Гость
Статьи
Незастегнутая ширинка

Незастегнутая ширинка

Кому-то вопрос покажется дурацким, но я думаю, что эта ситуация знакома всем.
Итак, вы едете в автобусе, метро, трамвае и вдруг замечаете, что у сидящего напротив мужчины расстегнут замок на брюках. Речь идет о нормальном мужчине, а не о каком-нибудь извращенце. Ну торопился он или забыл...
Так вот мне хотелось узнать ваше мнение, говорить ему об этом или нет? И если да, то как?
Сегодня один такой сидел напротив меня и я всю дорогу смотрела куда угодно лишь бы не туда))) и думала о том, как ему намекнуть на то, что не все в порядке в его гардеробе. Но ничего не смогла придумать и молча вышла на своей остановке. Как бы вы поступили на моем месте?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное так же поступила бы

Гость
#2

Скорее всего, перед тем, как выйти на своей остановке, тихонько шепнула бы ему что-то типа : "У Вас молния на брюках не в порядке."

#3
Гость

Скорее всего, перед тем, как выйти на своей остановке, тихонько шепнула бы ему что-то типа : "У Вас молния на брюках не в порядке."

в метро шепнуть особо не получится 🙊

Гость
#4

Сказали бы ему, что у него магазин открыт, а там пьяный грузчик на мешках валяется)

Гость
#5
Гость

Скорее всего, перед тем, как выйти на своей остановке, тихонько шепнула бы ему что-то типа : "У Вас молния на брюках не в порядке."

я бы смутилась такое сказать

#6
Гость

Сказали бы ему, что у него магазин открыт, а там пьяный грузчик на мешках валяется)

😁 мы когда в школе учились, не стеснялись говорить, обычно спрашивали "Пироги (или сосиски) по-чем сегодня?"
А щас как то не удобно, да еще и незнакомцу

Гость
#7

Меня больше смущает, что Вы "едите" в автобусе, метро или трамвае. А, как известно, "когда я ем, я глух и нем", да и разглядывать ширинки некогда))) А вообще, конечно, надо бы тихо и очень тактично сказать и избавить человека от дальнейших конфузов.

Гость
#8

Я бы, скорей всего, промолчала... По моему, указывать человеку на его недостатки в гардеробе - моветон... Хотя, всё зависит от конкретной ситуации.

#9
Гость

Я бы, скорей всего, промолчала... По моему, указывать человеку на его недостатки в гардеробе - моветон... Хотя, всё зависит от конкретной ситуации.

ну и пусть как дурак с открытым магазином по Москве шагает, зато не моветон 😂

#10
Гость

Меня больше смущает, что Вы "едите" в автобусе, метро или трамвае. А, как известно, "когда я ем, я глух и нем", да и разглядывать ширинки некогда))) А вообще, конечно, надо бы тихо и очень тактично сказать и избавить человека от дальнейших конфузов.

я тоже так подумала, но почему то постеснялась, скажет Че это ты пялишься мне "туда"?

Гость
#11

Сказала бы или жестом показала, уж по ситуации..

Гость
#12

Конфуз, мужик хоть в трусах был? хотелось бы больше подробностей

#13
Гость

Конфуз, мужик хоть в трусах был? хотелось бы больше подробностей

😂так глубоко я не разглядывала.. надеюсь что в них

#14

Батошка))))))

#15
Андрей

Батошка))))))

Привееет)) Сто лет тебя не видела, думала что уж покинул наш чудесный форум...

Гость
#16

Ничего не нужно говорить. Лично мне такое напоминание, пусть и сделанное из самых лучших побуждений, было бы неприятно. И не важно от кого – от мужчины или от женщины. Может просто сломалась молния, или человек рассеянный и забывчивый. Акцентирование внимания на этой части одежды – уже само по себе выглядит как несколько неловкая ситуация. Сейчас вообще на одежду смотрят проще. Раз в год вообще без штанов в метро ездят. Там какая-то ежегодная акция проходит по всему миру.

#17

Вы ему скажете: Мужчина у вас магазин открыт, и грузчика вашего видно, он на мешках отдыхает.

волосатый брокер
#18
Гость

Скорее всего, перед тем, как выйти на своей остановке, тихонько шепнула бы ему что-то типа : "У Вас молния на брюках не в порядке."

"У Вас молния на брюках не в порядке."...........и чмокнула его за ушко

Гостья
#19

В этом случае я бы ничего не сказала, пусть проветрит дружка)

волосатый брокер
#20
Гость

Конфуз, мужик хоть в трусах был? хотелось бы больше подробностей

я тоже читал и нереально возбудился
также интересуюсь, что с трусами у мужика

#21
Батошка

Привееет)) Сто лет тебя не видела, думала что уж покинул наш чудесный форум...

Привет. Отдыхал от него маленько)

#22
Гость

Ничего не нужно говорить. Лично мне такое напоминание, пусть и сделанное из самых лучших побуждений, было бы неприятно. И не важно от кого – от мужчины или от женщины. Может просто сломалась молния, или человек рассеянный и забывчивый. Акцентирование внимания на этой части одежды – уже само по себе выглядит как несколько неловкая ситуация. Сейчас вообще на одежду смотрят проще. Раз в год вообще без штанов в метро ездят. Там какая-то ежегодная акция проходит по всему миру.

ни разу не видела такой акции

Гость
#23

показываете жестом "застегни ширинку".
Это универсальный жест.
Вам с ним не крестить детей - показали и вышли из вагона.

Гость
#24

а вот как сказать девушке, что ей следует застегнуть пару пуговиц на блузке, чтобы грудь в разрезе сосками не светила при каждом ее наклоне - это дилемма...

#25
Андрей

Привет. Отдыхал от него маленько)

отдых это полезно)) с возвращением)))

#26
Гость

а вот как сказать девушке, что ей следует застегнуть пару пуговиц на блузке, чтобы грудь в разрезе сосками не светила при каждом ее наклоне - это дилемма...

так может так и задумано?

Гость
#27

Член торчал? Хлопал в разные стороны когда он шёл? Яйца вывалились тоже?

Гость
#28
Батошка

так может так и задумано?

этим и руководствуйтесь в ответе на свой вопрос "что делать с мужиком, если у него расстегнута ширинка".

Гость
#29

есть универсальная фраза "мужчина застегните воротник", если мужчина не дурачек, поймет и поблагодарит. только не орать на весь транспорт.

Гость
#30

Подошла бы и сказала"у вас молния на брюках не застегнута"

Гость
#31

Ничего бы не сказала потому, что он в трусах с вероятностью 99%, а значит ничего безумно неприличного в его облике нет.
Почему не сказала бы? Потому, что возможно
- у него сломалась молния на брюках, и он ее просто не может застегнуть;
- от акцента на этой ситуации он может смутиться больше, чем от неё самой;
- указав ему на это в окружении других людей, скорее всего я бы привлекла внимание этих людей, что могло быть очень неприятным для данного мужчины.

Гость
#32
Гость

Ничего бы не сказала потому, что он в трусах с вероятностью 99%, а значит ничего безумно неприличного в его облике нет.
Почему не сказала бы? Потому, что возможно
- у него сломалась молния на брюках, и он ее просто не может застегнуть;
- от акцента на этой ситуации он может смутиться больше, чем от неё самой;
- указав ему на это в окружении других людей, скорее всего я бы привлекла внимание этих людей, что могло быть очень неприятным для данного мужчины.

По этой же причине не стану говорить о «стрелке» на чулках/колготках, пятне/дырке. на одежде и т.д.
Скажу о развязавшихся шнурках и расстегнутом рюкзаке потому, что это безопасность.

Гость
#33
Батошка

ни разу не видела такой акции

У нас небольшая группа без штанов в 2016 г по Москве ездила. На Западе акция носит более широкий размах. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Гость
#34

Вариант "У вас скворечник нараспашку".
А вообще был один дед на работе, я как то не обращал, а женщины часто обсуждали что не застегивает. Одна однажды не выдержала и сказала, на что получила невозмутимый ответ "Когда в доме покойник. двери не закрывают".

Гость
#35

А что так тянуло смотреть именно туда?Или у него всё вылезало как у пана
Малека из " Бравого солдата Швейка"

ч-г
#36

в одежде настоящего мужчины всегда присутствует легкая небрежность:
либо ширинка расстегнута , либо штанина в навозе

ч-г
#37
Гость

есть универсальная фраза "мужчина застегните воротник", если мужчина не дурачек, поймет и поблагодарит. только не орать на весь транспорт.

галстук а не воротник

Гость
#38
ч-г

галстук а не воротник

ты застегиваешь галстук? он у тебя на пуговицах? желтый со времен ссср?

#39
ч-г

в одежде настоящего мужчины всегда присутствует легкая небрежность:
либо ширинка расстегнута , либо штанина в навозе

😂

#40
Гость

Ничего бы не сказала потому, что он в трусах с вероятностью 99%, а значит ничего безумно неприличного в его облике нет.
Почему не сказала бы? Потому, что возможно
- у него сломалась молния на брюках, и он ее просто не может застегнуть;
- от акцента на этой ситуации он может смутиться больше, чем от неё самой;
- указав ему на это в окружении других людей, скорее всего я бы привлекла внимание этих людей, что могло быть очень неприятным для данного мужчины.

"- от акцента на этой ситуации он может смутиться больше, чем от неё самой;"
Как истории о поведении водителя, до момента осознания, что забыл доки на машину и после))))

Гость
#41
Гость

Подошла бы и сказала"у вас молния на брюках не застегнута"

Лучший ответ: я знаю

Гость
#42
Гость

Ничего не нужно говорить. Лично мне такое напоминание, пусть и сделанное из самых лучших побуждений, было бы неприятно. И не важно от кого – от мужчины или от женщины. Может просто сломалась молния, или человек рассеянный и забывчивый. Акцентирование внимания на этой части одежды – уже само по себе выглядит как несколько неловкая ситуация. Сейчас вообще на одежду смотрят проще. Раз в год вообще без штанов в метро ездят. Там какая-то ежегодная акция проходит по всему миру.

Мне тоже было неприятно сегодня. Бежала в поликлинику последние сроки беременности.. ширинка приоткрыта об этом я знаю начиная от посетителей заканчивая гордиробщицей все мне об этом сказали.

Гость
#43
волосатый брокер

я тоже читал и нереально возбудился
также интересуюсь, что с трусами у мужика

***😄😄

Форум: Развлечения
Всего: 41 067 тем
Новые темы за все время: 32 124 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Предыдущая тема