Гость
Статьи
Ссора из-за наследства

Ссора из-за наследства

Здравствуйте!Начну сразу,мне 38,дочке 16(по крови не родные,суть не в этом).5 месяцев назад умер муж от ковида,он успел сделать завещание,после 18 лет у дочери будут 3 однушки в новострое,1 четырехкомнатная в почти новострое,пока что я ими владею,я владею нашей квартирой,также мне принадлежит 5комнатная в центре,наша с мужем дача.У меня есть ещё двушка купленная мной лично до брака,от мужа у нас только наша квартира и дача, остальное ему оставили родственники по его папе(муж был там единственным внуком, племянником...вообщем единственный наследник по линии папы).У меня есть любимая сестра и племянница(19 лет),с моей дочерью лучшие подруги навсегда.Помимо сестры есть брат,у него двойня мальчик и девочка (хоть и племянники,но я их не люблю).У мужа есть брат и сестра,также от них племянники моего мужа,муж к ним теплого отношения не испытывал.Так вот,спустя 4 месяца после смерти мужа,я решила отдать свою квартиру (та что до брака) племяннице, предварительно на всякий случай посоветовавшись с дочкой,та сказала что конечно отдай,при этом племянница долго отнекивалась,я сказала если не заберёт,то обижусь.Потом до свекрови доперло чем мы с дочкой владеем,та начала говорить что нужно племянникам мужа по однушке отдать, начала мне и своей внучке жужать про это,дочь не выдержала и просто послала её,я поддержала.Также теперь моя мама когда узнала про наше наследство говорит что мне нужно помочь племянникам по брату,брат тоже говорит что несправедливо,то что я решила упростить жизнь сестре, а ему нет.Также мама говорит чтобы я забрала все у дочери(она же все равно по крови никто).Я просто в шоке с них,взяла всех и послала,мой папа меня поддержал,сказал что квартира которую я отдала дочке сестры, куплена мной лично,я сама решаю кому отдать.Теперь меня почти все ненавидят.Я и дочь только как-то отпустили ситуацию,но нет, родственникам надо опять насыпать соль на рану.Также теперь и папу ненавидят родственники.Я осознала,что близкие для меня-это дочь,племянница,сестра,папа#смерть

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять страдания быдлоты о делёжке жалких грошей... Тьфу, читать противно.

Гость
#2

Все что нажито непосильным трудом... Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...

Что напомнил ваш опус про квартиры Ивана Васильевича

Гость
#3
Гость

Опять страдания быдлоты о делёжке жалких грошей... Тьфу, читать противно.

Так не читайте,я ж не виновата что из всех людей которых я считала близкими,оказались близкими только дочь,сестра, племянница,папа

Гость
#4
Гость

Все что нажито непосильным трудом... Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...

Что напомнил ваш опус про квартиры Ивана Васильевича

Всмысле?Я задавала вопрос, правильно ли сделала что послала брата с его детьми,маму,которая считает что моя дочь ей никто, племянников мужа,которым тоже что то надо,пускай своим трудом зарабатывают

Гость
#5

Неприятная ситуация, к сожалению, когда речь о наследстве, многие раскрываются с неприятной стороны. Пусть ненавидят, это из выбор, вы ничего криминального не совершили, а они ведут себя крайне некрасиво.

Гость
#6
Гость

Неприятная ситуация, к сожалению, когда речь о наследстве, многие раскрываются с неприятной стороны. Пусть ненавидят, это из выбор, вы ничего криминального не совершили, а они ведут себя крайне некрасиво.

Папа мой сказал это называется:"все *** повсплывало",теперь понимаю что и мне лучше завещание написать,чтоб чужим ничего не досталось,а лучше при жизни дочери дарственной все оформить,чтоб уж точно чужие не могли ничего оспорить.

Гость
#7

Свекровь зря послала. С ней делится придется несмотря на завещание.

Гость
#8

Так всегда,из всей родни только единицы по настоящему родня.Если ваша племянница от сестры долго не хотела брать квартиру,это уже о многом говорит.Это низко со стороны вашей матери говорить что ваша дочь вам никто,если хотите,можете рассказать как стали мамой для падчерицы(просто скучно),также ваша дочь правильно сделала что послала свою бабушку,если родственники мужа именно ему все оставили,значит непросто так.А так нужно нах..й слать таких охуев..их племянников,братьев,мам,свекровей.Если не секрет,что за квартира в центре,ни в коем случае её не размениваете,это тот случай,когда и через 200 лет будет лучше чем в новострое.Папа ваш молодец,что на вашей стороне.Пускай все сами работают себе и своим детям на квартиры,а так принципе ваша дочь может уже всю жизнь не работать,просто сдавать квартиры.А так соболезную вам автор,муж ведь наверное молодой был,ковид это страшная вещь

Гость
#9
Гость

Свекровь зря послала. С ней делится придется несмотря на завещание.

Нет,все квартиры были мужа,имено ему родственники отписали,теперь благодаря суду я собственник всего,теперь главное как только дочери 18 исполнится все ей дарственной отписать,чтобы если не дай бог что со мной случится,ни свекрови,ни брату и сестре моего мужа с их племянниками,ни моему брату и его отпрыскам ничего не осталось.Пускай сами идут и работают,так хоть дочка впринципе может не заморачиваться по поводу денег в будущем

Гость
#10
Гость

Так всегда,из всей родни только единицы по настоящему родня.Если ваша племянница от сестры долго не хотела брать квартиру,это уже о многом говорит.Это низко со стороны вашей матери говорить что ваша дочь вам никто,если хотите,можете рассказать как стали мамой для падчерицы(просто скучно),также ваша дочь правильно сделала что послала свою бабушку,если родственники мужа именно ему все оставили,значит непросто так.А так нужно нах..й слать таких охуев..их племянников,братьев,мам,свекровей.Если не секрет,что за квартира в центре,ни в коем случае её не размениваете,это тот случай,когда и через 200 лет будет лучше чем в новострое.Папа ваш молодец,что на вашей стороне.Пускай все сами работают себе и своим детям на квартиры,а так принципе ваша дочь может уже всю жизнь не работать,просто сдавать квартиры.А так соболезную вам автор,муж ведь наверное молодой был,ковид это страшная вещь

Про то как стала из мачехи мамой долго рассказывать,просто теперь я и дочка жалеем что стали полноценной семьёй всего за два года до смерти мужа,мама моя всегда говорила что это не нормально любить чужого ребенка,мне просто похрен было на её слова,я тоже понимаю что если племянница не хотела брать,та и сестра говорила что не надо,живут они обычно,сестра одна воспитывают свою дочь,это о многом говорит,теперь после смерти любимого я полностью раставила все приоритеты,впервую очередь для самое ценное это дочь,после племянница,после сестра,после папа,он в отличии от мамы когда узнал что у меня есть,хоть и неродная,сказал что раз это моя дочь,значит его внучка.Дочь и племянница любят друг друга как сестры,дочь сказала что потом отпишет одну из квартир ей.Пока не говорит,потому что племянница отнекиваться начнет.По поводу квартиры в центре скажу что обычная дореволюционка на 140м,ремонт классический.

Гость
#11
Гость

Свекровь зря послала. С ней делится придется несмотря на завещание.

Та и с какого перепугался?Я собственник

Гость
#12

Все Вы правильно сделали.
Так вот бывает в жизни, что чужой человек родным станет, а родной могилу разроет, чтобы колечко с пальца снять.
Просто урок, что оценивать людей нужно по поступкам и отношению, а не по степени родства.

Гость
#13

Даже если есть завещание, у свекрови, если она пенсионерка есть обязательная доля в наследстве.
У несовершеннолетней дочери тоже обязательная доля.
Не понятно, как муж мог завещать то чем вы владеете.
Еще не понятно, почему вы разбрасываетесь недвижимостью. Вам всего 38 лет. Жизнь еще впереди длинная. Можно еще и родить, и усыновить, и замуж выйти, и деньги могут понадобиться, да и просто в свое удовольствие можно жить.

Гость
#14
Гость

Всмысле?Я задавала вопрос, правильно ли сделала что послала брата с его детьми,маму,которая считает что моя дочь ей никто, племянников мужа,которым тоже что то надо,пускай своим трудом зарабатывают

Наверно было бы правильно поделить наследство мужа между дочкой и его мамой и собой

Гость
#15
Гость

Нет,все квартиры были мужа,имено ему родственники отписали,теперь благодаря суду я собственник всего,теперь главное как только дочери 18 исполнится все ей дарственной отписать,чтобы если не дай бог что со мной случится,ни свекрови,ни брату и сестре моего мужа с их племянниками,ни моему брату и его отпрыскам ничего не осталось.Пускай сами идут и работают,так хоть дочка впринципе может не заморачиваться по поводу денег в будущем

Получается свекровь отписала вашему мужу недвижимость, а вы теперь захапали. Вы хорошая, свекровь плохая, ну ну...

Гость
#16

Смешались люди, кони......МЛ.

Гость
#17
Гость

Получается свекровь отписала вашему мужу недвижимость, а вы теперь захапали. Вы хорошая, свекровь плохая, ну ну...

Нет,мужу все отписали его его дяди,двоюродный дедушка,вообщем дальние родственники,муж в завещании оставил все мне и дочери,я считаю моя обязанность отдать все дочери,та и она так считает,чтобы её двоюродным братьям сестрам по папе ничего не осталось

Гость
#18
Гость

Нет,мужу все отписали его его дяди,двоюродный дедушка,вообщем дальние родственники,муж в завещании оставил все мне и дочери,я считаю моя обязанность отдать все дочери,та и она так считает,чтобы её двоюродным братьям сестрам по папе ничего не осталось

Свекровь имеет обязательную долю в наследстве.

Гость
#19
Гость

Даже если есть завещание, у свекрови, если она пенсионерка есть обязательная доля в наследстве.
У несовершеннолетней дочери тоже обязательная доля.
Не понятно, как муж мог завещать то чем вы владеете.
Еще не понятно, почему вы разбрасываетесь недвижимостью. Вам всего 38 лет. Жизнь еще впереди длинная. Можно еще и родить, и усыновить, и замуж выйти, и деньги могут понадобиться, да и просто в свое удовольствие можно жить.

Я всего лишь отдала ту квартиру,которую сама купила до брака,остальное все дочери отдам после 18 летия, благодаря суду я полностью владею всем,все принадлежит мне,так как все принадлежало мужу (именно ему все дальние родственники отписали,а не его брату и сестре),просто теперь когда свекровь осознала что будет у внучки её,сразу прибежала к ней,говоря что нужно помочь двоюродным братьям и сестрам,моя дочь вообщем сразу и сказал что хрен им всем

Гость
#20
Гость

Свекровь имеет обязательную долю в наследстве.

Нет,я же написала,что муж был собственником,ему все при жизни дарственной отписали,муж оставил все дочери и мне,моя задача после 18 летия дочери все ей отписать,чтобы чужим не осталось

Гость
#21
Гость

Нет,я же написала,что муж был собственником,ему все при жизни дарственной отписали,муж оставил все дочери и мне,моя задача после 18 летия дочери все ей отписать,чтобы чужим не осталось

Это я поняла что муж при жизни был единоличным собственником. Только после его смерти открывается наследство. Наследников первой очереди трое вы как жена. дочь и мать вашего мужа. Если есть завещание то все равно полностью лишить его мать наследства невозможно если она имеет возраст 55 лет или инвалидность либо находилась на содержании сына как иждивенец.

Гость
#22
Гость

Это я поняла что муж при жизни был единоличным собственником. Только после его смерти открывается наследство. Наследников первой очереди трое вы как жена. дочь и мать вашего мужа. Если есть завещание то все равно полностью лишить его мать наследства невозможно если она имеет возраст 55 лет или инвалидность либо находилась на содержании сына как иждивенец.

Она не была у него на содержании,суд постановил меня единоличным собственником,тут вопрос мой был в другом, правильно ли я и дочь сделали,что послали всех любителей халявы,так моя дочь может впринципе не работать,а если из племянников мужа всем хочется по квартире,так пускай идут и работают

Гость
#23
Гость

Она не была у него на содержании,суд постановил меня единоличным собственником,тут вопрос мой был в другом, правильно ли я и дочь сделали,что послали всех любителей халявы,так моя дочь может впринципе не работать,а если из племянников мужа всем хочется по квартире,так пускай идут и работают

Какой суд, еще только пять месяцев прошло со смерти мужа. На подачу заявления нотариусу отводится полгода. Эх автор идите ка лучше к юристу.

Гость
#24
Гость

Какой суд, еще только пять месяцев прошло со смерти мужа. На подачу заявления нотариусу отводится полгода. Эх автор идите ка лучше к юристу.

Ой Господи,вопрос в другом был,я собственник,я.Вопрос был в том,что правильно ли сделали с дочкой что послали родственников

Гость
#25
Гость

Какой суд, еще только пять месяцев прошло со смерти мужа. На подачу заявления нотариусу отводится полгода. Эх автор идите ка лучше к юристу.

Вам же сказали,что я собственник,оно вам нам надо кто кого как кому чего,читайте вопрос сначала

Гость
#26
Гость

Ой Господи,вопрос в другом был,я собственник,я.Вопрос был в том,что правильно ли сделали с дочкой что послали родственников

Всех кроме свекрови. Она мать покойного и наследник первой очереди.А остальные к наследству отношения не имеют. Так что всех можете уверенно послать кроме свекрови.

Гость
#27
Гость

Всех кроме свекрови. Она мать покойного и наследник первой очереди.А остальные к наследству отношения не имеют. Так что всех можете уверенно послать кроме свекрови.

И что?Я не думаю что муж хотел бы чтобы что-то,что он оставил дочери и мне,отошло его маме,которая бы что-то отдала бы его брате или сестре,по юридическому вопросу я имею полное право никому ничего не отдавать,так я просто дочери после её 18 летия отдаю все,после она впринципе может и не работать

Гость
#28
Гость

И что?Я не думаю что муж хотел бы чтобы что-то,что он оставил дочери и мне,отошло его маме,которая бы что-то отдала бы его брате или сестре,по юридическому вопросу я имею полное право никому ничего не отдавать,так я просто дочери после её 18 летия отдаю все,после она впринципе может и не работать

То то за вас страшно.

Гость
#29
Гость

То то за вас страшно.

Почему же?

Гость
#30
Гость

Почему же?

Имея столько имущества нельзя быть юридически неграмотной.

Гость
#31
Гость

Имея столько имущества нельзя быть юридически неграмотной.

Ой Господи,мой вопрос был в другом, правильно ли дочь и я сделали что послали всех родственников?

Гость
#32

Ну так вам же ответили. Пост 26.

Гость
#33
Гость

Ну так вам же ответили. Пост 26.

Свекрови ничего не принадлежит,было завещание,я говорю факт того что я собственник,после 18 летия дочери хочу ей все отписать.Свекровь сама понимает факт того,что я собственник.Просто она требует от своей внучки что по справедливости нужно дать двум племянникам мужа и племяннице по квартире,дочь сказала же сразу что ей похрен что они ей двоюродные.Я считаю что правильно,пускай сами идут и работают.Моя дочь сказала что если захочет отдаст что-то из этого моей племяннице(от сестры).Теперь свекровь нас прокленает,видите ли нам жирно будет.

Гость
#34
Гость

Она не была у него на содержании,суд постановил меня единоличным собственником,тут вопрос мой был в другом, правильно ли я и дочь сделали,что послали всех любителей халявы,так моя дочь может впринципе не работать,а если из племянников мужа всем хочется по квартире,так пускай идут и работают

Вы тоже халявщица, вам на халяву всё досталось. Ничем не лучше ваших родственников

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем