Гость
Статьи
Что вам нравится в …

Что вам нравится в Москве?

Почему вы переехали и для чего из провинции, от чего получаете удовольствие в столице, зачем сюда нужно стремиться

Гость
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу в Москве с рождения (а мои родители переехали в своё время) и мое здесь многое нравится:
1. Красота города: исторические места, Кремль, Красная площадь, сталинские высотки, Москва-сити - все эпохи нравятся
2. Активный ритм жизни, все кипит, горит, летит
3. Куча разных кафешек и ресторанов, вкусная еда
4. Возможность самореализации в профессии
5. Возможность общаться с интересными людьми
6. Возможность получить хорошее образование
7. Возможность заработать деньги
8. Аэропорты и возможность полететь отдохнуть в любой точке мира
9. Магазины; сервис
10. Возможность с гордостью показать свой город гостям

Что не нравится: ПРОБКИ

Гость
#2

Ну, я никуда не переезжал. С Вашего позволения - коренной москвич. Предвкушаю вал дислайков...:)

Гость
#3
Гость

Ну, я никуда не переезжал. С Вашего позволения - коренной москвич. Предвкушаю вал дислайков...:)

Слабовато, еще дислайков накидайте!

Гость
#4

Все нравится

Гость
#5
Гость

Я живу в Москве с рождения (а мои родители переехали в своё время) и мое здесь многое нравится:
1. Красота города: исторические места, Кремль, Красная площадь, сталинские высотки, Москва-сити - все эпохи нравятся
2. Активный ритм жизни, все кипит, горит, летит
3. Куча разных кафешек и ресторанов, вкусная еда
4. Возможность самореализации в профессии
5. Возможность общаться с интересными людьми
6. Возможность получить хорошее образование
7. Возможность заработать деньги
8. Аэропорты и возможность полететь отдохнуть в любой точке мира
9. Магазины; сервис
10. Возможность с гордостью показать свой город гостям

Что не нравится: ПРОБКИ

Мне тоже всё это нравится . Минус ещё добавлю экология . Очень грязный воздух из за машин. Остаться из за этого не вышло

Гость
#6

Ничего. Успешные люди из москвы и россии уезжают в развитые страны

Гость
#7
Гость

Я живу в Москве с рождения (а мои родители переехали в своё время) и мое здесь многое нравится:
1. Красота города: исторические места, Кремль, Красная площадь, сталинские высотки, Москва-сити - все эпохи нравятся
2. Активный ритм жизни, все кипит, горит, летит
3. Куча разных кафешек и ресторанов, вкусная еда
4. Возможность самореализации в профессии
5. Возможность общаться с интересными людьми
6. Возможность получить хорошее образование
7. Возможность заработать деньги
8. Аэропорты и возможность полететь отдохнуть в любой точке мира
9. Магазины; сервис
10. Возможность с гордостью показать свой город гостям

Что не нравится: ПРОБКИ

Для детей в виде развлечений одни плюсы наверняка

Гость
#8
Гость

Слабовато, еще дислайков накидайте!

Где дислайки, уважаемые господа? Смелее! А то я уже сам себе их начал ставить.

Гость
#9
Гость

Ну, я никуда не переезжал. С Вашего позволения - коренной москвич. Предвкушаю вал дислайков...:)

Жена москвичка?

Гость
#10
Гость

Я живу в Москве с рождения (а мои родители переехали в своё время) и мое здесь многое нравится:
1. Красота города: исторические места, Кремль, Красная площадь, сталинские высотки, Москва-сити - все эпохи нравятся
2. Активный ритм жизни, все кипит, горит, летит
3. Куча разных кафешек и ресторанов, вкусная еда
4. Возможность самореализации в профессии
5. Возможность общаться с интересными людьми
6. Возможность получить хорошее образование
7. Возможность заработать деньги
8. Аэропорты и возможность полететь отдохнуть в любой точке мира
9. Магазины; сервис
10. Возможность с гордостью показать свой город гостям

Что не нравится: ПРОБКИ

А как же представители других национальностей... Муж из-за их обилия не хочет переезжать в мск

Polina
#11

Без миллионов долларов туда лучше не суваться иначе будешь жить убого смысл тогда менять локацию

Гость
#12
Гость

А как же представители других национальностей... Муж из-за их обилия не хочет переезжать в мск

Смотря какой район. Есть места, где их других национальностей почти не видно)))

Беня
#13

Обычный плавильный тигель, абсурдный город, обреченный, как Лондон и Нью-Йорк.

Гость
#14
Гость

Смотря какой район. Есть места, где их других национальностей почти не видно)))

К примеру

Гость
#15
Polina

Без миллионов долларов туда лучше не суваться иначе будешь жить убого смысл тогда менять локацию

90% населения страны так живут

Гость
#16
Гость

К примеру

Я жила в Останкинском. Там большинство русских. В маленьком магазине только армяне работали и в парикмахерской. Ну а пяТерочке таджики работают, но это нормально. Чтобы кругом были мусульмане , такого не было. Но в другом районе именно такое и было, почти не было славян

Гость
#17
Беня

Обычный плавильный тигель, абсурдный город, обреченный, как Лондон и Нью-Йорк.

Нью-Йорк лучше 😄😄 намного

Гость
#18
Гость

Я жила в Останкинском. Там большинство русских. В маленьком магазине только армяне работали и в парикмахерской. Ну а пяТерочке таджики работают, но это нормально. Чтобы кругом были мусульмане , такого не было. Но в другом районе именно такое и было, почти не было славян

А сейчас где живёте?

Гость
#19

Я всю жизнь в Москве.
Не нравится час пик, пробки и большие расстояния.
А так в принципе все нравится, всегда есть куда сходить. Хотя Питер я все равно больше люблю, но Москва роднее.

Гость
#20
Гость

А как же представители других национальностей... Муж из-за их обилия не хочет переезжать в мск

Муж какой-то странный конечно ,ну или тупо ищет удобную отмазку для себя

Гость
#21
Гость

А сейчас где живёте?

Уже уехала из Москвы. Мне там очень нравится, но с астмой не вышло там жить ,лёгким нехорошо было . За МКАД ом сразу лучше )) но там не вариант вообще

Гость
#22
Гость

Муж какой-то странный конечно ,ну или тупо ищет удобную отмазку для себя

Возможно, он ещё условие поставил, что переедет если квартира будет в центре. Наш предел - 7 млн. Возможно, это все пустые разговоры, но ему, хорошему программисту, намного проще устроиться в столице, тем более родственник с работой может помочь, хочу подтолкнуть к переезду

Гость
#23

В центре - в пределах мкада

Гость
#24
Гость

Возможно, он ещё условие поставил, что переедет если квартира будет в центре. Наш предел - 7 млн. Возможно, это все пустые разговоры, но ему, хорошему программисту, намного проще устроиться в столице, тем более родственник с работой может помочь, хочу подтолкнуть к переезду

Обычно в центре стремятся жить эскортницы))) А так лучше там, где удобно добираться к работе.

Гость
#25
Гость

Ну, я никуда не переезжал. С Вашего позволения - коренной москвич. Предвкушаю вал дислайков...:)

Прям коренной коренной москвич,житель Столицы?
Тогда я хочу взамуж!

Гость
#26

Я в свое время поехала именно за карьерой. Мне очень хотелось развиваться в своей профессии, а в своём городе особо интересного не было (англ.язык, ВЭД). Москву очень люблю, это очень интересный город, здесь постоянно что то происходит. Москва очень зелёная, много парков, много интересных пространств. Обожаю Ордынку! Все, что за пределами Садового - уже не ТА Москва, которую я так люблю

Гость
#27
Гость

Обычно в центре стремятся жить эскортницы))) А так лучше там, где удобно добираться к работе.

То-то смотрю, все эскортницы квартиры с видом на Кремль раскупили

Гость
#28
Гость

То-то смотрю, все эскортницы квартиры с видом на Кремль раскупили

😄 они снимают . А купить там могут только богачи ))) В центре жуткие пробки , вы чё ))

Гость
#29
Гость

Обычно в центре стремятся жить эскортницы))) А так лучше там, где удобно добираться к работе.

Муж хочет в центре, потому что для него именно архитектурая и историческая Москва прекрасна.

Гость
#30
Гость

😄 они снимают . А купить там могут только богачи ))) В центре жуткие пробки , вы чё ))

Я с сарказмом написала))понятно кто там покупает

Беня
#31
Гость

Нью-Йорк лучше 😄😄 намного

а как к нему белые американцы относятся, которые родились в США, вам знать не надо, конечно

Гость
#32
Гость

Муж хочет в центре, потому что для него именно архитектурая и историческая Москва прекрасна.

Ну пусть покупает , если деньги позволяют ))

Гость
#33
Гость

Муж хочет в центре, потому что для него именно архитектурая и историческая Москва прекрасна.

У меня как то свидание со своим мч в центре было, на Кропоткинской в центре. Мужчина ехал из ВДНХ с работы. Решили романтический ужин сделать . Я сидела в ресторане ждала . Он звонил каждые пол часа, что стоит в пробке и едет. Я заказала салаты, мясо , другие блюда. Всё это съела пока он ехал . Потом добралась до десерта ,тоже покушала. Через три часа он доехал 😂😂 Злой и голодный и сказал , что ему уже пора домой ложиться спать , так как рано на работу. Назад мы тоже ехали два часа .
Прекрасно провели время 😂😄🙈

Гость
#34

Я уехала из Москвы 25 лет назад, поэтому, когда я туда приезжаю мне все нравится. Мне удивительно, что родители постоянно чем-то недовольны. Пробки? Это вы на М25 ( окружная Лондона) в 7 утра не были.

Гость
#35
Гость

Жена москвичка?

Я тоже Москвич. Девушка тоже разумеется Москвичка. Хотим создавать семью и делать детей, но официальный брак не нужен.

Гость
#36
Гость

А как же представители других национальностей... Муж из-за их обилия не хочет переезжать в мск

Чем ему не нравятся представители других национальностей? Они сами по себе, а мы сами по себе.

Гость
#37
Гость

Я тоже Москвич. Девушка тоже разумеется Москвичка. Хотим создавать семью и делать детей, но официальный брак не нужен.

Прям как "Волга" ваш "Москвич " 😂

Гость
#38
Гость

Прям коренной коренной москвич,житель Столицы?
Тогда я хочу взамуж!

Именно. Коренной. К сожалению, Ваши желания не совсем совпадают с моими. Уверен, что Вы когда-нибудь обретете искомое. Но без моего участия.:)

Гость
#39
Гость

Слабовато, еще дислайков накидайте!

Ну раз просишь, лови 👎🤣

Гость
#40
Гость

Муж хочет в центре, потому что для него именно архитектурая и историческая Москва прекрасна.

Мне кажется, ваших 7 млн не хватит на центр, так, на окраину.

Провинциалка
#41
Гость

Ну, я никуда не переезжал. С Вашего позволения - коренной москвич. Предвкушаю вал дислайков...:)

Хочу за тебя замуж!

Михаил Петрович
#42

В Москве мне нравится, то, что она на другом от меня континенте 😆

Гость
#43
Гость

Именно. Коренной. К сожалению, Ваши желания не совсем совпадают с моими. Уверен, что Вы когда-нибудь обретете искомое. Но без моего участия.:)

Тебе что, жалко что ли? Я ребенка хочу москвича, чтоб тоже как папка коренной был. Ну хотя бы в древе...
Где я обрету? Днем с огнём не ссыщишь коренного москвича, одна лимита!
Как тебе не стыдно! Зажрались уже в этой Москве!
😢😞😭😭😭😭

Немного удивленный
#44

Что движет людьми, переехавшими из России в другие страны, говорить о Родине гадости? Почему не не вижу, чтобы поносили малую Родину (те места, где родились) переехавшие в Москву, Питер?
Иногда, создается ощущение, что происходит это от того, что причастность к западному миру, это единственное, чем есть гордиться такому человеку.
В чем правда и в чем ошибаюсь?

Провинциалка
#45
Гость

Тебе что, жалко что ли? Я ребенка хочу москвича, чтоб тоже как папка коренной был. Ну хотя бы в древе...
Где я обрету? Днем с огнём не ссыщишь коренного москвича, одна лимита!
Как тебе не стыдно! Зажрались уже в этой Москве!
😢😞😭😭😭😭

Да, как я тебя понимаю)
разве есть что-то в этом мире круче чем коренной москвич?) Это же предел мечтаний!

Провинциалка
#46
Михаил Петрович

В Москве мне нравится, то, что она на другом от меня континенте 😆

Этот континет не может быть круче Москвы!

Гость
#47
Немного удивленный

Что движет людьми, переехавшими из России в другие страны, говорить о Родине гадости? Почему не не вижу, чтобы поносили малую Родину (те места, где родились) переехавшие в Москву, Питер?
Иногда, создается ощущение, что происходит это от того, что причастность к западному миру, это единственное, чем есть гордиться такому человеку.
В чем правда и в чем ошибаюсь?

Вы абсолютно правы. Эти люди предатели. Слава Богу, что они уехали из нашей страны. Глядя на них, вспоминаю басню Слон и Моська.

Гость
#48

Москва сейчас выигрывает по всем пунктам по сравнению со столицами Европы и особенно большими городами США. Везде грязь, куча бездомных и наркоманов, люди грубые, криминал, больше на нашу провинцию похоже.

Гость
#49
Гость

Вы абсолютно правы. Эти люди предатели. Слава Богу, что они уехали из нашей страны. Глядя на них, вспоминаю басню Слон и Моська.

Предатели РОДИНЫ, забыли добавить 😂😂

Гость
#50
Немного удивленный

Что движет людьми, переехавшими из России в другие страны, говорить о Родине гадости? Почему не не вижу, чтобы поносили малую Родину (те места, где родились) переехавшие в Москву, Питер?
Иногда, создается ощущение, что происходит это от того, что причастность к западному миру, это единственное, чем есть гордиться такому человеку.
В чем правда и в чем ошибаюсь?

Из хороших стран/городов не уезжают, вот и всё. Много вы знаете американцев/канадцев, переехавших в Воронеж или Саратов?

Следующая тема
Предыдущая тема