Гость
Статьи
Ленин и его роль в …

Ленин и его роль в истории

Его роль в истории России и человечества.

Мар'яна Ро
38 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

... Огромна.

Гость
#2

велика, поймал, сцуко, момент исторический, вклинился и испакостил мою бедную Родину

Гость
#3

Моральный урод

Гость
#4

террор, переворот, революция, голод, убийство царской семьи...

Гость
#5

Немецкий шпион, разваливший мощную империю

Трольче деКабана
#6

А самой написать реферат слабо?..

#7

Величайший лидер в истории России. И единственный случай в мире, когда лидером страны стал учёный.

Гость
#8

Агент немецкой разведки.

Гость
#9
Гость

велика, поймал, сцуко, момент исторический, вклинился и испакостил мою бедную Родину

твоя Родина- голая нищая лапотная дореволюционная Россия,а ты стоишь
по колено в навозе в лохмотьях, а вот я гуляю в советском парке среди счастливых людей,хорошо одетых и вполне счастливых.

Гость
#10
Гость

твоя Родина- голая нищая лапотная дореволюционная Россия,а ты стоишь
по колено в навозе в лохмотьях, а вот я гуляю в советском парке среди счастливых людей,хорошо одетых и вполне счастливых.

не угадали, до революции мои пра были в основном учителя, несколько владельцев небольших фабрик и один начальник жд станции

Гость
#11
Гость

твоя Родина- голая нищая лапотная дореволюционная Россия,а ты стоишь
по колено в навозе в лохмотьях, а вот я гуляю в советском парке среди счастливых людей,хорошо одетых и вполне счастливых.

настолько хорошо одетых, что приезжая, например, в Париж просто в обморок падали от количества и качества товаров в магазинах, одна даже с ума сошла от обнаружения совковой лжи, когда увидела всего лишь навсего галери Лафайет

Гость
#12

Ленин воскрес... и вас с праздником... Его роль в истории - натворил делов, долго мы расплачивались и до сих пор расплачиваемся...

Гость
#13

Он Украину создал, до этого ее не было.

Гость
#14

Финнам подарил свободу. Его до сих пор любят и чтут в Суоми.

#15

И.А. Бунин о Ульянове-Ленине:
«...Выродок, нравственный идиот от рождения.
Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек...
И все таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?»...

Гость
#16
Гость

велика, поймал, сцуко, момент исторический, вклинился и испакостил мою бедную Родину

Может вас это немного утешит, но, простому людям и при царизме и с приходом большевиков и сейчас живется и жилось плохо и бедно. Менялись названия, лозунги, но, не менялась сама система, при которой кучка господ, живущих за счет простого народа, а внизу бесправные холопы, обеспечивающие этой верхушке безбедную жизнь и никоим образом немогущие на нее повлиять.

Гость
#17
Гость

Финнам подарил свободу. Его до сих пор любят и чтут в Суоми.

Был вынужден подарить свободу.

#18
Гость

Был вынужден подарить свободу.

Никто там финнам ничего не дарил, они сами свою свободу завоевали, когда финские белые в результате кровопролитной гражданской войны победили своих же финских красных.

Гость
#19
Юл Липс

Никто там финнам ничего не дарил, они сами свою свободу завоевали, когда финские белые в результате кровопролитной гражданской войны победили своих же финских красных.

Финны молодцы, им мое почтение, мужественно сражались за свою свободу, когда Сталин попер на них,такая маленькая страна выстояла против такой огромной махины, они заслужили свою свободу и сейчас занимают одно из первых мест по уровню жизни..

Гость
#20
Гость

Финны молодцы, им мое почтение, мужественно сражались за свою свободу, когда Сталин попер на них,такая маленькая страна выстояла против такой огромной махины, они заслужили свою свободу и сейчас занимают одно из первых мест по уровню жизни..

Как выстояла, когда он у них немалый кусок территории оттяпал. А лучше бы к своей Грузии обратился и у турок Босфор забрал, хоть польза геополитическая была бы.

Гость
#21
Гость

Может вас это немного утешит, но, простому людям и при царизме и с приходом большевиков и сейчас живется и жилось плохо и бедно. Менялись названия, лозунги, но, не менялась сама система, при которой кучка господ, живущих за счет простого народа, а внизу бесправные холопы, обеспечивающие этой верхушке безбедную жизнь и никоим образом немогущие на нее повлиять.

да знаю об этом, не вчера родилась, только до революции не такого масштаба были зверства и царя можно было легко пристрелить

Гость
#22
Гость

велика, поймал, сцуко, момент исторический, вклинился и испакостил мою бедную Родину

Твое только *** в кишках, скотница.

Гость
#23
Юл Липс

Никто там финнам ничего не дарил, они сами свою свободу завоевали, когда финские белые в результате кровопролитной гражданской войны победили своих же финских красных.

Маннергейм молодец, взял и утилизировал сразу 25 тысяч большевиков, чтобы не повадно было мерзости распространять

#24
Гость

твоя Родина- голая нищая лапотная дореволюционная Россия,а ты стоишь
по колено в навозе в лохмотьях, а вот я гуляю в советском парке среди счастливых людей,хорошо одетых и вполне счастливых.

На вышке вертухаем ты стоишь в одном из бесконечных лагерей Гулага, охраняешь счастливых советских людей за колючей проволокой. А потом, когда сам же туда к ним попадаешь, пишешь письма "товарищ Сталин! Произошла чудовищная ошибка!!!"

9 Мая
#25

Правда? А как это было?

9 Мая
#26
Гость

Он Украину создал, до этого ее не было.

Правда? А как это было?

Гость
#27
Гость

да знаю об этом, не вчера родилась, только до революции не такого масштаба были зверства и царя можно было легко пристрелить

Может таких зверств не было, но, жилось простым людям очень тяжко, я как почитала ту челобитную, которую несли царю его холопы 9 января 1905 года, мне даже стало жалко этих несчастных, обманутых людей.

Гость
#28
Гость

Как выстояла, когда он у них немалый кусок территории оттяпал. А лучше бы к своей Грузии обратился и у турок Босфор забрал, хоть польза геополитическая была бы.

Что им было делать в этой ситуации, пусть с потерями, но, зато отдельно от этого совка, а если бы финны не сопротивлялись, их территорию захватили бы полностью.

#29
9 Мая

Правда? А как это было?

Видимо, заключением Брестского мира, которым признавалось существование и так уже год как к тому времени существующей УНР )))

9 Мая
#30
Юл Липс

Видимо, заключением Брестского мира, которым признавалось существование и так уже год как к тому времени существующей УНР )))

+!

Гость
#31

Мощно двинул население к грамотности.
Царь в этом плане такое рвения не показал. Ну, не умеют читать 70% населения - и хорошо.

Гость
#32

зато наши у финнов отобрали Репино и Зеленогорск и теперь свободно туда
ездим, как на дачу.

Гость
#33
Гость

велика, поймал, сцуко, момент исторический, вклинился и испакостил мою бедную Родину

Судя по "сцуко" - ты из бандерии. Вас трудно испакостить , своими руками всё себе сделаете.

гость
#34

Ленин много сделал хорошего. Однозначно. Полагаю, он обессмертил себя своими идеями. Особенно они ценны для простого рабочего человека. И ленинская жизнь, политические труды будут всегда у него на слуху, до тех пор, пока мир будет поделен на очень бедных и богатых; те, кого затолкали в низы общества из-за отсутствия капиталов, всегда будут протестовать с именем Ленина на устах.

Александр
#35
Гость

Финны молодцы, им мое почтение, мужественно сражались за свою свободу, когда Сталин попер на них,такая маленькая страна выстояла против такой огромной махины, они заслужили свою свободу и сейчас занимают одно из первых мест по уровню жизни..

Историю учи, дура

Александр
#36
Гость

Что им было делать в этой ситуации, пусть с потерями, но, зато отдельно от этого совка, а если бы финны не сопротивлялись, их территорию захватили бы полностью.

Их и не собирались захватывать. Предложили мирный размен. Они отказались, поверив обещалкам немцев. Врезали финнам по щам. Забрали сколько и просили. Только своего не отдали. Не без жертв, конечно. Это война, увы. Это спасло Питер. А финны - ***. И людей потеряли, и землю. Учите историю, а не политику.

Гость
#37
Юл Липс

И.А. Бунин о Ульянове-Ленине:
«...Выродок, нравственный идиот от рождения.
Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек...
И все таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?»...

Он не мог в одиночку развалить державу. Чисто физически. За ним стояла сила. А он просто умный и в политической дальнозоркости ему не откажешь.

Гость
#38

В двух словах и не скажешь, он показал путь освобождения от капиталистического рабства.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем