Гость
Статьи
Смерть двух детей тик …

Смерть двух детей тик ток "еров" новый чаллендж, задуши себя сам!

Почему дети стали такими недалекими, почему родители не в состоянии донести до ребенка либо запретить ему использовать тик ток! Родители, ваши дети могут погибнуть используя современные сети!

В TikTok подростки описывают ощущения, связанные с нехваткой кислорода, и призывают других испытать то же самое. 21 января десятилетняя Антонелла из Палермо следовала инструкциям, пока не потеряла сознание. Ее сердце остановилось.

В тот же день в Москве задохнулся 11-летний школьник. Следователям его сестра рассказала, что до этого он пытался осуществить «фокус» с удушением из TikTok. Возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства» в отношении «неустановленных лиц».

Алла
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так пиши в тикток, чтобы они такие видосы блокировали. здесь-то бесполезно кудахтать.

Капитан Очевидность
#2

Естественный отбор в действии.

Гость
#3

А причем тут тик ток?

Гость
#4

а пара ду р, тоже школьниц, поругались с мальчиками, забрались на 12й этаж и без всякого тика и тока вышли в окошко. че делать будем? а давай все окна кирпичом заложим? здравая мысль?

Сеньорита
#5

Дети до 14 недееспособны, за ними нужно следить родителям.

#6

Дети вообще плохо чувствуют опасность. У нас в 80-х в школе тоже была похожая забава. Думаю не только у нас. Тогда, это никак не освещалось и родители не знали об этом, чтобы предупредить опасность... А чего стоит то, что мы по скалам без страховок лазили, просто потому, что кто-то кидал клич... -"Кто не лазит, тот трус".

Гость
#7

Дети-то, понятно, дураки, им все надо объяснять и их надо контролировать. Проблема как раз в другом, родители не хотят заниматься с детьми, родителям проще сунуть гаджет в руки детей и самим торчать в телефоне. А уж что дети почерпнут из гаджета, как он их "воспитает" родителям пох совершенно, лишь бы дитятко им не мешало.

#8

Такие игры не только в тик токе, вк игры тоже были, типа "синий кит", просто у кого мозгов нет, те будут играть в подобные игры.
11-12 лет, уже сознательный возраст и должны понимать уже, к чему эти игры могут привести. И игра по типу "Задуши себя сам" еще в 2010 году была, мне тогда еще 14 лет было и тик тока не существовало.

Гость
#9

В дурацкую игру с названием "реаниматор" придурки играли еще в 80-е.Иногда от этого клеили ласты.Без всяких там соцсетей.

Гость
#10

здесь что, филиал пропогондонТВ? как очередная мра зь в зомбоящике начинает аукать, так тут же какая-нибудь конченая или контуженная ро жа откликается.

Капитан Очевидность
#11
Андрей

Дети вообще плохо чувствуют опасность. У нас в 80-х в школе тоже была похожая забава. Думаю не только у нас. Тогда, это никак не освещалось и родители не знали об этом, чтобы предупредить опасность... А чего стоит то, что мы по скалам без страховок лазили, просто потому, что кто-то кидал клич... -"Кто не лазит, тот трус".

Если вспомнить чем мы занимались когда были детьми в 80-е, 90-е годы, удивительно что мы живы )))

#12
Капитан Очевидность

Если вспомнить чем мы занимались когда были детьми в 80-е, 90-е годы, удивительно что мы живы )))

Точно😂

Zombie Cat
#13

Это далеко не новый тренд. Мне 30, 17 лет назад мы тоже играли в "собачьи игры". Хоть я и не переношу тикток, но какие к нему претензии?

Гость
#14
Гость

А причем тут тик ток?

ну любая инетплатформа несет ответственность за контент.

Гость
#15
Zombie Cat

Это далеко не новый тренд. Мне 30, 17 лет назад мы тоже играли в "собачьи игры". Хоть я и не переношу тикток, но какие к нему претензии?

такие же, как к остальным закрытым за недопустимый контент сайтам.

Гость
#16

читаем закон об информации в последней редакции. все соцсети обязаны блокировать запрещенный контент. информация, склоняющая детей к совершению опасных действий, запрещена.

Гость
#17
Гость

Дети-то, понятно, дураки, им все надо объяснять и их надо контролировать. Проблема как раз в другом, родители не хотят заниматься с детьми, родителям проще сунуть гаджет в руки детей и самим торчать в телефоне. А уж что дети почерпнут из гаджета, как он их "воспитает" родителям пох совершенно, лишь бы дитятко им не мешало.

так не гаджет источник проблем, а информация. поэтому контролировать надо не гаджеты, и не родителей, а источники информации.

гость911
#18
Гость

Дети-то, понятно, дураки, им все надо объяснять и их надо контролировать. Проблема как раз в другом, родители не хотят заниматься с детьми, родителям проще сунуть гаджет в руки детей и самим торчать в телефоне. А уж что дети почерпнут из гаджета, как он их "воспитает" родителям пох совершенно, лишь бы дитятко им не мешало.

точняк. рядом компьютерный клуб. мамашм приводят чайлдов, платят админу и уходят. детишки рубятся в игрушки по сетке. лазают в инете.

Гость
#19
Андрей

Дети вообще плохо чувствуют опасность. У нас в 80-х в школе тоже была похожая забава. Думаю не только у нас. Тогда, это никак не освещалось и родители не знали об этом, чтобы предупредить опасность... А чего стоит то, что мы по скалам без страховок лазили, просто потому, что кто-то кидал клич... -"Кто не лазит, тот трус".

У нас в 90х тоже подобное было. К стенке вставали, задерживали дыхание и давили на грудь. Не помню точно уже, как это было, но вроде никто не умер. Еще мы кидали баллончики из под лака в костёр и прятались. Сейчас думаю, какие же дураки были.

Гость
#20

В школе психолог говорил, что до 14 лет детям нельзя пользоваться интернетом. Но кто бы его слушал...

Гость
#21
гость911

точняк. рядом компьютерный клуб. мамашм приводят чайлдов, платят админу и уходят. детишки рубятся в игрушки по сетке. лазают в инете.

это в какой деревне еще остались компьютерные клубы?

#22
Гость

У нас в 90х тоже подобное было. К стенке вставали, задерживали дыхание и давили на грудь. Не помню точно уже, как это было, но вроде никто не умер. Еще мы кидали баллончики из под лака в костёр и прятались. Сейчас думаю, какие же дураки были.

Да, вы верно описали забаву и из наших 80-х. То что при мне и при вас никто не умер...не говорит, что не умер никто и нигде. Плюс, сейчас, уверен, гораздо больше детей не знает о проблемах своего здоровья, чем тогда.

Гость
#24
Андрей

Да, вы верно описали забаву и из наших 80-х. То что при мне и при вас никто не умер...не говорит, что не умер никто и нигде. Плюс, сейчас, уверен, гораздо больше детей не знает о проблемах своего здоровья, чем тогда.

Да, тогда дети были намного здоровее, ответственнее, добрее, честнее и тд.
Папа рассказывал про свое детство, я просто офигевала от их игр, от их жизни.
Это сейчас у нас помидорки тепличные, не то что раньше 😁

Кряк
#25

Ха, мы в лагере так дурью маялись, душили себя, пока не падали. Интернет и сети ни при чем, всегда дети будут пробовать заниматься всякой ***

Гость
#26

Тик ток нужно ограничить для несовершеннолетних лиц
А блоггеров, что придумывают такую дичь, судить

Гость
#27
Гость

так не гаджет источник проблем, а информация. поэтому контролировать надо не гаджеты, и не родителей, а источники информации.

допустим ты гуляя в лесу вступила в ***. там мамочка спиногрызика выкакуливала. возникает вопрос контроля. будем контролировать овулях или собственное зрение?

Гостя
#28

Раньше такие эмо назывались, так что всегда такие были

Гость
#29
Гость

Дегенераты самовыпилились.

под 8 млрд. и так дох. ра. пора охоту открывать. (сарказм).
хотя.... вот допустим сколько тех лосей по лесам бегает? десятки тысяч? так на них охотятся, убивают. а тут 8 млрд, 8 карл! и бл.ть, трагедия - пара иди отов удавилась!! ну ешкин кот!

Гость
#30
Гость

допустим ты гуляя в лесу вступила в ***. там мамочка спиногрызика выкакуливала. возникает вопрос контроля. будем контролировать овулях или собственное зрение?

в данном случае не возникает. проблемы-то нет, никто ж не помер. вот ежели ты на провод под током наступишь, например, тогда другое дело.

Гость
#31
Гость

Тик ток нужно ограничить для несовершеннолетних лиц
А блоггеров, что придумывают такую дичь, судить

зачем ограничивать пользователей, когда можно (и нужно) ограничивать контент?

Гость
#32
Гость

в данном случае не возникает. проблемы-то нет, никто ж не помер. вот ежели ты на провод под током наступишь, например, тогда другое дело.

ну а если спиногрыз нас рал тонну и ты захлебнулась?

Гость
#33
Гость

зачем ограничивать пользователей, когда можно (и нужно) ограничивать контент?

и тебя заодно. хотя сейчас это в страшной суматохе и делают. и контроль внедряют а то мало ли что ты там замыслишь. все подписано уже и готовится. потерпи, днями начнется.
очень скоро все это введут, вот тогда мы и порадуемся все вместе. ты заходи, если что. поделимся впечатлениями.

Гость
#34

Удушье/собачий кайф и т.п. и без тиктоков делали. 15 лет назад в школе, одноклассники на задних партах душили друг друга. Не умерли

Где-то там же с друзьями пыхали зажигалки. Слышал в то время какие-то студенты, пыхав жиги скотчем пакет к голове примотали и задохнулись.

Так что не в тик токе дело. У нас в школе телефоны то не у всех были, а у кого были, то сименсы с черно-желтыми экранами.

Великолепный Вася
#35

На данном ресурсе "прогрессивные" вуманс мне регулярно доказывают что ребенок это личность с пеленок и нельзя его контролировать ни в коем случае, ибо это нарушает его права и свободы. Хочет умереть - не мешай, ибо это его выбор.

Zombie Cat
#36

Автор, ну пусть Роспотребнадзор заблокирует тикток, делов то? Только чем будут ваши "беспризорные" дети заниматься пока вы по миру лекции читаете о нарушении законов России социальной сетью, не имеющей к той самой России особого отношения?

Гость
#37
Zombie Cat

Автор, ну пусть Роспотребнадзор заблокирует тикток, делов то? Только чем будут ваши "беспризорные" дети заниматься пока вы по миру лекции читаете о нарушении законов России социальной сетью, не имеющей к той самой России особого отношения?

в юнармии маршировать

Алёна
#38

Это естественный отбор, ничего не поделаешь. Что происходит то и должно происходить. Нормальные дети таким заниматься не будут

Форум: Развлечения
Всего: 41 259 тем
Новые темы за все время: 32 272 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем