем туго соображает? А с врачом участковым поговорить. Взять справку о бабушкиной невменяемости.
Если он и впррямь бандит, то он скорее озлобится, чем испугается. Когда вы сообщите ему о своих подозрениях и фактами припрёте.

Бабушка нормально соображает. В том и дело, что опекунство я не могу оформить. Там уже и соседи пытаются подлезть, и соц.работники, и эти родственники

Гость
#17
Донна Ослабелла

То естть, бабушка совсем туго соображает? А с врачом участковым поговорить. Взять справку о бабушкиной невменяемости.
Если он и впррямь бандит, то он скорее озлобится, чем испугается. Когда вы сообщите ему о своих подозрениях и фактами припрёте.

Вздор. Разве может бандит и фактов не испугацо?!

Гость
#18
детектор чайки

Послушайте, а бабушки (ну всмысле женщины после 70 лет) всегда автоматически тупеют или они всю жизнь наивные дурочки? Вот я серьезно спрашиваю у вас, форумчане. Просто не совсем понятно, почему миллиард историй, где бабушка внучке не верит, а аферистов считает хорошими.
Лично я бы просто перестала вообще общаться с такой бабушкой, пусть ее реально за квартиру "хорошие" досматривают, раз она так считает.

Здесь есть жырная и независимая мудрость - квартирка одна и на всу жызнь! Если вас по каким-то причинам еще вырвало, то местные блевотинки еще ее называют - малой соломкой. Короче, нельзя бабку отпускать.

Донна Ослабелла
#19
Гость

Вздор. Разве может бандит и фактов не испугацо?!

Может он. Испугаться и автора замочиитть.((
Поэтому осторожность прежде всего!

Гость
#20
Автор Я

Бабушка нормально соображает. В том и дело, что опекунство я не могу оформить. Там уже и соседи пытаются подлезть, и соц.работники, и эти родственники

А если у нее на хате раскорячицо? Обозначить всем, что это ваша додя?

Гость
#21
Донна Ослабелла

Может он. Испугаться и автора замочиитть.((
Поэтому осторожность прежде всего!

Тогда только на дихтофон снимать в присутствии ***. Бандиты очень любят тугосерей же.

Гость
#22
детектор чайки

Послушайте, а бабушки (ну всмысле женщины после 70 лет) всегда автоматически тупеют или они всю жизнь наивные дурочки? Вот я серьезно спрашиваю у вас, форумчане. Просто не совсем понятно, почему миллиард историй, где бабушка внучке не верит, а аферистов считает хорошими.
Лично я бы просто перестала вообще общаться с такой бабушкой, пусть ее реально за квартиру "хорошие" досматривают, раз она так считает.

Моя бабушка тупо просрала две квартиры при совке ,просто халявные ,с неба свалившиеся ,и закончила жизнь в доме престарелых

Гость
#23

Автор, вы не вкладываетесь в помощь бабушке, только о наследстве и говорите. Наймите
сиделку или для отца, или для бабушки. Не получится одной попой на двух стульях усидеть.

Гость
#24

Аферисты
Внебрачный сын бабушкиной племянницы,седьмая вода на киселе.
У него есть своя напрямую бабка с дедом, мать, не в коробке же жили?

по теме понятно, появление неожиданное,общения не было, так не нужны были до этого. Аферисты.

Гость
#25
Автор Я

Они очень дальние родственники, которые по закону ни на что не могут претендовать. Я очень боюсь, что они начнут какие-то документы подсовывать ей

К юристу идите ,и срочно. И будьте ближе к бабушке

Автор Я
#26
Гость

Автор, вы не вкладываетесь в помощь бабушке, только о наследстве и говорите. Наймите
сиделку или для отца, или для бабушки. Не получится одной попой на двух стульях усидеть.

Я с бабушкой тягалась полгода по больницам, столько же с тетей, больше года с папой. Что-то ни одного родственника не было рядом. Всем помогала и деньгами, и лекарствами, и с документами. Как я еще должна помогать? Пенсию снимаю, привожу (пенсия очень хорошая), при том, что бабушка обеспечена продуктами, через две недели ни ее, ни тетиной пенсии нет. Кому она ее отдает - не говорит

Автор Я
#27
Гость

Аферисты
Внебрачный сын бабушкиной племянницы,седьмая вода на киселе.
У него есть своя напрямую бабка с дедом, мать, не в коробке же жили?

по теме понятно, появление неожиданное,общения не было, так не нужны были до этого. Аферисты.

Вот-вот. Я как узнала, что он чуть человека не убил и квартиры отжимает, а узнала я это всего две недели назад, так сразу стала плохая для своей бабушки, у которой я единственная внучка

Автор Я
#28
Гость

Моя бабушка тупо просрала две квартиры при совке ,просто халявные ,с неба свалившиеся ,и закончила жизнь в доме престарелых

Как просрала? Моей тоже халявная досталась, потому что тетя инвалид, вышла замуж, им дали квартиру, а после развода муж не стал делить

Гость
#29
Автор Я

Я с бабушкой тягалась полгода по больницам, столько же с тетей, больше года с папой. Что-то ни одного родственника не было рядом. Всем помогала и деньгами, и лекарствами, и с документами. Как я еще должна помогать? Пенсию снимаю, привожу (пенсия очень хорошая), при том, что бабушка обеспечена продуктами, через две недели ни ее, ни тетиной пенсии нет. Кому она ее отдает - не говорит

Перестаньте это делать.

Донна Ослабелла
#30
Автор Я

Вот-вот. Я как узнала, что он чуть человека не убил и квартиры отжимает, а узнала я это всего две недели назад, так сразу стала плохая для своей бабушки, у которой я единственная внучка

А ещё говорите, что бабушка нормально соображает у вас. Когда понятно, что ненормально.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем