Гость
Статьи
Из Италии, В Россию

Из Италии, В Россию

Всем доброго дня, я хочу посоветоваться с вами. Смотрите, так получилось что я родилась в Италии, мама и папа, против того, чтобы возвращаться на родину. Им здесь нравится, а мне жутко нет! Я решила для себя, что получив диплом, я приеду сама жить либо в Москву либо в Петербург) Но единственное, пугает, то что моё европейское образование, и то, это будет диплом техникума (с языками) в России не примут..
Или кто-то знает точно что европейское образование здесь ценится и работу найти легко???

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохая затея.. ой плохая. Все наоборот хотят из России свалить...

Гость
#2

вы хотите выйти замуж в России?

Та самая женщина
#3

Наивная. Благодаря родителям, что увезли вас из РФ, вы не видели страдании, теперь так платите в ответ своим родителям. Лни сделали все, чтобы увести вас подальше, уберечь от того, что они пережили в РФ.
Неужели, они вам не рассказывали о том, что пережили? Хотя может некогда было, много работали

скучно,девочки(с)
#4

Сколько лет?мне 23,я россиянка,эмигрировавшая в Италию.в любом случае,под жизнь в Россию вы не заточены,это очень суровая по всем понятиям страна вне европы,тем более для итальянцев,тем более для молодой девушки.ловить там абсолютно нечего,особенно прибывшему из вне-это просто другой мир,другая планета.и нет,не такая красочная,как Южная Корея)поскольку вы билингв-возможна работа в соответствующих офисах по подбору обучения,и прочее,в Москве работа будет.но я вам категорически советую оставить данную затею и строить карьеру на Родине,перебираться в Рим или милан

Гость
#5

Ну поедьте поживите пару месяцев увидите контраст, но на постоянку вряд ли вам захочется

#
#6

А почему не в соседнюю Швейцарию, а именно в Россию?

Гость
#7

экономический кризис. Нехватка рабочих мест. Низкий уровень оплаты труда.
При отсутствии конкурентноспособной профессии (востребованной в РФ) для экспата без гражданства получить работу невозможно.
Диплом вы можете подтвердить и получить признание в РФ в резльтате долгой процедуры, которая займет около года, при условии, что учреждение, которое дало вам диплом, находится в международном реестре и признается Россией.
До подтверждения диплома даже не помышляйте о переезде. Если профессия лицензируемая в РФ, то после подтверждения диплома вам потребуется сдавать экзамен на лиценизю для работы по профессии.
Не зная всей специфики в принципе невозможно дать конкртеный совет.
А универсальный совет такой - даже не думайте об этом. У вас есть шанс на нормальную жизнь в предсказуемых условиях - не проср-те его.

скучно,девочки(с)
#8
Та самая женщина

Наивная. Благодаря родителям, что увезли вас из РФ, вы не видели страдании, теперь так платите в ответ своим родителям. Лни сделали все, чтобы увести вас подальше, уберечь от того, что они пережили в РФ.
Неужели, они вам не рассказывали о том, что пережили? Хотя может некогда было, много работали

Я тоже поражаюсь,девушка даже не представляет ,что пришлось пройти ее родителям во время эмиграции и чем пожертвовать,ради будущего своего ребёнка.я ежедневно вижу выходцев из восточной Европы здесь,их мучения и мытарства,люди в возрасте берут любую работу.всегда думаю,как здорово детям иметь таких родителей,которые перевезут тех сюда на готовое,будут здесь жить семьей с дальнейшими поколениями.мне бы таких родителей в своё время-но пришлось эвакуироваться собственными силами.я понимаю,тянет в другую страну из Италии,возможно.но не в Россию же.

Гость
#9

Автор, сколько вам лет? Как часто бываете в России, вы общаетесь в семье по- русски? Кто из родственников есть в России?

скучно,девочки(с)
#10
#

А почему не в соседнюю Швейцарию, а именно в Россию?

Аналогичный вопрос)многие итальянцы успешно работают в Лугано(ит часть Швейцарии)

Гость
#11
Гость

Автор, сколько вам лет? Как часто бываете в России, вы общаетесь в семье по- русски? Кто из родственников есть в России?

Это разводка.
Автор "родилась в Италии" (!!!) и получила профильное образование на итальянском.
И в тексте - ни одной орфографической ошибки.
Как человек, имеющий ряд племянниц, племянников и детей знакомых, не то, что родившихся, но лишь получивших школьное образование на западе, могу сказать - это невозможно.

Гость
#12

У нас и российское образование нужно только для галочки (ну если Вы не планируете ракетостроением заниматься, конечно). А в офисах нужно хорошее знание программ, коммуникативные навыки. Хороший плюс - знание английского, а итальянский будет большим плюсом в модной индустрии. Если Вы девушка симпатичная и ухоженная - так вообще будете в каком-нибудь представительстве модного дома в Москве зарабатывать нехило. Но все зависит от Вашей уверенности в себе, деловых навыков, упорства и везения)))) как и везде)))

скучно,девочки(с)
#13
Гость

Это разводка.
Автор "родилась в Италии" (!!!) и получила профильное образование на итальянском.
И в тексте - ни одной орфографической ошибки.
Как человек, имеющий ряд племянниц, племянников и детей знакомых, не то, что родившихся, но лишь получивших школьное образование на западе, могу сказать - это невозможно.

У неё есть ошибки,и построение предложений соответствующее:видно,что итальянский-первый язык

Гость
#14
скучно,девочки(с)

У неё есть ошибки,и построение предложений соответствующее:видно,что итальянский-первый язык

В упор не вижу... Да и не это смущает... Италия - это точно не та страна, откуда хочется сбежать в Россию 🤪

Эллен
#15

Не стоит ехать, делать тут нечего. А помню тоже на форуме была тема, женщина щамужем за итальянцем мечтала уехать в РФ, т.к. на Сицилии с его семьей жить было очень тяжело.

Гость
#16

Приезжайте чуть позже, когда пандемия пройдет, может в следующем году. Сейчас трудно в России, даже местным трудно работу найти. Экономическая ситуация оставляет желать лучшего. Если понравится в России, то можно здесь закончить колледж и получить российский диплом. Здесь много итальянцев и итальянских ресторанов.

скучно,девочки(с)
#17
Эллен

Не стоит ехать, делать тут нечего. А помню тоже на форуме была тема, женщина щамужем за итальянцем мечтала уехать в РФ, т.к. на Сицилии с его семьей жить было очень тяжело.

Сицилия это как глухая Сибирь в России,и контингент там соответствующий

Гость
#18

Не удивляюсь. Перевезенным детям чаще всего хочется вернуться назад. Знаю не один такой случай.
Если хотите вернуться, возвращайтесь. Не стоит себя мучить.

Гость
#19

Тут пишут гадости про Россию или Украину в основном те, кто на западе не жил. Да, для низкоквалифицированных работников жизнь на западе лучше, а вот для высококвалифицированных отнюдь. Платишь бешенные налоги, жилье нереально дорогое, а если нужно что-то вылечить, то едишь в Россию/Украину, ибо в той же германии очереди на врачей на несколько месяцев! Электричество в германии в 10 раз (!!!) дороже чем в России. Женщин нормальных нет и все немки тащатся от африканцев, у которых даже образования вообще никакого. Везде нужно подписывать кучу договоров для всякой мелочи, даже для того чтобы просто пойти в фитнес зал. Уже скоро наверное и для посещения супермаркета нужно будет тоже договор подписать. Ну и т.д. Жуть в европе, а не жизнь.

Гость
#20
Гость

Не удивляюсь. Перевезенным детям чаще всего хочется вернуться назад. Знаю не один такой случай.
Если хотите вернуться, возвращайтесь. Не стоит себя мучить.

Она родилась там, выросла, живёт. Её не перевозили.

Гость
#21
Гость

Тут пишут гадости про Россию или Украину в основном те, кто на западе не жил. Да, для низкоквалифицированных работников жизнь на западе лучше, а вот для высококвалифицированных отнюдь. Платишь бешенные налоги, жилье нереально дорогое, а если нужно что-то вылечить, то едишь в Россию/Украину, ибо в той же германии очереди на врачей на несколько месяцев! Электричество в германии в 10 раз (!!!) дороже чем в России. Женщин нормальных нет и все немки тащатся от африканцев, у которых даже образования вообще никакого. Везде нужно подписывать кучу договоров для всякой мелочи, даже для того чтобы просто пойти в фитнес зал. Уже скоро наверное и для посещения супермаркета нужно будет тоже договор подписать. Ну и т.д. Жуть в европе, а не жизнь.

Перестаньте нести бред

Гость
#22
Гость

Она родилась там, выросла, живёт. Её не перевозили.

Не вижу разницы.
Девушка стремится на историческую Родину, где она наверняка уже не раз была, а в Италии ей плохо.
Молодость - прекрасная пора для экспериментов.

Гость
#23

ой, какая разводилка...:)

если ты родилась НЕ в России и НЕ в какой-то республике совка и до
20 лет прожила, блин, без разницы в какой стране западной Европы - ты никогда в жизни так, как ты пишешь по русски ни говорить ни писать не будешь:))), даже , если твои предки стобой по-русски и бабка с дедкой итд
😜

Автор
#24
Гость

Ну поедьте поживите пару месяцев увидите контраст, но на постоянку вряд ли вам захочется

А почему вы так решили?

Автор
#25
#

А почему не в соседнюю Швейцарию, а именно в Россию?

Я люблю Россию) поэтому хочу там жить

Автор
#26
скучно,девочки(с)

Я тоже поражаюсь,девушка даже не представляет ,что пришлось пройти ее родителям во время эмиграции и чем пожертвовать,ради будущего своего ребёнка.я ежедневно вижу выходцев из восточной Европы здесь,их мучения и мытарства,люди в возрасте берут любую работу.всегда думаю,как здорово детям иметь таких родителей,которые перевезут тех сюда на готовое,будут здесь жить семьей с дальнейшими поколениями.мне бы таких родителей в своё время-но пришлось эвакуироваться собственными силами.я понимаю,тянет в другую страну из Италии,возможно.но не в Россию же.

Мои родители молодые, они никакую иммиграцию не пережили, слава богу

Автор
#27
Гость

Автор, сколько вам лет? Как часто бываете в России, вы общаетесь в семье по- русски? Кто из родственников есть в России?

Кучу родственников, они ВСЕ русские!!! Да, в семье говорю по-русски, почти всегда

Автор
#28
Гость

Это разводка.
Автор "родилась в Италии" (!!!) и получила профильное образование на итальянском.
И в тексте - ни одной орфографической ошибки.
Как человек, имеющий ряд племянниц, племянников и детей знакомых, не то, что родившихся, но лишь получивших школьное образование на западе, могу сказать - это невозможно.

А что здесь странного? Если я с детства по-русски говорю, конечно привыкла)

Гость
#29
Автор

А что здесь странного? Если я с детства по-русски говорю, конечно привыкла)

Как минимум, вы должны так же хорошо говорить по итальянски

Автор
#30
Гость

ой, какая разводилка...:)


если ты родилась НЕ в России и НЕ в какой-то республике совка и до
20 лет прожила, блин, без разницы в какой стране западной Европы - ты никогда в жизни так, как ты пишешь по русски ни говорить ни писать не будешь:))), даже , если твои предки стобой по-русски и бабка с дедкой итд
😜

Мне 17 лет, если что)

Гость
#31
Эллен

Не стоит ехать, делать тут нечего. А помню тоже на форуме была тема, женщина щамужем за итальянцем мечтала уехать в РФ, т.к. на Сицилии с его семьей жить было очень тяжело.

Меня в Сицилию в гости к родне мужа под дулом пистолета не загонишь. В доме постоянный ор. Под окнами с самого утра торговцы с повозками зазывают людей. Орущие соседи, высунулась в окно и трындит со свекровью часа 1,5. Родственники знакомиться приходили и даже племянники троюродных дедушек. А когда они в гости к нам, в тихую, размеренную Швейцарию приехали - я думала в окно выйду. У меня ребёнок заикаться стал и нервный тик заработал. Не понимал он, что они просто мирно разговаривают, а не скандалят. Да ну нах эту Сицилию и всю родню мужа. Да и сказки о криминале совсем не сказки, а страшная реальность

Эллен
#32
Гость

Меня в Сицилию в гости к родне мужа под дулом пистолета не загонишь. В доме постоянный ор. Под окнами с самого утра торговцы с повозками зазывают людей. Орущие соседи, высунулась в окно и трындит со свекровью часа 1,5. Родственники знакомиться приходили и даже племянники троюродных дедушек. А когда они в гости к нам, в тихую, размеренную Швейцарию приехали - я думала в окно выйду. У меня ребёнок заикаться стал и нервный тик заработал. Не понимал он, что они просто мирно разговаривают, а не скандалят. Да ну нах эту Сицилию и всю родню мужа. Да и сказки о криминале совсем не сказки, а страшная реальность

Првезло Вам))). А на Сицилии красиво? Какая кухня там местная?

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем