Гость
Статьи
Скоро наше общество …

Скоро наше общество превратится в дом престарелых

Информация для размышления. Впервые в истории человечества общее число пожилых людей в мире возрастом более 65 лет превысило число детей до пяти лет. При этом разрыв только увеличивается, и к 2050 году на каждого ребёнка до пяти лет по статистике будет приходиться более двух стариков. Такие данные ООН приводит на своём сайте Би-би-си.
Как отмечают демографы, наибольшее количество пожилых людей зафиксировано в развитых странах. При этом наблюдается закономерность — в этих же странах крайне низкая рождаемость.
— Будет очень мало детей и очень много пожилых людей, которым за 65, что сделает очень трудным поддержание мирового сообщества в нормальном состоянии, — заявил автор доклада, директор Института оценки состояния здравоохранения при Вашингтонском университете Кристофер Маррей.

Учёный подчёркивает, что разрыв по данным показателям грозит самому существованию стран, а не только лишь их экономике. Ведь при сохранении подобной тенденции всё приведёт к тому, что новые поколения будут настолько малочисленны, что не смогут обеспечить пожилых людей.

— Подумайте только о всех глубоких социальных и экономических последствиях, грозящих обществу, в котором дедушек и бабушек больше, чем внуков и внучек, — добавил Кристофер Маррей.

Кроме того, за последние полвека значительно увеличилась средняя продолжительность жизни с 52 лет до 72. То есть нагрузка на пенсионную систему и систему здравоохранения не только пропорционально увеличилась, странам требуется всё больше ресурсов для обеспечения потребностей населения. Ваши мысли по этому вопросу.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и хорошо, ведь насильственная преступность - дело молодых.

Гость
#2
Гость

ну и хорошо, ведь насильственная преступность - дело молодых.

И кто весь этот престарелый балаган содержать будет? За чей счет банкет?

Гость
#3
Гость

И кто весь этот престарелый балаган содержать будет? За чей счет банкет?

на заработанное в прошлом

Гость
#4
Гость

на заработанное в прошлом

Не смешите, а? Пенсов содержат работающие, так же, как и то, что те же работающие запускают всю экономику. А нет экономики - нет ничего, и пенсий тоже. Россия, кстати, уже входит в пятерку стран, где больше всего стариканов.))

#5

Что думать? Где ученые эти с искусственной маткой уже наконец? Берите у женщин яйцеклетки, у мужчин - сперматозоиды и выращивайте себе детей. Это я государству говорю.) Оно будет радо!))

Гость
#6
Гость

Не смешите, а? Пенсов содержат работающие, так же, как и то, что те же работающие запускают всю экономику. А нет экономики - нет ничего, и пенсий тоже. Россия, кстати, уже входит в пятерку стран, где больше всего стариканов.))

а пенсы раньше не работали?

Гость
#7
Гость

а пенсы раньше не работали?

И? Не понимаете, как работает экономика? Если в обществе одни иждивенцы, откуда возьмется эта самая пенсия? Только не надо про мифическую накопительную систему, ее,по факту, не существуют. Будете работать, пока не сдохнете, но и это не поможет.

Зима
#8

Ну что... Я думаю что до пенсии не доживу. Вернее, надеюсь.
Нормальная система была в СССР, когда были все условия для рождения. Щас щастливый капитализЬм. Кушайте полной ложкой

Гость
#9
Гость

И? Не понимаете, как работает экономика? Если в обществе одни иждивенцы, откуда возьмется эта самая пенсия? Только не надо про мифическую накопительную систему, ее,по факту, не существуют. Будете работать, пока не сдохнете, но и это не поможет.

А вы не понимаете тот простой факт, что сейчас один рабочий с помощью машин может сделать больше, чем сотня век назад.

Гость
#10
Гость

И? Не понимаете, как работает экономика? Если в обществе одни иждивенцы, откуда возьмется эта самая пенсия? Только не надо про мифическую накопительную систему, ее,по факту, не существуют. Будете работать, пока не сдохнете, но и это не поможет.

Ой, не смешите!
Уже сейчас детям сколько выплат? Маткапиталы, детские, каждому школьнику по 10000 - это ли не иждивенцы при живых-то (!) родителях?
Уже сейчас в чёрную сколько работает народа? А в серую?
А молодежь нынешняя (20+_) вообще не хочет работать и многие не работают и сидят на шеях тех же пенсов!
Вы реально думаете, что налогоплательщики рождаются?
Не смешите! Все те же иждивенцы!
И пенсам и нам пофигу, откуда государство будет брать деньги.
Платить будут не нынешние дети, а государство. Как сейчас платим детям не мы, а государство.
Все все знают, как и что работает))))

Гость
#11
Гость

Не смешите, а? Пенсов содержат работающие, так же, как и то, что те же работающие запускают всю экономику. А нет экономики - нет ничего, и пенсий тоже. Россия, кстати, уже входит в пятерку стран, где больше всего стариканов.))

Не надо писать *** с первого канала.

Гость
#12
Гость

А вы не понимаете тот простой факт, что сейчас один рабочий с помощью машин может сделать больше, чем сотня век назад.

Угу, именно поэтому в этих развитых стран поднимают пенсиооный возраст и завозят мигрантов пачками)) Ага, пенсии при отсутствующей экономике - очень смешно. Их скоро ВООБЩЕ не будет, очнись.))

Гость
#13
Гость

И кто весь этот престарелый балаган содержать будет? За чей счет банкет?

За тот же счёт банкет, за который сейчас маткапиталы и детские платят, в том числе путинские 10000 каждому ребёнку, и пофигу, что у него родители миллионы зарабатывают.
За тот же счёт, за который сейчас весь балаган содержится

Гость
#14

Не переживай, война на многих поставит точку.

Гость
#16
Гость

А вы не понимаете тот простой факт, что сейчас один рабочий с помощью машин может сделать больше, чем сотня век назад.

И что подтверждает этот факт? Увеличение производительности труда и больше ничего.

Гость
#17
Гость

а пенсы раньше не работали?

Пенсионеров содержат работающие и никак иначе.

Гость
#18
Гость

на заработанное в прошлом

О как. Реальное содержание товаров и услуг в 1000 рублях 10 лет назад и сейчас. Все накопления съела самовозрастающая стоимость.

Гость
#19
Гость

Ой, не смешите!
Уже сейчас детям сколько выплат? Маткапиталы, детские, каждому школьнику по 10000 - это ли не иждивенцы при живых-то (!) родителях?
Уже сейчас в чёрную сколько работает народа? А в серую?
А молодежь нынешняя (20+_) вообще не хочет работать и многие не работают и сидят на шеях тех же пенсов!
Вы реально думаете, что налогоплательщики рождаются?
Не смешите! Все те же иждивенцы!
И пенсам и нам пофигу, откуда государство будет брать деньги.
Платить будут не нынешние дети, а государство. Как сейчас платим детям не мы, а государство.
Все все знают, как и что работает))))

Сейчас в России соотношение работающих к пенсионерам 2:1 в пользу пенсов, к 2030 будет 3:1 в пользу последних. А когда оно будет 10:1, 20:1 итп , то какие пенсии? Забудь о них вообще)) Будешь на старости варить себе суп из крапивы, хех))

Гость
#20
Гость

Пенсионеров содержат работающие и никак иначе.

Зомбированное общество. Останетесь без пенсии короче говоря.

Гость
#21

Есть прекрасные книжки, еще советских времен, про съедобные растения и способы их готовки.

Гость
#22
Гость

Сейчас в России соотношение работающих к пенсионерам 2:1 в пользу пенсов, к 2030 будет 3:1 в пользу последних. А когда оно будет 10:1, 20:1 итп , то какие пенсии, дурачок? Забудь о них вообще)) Будешь на старости варить себе суп из крапивы, хех))

Вари сам себе варенье из одуванчиков!
А мне все равно, откуда будет государство брать деньги на пенсию.
Пусть налоги повышает подоходные, как а Европе - до 30%.
Мне пофигу!

Гость
#23

У меня иждивенец - бабка 89 лет, пенсию получает дольше, чем работала в жизни. С 70 залегла на диван и командует, хорошо кушать любит.

Гость
#24

Зачем были нужны эти маневры с пенсионным возрастом. Все очень просто нечем платить, этих денег просто нет.

Гость
#25
Гость

Есть прекрасные книжки, еще советских времен, про съедобные растения и способы их готовки.

Вот, это будущим пенсионерам уже сейчас полезно изучать.А то они пребывают в неведении, что один инженер сможет прокормить 100 млн неработающих пенсов, одним нажатием кнопки, хех😂

Гость
#26
Гость

И кто весь этот престарелый балаган содержать будет? За чей счет банкет?

За "ихний счёт", за счёт будущих пенсинеров. Давно разработаны системы накопительных пенсионных фондов, где деньги будущих пенсинеров "работают", принося дивиденды, а не разворовываются и ими не затыкают дырки в бюджете. Для этого должна быть честная, не идеологизированная система управления, которой нет. Это уже давно пережёванная тема многими социальными экономистами. Люди с маленькими пенсиями (инвалиды итп.) ниже минимального уровня получат социальное пособие. Только правительствам это невыгодно, проще "ловить рыбку в мутной воде" и строить из себя благодетелей при раздачи пенсий, чтобы пенсионеры "правильно" голосовали. 🧑‍🦯

Гость
#27
Гость

И? Не понимаете, как работает экономика? Если в обществе одни иждивенцы, откуда возьмется эта самая пенсия? Только не надо про мифическую накопительную систему, ее,по факту, не существуют. Будете работать, пока не сдохнете, но и это не поможет.

Почему не поможет: нет работающего пенсионера- не надо пенсию платить. Нет человека, нет проблемы 😀

Гость
#28
Гость

Вари сам себе варенье из одуванчиков!
А мне все равно, откуда будет государство брать деньги на пенсию.
Пусть налоги повышает подоходные, как а Европе - до 30%.
Мне пофигу!

Они и так 50+ если считать скрытые.

Гость
#29
Гость

Они и так 50+ если считать скрытые.

Значит, сделают 70+ налогов.
Мне пофигу.

Гостья
#30

стоит ли об этом беспокоится, природа всё уравновесит, рано или поздно

Гостья
#31

Просто будем работать дальше, не до 60, а до 70, скажем. При этом продолжительность жизни ведь тоже растет, да и характер труда меняется, одно дело тяжёлый физический труд, другое, когда везде автоматы, даже в магазин придёшь, и то уже кассы самообслуживания, не то что на заводах, там ручной труд и вовсе атавизм уже.
Это в России ещё такие установки, что типа после сорока уже работники никакие, но все меняется, работодателям придется принять как факт, что их потенциальные работники в основном не молодежь 25 лет, а поколение 35-45 летних и старше, примут, куда денутся.
Ну и ещё здоровье имеет значение, вот диспансеризацию уже запустили, но это ерунда, надо делать спортивные бесплатные секции для людей старше 40, надо больше уделять внимание ЗОЖ, передачи всякие, шоу популярные. Тогда не будет развалюх человеческих уже в 60, особенно среди мужчин, когда и печень отваливается, и кости ломит, какая там работа.

Гость
#32

это очень хорошо, тк таким образом каждая жизнь станет ценна, за жизни будут бороться, плодячку будут поощрять деньгами, нет денег - государство идет в ж**** со своей плодячкой

естественно стоит вой от государств, тупое *** зачем то подвывает, идиоты, хотят , чтобы женщины бездумно плодились, чтобы была нищета и войны
мало людей - мало войн, общая гуманизация, всё ок

Гость
#33
Гость

И кто весь этот престарелый балаган содержать будет? За чей счет банкет?

дворец в краснодарском крае мог бы принять кучу пенсионеров, а таких дворцов, вилл по стране дофига

Гость
#34
Серебряная книга

Что думать? Где ученые эти с искусственной маткой уже наконец? Берите у женщин яйцеклетки, у мужчин - сперматозоиды и выращивайте себе детей. Это я государству говорю.) Оно будет радо!))

да вот только кто этих детей на ноги поднимать будет, государство хочет всё получать бесплатно, эксплуатируя женщин, а не вот так вот напрягаться

#35
Гость

ну и хорошо, ведь насильственная преступность - дело молодых.

Кто старье содержать будет? Подумали?
Только не надо мне рассказывать, что каждый престарелый является крутым спецом и является более полезным обществу. 90 % если и ходят на работу, то сидят пер...ят в стул и получают зряплату в дополнение к пенсии.

Зима
#36
R15

Кто старье содержать будет? Подумали?
Только не надо мне рассказывать, что каждый престарелый является крутым спецом и является более полезным обществу. 90 % если и ходят на работу, то сидят пер...ят в стул и получают зряплату в дополнение к пенсии.

А зачем работодатель берет "старых пердуунов"? Значит выгодно. Невыгодно если - и молодых увольняют

Гость
#37

Если будете мало рожать - то да, общество таки превратится в дом престарелых.

#38
Зима

А зачем работодатель берет "старых пердуунов"? Значит выгодно. Невыгодно если - и молодых увольняют

Работодатель их не берет. Они там прилепляется и сидят издавна. У нас на работе такая 78 лет бабка. Ничего не делает. За нее приходится работать. Потому и пишу.

Гость
#39
Зима

А зачем работодатель берет "старых пердуунов"? Значит выгодно. Невыгодно если - и молодых увольняют

Ду-ра. Твоя молодость скоро пройдет. И ты сама превратишьбся в старую п-дунью. Желаю тебе, чтобы в старости молодежь относилась бы к тебе также, как ты сейчас относишься к старикам.

#40
Гость

Ду-ра. Твоя молодость скоро пройдет. И ты сама превратишьбся в старую п-дунью. Желаю тебе, чтобы в старости молодежь относилась бы к тебе также, как ты сейчас относишься к старикам.

Нет. Я не буду чужого места занимать.
А уж наши Россиянское пенсы самые наглые в мире. С вечно недовольными рожами, вечно им все все должны, но при этом они никому ничего не должны. Вечно ноют, что денег нет, имея полные матрасы денег. Делать ничего не хотят.
И вы мне так и не объяснили, почему я на работе должна работать, а она получать зарплату и пенсию просто так. Я сужу по тому, что вижу вокруг себя.
У нас в стране нет условий для развития молодежи. Но все руководящие посты занимают пердуны, которым ничего не надо кроме денег. Они не заинтересованы в развитии, они живут вчерашним днём.

Слезливые истории про деревенских бабушек мне не надо рассказывать. Я против них ничего не имею.

Зима
#41
Гость

Ду-ра. Твоя молодость скоро пройдет. И ты сама превратишьбся в старую п-дунью. Желаю тебе, чтобы в старости молодежь относилась бы к тебе также, как ты сейчас относишься к старикам.

Ты б читала что я пишу а потом отвечала. А я уже инвалид - перепахала много, пахая на жилье. Итог - сломанная спина. И пенсия аж 10 тыщ. И считается что я могу работать. В я не могу ((

Гость
#42
R15

Нет. Я не буду чужого места занимать.
А уж наши Россиянское пенсы самые наглые в мире. С вечно недовольными рожами, вечно им все все должны, но при этом они никому ничего не должны. Вечно ноют, что денег нет, имея полные матрасы денег. Делать ничего не хотят.
И вы мне так и не объяснили, почему я на работе должна работать, а она получать зарплату и пенсию просто так. Я сужу по тому, что вижу вокруг себя.
У нас в стране нет условий для развития молодежи. Но все руководящие посты занимают пердуны, которым ничего не надо кроме денег. Они не заинтересованы в развитии, они живут вчерашним днём.

Слезливые истории про деревенских бабушек мне не надо рассказывать. Я против них ничего не имею.

Не будешь занимать чужого места? То есть в 50 лет убьешь себя ап стену? )

Форум: Развлечения
Всего: 41 555 тем
Новые темы за все время: 32 517 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы
Предыдущая тема