Гость
Статьи
Как думаете стоит ли …

Как думаете стоит ли ехать из Санкт-Петербурга в Москву за работой?

В Санкт-Петербурге нормальной работы нет, уже пол года, хожу на собеседования, везде конкурсы, везде много соискателей, причем разного возраста, работодатели как издеваются и делают собеседования для галочки. Вот и задумалась, может в Москве попытаться найти работу, я вроде и готова переехать, но как то и из Санкт-Петербурга уезжать не хочется все таки не деревня же, а большой город, где все есть, но с работой проблема. Понимаю люди из деревни едут, там работы реально нет, а я из большого города. У кого нибудь был опыт переезда из Спб в Москву или может наоборот?

)))))
70 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Да, стоит
Переехала из спб в мск и счастлива
Работы в моей сфере полно

#2

Проведи собеседования онлайн, если берут едь

Великолепный Вася
#3

В обе стороны переезжал, нигде трабл с работой не возникало.

Гость
#4

Сначала найдите работу,а потом переезжайте

Собянин
#5

стоит.спб-провинция.зарплаты низкие.работа есть,но зарплаты низкие.

#6

Да что ж ты никак работу не найдёшь?

з
#7
Эльза

Да что ж ты никак работу не найдёшь?

это говорит безработный,который деньги на форуме собирает?

Гость
#8

Пиши сюда кто ты, проведёт тест-драйв собеседование!

#9
з

это говорит безработный,который деньги на форуме собирает?

Не так, совсем не так.

)))))
#10
Марго

Да, стоит
Переехала из спб в мск и счастлива
Работы в моей сфере полно

а вы работу искали до переезда или уже когда приехали в Москву?

)))))
#11
ЛИСКИН

Проведи собеседования онлайн, если берут едь

какие собеседования онлайн? разве не очное собеседование?

)))))
#12
Великолепный Вася

В обе стороны переезжал, нигде трабл с работой не возникало.

Ну тут смотря наверное какая специальность.

)))))
#13
Гость

Сначала найдите работу,а потом переезжайте

А так, а как на собеседования ездить нужно, там же то же выбирают. Тут я потратила деньги на проезд, а там на билеты, проезд, жилье тратить надо.

Гость
#14

Ну если есть где жить,то переезжайте,если будете снимать жилье,то наверное лучше остаться в своем городе,аренда сожрет разницу в з/п между Питером и Москвой.

)))))
#15
Собянин

стоит.спб-провинция.зарплаты низкие.работа есть,но зарплаты низкие.

Зп меня не волнует я за 20 тыс готова работать в спб. опыта то у меня нет.

#16

В Питере нет мало рабочих мест по специальностям, в Москву надо. Но жильё здесь недешёвоё.

)))))
#17
Эльза

Да что ж ты никак работу не найдёшь?

потому что в музеи спб все я разослала резюме. из 2 только откликнулись в один я сходила на собеседование, вроде все шло, но там не получилось начальница пошла в залупу. А на 2 собеседование меня пригласили, я собралась ехать, а мне на след.день звонят и говорят, что вакансия закрыта и приезжать не нужно.
А в детский сад тоже не берут, говорят опыта нет. Я тоже ходила.
Не по специальности тоже не получается устроиться. На почте мест нет. Звонила уже много раз уже. Продавцом не хочу. А больше некуда.

Гость
#18
)))))

А так, а как на собеседования ездить нужно, там же то же выбирают. Тут я потратила деньги на проезд, а там на билеты, проезд, жилье тратить надо.

Потратите деньги на съем за 2 месяца и не найдёте работу.лучше?

)))))
#19
Гость

Пиши сюда кто ты, проведёт тест-драйв собеседование!

какой тест драйв?

)))))
#20
Гость

Ну если есть где жить,то переезжайте,если будете снимать жилье,то наверное лучше остаться в своем городе,аренда сожрет разницу в з/п между Питером и Москвой.

Нет в Москве у меня нет ни родственников, ни знакомых. Вот я тоже думаю об оплате жилья. Я думала найти работу с жильем, но в Москве наверное таких нет. Жилье служебное дают где нибудь в Сибири, на севере, но не в Москве.

)))))
#21
Артур Мох

В Питере нет мало рабочих мест по специальностям, в Москву надо. Но жильё здесь недешёвоё.

Да, знаю про цены.

)))))
#22
Гость

Потратите деньги на съем за 2 месяца и не найдёте работу.лучше?

Нет, не лучше. Но как обычно приезжают то?

Великолепный Вася
#23
Гость

Пиши сюда кто ты, проведёт тест-драйв собеседование!

Это называется мок интервью, собеседователь))

Гость
#24

Я уехала три месяца назад. живу у тети, она в Москве лет 40. В Питере нет работы, я искала полгода и готова была на 35 идти. В Москву ехала уже на готовую вакансию. получаю 60 на испытательном. если все ок будет - дадут на 20 больше. И тогда сниму жилье. В принципе можно вообще продать квартиру в Питере и на эти деньги здесь купить скромную однуху. Потому что смысл сидеть в двушке в 35 минутах от Эрмитажа. если денег нет?

Гость
#25
)))))

Нет в Москве у меня нет ни родственников, ни знакомых. Вот я тоже думаю об оплате жилья. Я думала найти работу с жильем, но в Москве наверное таких нет. Жилье служебное дают где нибудь в Сибири, на севере, но не в Москве.

На моей работе двум сотрудникам предоставили корпоративное жилье. Ищите. у фирм очень много жиья. Здесь вообще все какие-то .... богатые. У многих по две квартиры. многие даже не сдают, закрыли и стоят.

Гость
#26
)))))

какие собеседования онлайн? разве не очное собеседование?

Собеседовалась онлайн. Финал очно, приехала на день, но это скорее знакомство было. Кстати. в Москве транспорт получается дешевле чем у нас. Тут есть система, что при пересадке с одного вида на другой очень мало списывают. Продукты многие немного дешевле СПБ, остальные так же.

)))))
#27
Гость

Я уехала три месяца назад. живу у тети, она в Москве лет 40. В Питере нет работы, я искала полгода и готова была на 35 идти. В Москву ехала уже на готовую вакансию. получаю 60 на испытательном. если все ок будет - дадут на 20 больше. И тогда сниму жилье. В принципе можно вообще продать квартиру в Питере и на эти деньги здесь купить скромную однуху. Потому что смысл сидеть в двушке в 35 минутах от Эрмитажа. если денег нет?

Ну у вас было куда уехать, вам за съем платить сейчас не надо, а у меня нет родственников в Москве. А вы кем искали работу и кем устроились?

)))))
#28
Гость

На моей работе двум сотрудникам предоставили корпоративное жилье. Ищите. у фирм очень много жиья. Здесь вообще все какие-то .... богатые. У многих по две квартиры. многие даже не сдают, закрыли и стоят.

Ну я ищу работу по специальности там жилье не дают.

)))))
#29
Гость

Собеседовалась онлайн. Финал очно, приехала на день, но это скорее знакомство было. Кстати. в Москве транспорт получается дешевле чем у нас. Тут есть система, что при пересадке с одного вида на другой очень мало списывают. Продукты многие немного дешевле СПБ, остальные так же.

а вы ехали на очное собеседование уже со знанием, что вас взяли или они думали?

Анатолий Перельман
#30

В Москве много работы, а соискателей нет, приезжай, тебя ждут.

)))))
#31
Анатолий Перельман

В Москве много работы, а соискателей нет, приезжай, тебя ждут.

ну смотря какая работа

Анатолий Перельман
#32
)))))

ну смотря какая работа

Зарплата 12 тыщ, работать 12 часов в день, материальная и уголовная ответственность прилагается. За устройство придётся пообщаться с начальником поплотнее.

)))))
#33
Анатолий Перельман

Зарплата 12 тыщ, работать 12 часов в день, материальная и уголовная ответственность прилагается. За устройство придётся пообщаться с начальником поплотнее.

Ну я нормальную работу ищу

Гость
#34
)))))

Ну я нормальную работу ищу

Какой у тебя рост и параметры?

Анатолий Перельман
#35
)))))

Ну я нормальную работу ищу

В Москве только такая есть, как я описал. И то надо будет побороться, чтобы взяли.

Андрей
#36

Я как-раз таки переезжал только из Спб в Москву, то, что там возможностей больше это факт! Насчёт поиска работы конечно многое зависит от вашего профиля, я заранее узнавал инфу по поводу вакансий, черного списка работодателей, общался с коллегами, которые работают там. целенаправленно. Что касается самого переезда его процесса так сказать искал компанию специализирующуюся на - переездах.... переезды по России.... Самые лучшие отзывы были у последней компании да и условия хорошие. Все конечно индивидуально, но лучше уж с проверенными ребятами ехать поэтому отзывы тоже изучайте и не смотрите только на цену ...цена не равно качество

Гость
#37

Скобка два года писала простыни, как она приезжих не любит, и зачем они все едут. Только приезжие приезжают с нормальным образованием, опытом, навыками и деньгами. Это будет интересно посмотреть.

Гость
#38

Тут такая Скобка, воспитатель и что то по музеям, внешности нет, денег даже комнату в поселке снять нет. Самое главное - ничего делать не умеет и не хочет. Она недавно простынь с возмущениями вывалила - почему иногородние выпускники нормальных вузов не идут работать уборщиками и курьерами, а едут к себе нарабатывают опыт и приезжают уже на нормальную работу. Когда ей предложили работать уборщицей, у нее реакция была неадекватная.

Гость
#39
Гость

На моей работе двум сотрудникам предоставили корпоративное жилье. Ищите. у фирм очень много жиья. Здесь вообще все какие-то .... богатые. У многих по две квартиры. многие даже не сдают, закрыли и стоят.

Да, причем в квартиры у метро, в хороших домах, с хорошими ремонтами. Собственники охотно пускают пожить, за то, чтобы цветочки поливала. У меня пустая квартира стояла пару лет, я как раз хотела пустить кого то пожить, сдавать не хотела.

#40

Скажу по опыту. Закончила СПбГУ, три года работала на адских работах ща 18тр и за 30тр, снимала квартиру... Намучилась.. Но оказалось, что у друзей, окончивших СПбГУ и имеющих 2 высших, все хуже... Спустя год подруга -филолог устроилась в магазин чая... Делайте свои выводы... Что тянет сюда в Петербург, я не знаю, но я сейчас дорабатываю по срочному тд и уезжаю... Я всем сердцем не люблю этот город Петербург, хотя воспитана на фильмах Балабанова...
Работы нет здесь, а если есть - вся серая, цены на жилье уже догнали Москву, а то и выше... В Купчино 1к в панельном доме 7-8 млн, за эти деньги можно купить в Люблино в Москве...
Не хочу говорить о минусах Петербурга, но их очень много, они превышают все хорошее, что могло бы быть...

Гость
#41
Гость

Ну если есть где жить,то переезжайте,если будете снимать жилье,то наверное лучше остаться в своем городе,аренда сожрет разницу в з/п между Питером и Москвой.

Очевидно вы плохо себе представляете сколько можно заработать в москве)
Аренда однушки всего 30к стоит

Гость
#42
Гость

Очевидно вы плохо себе представляете сколько можно заработать в москве)
Аренда однушки всего 30к стоит

Почитайте ее темы. Она воспитатель и по музеям. В другой район на работу она не поедет. Языки ей не даются. В офис она хочет. Продавцом, курьером, руками работать она не хочет. У нее родители из рабочих, прабабка откуда то из деревни, но она себя считает выше всех. Периодически в своих вы.серах унижает и оскорбляет людей, которые приехали их других регионов.

Гость
#43

в офис НЕ хочет, ей скучно, как будто кто то ее зовет

Анатолий Перельман
#44
Гость

Очевидно вы плохо себе представляете сколько можно заработать в москве)
Аренда однушки всего 30к стоит

Это уже больше, чем медианная зарплата в Москве.

Гость
#45
Анатолий Перельман

Это уже больше, чем медианная зарплата в Москве.

https://russia.duck.consulting/maps/105/2019
66 103р.

Гость
#46
Гость

https://russia.duck.consulting/maps/105/2019
66 103р.

Так и в Питере 51 тыс медианная.

Гость
#47
Гость

Так и в Питере 51 тыс медианная.

И? Мне на старте 40 давали обычным продавцом, так и выходит.

)))))
#48
Андрей

Я как-раз таки переезжал только из Спб в Москву, то, что там возможностей больше это факт! Насчёт поиска работы конечно многое зависит от вашего профиля, я заранее узнавал инфу по поводу вакансий, черного списка работодателей, общался с коллегами, которые работают там. целенаправленно. Что касается самого переезда его процесса так сказать искал компанию специализирующуюся на - переездах.... Были деловые линии, эделис, магистраль - переезды по России.... Самые лучшие отзывы были у последней компании да и условия хорошие. Все конечно индивидуально, но лучше уж с проверенными ребятами ехать поэтому отзывы тоже изучайте и не смотрите только на цену ...цена не равно качество

и сколько вы уже в москве?

)))))
#49
Olechkaa

Скажу по опыту. Закончила СПбГУ, три года работала на адских работах ща 18тр и за 30тр, снимала квартиру... Намучилась.. Но оказалось, что у друзей, окончивших СПбГУ и имеющих 2 высших, все хуже... Спустя год подруга -филолог устроилась в магазин чая... Делайте свои выводы... Что тянет сюда в Петербург, я не знаю, но я сейчас дорабатываю по срочному тд и уезжаю... Я всем сердцем не люблю этот город Петербург, хотя воспитана на фильмах Балабанова...
Работы нет здесь, а если есть - вся серая, цены на жилье уже догнали Москву, а то и выше... В Купчино 1к в панельном доме 7-8 млн, за эти деньги можно купить в Люблино в Москве...
Не хочу говорить о минусах Петербурга, но их очень много, они превышают все хорошее, что могло бы быть...

Я знаю девушку одну она филолог работает в музее, но она старше меня.
Да уж. с работой ппц полный. У меня у кого блат есть на норм.места устроились, остальные да работают на почте, раскладчиком заказов да.

)))))
#50
Гость

Почитайте ее темы. Она воспитатель и по музеям. В другой район на работу она не поедет. Языки ей не даются. В офис она хочет. Продавцом, курьером, руками работать она не хочет. У нее родители из рабочих, прабабка откуда то из деревни, но она себя считает выше всех. Периодически в своих вы.серах унижает и оскорбляет людей, которые приехали их других регионов.

А что вы такая нервная? Вам то какое дело до приезжих? Я высказываю свое мнение. Вы сама из приезжих? Что так задевает то?