Гость
Статьи
Существовали ли …

Существовали ли динозавры на самом деле?

Я смотрю детские передачи о науке и сегодня для меня стало открытием что костей динозавров на самом деле никогда и никто не находил! И в музее не настоящие кости! Вы об этом знали? Если честно, я была шокирована. Оказывается, находили только окаменелости. У меня вообще сомнения что динозавры существовали. Учёные интерпретировали те окаменелости на свой лад да и все. Напридумывали...
А вы верите что динозавры вообще были или это фантазии ученых?

Эльза
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как бы окаменелости и есть кости . Или вы думаете они бы сохранились в первоначальном виде 7 тысяч лет??

Succubus
#2

А окаменелости по форме костей и следов - это так, типичная форма вулканической породы?

Эльза
#3
Гость

Ну как бы окаменелости и есть кости . Или вы думаете они бы сохранились в первоначальном виде 7 тысяч лет??

Это не кости. Мы не знаем что это такое.

Гость
#4

Эти окаменелости подкинули высшие силы, чтоб испытать вашу веру, автор.

Гость
#5

В соседней ветке мадам 43 года ищет любовника. Разве не динозавр?

Гость
#6

поэтому до сих пор никто не знает, были они покрыты перьями, чешуей или кожей. Все реконструкции в музее - по костям или по пустотам породы, образовавшимся после разрушения биоматериала.
ДНК сохранилось только от мамонтов в вечной мерзлоте.

Эльза
#7
Гость

В соседней ветке мадам 43 года ищет любовника. Разве не динозавр?

Ты думаешь тебе никогда не будет 43? Вот потом и посмееешься, убогий

Эльза
#8
Гость

поэтому до сих пор никто не знает, были они покрыты перьями, чешуей или кожей. Все реконструкции в музее - по костям или по пустотам породы, образовавшимся после разрушения биоматериала.
ДНК сохранилось только от мамонтов в вечной мерзлоте.

Да это фантазии все. Я все это время верила в фантазии каких-то учёных...
это камни обычные! А не кости

Эльза
#9

Кстати, в Библии ничего не написано про динозавров тоже

Гость
#10
Эльза

Ты думаешь тебе никогда не будет 43? Вот потом и посмееешься, убогий

Так я то как раз верю в динозавров. А ты в свои 43 небось плоскоземелщицой станешь или уже.

Эльза
#11
Гость

Так я то как раз верю в динозавров. А ты в свои 43 небось плоскоземелщицой станешь или уже.

Ч..м..о, мне 30.
Вон из темы! Тут обсуждения интеллектуальные. Не потянешь

Гость
#12
Эльза

Ч..м..о, мне 30.
Вон из темы! Тут обсуждения интеллектуальные. Не потянешь

Посмотрела псевдонаучную передачу на Рен-ТВ и считаешь себя интеллектуальном? 🤦

Гость
#13
Эльза

Кстати, в Библии ничего не написано про динозавров тоже

там и про интернет с компьютером не писали.
Почему-то..может ты в матрице и переписываешься сама с собой?!

Гость
#14
Эльза

Это не кости. Мы не знаем что это такое.

Большинство окаменевших костей динозавров до сих пор содержат оригинальный костный материал

Гость
#15
Эльза

Кстати, в Библии ничего не написано про динозавров тоже

Ничего, что динозавры существовали за десятки миллионов лет до того, как человек появился на земле? Откуда в Библии о них должны знать? Первого динозавра открыли в середине 19 го века

Гость
#16

Я склоняюсь к тому ,что динозавров не было . Не могла природа сотворить таких чудовищ . Может были птицы на много больше чем сейчас ,но не такие безобразные .

Гость
#17
Гость

Ничего, что динозавры существовали за десятки миллионов лет до того, как человек появился на земле? Откуда в Библии о них должны знать? Первого динозавра открыли в середине 19 го века

Кстати, да. Но При этом в фольклоре многих народов есть драконы и чудища разные, сильно смахивающие на динозавров

Гость
#18
Гость

Ничего, что динозавры существовали за десятки миллионов лет до того, как человек появился на земле? Откуда в Библии о них должны знать? Первого динозавра открыли в середине 19 го века

враки. Мир существует не более 5780 лет. Так в Торе написано.
Спроси рава Ривкинда с улицы Моше Коэна, он подтвердит.

Синеглазка
#19

Какая вы глупая! Про них даже мультики есть. А я Гадилу смотрела, там вообще настоящая.

Гадя Хренова
#20
Синеглазка

Какая вы глупая! Про них даже мультики есть. А я Гадилу смотрела, там вообще настоящая.

гадила, когда смотрела? Говорят, она ужас вселяла в зрителей одним своим появлением...

Гость
#21

Конечно, не было. Было только то, чьи кости сохранились по сегодняшний день. А растения не сохранились, значит их тоже не было. И в Помпее тоже никого пеплом не засыпало.

#22

В музее Дарвина давно были? Или там тоже макеты придуманные стоят?

#23
Эльза

Кстати, в Библии ничего не написано про динозавров тоже

в библии и про первую жену адама не написано...

Синеглазка
#24
Гадя Хренова

гадила, когда смотрела? Говорят, она ужас вселяла в зрителей одним своим появлением...

У папы диск есть, она там в америке целый город потоптала и много людей погрызла. Там она в метро жила, да просто ужас, я когда первый раз смотрела так даже диван промочила.

Гость
#25

Это все гнусные выдумки ботаников чтоб их менты не били.

Крокозябка
#26
Эльза

Кстати, в Библии ничего не написано про динозавров тоже

Так Библия про нашу расу рассказывает, а сколько их до нас было? Ну как Блаватская утверждает, мы пятая раса. А динозавры ещё остались с прошлых. Вымерли из-за смены полюсов и климата. Сейчас нам пиарят, что снова начинается смена полюсов. Изменение климата мы уже сейчас наблюдаем, только нас пытаются убедить, что это из-за парникового эффекта и человеческой деятельности, на самом деле обычный очередной цикл.

Гость
#27
Гость

Я склоняюсь к тому ,что динозавров не было . Не могла природа сотворить таких чудовищ . Может были птицы на много больше чем сейчас ,но не такие безобразные .

А крокодилы чем не динозавры? Еще вараны очень похожи, броненосцы. И даже птицы иногда. Наблюдая за сороками всегда вспоминала изображение птеродактиля из учебника, похожи. И кричат они не как все птицы, а скрипят как древние динозавры.

Гость
#28
Гость

А крокодилы чем не динозавры? Еще вараны очень похожи, броненосцы. И даже птицы иногда. Наблюдая за сороками всегда вспоминала изображение птеродактиля из учебника, похожи. И кричат они не как все птицы, а скрипят как древние динозавры.

Археоптерикса я имела ввиду, а не птеродактиля, путаю их почему-то.

Гость
#29
Крокозябка

Так Библия про нашу расу рассказывает, а сколько их до нас было? Ну как Блаватская утверждает, мы пятая раса. А динозавры ещё остались с прошлых. Вымерли из-за смены полюсов и климата. Сейчас нам пиарят, что снова начинается смена полюсов. Изменение климата мы уже сейчас наблюдаем, только нас пытаются убедить, что это из-за парникового эффекта и человеческой деятельности, на самом деле обычный очередной цикл.

Блаватская не историк даже близко, не антрополог, не археолог, откуда у неё знания в данном вопросе?

Мужчина. 40. Москва.
#30

Вы это по РЕН-ТВ смотрели?
Так всем известно, что их редактор - обкуренный, нанюховшийся кокса гуманоид.
Там постоянно твердят про пришельцев, НЛО, отсутствие динозавров и прочую ***.

Гость
#31

Автор, ты действительно настолько тупа или тема - троллинг?

Гость
#32

История это вообще по большей части одна большая фантазия основанная на мелких фактах, которые неверно интерпретируют. Например раскапывают что-то похожее на здание и делают вывод что там был целый город. Рядом находят ржавую ложку и в учебниках пишут о том какое меню было в местных ресторанах 10 тыс лет назад. Окаменелости из той же оперы - они реальны, но выводы часто притянуты за уши.

У оккультистов есть довольно полная версия истории, но там много такого во что люди не готовы поверить, по крайней мере сейчас. Их версия говорит, что динозавры вполне реальны, но также она говорит, что люди жили уже в то время - они тогда были огромными, очень сильными, живучими и тупыми (сказки про титанов от туда пошли) и потому могли тягаться с тиранозаврами и прочей живностью. Их кости тоже должны где то быть - странно что их не нашли (или нашли, но списали их на динозавров).

Гость
#33
Гость

Ну как бы окаменелости и есть кости . Или вы думаете они бы сохранились в первоначальном виде 7 тысяч лет??

7 тысяч лет? Человек разумный на земле существует 300 тысяч лет, а ближайший родственник 2 млн лет. Динозавры вымерли 65 млн лет, близких родственников сегодняшних людей и в помине не было. Откуда вы хронологию отсчитываете? Из ветхого завета, которому и 6 тысяч лет нет?

Гость
#34

Эльза, если не веришь в динозавров - то объясни, откуда взялись их окаменелости.

Эльза
#35
Гость

Эльза, если не веришь в динозавров - то объясни, откуда взялись их окаменелости.

Это камни, а не кости.

Гость
#36
Эльза

Это камни, а не кости.

А почему эти камни в точности повторяют форму костей?

Эльза
#37
Гость

А почему эти камни в точности повторяют форму костей?

Ну прям уж таки в точности... я думаю, учёные просто нафантазировали

Эльза
#38
Мужчина. 40. Москва.

Вы это по РЕН-ТВ смотрели?
Так всем известно, что их редактор - обкуренный, нанюховшийся кокса гуманоид.
Там постоянно твердят про пришельцев, НЛО, отсутствие динозавров и прочую ***.

Причём здесь РЕН-ТВ? Я что дура такое смотреть? Я смотрю детскую образовательную передачу в ***. Там короткие ролики где рассказываются детям всякие образовательные моменты. Я тоже смотрю.

Гость
#39
Эльза

Ч..м..о, мне 30.
Вон из темы! Тут обсуждения интеллектуальные. Не потянешь

ты тупая

Гость
#40
Гость

А почему эти камни в точности повторяют форму костей?

она тупая просто

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы