Гость
Статьи
Тратить всю пенсию на …

Тратить всю пенсию на лекарства норма?

Цены ужас, нашей бабушке навыписывали кучу лекарств и мазей от артрита, паркинсона, давления, варикоза, сходила в аптеку - оставила десятку, а у нее пенсия девять, и льгот в аптеках не полагается. И …

Вика
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

вы победили, радуйтесь, страна ваша. Навальный умирает. Народ любит Путина. Все как вам мечталось.

Не надо говорить за весь народ, говорите только за себя.

Гость
#152
Гость

Где вышли люди на улицы? По какому поводу вышли? Я не в России живу. Пожалуйста, скажите мне, что происходит?

Зайдите на Ютуб, полно информации.

Гость
#153
Гость

Зайдите на Ютуб, полно информации.

Спасибо. Впечатлило

Гость
#154
Гость

и чо дальше?

да ни @ууяя

Гость
#155
Гость

Не врите про льготы, а? В аптеках спрашивают соц.карту у пенсов. В поликлинике по ОМС выдают бесплатные рецепты, походите уж для бабушки. И попробуйте сказать, что не дают, тогда совсем разводка на срач и стоны. Кем она у вас работала, что такая пенсия и сколько ей лет?

О чем Вы ?? По соц карте скинут, ну максимум 10 процентов.
Поэтому пенсионеры в силах еще работают. Не потому, что хотят, денег не хватает..

Гость
#156
Гость

Не врите про льготы, а? В аптеках спрашивают соц.карту у пенсов. В поликлинике по ОМС выдают бесплатные рецепты, походите уж для бабушки. И попробуйте сказать, что не дают, тогда совсем разводка на срач и стоны. Кем она у вас работала, что такая пенсия и сколько ей лет?

Какая ещё социальная карта пенсионера? За МКАДом о таком не слышали.

Гость
#157
lelya.mishchenko.2005

Почему вы так думаете? У моей бабушки сестра всю жизнь работала, с 16 лет, а пенсия десятка. В 80-е сгорел архив предприятия, где работала, и бабуля потеряла 25 лет стажа. Что, скажете, такого не бывает? А ошибки всякие во всяких МФЦ? У меня сейчас в 21 веке из-за буквы Ё в документах, которые кто хочет пишет, а хочет не пишет, чуть не профукалось 5 лет стажа, год бегала доказывала, что предыдущая трудовая книжка была на меня оформлена, а не на другого человека! Так что не надо, если не знаете, лучше не говорите.

Аналогично. Раньше Ё не писали, а теперь пишут. Для ПФ моя трудовая вовсе не моя, а я типа не работала никогда(((

Гость
#158
Рина

Профсоюзные взносы тоже сгорели?)))
А вот стаж подтверждать не требуют в этом случае, только з/п.
Сидите тут и врете!

Профсоюзы были до начала 90-х, потом многие у частников работали и никаких профсоюзов. Мне профсоюзная книжка никак не помогла при выходе на пенсию, хотя там и зарплата указана, и внос профсоюзный с этой зарплаты. Сказали, что только справка о зарплате, а профбилет подделать можно.

Гость
#159
Гость

Профсоюзы были до начала 90-х, потом многие у частников работали и никаких профсоюзов. Мне профсоюзная книжка никак не помогла при выходе на пенсию, хотя там и зарплата указана, и внос профсоюзный с этой зарплаты. Сказали, что только справка о зарплате, а профбилет подделать можно.

и еще сказали что профсоюзы школа коммунизма

Гость
#160
Рина

А я разве говорила, что пенсия в 20000 большая, за 37 лет стажа?)

У моей мамы стаж больше 37 лет, всю жизнь проработала библиотекарем, пенсия 9 с мелочью.

Гость
#161
Рина

Вы нагло врете, получается что ваша бабушка на минимальную пенсию пошла и ей до прожиточного минимума доплачивают. Не надо сказок про обстоятельства.)

У нас в области прожиточный минимум пенсионера 9200.

Гость
#162
Гость

У пенсионеров льготные лекарства и соц карта!

Какая соцкарта? Какие льготные лекарства, если нет инвалидности? Где это? В Москве?

Гость
#163
Гость

1. У всех пенсионеров есть льготы на лекарства
2.. Лекарства из списка жизненно важных льготникам дают бесплатно
3. Врачам запрещено писать торговое название в рецепие
4. В РФ есть минимальный размер пенсии, и это больше 10к.
5. У пенсионеров скидка на коммуналку 50%.

Автор наврала во всем.

1.У нас в семье три пенсионера: я, мой муж и моя мама. Льготы на лекарства есть только у мужа - ликвидатора аварии на ЧАЭС. Соседка после инсульта и операции по онкологии, льгот на лекарства не имеет.
4. Минимальная пенсия меньше прожиточного минимума. В нашей области прожиточный минимум пенсионера 9200, до него и доплачивают.
5. У пенсионеров нет никаких льгот по ЖКХ, если они не имеют инвалидности.

Рина
#164
Гость

Профсоюзы были до начала 90-х, потом многие у частников работали и никаких профсоюзов. Мне профсоюзная книжка никак не помогла при выходе на пенсию, хотя там и зарплата указана, и внос профсоюзный с этой зарплаты. Сказали, что только справка о зарплате, а профбилет подделать можно.

Есть закон в котором прописан механизм, если невозможно обратиться в архив (в случае его уничтожения), то вы пишите заявление о признании данных вашей проф.книжки, назначается комиссия по спорным вопросам и ее решение положительное.
Какую отписку вам дала комиссия?

Гость
#165
Гость

1.У нас в семье три пенсионера: я, мой муж и моя мама. Льготы на лекарства есть только у мужа - ликвидатора аварии на ЧАЭС. Соседка после инсульта и операции по онкологии, льгот на лекарства не имеет.
4. Минимальная пенсия меньше прожиточного минимума. В нашей области прожиточный минимум пенсионера 9200, до него и доплачивают.
5. У пенсионеров нет никаких льгот по ЖКХ, если они не имеют инвалидности.

Похоже что за своими льготами вы просто никуда не обращались

Рина
#166
Гость

У моей мамы стаж больше 37 лет, всю жизнь проработала библиотекарем, пенсия 9 с мелочью.

А у меня мама зам.начальника 1 отделала с грифом СС, Союззарубежгеодезия.
22000.
И? Моя мама виновата, что получила образование и давала подписку о неразглашении на 25 лет?
И был бы Ссср, ваша мама не получала бы большую пенсию.

Рина
#167
Гость

1.У нас в семье три пенсионера: я, мой муж и моя мама. Льготы на лекарства есть только у мужа - ликвидатора аварии на ЧАЭС. Соседка после инсульта и операции по онкологии, льгот на лекарства не имеет.
4. Минимальная пенсия меньше прожиточного минимума. В нашей области прожиточный минимум пенсионера 9200, до него и доплачивают.
5. У пенсионеров нет никаких льгот по ЖКХ, если они не имеют инвалидности.

Соседка оформить инвалидность почему не хочет, спросите...
А маме почему не оформите инвалидность по возрасту?

Гость
#168
Гость

1.У нас в семье три пенсионера: я, мой муж и моя мама. Льготы на лекарства есть только у мужа - ликвидатора аварии на ЧАЭС. Соседка после инсульта и операции по онкологии, льгот на лекарства не имеет.
4. Минимальная пенсия меньше прожиточного минимума. В нашей области прожиточный минимум пенсионера 9200, до него и доплачивают.
5. У пенсионеров нет никаких льгот по ЖКХ, если они не имеют инвалидности.

Вот это ближе к реальности, нищета, льготы только на бумаге.

Гость
#169
Рина

Соседка оформить инвалидность почему не хочет, спросите...
А маме почему не оформите инвалидность по возрасту?

Инвалидность по возрасту? Лолшто? Вы там в своем масквадабе совсем ё-пнулись? Скорее тебе инвалидность оформлять надо.... В пукинской раше инвалидам даже отсутствующие конечности подтверждать надо мало ли отросли и ты уже не инвалид.

Гость
#170
Гость

Одно радует, какое огромное количество людей вышли сегодня на улицы городов, перемены не за горами, Путлеру капут.

А Вы тоже вышли на улицы? Или опять только из интернета Вас это "радует"?

#171

Не надо доживать до таких лет,чтоб денег хватало только на лекарства.

Гость
#172
Рина

А у меня мама зам.начальника 1 отделала с грифом СС, Союззарубежгеодезия.
22000.
И? Моя мама виновата, что получила образование и давала подписку о неразглашении на 25 лет?
И был бы Ссср, ваша мама не получала бы большую пенсию.

Не гони. У тебя мамка пpоститутка, как и ты. Всю жизнь сосала xyи за деньги. И ты вся в мамку пошла, шкура. 😁

Гость
#173
Гость

Инвалидность по возрасту? Лолшто? Вы там в своем масквадабе совсем ё-пнулись? Скорее тебе инвалидность оформлять надо.... В пукинской раше инвалидам даже отсутствующие конечности подтверждать надо мало ли отросли и ты уже не инвалид.

Не по возрасту, о по заболеванию.
Временно дают инвалидность онкобольным.
Вы вообще законы то знаете?

Гость
#174
Пэнс55

Не надо доживать до таких лет,чтоб денег хватало только на лекарства.

У вас с мозгами беда, такой бред несете, но, почему-то живете, не пора ли уже освободить эту Землю.

Гость
#175
Гость

Не по возрасту, о по заболеванию.
Временно дают инвалидность онкобольным.
Вы вообще законы то знаете?

Это так просто получить инвалидность.

Гость
#176
Рина

Профсоюзные взносы тоже сгорели?)))
А вот стаж подтверждать не требуют в этом случае, только з/п.
Сидите тут и врете!

У моей прабабушки такая же ситуация, документы сгорели, получала минималку.

Гость
#177
Рина

Громче либерасня!))))

Либерасня это Путин и его дружки-олигархи. Когда вы уже вымрете, тупое поколение совка? Старая ты отрыжка 90х годов, какая же безмозглая и твоя любимая плешивая Крыса.

#178
Гость

У вас с мозгами беда, такой бред несете, но, почему-то живете, не пора ли уже освободить эту Землю.

Зачем? Я же не трачу всю пенсию на лекарства,да и до официальной пенсии мне ещё 10 лет.

Гость
#179

Политическая тема, лапша на уши, для людей которые понятия не имеют сколько стоят лекарства

Гость
#180
Рина

Громче😂

Громче всех будешь ты орать, когда тебя и других таких же бесполезных паразитов , поганой метлой из страны выметут.
Таким помойным шавкам как ты, в россиюшке не место. )

Гость
#181
lelya.mishchenko.2005

Почему вы так думаете? У моей бабушки сестра всю жизнь работала, с 16 лет, а пенсия десятка. В 80-е сгорел архив предприятия, где работала, и бабуля потеряла 25 лет стажа. Что, скажете, такого не бывает? А ошибки всякие во всяких МФЦ? У меня сейчас в 21 веке из-за буквы Ё в документах, которые кто хочет пишет, а хочет не пишет, чуть не профукалось 5 лет стажа, год бегала доказывала, что предыдущая трудовая книжка была на меня оформлена, а не на другого человека! Так что не надо, если не знаете, лучше не говорите.

Опять лапша на уши, восстанавливались со слов свидетелей, бабушки вешали вам лапшу а вы и поверили

Гость
#182
Пэнс55

Зачем? Я же не трачу всю пенсию на лекарства,да и до официальной пенсии мне ещё 10 лет.

Зачем вы сидите на женском форуме, неужели у вас в жизни нет ничего более интересного, чем читать про прокладки, памперсы и детские сопли.

Гость
#183
Гость

Зачем вы сидите на женском форуме, неужели у вас в жизни нет ничего более интересного, чем читать про прокладки, памперсы и детские сопли.

он здесь пишет дневник и выкладывает гифки с ебблей

Гость
#184
Рина

Навальнята вышли, огромной толпой по всей России!!!
Меньше 15000 тысяч человекообразных. 😁

Тётя (или дядя) , открой учебник истории. Все измения в стране всегда осуществлялись меньшинством. Всегда так было. Меньшинство действует, пока покорное большинство , как пассивное стадо, стоит в своих загонах. Историю знать надо. Но говорят, что история дураков не учит. Видимо это как раз про вас.

Гость
#185
Гость

Тётя (или дядя) , открой учебник истории. Все измения в стране всегда осуществлялись меньшинством. Всегда так было. Меньшинство действует, пока покорное большинство , как пассивное стадо, стоит в своих загонах. Историю знать надо. Но говорят, что история дураков не учит. Видимо это как раз про вас.

Эта Рина проплаченный кремлебот, штудирующий методички, пишет о чем велят и за что платят деньги.

Гость
#186
Гость

Эта Рина проплаченный кремлебот, штудирующий методички, пишет о чем велят и за что платят деньги.

А Вы так и "не заметили" вопрос выше?) Сами-то во вчерашних событиях участвовали? Или только здесь поучаете "население"?

Гость
#187
Рина

Соседка оформить инвалидность почему не хочет, спросите...
А маме почему не оформите инвалидность по возрасту?

Инвалидность по возрасту? Впервые такое слышу. Нет такой инвалидности

Гость
#188
Пэнс55

Не надо доживать до таких лет,чтоб денег хватало только на лекарства.

Это вы не доживайте, а мы ещё поживем😂

Гость
#189
Гость

Либерасня это Путин и его дружки-олигархи. Когда вы уже вымрете, тупое поколение совка? Старая ты отрыжка 90х годов, какая же безмозглая и твоя любимая плешивая Крыса.

Вы все наше поколение не оскорбляйте. Я хоть и старая, но совок ненавижу

Гость
#190
Гость

Тётя (или дядя) , открой учебник истории. Все измения в стране всегда осуществлялись меньшинством. Всегда так было. Меньшинство действует, пока покорное большинство , как пассивное стадо, стоит в своих загонах. Историю знать надо. Но говорят, что история дураков не учит. Видимо это как раз про вас.

К сожалению, это правда. Народ ничего не решает

Гость
#191

Читаю все комментарии, и думаю ..... такое ощущение..... или у меня маразум или тут есть люди больные?

Рина
#192
Гость

У моей прабабушки такая же ситуация, документы сгорели, получала минималку.

Что именно сгорело? Отдел кадров, архив, квартира бабушки?
Вы только пишите свой бред, а законов не знаете!

Рина
#193
Гость

Инвалидность по возрасту? Впервые такое слышу. Нет такой инвалидности

Есть, любой пенсионер имеет сопутствующие заболевания. Ложитесь в стационар, собирайте документы для комиссии.

#194
Гость

Это вы не доживайте, а мы ещё поживем😂

Живите до обо.с.ратых памперсов,я не против так-то.

Гость
#195
Рина

Что именно сгорело? Отдел кадров, архив, квартира бабушки?
Вы только пишите свой бред, а законов не знаете!

пишЕте. Да, многие предприятия развалились и пенсию было не оформить.

Гость
#196
Рина

Есть, любой пенсионер имеет сопутствующие заболевания. Ложитесь в стационар, собирайте документы для комиссии.

Не дают инвалидность с любым заболеванием. Читайте законы

Гость
#197
Пэнс55

Живите до обо.с.ратых памперсов,я не против так-то.

Да, поживу. У меня есть сбережения на профессиональный уход за мной, если такое случится

Рина
#198
Гость

пишЕте. Да, многие предприятия развалились и пенсию было не оформить.

Врёте! Есть архивы, есть др.виды доказательств. Но вы только языком мести привыкли, а комиссию собрать не в силах. Не надо сказок.)

Рина
#199
Гость

Не дают инвалидность с любым заболеванием. Читайте законы

Помолчите...

Гость
#200
Рина

Врёте! Есть архивы, есть др.виды доказательств. Но вы только языком мести привыкли, а комиссию собрать не в силах. Не надо сказок.)

Не истерите. Мне не нужны архивы. Я уже давно на пенсии.