Гость
Статьи
Молодость больше не …

Молодость больше не достоинство прорыв японских учёных

Как изменится человеческое общество в связи с новым открытием? Японцы научились убивать стареющие клетки, сие означает что в скором времени старость будет отменена, но как это скажется на обществе в целом? Каковы будут приоритеты? У кого какие соображения?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Убить клетку не проблема, проблема создать новую.

Гость
#2

Угу. Я тоже могу убить стареющие клетки. Огнеметом. Новые то где брать?

Гость
#3

в японии-то? там детей вообще не рожают практически, поэтому япония скоро станет страной пенсионеров целиком, такой один большой дом престарелых на острове. так что не клетками они задавят молодость, а количеством.

Гость
#4

вообще старость наступает не потому, что клетки стареют (они и у младенцев "стареют", клетки живут-то меньше 7 лет), а в том, что новые не регенерируются.

Интересная мадама
#5

Это все для богатых. Вас нищенку на 3 буквы пошлют в поликлинике, как это обычно у нас бывает в стране

#6
Гость

в японии-то? там детей вообще не рожают практически, поэтому япония скоро станет страной пенсионеров целиком, такой один большой дом престарелых на острове. так что не клетками они задавят молодость, а количеством.

мы тоже уже идем к этому потихоньку) щас мужикам баба не нужна и бабе мужик тоже). Нам в одиночестве куда прекрасней)))и никаких проблем). Случайны секс и вообще замечательно) от брака одни пролемы) алименты, разделы имущества... насмотрелись на поломанные жизни) спасибо) я не дурак, буду учиться на чужих ошибках)

Гость
#7
Кайл

мы тоже уже идем к этому потихоньку) щас мужикам баба не нужна и бабе мужик тоже). Нам в одиночестве куда прекрасней)))и никаких проблем). Случайны секс и вообще замечательно) от брака одни пролемы) алименты, разделы имущества... насмотрелись на поломанные жизни) спасибо) я не дурак, буду учиться на чужих ошибках)

нет, мы к этому не идем.

Гость
#8
Гость

нет, мы к этому не идем.

Все прввильно написали вообще-то , многие пытаются всем вдолбить у нас что вот без детей круто , а большая часть рожает максимум 1-2 ребенка ,а население уже 30 лет идет на убыль

Гость
#9

Думаю, из этого сделают доходный бизнес и отмена старости будет только для богатых.

Гость
#10
Кайл

мы тоже уже идем к этому потихоньку) щас мужикам баба не нужна и бабе мужик тоже). Нам в одиночестве куда прекрасней)))и никаких проблем). Случайны секс и вообще замечательно) от брака одни пролемы) алименты, разделы имущества... насмотрелись на поломанные жизни) спасибо) я не дурак, буду учиться на чужих ошибках)

вы работаете и снимаете квартиру 1, прибираетесь, готовите себе одному?

Гость
#11
Гость

Все прввильно написали вообще-то , многие пытаются всем вдолбить у нас что вот без детей круто , а большая часть рожает максимум 1-2 ребенка ,а население уже 30 лет идет на убыль

эти "многие" - это всего-то 1% фриков-радфемок, или даже меньше. для нас несущественно, у нас рождаемость на госуровне стимулируется. в японии на госуровне принято решение не бороться с вымиранием (а падение рождаемости - это вымирание) в принципе. там всем велено пахать по 10-14 часов в день без выходных, чтобы обеспечить стариканов.

Гость
#12

Молодость всегда была трудна.

Гость
#13
Гость

эти "многие" - это всего-то 1% фриков-радфемок, или даже меньше. для нас несущественно, у нас рождаемость на госуровне стимулируется. в японии на госуровне принято решение не бороться с вымиранием (а падение рождаемости - это вымирание) в принципе. там всем велено пахать по 10-14 часов в день без выходных, чтобы обеспечить стариканов.

Стимуляция у нас так себе. Стали давать мат. капитал с разрешением тратить его на жилье и че? Цены на это самое жилье выросли куда больше.

Гость
#14
Гость

эти "многие" - это всего-то 1% фриков-радфемок, или даже меньше. для нас несущественно, у нас рождаемость на госуровне стимулируется. в японии на госуровне принято решение не бороться с вымиранием (а падение рождаемости - это вымирание) в принципе. там всем велено пахать по 10-14 часов в день без выходных, чтобы обеспечить стариканов.

В 1991 году население было 148 млн ,сейчас 144млн + не забываем что 2 ляма подарил Крым и так идем дальше ,
Число родившихся в РФ в 2020 году снизилось до 1 млн 435,8 тыс. человек с 1 млн 484,5 тыс. человек в 2019 году. Этот показатель стал минимальным с 2002 года (тогда родилось 1,397 млн детей). Максимальное число детей родилось в 2014 году (1,953 млн), после этого число рождений неуклонно снижалось.

Число умерших в РФ 2020 году выросло до 2 млн 124,5 тыс. человек с 1 млн 800,7 тыс. человек в 2019 году. Этот показатель стал максимальным с 2006 года (2,167 млн человек), минимальное число умерших было в 2019 году. попытки вялые создают а убыль идет как бы все равно

Гость
#15
Гость

В 1991 году население было 148 млн ,сейчас 144млн + не забываем что 2 ляма подарил Крым и так идем дальше ,
Число родившихся в РФ в 2020 году снизилось до 1 млн 435,8 тыс. человек с 1 млн 484,5 тыс. человек в 2019 году. Этот показатель стал минимальным с 2002 года (тогда родилось 1,397 млн детей). Максимальное число детей родилось в 2014 году (1,953 млн), после этого число рождений неуклонно снижалось.

Число умерших в РФ 2020 году выросло до 2 млн 124,5 тыс. человек с 1 млн 800,7 тыс. человек в 2019 году. Этот показатель стал максимальным с 2006 года (2,167 млн человек), минимальное число умерших было в 2019 году. попытки вялые создают а убыль идет как бы все равно

ну так по естественным причинам-то, из-за малочисленного поколения 90х. сейчас начнут рожать бебибумеры начала 2000х, пойдет рост.

Гость
#16
Гость

ну так по естественным причинам-то, из-за малочисленного поколения 90х. сейчас начнут рожать бебибумеры начала 2000х, пойдет рост.

Не смешите никто не будет рожать , сейчас вот тоже в моде у молодежи до 30 пахать а там "типо " как повезет родить)да и 90-ое хотело бы рожало бы)

Гость
#17

фигня это все. такое открытие было несколько лет назад и тоже у японцев. тогда ученые по полочкам разложили почему это не поможет. У меня не та память чтобы это грамотно пересказывать, но суть в том что старение организма это на столько комплексный механизм, что старение клетки как таковое, всего лишь следствие, поэтому ничего в корне не изменит. Это грубо говоря как подстригать сорняк на газоне, вместо того чтобы его выдернуть с корнем. Я верю больше эволюционному механизму и считаю что здорового и адекватного замедления старения на продолжительное время невозможно. Орагнизм найдет выход против любого лекарства если решил самоликвидироваться.

Гость
#18
Гость

Не смешите никто не будет рожать , сейчас вот тоже в моде у молодежи до 30 пахать а там "типо " как повезет родить)да и 90-ое хотело бы рожало бы)

ну посмотрим через лет 10, значит. не суть. главное - тренд, а тренд у нас на рождаемость и ценность детей. и хоть сколько это отрицай, но это так.

#19
Гость

нет, мы к этому не идем.

ну яне как вы) у меня есть немного фактов и статистик) я знаю чем апеллировать в отличии от ваших голословных высказываний)
Коофицент браков и разводов на 1000 населения:
Браки: 1950 год: 12 браков на 1000 человек соответственно.
1950 год: 12
1960 год: 12.5
1970 год: 10.1
1980 год: 10.6
1990 год: 8.9
2000 год: 6.2
2010 год: 8.8
2018 год: 6.2
Разводы: 1950 год: 0.5 разводов на 1000 человек соответственно.
1950 год: 0.5
1960 год: 1.5
1970 год: 3
1980 год: 4.2
1990 год: 3.8
2000 год: 4.3
2010 год: 4.7
2018 год: 4

Плюс еще очень много рожденных детей вне брака, с начала 90 был огромнейший скачек, который растет по сей день. Матери одиночки и так далее. а это вкладывает огромную лепту в то. что семья одиночка это нормально.

Да может не коректно брать такой малый разрыв в годах всего в 70 лет, но это примерно возраст наших живых родителей. А почему малый, потому что Япония обгоняет нас в развитии на 300 лет, а не на 70) но тем не менее, по графику все видно.😄

#20
Гость

вы работаете и снимаете квартиру 1, прибираетесь, готовите себе одному?

да, а что?

#21
Гость

вы работаете и снимаете квартиру 1, прибираетесь, готовите себе одному?

если друзей позову, им тоже готовлю) не ясен вопрос просто)

#22
Гость

эти "многие" - это всего-то 1% фриков-радфемок, или даже меньше. для нас несущественно, у нас рождаемость на госуровне стимулируется. в японии на госуровне принято решение не бороться с вымиранием (а падение рождаемости - это вымирание) в принципе. там всем велено пахать по 10-14 часов в день без выходных, чтобы обеспечить стариканов.

ну развитая страна) что сказать).
А вы знаете сколько вы приносите пользы государству в виде налогов?) ваша жизнь стоит 10 милионов. а затраты государства для обеспечения вас всем необходимым включая ВЫСШЕЕ образование всего 2 милиона). просто это выгодно государству, и то они с этим не справляются))))

#23
Гость

В 1991 году население было 148 млн ,сейчас 144млн + не забываем что 2 ляма подарил Крым и так идем дальше ,
Число родившихся в РФ в 2020 году снизилось до 1 млн 435,8 тыс. человек с 1 млн 484,5 тыс. человек в 2019 году. Этот показатель стал минимальным с 2002 года (тогда родилось 1,397 млн детей). Максимальное число детей родилось в 2014 году (1,953 млн), после этого число рождений неуклонно снижалось.

Число умерших в РФ 2020 году выросло до 2 млн 124,5 тыс. человек с 1 млн 800,7 тыс. человек в 2019 году. Этот показатель стал максимальным с 2006 года (2,167 млн человек), минимальное число умерших было в 2019 году. попытки вялые создают а убыль идет как бы все равно

спасибо за еще одну статистику)

Гость
#24
Кайл

да, а что?

нереально...а девушки?

Гость
#25
Гость

ну посмотрим через лет 10, значит. не суть. главное - тренд, а тренд у нас на рождаемость и ценность детей. и хоть сколько это отрицай, но это так.

У кого и где этот тренд? если это было так то и спор бы не начался бы)

Гость
#26

скоро все будут вечно молодыми

Гость
#27

Если старость будет остановлена это перевернет всю систему до основания в том числе и институт семьи

#28
Гость

нереально...а девушки?

что девушки? и что не реально?) раскрывайте мысль более развернуто) во что конкретно вы не верите? что я готовить не умею? да, иногда я покупаю готовую еду в семье) стоит кстате не дорого, но я не так много работаю чтоб не было времени готовить) . Или то что квартиру снимаю сам? Тут вы правы) я живу в своей). Или не верите что я могу зарабатывать?

#29
Гость

нереально...а девушки?

Понял про девушек наверное) да вожу к себе девушек) не всегда
же строчить)😅 Лучше спросите конкретнее, а то получается что я выепыфаюсь))

Гость
#30
Кайл

что девушки? и что не реально?) раскрывайте мысль более развернуто) во что конкретно вы не верите? что я готовить не умею? да, иногда я покупаю готовую еду в семье) стоит кстате не дорого, но я не так много работаю чтоб не было времени готовить) . Или то что квартиру снимаю сам? Тут вы правы) я живу в своей). Или не верите что я могу зарабатывать?

что за семья?

#31
Гость

что за семья?

магазин такой продуктовый) как пятерочка или магнит) только качественный и с большим спектром продаваемых товаров.

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем