Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Всем привет! Живу с парнем, работаем оба. Всю свою зарплату он отдаёт на алименты и платит кредит за машину, соответственно еда на мне, коммунальные на мне, иногда просит на бензин. Подскажите советом, как быть, не нагло ли это со стороны парня. Квартира моя. Работать, если честно, не хочу. Осень жаль, что мучаешься и в итоге все уходит на его еду (в большей мере), я бы вообще питалась в столовых. На бензин тоже, разъезжает часто, у меня прав нет. В идеале моя семья выглядит, что муж несет ответственность за все расходы, жена на своё усмотрение тратит, в том числе на себя, на уход за собой. За собой толком не ухаживаю, крашу дома волосы сама, даже на парикмахерские 2 тысячи жалко в месяц отдать. Хотя работаю. Такая модель семьи мне не нравится. Я мучаюсь, страдаю от этого. И работать, если честно, не хочу. Работа для меня это ужасно. Сестра например у него сидит дома с детьми и не работает. Хотя 25 лет уже, не работала толком в жизни. У меня в 25 лет уже стаж был 6 лет офисной работы. Ну и кому это надо. Хорошо так засесть дома и не работать. Помогите советом, что делать, как жить.

Валерия
36 ответов
Последний — Перейти
Сырëня
#1

Сестра будущая рспха, получиь под джопу в 35, образования нет, карьеры нет, пойдет раскладывать товары в 5ку или на кассу. Норм расклад?

#2

у меня нет попы,
у меня нет тить.
я должна работать,
чтобы как то жить.
😨

Гость
#3

Вообще это не нормально. Его алименты и кредит - это его проблемы. Даже пополамщик должен был хотя бы питание оплачивать ваше полностью и жкх, так как живет у вас. А это уже не пополамщик, это Альфонс.
Тут Либо резко поменять семейные траты - ешьте в столовках, жкх ему отдавайте для оплаты, бензин не оплачивайте. Сам себе что купит, то пусть и ест.
Либо расставаться и так отношения больше не строить никогда.

Гость
#4

Не работай,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Гость
#5

За счет вас он решает свои проблемы. Странно, что вы на это согласились.

Гость
#6

Повелеваю: не работай, будь содержанткой!

Гость
#7
Гость

Не работай,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А на что она будет жить? Видно же, что альфонса себе нашла.

Мурена
#8

Вот и объясните это своему парню.
После чего дайте ему неделю, чтобы подыскал себе новое жилье.

Зачем вы вообще ЭТО домой притащили?

Гость
#9

У меня в 25 было почти 10 лет стажа. Не люблю бездельничать и деградировать.

Гость
#10
Мурена

Вот и объясните это своему парню.
После чего дайте ему неделю, чтобы подыскал себе новое жилье.

Зачем вы вообще ЭТО домой притащили?

Пусть этот альфонс машине живет. Не жалко его.

Гость
#11
Гость

У меня в 25 было почти 10 лет стажа. Не люблю бездельничать и деградировать.

Ну чё, красава! Я тоже с 14 лет в шахте практиковался подземным электрослесарем

Гость
#12

Нищий нашел дурочку и счастлив.

Гость
#13
Мурена

Вот и объясните это своему парню.
После чего дайте ему неделю, чтобы подыскал себе новое жилье.

Зачем вы вообще ЭТО домой притащили?

По тонкому льду шкандыбаешь.

Гость
#14
Гость

Ну чё, красава! Я тоже с 14 лет в шахте практиковался подземным электрослесарем

А я в 14 курсы заканчивала и в офисе трудилась. У меня мать была начальницей и пристраивала меня в другие организации. Зарабатывала головой и не ныла.

#15

Я б не связывалась с алиментщиком, это не то, что Вам нужно. Парень, наоборот, должен из штанов выпрыгивать, чтоб Вам помочь...

Настя
#16

Автор, я бы посоветовала Вам обратить внимание на лекции семейного психолога Сатьи Даса. Послушайте хотя бы штук 10, может, тогда для Вас немного прояснится картина в отношении задаваемого Вами вопроса. Лично я считаю, что мужчина должен быть защитником и добытчиком. Удачи Вам!

Гость
#17
Настя

Автор, я бы посоветовала Вам обратить внимание на лекции семейного психолога Сатьи Даса. Послушайте хотя бы штук 10, может, тогда для Вас немного прояснится картина в отношении задаваемого Вами вопроса. Лично я считаю, что мужчина должен быть защитником и добытчиком. Удачи Вам!

Он же хитрый женоненавистник.

Гость
#18

Приведите эксперимент.
Скажите, что Вашим родителям срочно нужны деньги и Вы всю зарплату ближайшие три месяца отдаёте им.
Что финансовые вопросы сейчас на тебе. Вот и посмотри

Пуговка
#19

Хорошо мужик устроился. Вы себя совсем не любите? Вот он вас точно нет. Ему удобно с вами жить. Ещё и радуется, что такая дура ему встретилась. Гони его в шею.

