Гость
Статьи
Чем заменить сладкое, …

Чем заменить сладкое, чтобы его не хотелось?

Ем бананы, пью кофе, сладкие компоты, но все равно хочу конфет или печенья/пирожных
Чем можно действительно заменить сладкое или что из сладкого покупать, чтобы так сильно не хотелось?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
М@лина
#1

Конфетки на фруктозе для диабетиков,снеки типо батончиков тоже без сахара

Гость
#2

Финики, изюм. А от бананов толстеют. Вы же хотите вес сбросить? Или по другим причинам отказываетесь от сладкого?

#3

Встаньте на весы, желание жрать что ни попадя отпадёт сразу.

#4
Гость

Финики, изюм. А от бананов толстеют. Вы же хотите вес сбросить? Или по другим причинам отказываетесь от сладкого?

Да, и сладкие компоты и кофе со всякими сиропами и сахарами тоже нужно исключить.

Гость
#5
Гость

Финики, изюм. А от бананов толстеют. Вы же хотите вес сбросить? Или по другим причинам отказываетесь от сладкого?

Я хочу сбросить парочку кг, но отказываюсь не по этой причине.
Заметила, что сладкое влияет на кожу

Гость
#6

Я заменяю орехами, сухофруктами. Но вообще и так не хочется, когда анализ крови показал что глюкоза по верхнему пределу нормы

Волшебная Волшебница
#7

Заменить только фруктами, сладкой жидкостью вы только увеличиваете желание есть

Гость
#8
Гость

Я заменяю орехами, сухофруктами. Но вообще и так не хочется, когда анализ крови показал что глюкоза по верхнему пределу нормы

Я пробовала есть миндаль, лесные орехи
После этого обедать не хочу, а вот чай с тортиком хочется 😀

Гость
#9

Люблю ещё цукаты!!! не знаю, есть ли в них сахар....вкусняшка!

Гость
#10

Надо есть больше белковых продуктов, а не углеводов которые влияют на инсулин.

Гость
#11

Что-то мы про мёд забыли. Мёд с орешками - самое то! Правда, исчез он в последнее время.

Гость
#12
Гость

Что-то мы про мёд забыли. Мёд с орешками - самое то! Правда, исчез он в последнее время.

Мёд настоящий еще попробуй найди
Добавки всякие

Гость
#13

Финиковый мёд очень вкусная штука

Гость
#14

Ничем! Я когда-то давно тоже задавалась этим вопросом, ела веганские десерты, десерты с заменителя сахара, пекла сама, но в конце концов пришла к мысли, что это всё одно и тоже, ничем вы сладкое не замените, это всё в голове. Я не давала себе никаких обещаний перестать есть с нового года, с понедельника, просто в один день поняла что ВСЁ, мне это не нужно, это волевое решение.
Пока человек сам не поймёт и не осознает, что он делает и для чего, он не бросит сладкого, сигарет, алкоголя, газировки, фаст-фуда.
У меня никогда не было лишнего веса, но по мере приближения планки в 30 лет, я поняла что питание нужно менять, иначе здравствуйте ранние морщины, тусклый цвет лица, отёки. Питание у меня в принципе не плохое и вредных привычек нет, НО сладкое это был мой бич и я от него отказалась, спустя пару месяцев уже и не хотелось. На данный момент я не ем сладкое уже 3й год, не кладу сахар в чай, не добавляю сиропы в кофе, вкус продуктов стал намного ярче, хотя первое время кофе без сахаров и сиропа казалось мне ужасной кислятиной на один вкус, сейчас чувствую разницу в сортах кофе, по запаху и вкусу, попробуйте в порядке эксперимента, если продержитесь хотя бы полгода, поймёте о чём я , после этого сладкое как раньше уже не будет хотеться есть.

Гость
#15
Гость

Финиковый мёд очень вкусная штука

Мед это то же сахар. Не вариант замены ни разу

Гость
#16
Гость

Мед это то же сахар. Не вариант замены ни разу

Ну от мёда кожа вроде не должна портиться

#17
Гость

Ну от мёда кожа вроде не должна портиться

Я вспомнила. Я когда на диетах сижу, всегда жвачки жую. Это хорошая замена десертам, и не потолстеете.

Гость
#18
Milana

Я вспомнила. Я когда на диетах сижу, всегда жвачки жую. Это хорошая замена десертам, и не потолстеете.

Меня не волнует вес. Он нормальный в целом
Но если ем печенье и конфеты - высыпания на коже появляются

Гость
#19

Жвачки разве не вредно для желудка?

Гость
#20
Гость

Люблю ещё цукаты!!! не знаю, есть ли в них сахар....вкусняшка!

Они в сахарном сиропе варятся, если не ошибаюсь

#21
Гость

Жвачки разве не вредно для желудка?

Если их не глотать, то не вредно.

Гость
#22
Гость

Ничем! Я когда-то давно тоже задавалась этим вопросом, ела веганские десерты, десерты с заменителя сахара, пекла сама, но в конце концов пришла к мысли, что это всё одно и тоже, ничем вы сладкое не замените, это всё в голове. Я не давала себе никаких обещаний перестать есть с нового года, с понедельника, просто в один день поняла что ВСЁ, мне это не нужно, это волевое решение.
Пока человек сам не поймёт и не осознает, что он делает и для чего, он не бросит сладкого, сигарет, алкоголя, газировки, фаст-фуда.
У меня никогда не было лишнего веса, но по мере приближения планки в 30 лет, я поняла что питание нужно менять, иначе здравствуйте ранние морщины, тусклый цвет лица, отёки. Питание у меня в принципе не плохое и вредных привычек нет, НО сладкое это был мой бич и я от него отказалась, спустя пару месяцев уже и не хотелось. На данный момент я не ем сладкое уже 3й год, не кладу сахар в чай, не добавляю сиропы в кофе, вкус продуктов стал намного ярче, хотя первое время кофе без сахаров и сиропа казалось мне ужасной кислятиной на один вкус, сейчас чувствую разницу в сортах кофе, по запаху и вкусу, попробуйте в порядке эксперимента, если продержитесь хотя бы полгода, поймёте о чём я , после этого сладкое как раньше уже не будет хотеться есть.

Третий год? Круто. Я держалась не больше года. Но, заходя в супермаркет, выделялась слюна когда проходила мимо отдела с выпечкой. И я поскорее оттуда уходила. А у Вас выделяется слюна при виде сладкого? Или вообще спокойная реакция организма?

Гость
#23
Milana

Если их не глотать, то не вредно.

От них могут пломбы вылететь.

Гость
#24

Покупайте дорогие конфеты, там меньше добавок вредных
У меня от дешевых сладостей проблемы с кожей

Кряк
#25

Если хотите избавиться от тяги к сахару, то исключите ВЕСЬ сахар. Сладкие компоты, мёд и прочее нельзя. Смотрите на состав продуктов, если там есть сахар, то тоже исключить. Только так, спустя месяц, пройдёт тяга. Все остальные вариации - вкусовые мастурбации, всё равно, что алкаш пытается бросить пить выпивая ежедневно рюмку две водки, тяга только подстёгивется. Но вы сейчас разноетесь, мол как же так, я не смогу, это сложно, бла бла бла, обычное человеческое неосознанное страусиное поведение. Тогда вам легче дальше жрать конфеты и купить хороший тональник

Вика
#26
Milana

Если их не глотать, то не вредно.

Вредно выделение желудочного сока БЕЗ еды. По сути кислота поступает в желудок впустую, раздражая его
стенки. Гастрит себе заработаете в легкую, а то и похуже.

Жвачку можно пожевать сразу после еды… а не как замену, когда есть хочется сладкого и т.д.

Гость
#27
Кряк

Если хотите избавиться от тяги к сахару, то исключите ВЕСЬ сахар. Сладкие компоты, мёд и прочее нельзя. Смотрите на состав продуктов, если там есть сахар, то тоже исключить. Только так, спустя месяц, пройдёт тяга. Все остальные вариации - вкусовые мастурбации, всё равно, что алкаш пытается бросить пить выпивая ежедневно рюмку две водки, тяга только подстёгивется. Но вы сейчас разноетесь, мол как же так, я не смогу, это сложно, бла бла бла, обычное человеческое неосознанное страусиное поведение. Тогда вам легче дальше жрать конфеты и купить хороший тональник

А я если ем меньше, то кожа становится лучше.
Главное много не есть
К чему такое издевательство над собой?
Если хочется, можно купить и съесть
От одной конфеты кожа не испортится
Так что оставьте ваши злостные советы для себя

Кряк
#28
Гость

А я если ем меньше, то кожа становится лучше.
Главное много не есть
К чему такое издевательство над собой?
Если хочется, можно купить и съесть
От одной конфеты кожа не испортится
Так что оставьте ваши злостные советы для себя

Ну вот, что и требовалось доказать 😂😂

Гость
#29

Как же я вас понимаю, я тоже сладкоежка. Тянет на тортики, пирожные не каждый день,конечно, но временами очень хочется. Согласна, что это всё от головы, пока себе установку не дадите, что можете жить без этого - желание не исчезнет. Обязательно откажитесь от сладких напитков, от них ещё больше вреда, чем от сладкой пищи. Продукты с заменителями сахара употреблять нельзя - это химия хуже сахара. Та же фруктоза, которую сейчас добавляют во многие кондитерские изделия приводит к стеатозу(жировое перерождение печени), а он один из факторов цирроза и онкологии.

Александра
#30

Протеиновые талончики, печенья, пасты

Гость
#31

Финики! Только на них слезла с углеводной иглы. Не хватает Магния.

Гость
#32

Вы едите так называемые быстрые углеводы.
От них прыгает вверх-вниз уровень глюкозы в крови.

Сначала вверх. Потом вниз, ниже цифры, которая была до их поедания.
И так вы раскачиваете качели уровня глюкозы в крови.

Когда снижается ниже определённого значения, вам начинае хотеться сладкого.

Как победить ? Есть 4 раза в день медленные углеводы вместо быстрых. По пол-чашки 180 мл. варёной перловки.

Перловка имеет наименьший гликемический индекс из всех круп.
После неё сладкого не должно хотеться. Она будет ровно поддерживать вам уровень глюкозы в крови.

Без всплесков и без провалов.
Можно комбинировать с гречкой. Но у гречки гликемический индекс похуже.

Гость
#33
Гость

Я пробовала есть миндаль, лесные орехи
После этого обедать не хочу, а вот чай с тортиком хочется 😀

Конечно, ведь вы же не поели медленных углеводов.
А поели белок и жир.

Гость
#34

Финики, а особенно изюм - это как раз очень быстрые углеводы.
Изюм вообще содержит глюкозу в чистом виде.

Чтобы не прыгал уровень глюкозы в крови, нужно есть малыми порциями именно углеводы с низким гликемическим индексом.

Не белки. И не жиры. И не жевачку. И не быстрые углеводы.
А тоже углеводы, но медленные.

Классика - перловка.
Кстати, с мясом и томат-пастой, солью она вполне вкусная.

И купите глюкометр. Измеряйте глюкозу после перловки через 2 часа, записывайте цифру. И поизмеряйте после конфет ваших.

Вы увидите сначала резкий подъём, затем провал ниже первоначальной линии.

Гость
#35

пить кофе я сижу на диети и когда мне хочеца сильно сладенького я пью кофе через день один день не пью на второй день пью в день когда я пью я выпиваю утром 350-400мл кофе и в обед желание есть сладкое как рукой снело

Форум: Развлечения
Всего: 41 464 темы
Новые темы за все время: 32 444 темы
Популярные темы за все время: 15 374 темы