Гость
Статьи
Николай ll

Николай ll

Для вас он святой?

9 Мая
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, но смерть мученическую принял.

Гость
#2

Для верующих вся семья причислена к лику святых,для простых обывателей слабый царь,допустивший развал империи.
Горбачев повторил его опыт просрав СССР.

Гость
#3

Следующий правитель после Путина просрет РФ в угоду Ес и США.

#4

Он очень глупый человек. И не только для меня, а в принципе он таким был.

#5
Андрей

Нет, но смерть мученическую принял.

Я бы не назвала это мученической смертью. Убит на сытый желудок, в хороших условиях. Он до последнего не знал о своей смерти, думал, будут фотографировать. Я конечно не оправдываю убийство царской семьи.

#6
Гость

Для верующих вся семья причислена к лику святых,для простых обывателей слабый царь,допустивший развал империи.
Горбачев повторил его опыт просрав СССР.

Не для верующих, а для религиозных.

Гость
#7
Андрей

Не для верующих, а для религиозных.

В чем разница между верующим и религиозным в вашем понимании?

Радуга 🌈
#8

Нет конечно. Из всей его семьи, самым близким к святым был его сын, родился больным, мучился и умер чистым ребёнком.

#9
Milana

Я бы не назвала это мученической смертью. Убит на сытый желудок, в хороших условиях. Он до последнего не знал о своей смерти, думал, будут фотографировать. Я конечно не оправдываю убийство царской семьи.

При нем его детей убивали, поэтому для меня мученическая. А так то, ему до старцев, живших святой жизнью, как до луны. Их, далеко не всех к лику Святых причислили.

#10
Гость

В чем разница между верующим и религиозным в вашем понимании?

В том, что религиозный, свято чтит церковные правила, а верующий, просто верит Бога, и далеко не всегда, соблюдает правила, написанные людьми в рясах.

#11
Андрей

В том, что религиозный, свято чтит церковные правила, а верующий, просто верит Бога, и далеко не всегда, соблюдает правила, написанные людьми в рясах.

Есть Библия. В ней все Божьи Законы описаны его учениками.

Малютка Скуратова
#12

Они все Страстотерпцы, вся Семья, но для меня Николай/Александра - раздражающие персонажи, к Детям это не относится.Рассказывать "почему?" - долго писать, многабукафф, ниасилю.

Гость
#13
Андрей

Есть Библия. В ней все Божьи Законы описаны его учениками.

А вы читали православную библию?
Какой самый страшный грех у православных?

#14
Гость

А вы читали православную библию?
Какой самый страшный грех у православных?

Вроде в Бога не верить.

Гость
#15
Андрей

Есть Библия. В ней все Божьи Законы описаны его учениками.

И в чем отличие православной Библии от католической или протестантской?.
Библий много разных))))

#16
Андрей

При нем его детей убивали, поэтому для меня мученическая. А так то, ему до старцев, живших святой жизнью, как до луны. Их, далеко не всех к лику Святых причислили.

Там одновременно расстреливали всех подряд. И Николай умер первым, он не видел смерти своих детей.

#17
Гость

И в чем отличие православной Библии от католической или протестантской?.
Библий много разных))))

Не знаю, спорил где-то с вами, или нет, но я верующий, а не религиозный.
Люди поделили когда то Бога, христиане. Ко мне это не относится.

#18
Гость

И в чем отличие православной Библии от католической или протестантской?.
Библий много разных))))

Ну не пытайтесь уличать меня в незнании наизусть Библии, я не дока. Грехи и заповеди, наверное смог бы перечислить, но не буду. А то ошибусь и в еретики запишут доки.

Гость
#19
Андрей

Вроде в Бога не верить.

Увы, ЧРЕВОУГОДИЕ ..
Азов православия не знаете и совершаете следующий грех ГОРДЫНЯ,давая определения Верующего ,думая что Вы истина в последней инстанции,присваивая то что принадлежит только БОГУ.
Дальше нет смысла продолжать.

#20
Гость

Увы, ЧРЕВОУГОДИЕ ..
Азов православия не знаете и совершаете следующий грех ГОРДЫНЯ,давая определения Верующего ,думая что Вы истина в последней инстанции,присваивая то что принадлежит только БОГУ.
Дальше нет смысла продолжать.

"думая что Вы истина в последней инстанции"
Глупость несусветная. Или погрешность такого общения.

#21
Гость

Увы, ЧРЕВОУГОДИЕ ..
Азов православия не знаете и совершаете следующий грех ГОРДЫНЯ,давая определения Верующего ,думая что Вы истина в последней инстанции,присваивая то что принадлежит только БОГУ.
Дальше нет смысла продолжать.

А вы, слишком много судите, для верующего. Всех нас потом будут судить за правильность/неправильность.

Гость
#22

Не святой. Обычный человек, который совершал ошибки

Гость
#23

Очень не однозначная личность, но точно не святой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 969 тем
Новые темы за все время: 32 841 тема
Популярные темы за все время: 15 505 тем
Следующая тема