Гость
#20
Гость

Приведите эксперимент.
Скажите, что Вашим родителям срочно нужны деньги и Вы всю зарплату ближайшие три месяца отдаёте им.
Что финансовые вопросы сейчас на тебе. Вот и посмотри

При этом ещё и Вы просите у него деньги.
Что Вам нужно до работы доехать.
Если он будет против. Скажите, что я тебя всегда помогала. А теперь нужна твоя помощь.

#21

Ставьте ему условие, что тоже пусть покупает продукты, помогает кв оплачивать или пусть топает из кв. Его кредит, его алименты - его личное дело. Вы не обязаны теперь на своей шее "таскать" все на себе. Кстати, а точно ли у него есть ребенок и кредит? А то мало ли, в уши напел что алименты с кредитом у него...

Гость
#22

Ты такая страшная что тебе приходиться содержать мужика?

Гость
#23
Гость

Вообще это не нормально. Его алименты и кредит - это его проблемы. Даже пополамщик должен был хотя бы питание оплачивать ваше полностью и жкх, так как живет у вас. А это уже не пополамщик, это Альфонс.
Тут Либо резко поменять семейные траты - ешьте в столовках, жкх ему отдавайте для оплаты, бензин не оплачивайте. Сам себе что купит, то пусть и ест.
Либо расставаться и так отношения больше не строить никогда.

Так он на машине автора катает. Не забывай об этом

Гость
#24
Настя

Автор, я бы посоветовала Вам обратить внимание на лекции семейного психолога Сатьи Даса. Послушайте хотя бы штук 10, может, тогда для Вас немного прояснится картина в отношении задаваемого Вами вопроса. Лично я считаю, что мужчина должен быть защитником и добытчиком. Удачи Вам!

Понасмотрятся бабы вот этих непопсихологов потом все это на реалии перекладывают, как бы заранее знать смотрела баба на ютубе всякую дич или нет чтоб с ней не связываться

Да я соглашусть что отдавать все на алименты и просить на еду и бензин с текущей девушки это не нормально, это ущерб какой-то

Точно также как не нормальна позиция мое это только мое а твое это общее, таких женщит тоже надо палкой по хребту бить

Гость
#25
Пуговка

Хорошо мужик устроился. Вы себя совсем не любите? Вот он вас точно нет. Ему удобно с вами жить. Ещё и радуется, что такая дура ему встретилась. Гони его в шею.

Я ещё лучше устроился: 15 последних лет не работал ни дня,зато ,жена работает на всю катушку. Но ,за эти 15 лет ,с ее стороны не были ни единого упрека в мой адрес.

Гость
#26
Гость

Я ещё лучше устроился: 15 последних лет не работал ни дня,зато ,жена работает на всю катушку. Но ,за эти 15 лет ,с ее стороны не были ни единого упрека в мой адрес.

Держитесь за неё, такую дуру больше не найдёте

Гость
#27
Гость

Держитесь за неё, такую дуру больше не найдёте

Она не дура: с ней советуются даже министры нашего региона.

Гость
#28

А кому сейчас охота работать? Все бы с удовольствием сидели дома и наслаждались этим. Есть слово "надо". Взрослый человек должен работать, иначе деградация со всеми вытекающими. Сестра у него тоже работает, воспитать малышей это тоже работа.
А так, эта статья какой-то детский лепет.

Гость
#29

А ты девственницей ему досталась что бы требовать:

\\. В идеале моя семья выглядит, что муж несет ответственность за все расходы, жена на своё усмотрение тратит, в том числе на себя, на уход за собой.\\
?

Гость
#30

Возьми его карточку. Или просто открой рот и скажи ему: дай денег, я в магазин иду. На первой семье усвоил урок, что нужно в себя вкладываться, а не в бабу.

Гость
#31

Чтоб не работать надо искать нормального мужика а не нищее барахло б/ушное из под чужой тетки достатое. Самой то не противно с нищим алиментщиком жить? Гони балласт в шею, ищи нормального. Если не найдешь придется пахать всю жизнь или сдохнуть с голову независимо от своих хотелок

Училка биологии
#32

УмнО мужик подженился, выгодно - авто себе купил, а за жилье и питание не платит. Секс, бензинчик и коммуналка тоже бесплатно обходятся, Отличную спонсоршу и благотворительницу себе нашел.

Гость
#33
Гость

Чтоб не работать надо искать нормального мужика а не нищее барахло б/ушное из под чужой тетки достатое. Самой то не противно с нищим алиментщиком жить? Гони балласт в шею, ищи нормального. Если не найдешь придется пахать всю жизнь или сдохнуть с голову независимо от своих хотелок

Нормальный мужик это мужик,безропотно позволяющий оседлать и охомутать себя и который безропотно,один будет тянуть трудовую лямку.

Гость
#34

Мдаааааааааааааааааааааааааааааааааааа. Разводка наверное.)))

Барби
#35

Зачем Вам алименщик!?

Гость
#36

Просто уволься и все. Коммуналка на попалась и покупает что любит пусть тоже. Ты же сама ему помогаешь! Пусть думает где взять денег.

Форум: Развлечения
Всего: 41 111 тем
Новые темы за все время: 32 160 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем