Гость
Статьи
неправильное понимание …

неправильное понимание сути отношений "пополам"

как вы понимаете значение слова "пополамщики" и почему вы так агрессивно на это реагируете?

Автор
605 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь пополамщик всегда обеспечун.

#2

Когда вложения во все сферы делятся пополам: финансы, домашние дела и тд.
Когда кто-то из супругов болеет и что-то случилось - странно вести долговой лист (но у нормальных семей с раздельным бюджетом и обязанностями такого и нет). Пополам - все равны, а значит: «мы вместе -пока нам хорошо и нас это устраивает», тут нет места запретам, только рекомендации. Каждый думаем сам за себя, в целом это очень удобно, особенно, если вы примерно одинаково зарабатываете. Хотя, если вы одинаково зарабатываете, то можно и без раздела обойтись (тут уж кому как удобно) - мы не считаем где чьи деньги, платит тот, у кого телефон ближе к терминалу)
Вообще смысл в пополаме вижу, если зарплаты не равные, либо один из супругов пока не определился с тем что для него значат эти отношения (ну или оба)

Гость
#3

первый раз слышу такое выражение! очень интересно что это!

Гость
#4

Я нормально отношусь к пополаму. Точнее к общему бюджету. Но потом те же пополамщики тут пишут в темах где девушка в отношениях работает, никто ее не содержит, но она не готовит мужику- а зачем она? нужна? Ну вот такой суровый российский пополам. Финансы пополам, быт на бабе, уступать должна баба, оргазм бабы- тоже проблема бабы, а если решили рожать- то пусть себе накопит на декрет. Да ну наххххуй этот ваш пополам и вас с ним вместе заодно.

Тоже тролль
#5

Когда не один из супругов тащит на себе весь семейный бюджет, а оба.
И, да... Я - пополамщик.)

#6

Проблема «пополамщиков» в том, что многие хотят делить деньги, но не хотят делить обязанности. Видимо, поэтому многие так относятся к этому явлению, хотя разумные люди могут жить и с раздельным бюджетом и делить обязанности)

Золотая книга
#7

Для меня это халявщики, которые хотят и рыбку съесть и на дерево влезть, не способные брать ответственность за свою семью. Интересно, как с такими рожать? Он будет только свою половину обеспечивать, а жена с ребёнком лапу сосать? Фу, короче, пополамщики, алиментщики с прицепами, маменькины сынки - одинаковое дно, в утиль их

#8
Тоже тролль

Когда не один из супругов тащит на себе весь семейный бюджет, а оба.
И, да... Я - пополамщик.)

Вот, это ведь здраво. Вообще не понимаю женщин, которые не работают (не считая пару лет декрета, но до него надо активно потрудиться)

Тоже тролль
#9
Тоже тролль

Когда не один из супругов тащит на себе весь семейный бюджет, а оба.
И, да... Я - пополамщик.)

Кстати, домашними бытовыми делами, тоже, оба супруга занимаются, в равной мере.

Гость
#10

В моем понимании это когда каждый сам за себя.
Но я никогда не смогу принять такую модель отношений.
В моих отношениях всегда было так, что нет раздельного бюджета или "это мое", а "это твое". При этом всегда оба работали, на шее никто ни у кого не сидел, просто все общее и деньги тоже и кому надо, тот и берет деньги из общего кошелька, предупредив (или согласовав, если сумма крупная) об этом партнера.

Золотая книга
#11
Гость

В моем понимании это когда каждый сам за себя.
Но я никогда не смогу принять такую модель отношений.
В моих отношениях всегда было так, что нет раздельного бюджета или "это мое", а "это твое". При этом всегда оба работали, на шее никто ни у кого не сидел, просто все общее и деньги тоже и кому надо, тот и берет деньги из общего кошелька, предупредив (или согласовав, если сумма крупная) об этом партнера.

Вот. В точку. Тоже не понимаю, каждый сам за себя....

Тоже тролль
#12
Niña-Mojada

Вот, это ведь здраво. Вообще не понимаю женщин, которые не работают (не считая пару лет декрета, но до него надо активно потрудиться)

К сожалению, чаще слышать приходится, что... "папа работает, а мама красивая"))... Через несколько лет, создаётся тема "я 15 лет не работала, развелась, что делать?"

Гость
#13
Золотая книга

Для меня это халявщики, которые хотят и рыбку съесть и на дерево влезть, не способные брать ответственность за свою семью. Интересно, как с такими рожать? Он будет только свою половину обеспечивать, а жена с ребёнком лапу сосать? Фу, короче, пополамщики, алиментщики с прицепами, маменькины сынки - одинаковое дно, в утиль их

+++++++👍👍👍👍👍

Гость
#14
Золотая книга

Вот. В точку. Тоже не понимаю, каждый сам за себя....

значит отношений нет в таком случае. Есть какое-то ...сосуществование что ли... но искренних и крепких отношений не может тут быть.

#15
Тоже тролль

К сожалению, чаще слышать приходится, что... "папа работает, а мама красивая"))... Через несколько лет, создаётся тема "я 15 лет не работала, развелась, что делать?"

Вот где они живут, самое интересное?
Это в регионах такое зачастую? Я искренне интересуюсь, так как среди круга общения, клиентов (а работаю с детьми и связь держу с мамами, соотвественно), коллег мч - такого нет, может единицы, когда муж зарабатывает 500+, а жена для красоты.

#16
Тоже тролль

К сожалению, чаще слышать приходится, что... "папа работает, а мама красивая"))... Через несколько лет, создаётся тема "я 15 лет не работала, развелась, что делать?"

И зачем вообще нужна жена, если она не работает? Кто их держит-то таких?
Может мужчины сами согласны на такое положение дел? Типа буду работать, а она хочет сидеть - пусть сидит, но зато я главный?

Гость
#17
Тоже тролль

К сожалению, чаще слышать приходится, что... "папа работает, а мама красивая"))... Через несколько лет, создаётся тема "я 15 лет не работала, развелась, что делать?"

А вы откуда? А то в РФ, Украине и Белоруссии и Казахстаном на одну зп мужа еденицы прожить могут нормально. А уж на этом форуме в основном темы- муж козлина изменяет, ничего не делает, и быт и работу на себе тяну. Вы про какой форум?

Тоже тролль
#18
Niña-Mojada

Вот где они живут, самое интересное?
Это в регионах такое зачастую? Я искренне интересуюсь, так как среди круга общения, клиентов (а работаю с детьми и связь держу с мамами, соотвественно), коллег мч - такого нет, может единицы, когда муж зарабатывает 500+, а жена для красоты.

В регионах присутствует такое понятие, как "региональная элита"... К сожалению, это именно финансовый показатель... А не показатель уважения и пользы обществу...

#19
Тоже тролль

В регионах присутствует такое понятие, как "региональная элита"... К сожалению, это именно финансовый показатель... А не показатель уважения и пользы обществу...

Ну это понятное дело, так вот это у них жены не работают? Но тогда это малый % от населения, учитывая, количество людей за чертой бедности в рф

Гость
#20
Niña-Mojada

И зачем вообще нужна жена, если она не работает? Кто их держит-то таких?
Может мужчины сами согласны на такое положение дел? Типа буду работать, а она хочет сидеть - пусть сидит, но зато я главный?

Вы что, их под дулом пистолета заставляют. Говорят если не будешь- отстрелю яйца. И в полицию запретили обращаться.

Тоже тролль
#21
Гость

А вы откуда? А то в РФ, Украине и Белоруссии и Казахстаном на одну зп мужа еденицы прожить могут нормально. А уж на этом форуме в основном темы- муж козлина изменяет, ничего не делает, и быт и работу на себе тяну. Вы про какой форум?

В основном, Питер)

Гость
#22
Тоже тролль

В основном, Питер)

И прям у всех поголовно такой уровень дохода? Круто!

Гость
#23
Тоже тролль

Когда не один из супругов тащит на себе весь семейный бюджет, а оба.
И, да... Я - пополамщик.)

И быт, детей тоже

#24

Без зпт после «учитывая»

Тоже тролль
#25
Niña-Mojada

Ну это понятное дело, так вот это у них жены не работают? Но тогда это малый % от населения, учитывая, количество людей за чертой бедности в рф

Уточню... Среди моих знакомых, все пополамщики) но, среди пациентов, присутствует "папа работает, а мама красивая"...

Гость
#26
Гость

В моем понимании это когда каждый сам за себя.
Но я никогда не смогу принять такую модель отношений.
В моих отношениях всегда было так, что нет раздельного бюджета или "это мое", а "это твое". При этом всегда оба работали, на шее никто ни у кого не сидел, просто все общее и деньги тоже и кому надо, тот и берет деньги из общего кошелька, предупредив (или согласовав, если сумма крупная) об этом партнера.

Это не обязательно раздельный бюджет.
Это может быть и так, ОБА работают и вкладывают существенную сумму В ОБЩИЙ бюджет. Но так же и ОБА моют полы, готовят борщи, гладят, стирают, сидят в декрете, моют детские попки итд.
Нет серьезных разделений обязанностей типа мужчина зарабатывает, женщина варит борщи, сидит в декретах, моет детские попы, а муж после работы новости смотрит. Каждый может и делает все. А не, я плачу за яблоки, так как мне они больше нравятся, а ты свои бананы оплачивай сам.
Естественно бывает один болеет или когда женщина беременна, родила только итд, то второй вкладывается больше на данный момент.
Не надо путать с жадностью и нежеланием нести ответственность или желание посидеть на шее жены. Люди разные и каждый вкладывает свой смысл.

Гость
#27
Тоже тролль

В регионах присутствует такое понятие, как "региональная элита"... К сожалению, это именно финансовый показатель... А не показатель уважения и пользы обществу...

Вспомнила сейчас случай с "региональной элитой"...некий мужчина женился на девушке на 12 лет младше, симпатичная девчонка, умная, работала тогда в администрации города. Он заставил ее уволиться, родила, сидела с ребенком. Потом с чего-то вдруг он решил, что жена все же должна приносить материальную пользу. И вот однажды был какой-то праздник в городе и этот мужчина поставил жену...продавать билеты на его развлекательные аттракционы (батуты). Как вспомню лицо и глаза той девушки, которая не знала просто куда спрятаться с этими билетами и была готова сквозь землю провалиться...аж сердце кровью обливается. Не знаю вместе они сейчас или нет... Но смысл в том, что мужик сначала раскрыл рот на "папа работает, мама красивая", потом наигрался в это и выпнул жену хоть как-то приносить доход и желательно, работая на него, не важно при этом, что работа унизительная и жена просто в шоке от этого.

Гость
#28
Гость

Я нормально отношусь к пополаму. Точнее к общему бюджету. Но потом те же пополамщики тут пишут в темах где девушка в отношениях работает, никто ее не содержит, но она не готовит мужику- а зачем она? нужна? Ну вот такой суровый российский пополам. Финансы пополам, быт на бабе, уступать должна баба, оргазм бабы- тоже проблема бабы, а если решили рожать- то пусть себе накопит на декрет. Да ну наххххуй этот ваш пополам и вас с ним вместе заодно.

мужчины, а вы тоже считаете что несмотря на общий семейный бюджет, быт должен на женщине быть или это женщины так придумали?

Тоже тролль
#29
Гость

И прям у всех поголовно такой уровень дохода? Круто!

Многие "современные дамы", при доходе мужчины в 200п250, уже начинают подбивать клинья "что толку от моих 50?давай, я дома посижу")

Гость
#30
Niña-Mojada

Проблема «пополамщиков» в том, что многие хотят делить деньги, но не хотят делить обязанности. Видимо, поэтому многие так относятся к этому явлению, хотя разумные люди могут жить и с раздельным бюджетом и делить обязанности)

если бюджет общий то зачем делить деньги?

Гость
#31
Гость

Это не обязательно раздельный бюджет.
Это может быть и так, ОБА работают и вкладывают существенную сумму В ОБЩИЙ бюджет. Но так же и ОБА моют полы, готовят борщи, гладят, стирают, сидят в декрете, моют детские попки итд.
Нет серьезных разделений обязанностей типа мужчина зарабатывает, женщина варит борщи, сидит в декретах, моет детские попы, а муж после работы новости смотрит. Каждый может и делает все. А не, я плачу за яблоки, так как мне они больше нравятся, а ты свои бананы оплачивай сам.
Естественно бывает один болеет или когда женщина беременна, родила только итд, то второй вкладывается больше на данный момент.
Не надо путать с жадностью и нежеланием нести ответственность или желание посидеть на шее жены. Люди разные и каждый вкладывает свой смысл.

Погодите. Мы сейчас говорим о том как каждый из нас понимает толкование этого слова. Я написала как понимаю Я. И та модель для меня неприемлема. Вы же пишете о том как понимаете ВЫ и это совсем другая модель. Улавливаете?
В любом случае, у нас нет сейчас толкового словаря под рукой, где этому термину было бы дано определение, поэтому бесполезно спорить кто тут прав, а кто нет.

Гость
#32
Золотая книга

Для меня это халявщики, которые хотят и рыбку съесть и на дерево влезть, не способные брать ответственность за свою семью. Интересно, как с такими рожать? Он будет только свою половину обеспечивать, а жена с ребёнком лапу сосать? Фу, короче, пополамщики, алиментщики с прицепами, маменькины сынки - одинаковое дно, в утиль их

так, погодите: вы путаете раздельный бюджет где каждый тратит свою зп на себя от пополам, где бюджет то общий независимо кто сколько заработал

Гость
#33

Читала я тут не так давно тему от попаламщика. Жена в трижды больше него зарабатывала, она хотела собаку завести, он сказал "только за свой счёт", ну она и завела. Естественно гуляла с ней, воспитывала её, каждый же сам за себя. Бюджет был раздельный. И вот мужик начал ревновать себя к собаке. Напомню, что она в три раза больше него зарабатывает. Она начала на семейный бюджет отдавать такую же суму как и он, и на собаку столько же тратить. Как у него пердак горел, ппц.
Вот она истинная суть попаламщиков.

Гость
#34
Гость

Погодите. Мы сейчас говорим о том как каждый из нас понимает толкование этого слова. Я написала как понимаю Я. И та модель для меня неприемлема. Вы же пишете о том как понимаете ВЫ и это совсем другая модель. Улавливаете?
В любом случае, у нас нет сейчас толкового словаря под рукой, где этому термину было бы дано определение, поэтому бесполезно спорить кто тут прав, а кто нет.

и, кстати, то, о чем пишите Вы, для меня не пополамщики, а как раз норма, готовность не разделять обязанности на "твое" и "мое".

Тоже тролль
#35
Гость

мужчины, а вы тоже считаете что несмотря на общий семейный бюджет, быт должен на женщине быть или это женщины так придумали?

Нет, конечно... Оба, вместе... И дети, тоже, участвуют, по мере сил.

Гость
#36
Гость

В моем понимании это когда каждый сам за себя.
Но я никогда не смогу принять такую модель отношений.
В моих отношениях всегда было так, что нет раздельного бюджета или "это мое", а "это твое". При этом всегда оба работали, на шее никто ни у кого не сидел, просто все общее и деньги тоже и кому надо, тот и берет деньги из общего кошелька, предупредив (или согласовав, если сумма крупная) об этом партнера.

мне кажется у вас неправильное понимание этого значения. Пополам это вложение в семейный бюджет поровну, в готовку еды, стирку, стройку даже, в огород и уход за детьми поровну это и есть пополам. В чем я не прав?

Гость
#37
Niña-Mojada

Вот, это ведь здраво. Вообще не понимаю женщин, которые не работают (не считая пару лет декрета, но до него надо активно потрудиться)

Это так наивно...🙄 ребенок через пару лет декрета исчезает? Или надо работать на няню, всю зп ей отдавать, ребенка не видеть, но зато "работать"? А если ребенок не один, то как вообще быть?

Гость
#38
Niña-Mojada

Вот где они живут, самое интересное?
Это в регионах такое зачастую? Я искренне интересуюсь, так как среди круга общения, клиентов (а работаю с детьми и связь держу с мамами, соотвественно), коллег мч - такого нет, может единицы, когда муж зарабатывает 500+, а жена для красоты.

потому что все живут пополам

Гость
#39
Тоже тролль

Многие "современные дамы", при доходе мужчины в 200п250, уже начинают подбивать клинья "что толку от моих 50?давай, я дома посижу")

Просто хочется услышать мнение мужчины: я правильно поняла, что при доходе мужчины 200-250 т.р. ему важно, чтобы женщина все равно работала и приносила свои 50 т.р., которые особой погоды не сделают? Если да, то почему это важно? У меня есть мнение на этот счет (более того, я с Вами согласна), но мне хочется услышать аргументацию именно мужчины :) Была бы Вам благодарна за ответ :)

Тоже тролль
#40
Гость

Просто хочется услышать мнение мужчины: я правильно поняла, что при доходе мужчины 200-250 т.р. ему важно, чтобы женщина все равно работала и приносила свои 50 т.р., которые особой погоды не сделают? Если да, то почему это важно? У меня есть мнение на этот счет (более того, я с Вами согласна), но мне хочется услышать аргументацию именно мужчины :) Была бы Вам благодарна за ответ :)

Дело не в 50 т... А в том, что кушают оба, а работает один(одна, что реже)... Мне бы кусок в горло не лез)

Гость
#41
Гость

мне кажется у вас неправильное понимание этого значения. Пополам это вложение в семейный бюджет поровну, в готовку еды, стирку, стройку даже, в огород и уход за детьми поровну это и есть пополам. В чем я не прав?

а кто определят правильное у меня понимание или нет? Какие могут быть подтверждения тому, что я права или неправа?

Гость
#42
Тоже тролль

Дело не в 50 т... А в том, что кушают оба, а работает один(одна, что реже)... Мне бы кусок в горло не лез)

Мммм...интересно...А как их обязанности распределяются при этом? Оба работают, она меньше зарабатывает, он больше. А в остальном как?

Гость
#43
Тоже тролль

Дело не в 50 т... А в том, что кушают оба, а работает один(одна, что реже)... Мне бы кусок в горло не лез)

А ничего что вы едите в два раза больше как минимум?

#44

Пополамщики делят все пополам. А общий бюджет не делится, он просто общий. Домашние заботы тоже общие. Какой тут пополам, если ничего пополам не делится ? Вот я сейчас пойду посуду мыть, мне половину мыть или как?)

Гость
#45
Тоже тролль

Нет, конечно... Оба, вместе... И дети, тоже, участвуют, по мере сил.

а если у каждого не хватает этих сил, оба работают, устали. То кто тогда детьми занимается?

Гость
#46
Вау⬜♥️⬜

Пополамщики делят все пополам. А общий бюджет не делится, он просто общий. Домашние заботы тоже общие. Какой тут пополам, если ничего пополам не делится ? Вот я сейчас пойду посуду мыть, мне половину мыть или как?)

Вот и я точно такого же мнения.

Гость
#47
Вау⬜♥️⬜

Пополамщики делят все пополам. А общий бюджет не делится, он просто общий. Домашние заботы тоже общие. Какой тут пополам, если ничего пополам не делится ? Вот я сейчас пойду посуду мыть, мне половину мыть или как?)

вы понимаете в чем конфликт то?? Я как Кот Матроскин сейчас всех помирил. Женщины думают что пополам в мужском понимании это каждый сам за себя. А мужчины думают что пополам это общее все. А по итогу то все хотят одного: общего.

Тоже тролль
#48
Гость

Мммм...интересно...А как их обязанности распределяются при этом? Оба работают, она меньше зарабатывает, он больше. А в остальном как?

Не разделяем. Оба по дому делаем всё, вместе... Дочка, по мере сил, участвует также...

Тоже тролль
#49
Гость

А ничего что вы едите в два раза больше как минимум?

Я и зарабатываю в 4 раза больше)

Тоже тролль
#50
Гость

а если у каждого не хватает этих сил, оба работают, устали. То кто тогда детьми занимается?

Если оба устали настолько, что нет сил на "помыть посуду", то... Обоих супругов надо к нам, в клинику... Смотреть что не так с гормоналкой или психологией... Если, конечно, не работают по 15 часов каждый день.