Гость
Статьи
Почему у Матроны на …

Почему у Матроны на Даниловском кладбище раздают лепестки цветов?

Почему у Матроны на Даниловском кладбище раздают лепестки цветов? Разве с кладбища что-то приносить домой нормально?

#Матрона #церковь #лепестки #помощьматроны 

Почему у Матроны на Даниловском кладбище раздают лепестки цветов, которые там стоят? Разве с кладбища что-то приносить домой нормально? Обычно что-то с кладбища берут только колдуны.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще цыгане на Пасху пакеты с конфетами и печеньем тырят. А алкаши - все стопки допивают.

Гость
#2
Гость

Еще цыгане на Пасху пакеты с конфетами и печеньем тырят. А алкаши - все стопки допивают.

Исчерпывающий ответ.

#3

Некоторые оставляют на память. Некоторые чтят как святыню. Дают не только там, причём тут кладбище. В Покровском монастыре тоже дают. Можно заваривать в чай, можно положить в мешочек и под подушку, когда болеете или в скорби, просить Святую, чтоб помогла.

Гость
#4

Это язычество, то же.что и поклонение доскам с портретами и мертвым тканям.

Гость
#5

Ты лучше удивляйся, почему их еще не продают по 100 руб за штучку.
Монашка-игуменья этого монастыря - одна из богатейших пи\сек ЗАО РПЦ.
Покупает себе мерседесы стоимостью 10+ лямов каждый.
Пока ту.пенькие религиозные людишки тащат ей бабло в монастырь.
Духовность.
Скрепы.
Православие.
)))

Гость
#6
Гость

Это язычество, то же.что и поклонение доскам с портретами и мертвым тканям.

Портретам еще ладно.
Глупо, но хотя бы не отврат.
А вот поклонение костям и трупам - вот это жесть.
Мощи - это одна из самых ме.р.зких традиций православия.
Расчлененка по костям, раскладывание по горшкам (тут палец с ноги, тут рука, тут зубы и т.д.) и целование этих горшков.
Некромантия.
Некрофилия.
Мракобесие.
Даже готы ведут себя приличнее, чем православненькие.

Умничка
#8

Потому что кто-то сказал что так надо, а кто-то поверил в эту чушь. Или чтоб пустить пыль в глаза. Молиться глупо. Наши судьбы подчинены безжалостной программе, работающей строго по законам кармы. То есть хоть молись, хоть свечки ставь, хоть лоб расшиби, случится всё равно то, что должно случиться. А поклоняться мёртвым безумство.

Гость
#9
Гость

Ты реально в это веришь?
Ты ту.пенькая?
Без лепестков и денег в монастырь никак нельзя просить святую?
Если ТАМ на том свете что-то и есть, то там на лепестки в чай, мощи и прочее православное мракобесие нас.рать.
Настолько это глупо и мелко.
Как дикари тумба-юмба с консервными банками.
Как театр с протухшим реквизитом.
Вся суть православия.

Давайте я догадаюсь ? А вы какую религию предпочитаете , ислам ?)

Гость
#10
Гость

Давайте я догадаюсь ? А вы какую религию предпочитаете , ислам ?)

Ты не угадала, пи\ся.
Никакую.
Религия - это опиум для ту.пеньких.
А ЗАО РПЦ - это для особо ту.пеньких.

Гость
#11

Такая традиция сложилась. Цветы, лепестки надо хранить возле икон, благоговейно к ним относится.

Гость
#13

Вы не на том форуме задали вопрос. Здесь лучше не задавать вопросы о никакой религии, так как спровоцируете много грязи.

Гостя
#14
Гость

Еще цыгане на Пасху пакеты с конфетами и печеньем тырят. А алкаши - все стопки допивают.

Люди для того и ложат чтобы кто-то взял и съел и помянул, и в основном не цыгане а дети ходят по кладбищу собирают конфеты

Гостя
#15
Гость

Портретам еще ладно.
Глупо, но хотя бы не отврат.
А вот поклонение костям и трупам - вот это жесть.
Мощи - это одна из самых ме.р.зких традиций православия.
Расчлененка по костям, раскладывание по горшкам (тут палец с ноги, тут рука, тут зубы и т.д.) и целование этих горшков.
Некромантия.
Некрофилия.
Мракобесие.
Даже готы ведут себя приличнее, чем православненькие.

++++ ноты и атеисты самые адекватные люди

Гостя
#16
Умничка

Потому что кто-то сказал что так надо, а кто-то поверил в эту чушь. Или чтоб пустить пыль в глаза. Молиться глупо. Наши судьбы подчинены безжалостной программе, работающей строго по законам кармы. То есть хоть молись, хоть свечки ставь, хоть лоб расшиби, случится всё равно то, что должно случиться. А поклоняться мёртвым безумство.

Это точно, во что и надо верить так это в карму,как ведешь себе то и получаешь взамен

Гостя
#17
Гость

Давайте я догадаюсь ? А вы какую религию предпочитаете , ислам ?)

Обязательно следовать какой то религии?)))

Гость
#18
Гостя

Обязательно следовать какой то религии?)))

Для тупых - да, им жить страшно и ответственность брать страшно, за них боженька все решает

Гость
#19
Королевишна

Некоторые оставляют на память. Некоторые чтят как святыню. Дают не только там, причём тут кладбище. В Покровском монастыре тоже дают. Можно заваривать в чай, можно положить в мешочек и под подушку, когда болеете или в скорби, просить Святую, чтоб помогла.

Но почему с кладбища?

Гость
#20
Гость

Ты лучше удивляйся, почему их еще не продают по 100 руб за штучку.
Монашка-игуменья этого монастыря - одна из богатейших пи\сек ЗАО РПЦ.
Покупает себе мерседесы стоимостью 10+ лямов каждый.
Пока ту.пенькие религиозные людишки тащат ей бабло в монастырь.
Духовность.
Скрепы.
Православие.
)))

Ну, извините, не то чтобы совсем бесплатно, букет цветов, который приносишь, тоже денег стоит, плюс ко всему многие там делают пожертвования. Вообще я не против того, чтобы служители церкви ездили на дорогих машинах. Вообще как Вы думаете, почему сами они должны от этого отказываться, а бедным улучшать за свой счет жизнь? Если так рассуждать, то и для бедных их положение и так сойдет. Надеюсь, вы поняли, о чем я.

Гость
#21
Гость

Ты реально в это веришь?
Ты ту.пенькая?
Без лепестков и денег в монастырь никак нельзя просить святую?
Если ТАМ на том свете что-то и есть, то там на лепестки в чай, мощи и прочее православное мракобесие нас.рать.
Настолько это глупо и мелко.
Как дикари тумба-юмба с консервными банками.
Как театр с протухшим реквизитом.
Вся суть православия.

Вообще туда цветы надо приносить, их же люди и забирают

Гость
#22
Гость

Вообще туда цветы надо приносить, их же люди и забирают

Зачем?
Кто сказал?
Матроне на том свете все равно на земные цветы.
Или она бесплатно не отвечает?)

Гость
#23
Гость

Ну, извините, не то чтобы совсем бесплатно, букет цветов, который приносишь, тоже денег стоит, плюс ко всему многие там делают пожертвования. Вообще я не против того, чтобы служители церкви ездили на дорогих машинах. Вообще как Вы думаете, почему сами они должны от этого отказываться, а бедным улучшать за свой счет жизнь? Если так рассуждать, то и для бедных их положение и так сойдет. Надеюсь, вы поняли, о чем я.

Монашенки - это черное духовенство.
Они должны сознательно отказываться от материальных благ, кроме как для поддержания своей жизни.
Если монашка ездит на авто стоимостью с квартиру, то это не монашка, а бес в рясе монашки.
А если монах Кирюша жрет черную икру, носит часы за 20 лямов и толкает нищим речи про необходимость смирения со своей нищетой, то это сам Дьявол в патриаршем облачении. Отец лжи.

Гость
#24
Гость

Монашенки - это черное духовенство.
Они должны сознательно отказываться от материальных благ, кроме как для поддержания своей жизни.
Если монашка ездит на авто стоимостью с квартиру, то это не монашка, а бес в рясе монашки.
А если монах Кирюша жрет черную икру, носит часы за 20 лямов и толкает нищим речи про необходимость смирения со своей нищетой, то это сам Дьявол в патриаршем облачении. Отец лжи.

А для чего человеку, который отказался от щемных благ, рассказывать другим, как нужно жить? И самое главное - откуда ему это известно?

Гость
#25
Гость

Зачем?
Кто сказал?
Матроне на том свете все равно на земные цветы.
Или она бесплатно не отвечает?)

Прежде чем писать в этой теме, Вы должны были узнать, что Матрона перед смертью сама говорила, что ей нужно приносить цветы.

Гость
#26
Гость

А для чего человеку, который отказался от щемных благ, рассказывать другим, как нужно жить? И самое главное - откуда ему это известно?

*земных

Гость
#27
Гость

А для чего человеку, который отказался от щемных благ, рассказывать другим, как нужно жить? И самое главное - откуда ему это известно?

Ну в православии есть понятие греха.
Духовенство считает, что овцам (пастве) надо объяснять, как жить богоугодно.
Потому что якобы в какой-то старинной книжке Библии это написано.
И вот чтобы рассказывать другим про их грехи, для начала надо свои минимизировать.
Человек, который сладко и много жрет, не может проповедовать скромность в питании.
Человек, который ездит на авто за 10 лямов, не может проповедовать другим, что надо жить в бедности и смирении.
На\е\б\алово.
Религия - это инструмент на\е\б\алова бедных и глупых людей.
Поняла?

Гость
#28
Гость

Прежде чем писать в этой теме, Вы должны были узнать, что Матрона перед смертью сама говорила, что ей нужно приносить цветы.

Ей там они не нужны.
Это примерно как я тебе отправлю виртуальный цветочек🌹🌺🌻🌷🌼
Ну как, ты что-нибудь почуяла?))

Гость
#29

Я вот изучала языческие верования финно-угров, в частности манси.
Манси выбирали в лесу священное дерево, где якобы живет их бог, и туда приносили цветные ленты, монеты в дар идолу, а кору дерева мазали оленьим жиром.
Типа так кормили идола.
Потом просили у него, что нужно.
Внимание, вопрос.
В чем принципиальная разница с православными?
В чем принципиальная разница по уровню интеллекта между неграмотными манси и православными, раз православные копируют такие обычаи?
Ась?

#30
Гость

Ты реально в это веришь?
Ты ту.пенькая?
Без лепестков и денег в монастырь никак нельзя просить святую?
Если ТАМ на том свете что-то и есть, то там на лепестки в чай, мощи и прочее православное мракобесие нас.рать.
Настолько это глупо и мелко.
Как дикари тумба-юмба с консервными банками.
Как театр с протухшим реквизитом.
Вся суть православия.

Ну я хотя бы людей не оскорбляю и не дискриминирую их по каким бы то ни было взглядам) нравится атеизм да пожалуйста, верьте во что хотите. Навязывать и оскорблять зачем?

Гость
#31
Королевишна

Ну я хотя бы людей не оскорбляю и не дискриминирую их по каким бы то ни было взглядам) нравится атеизм да пожалуйста, верьте во что хотите. Навязывать и оскорблять зачем?

Потому что ЗАО РПЦ ЗАДРАЛО.
Я их ненавижу.
Лезут во все дыры, как тараканы.
Рядом с моим домом ЗАО РПЦ пролоббировала вырубку соснового леса, где я гуляла с детства.
Теперь там строят церковь.
Мало церквей прям.
Нужно вековые сосны рубить.
Никак не нажрутся, тв\ари.
Раньше я не понимала, зачем большевики вешали попов.
Сейчас понимаю.

#32
Гость

Потому что ЗАО РПЦ ЗАДРАЛО.
Я их ненавижу.
Лезут во все дыры, как тараканы.
Рядом с моим домом ЗАО РПЦ пролоббировала вырубку соснового леса, где я гуляла с детства.
Теперь там строят церковь.
Мало церквей прям.
Нужно вековые сосны рубить.
Никак не нажрутся, тв\ари.
Раньше я не понимала, зачем большевики вешали попов.
Сейчас понимаю.

Так решайте эти вопросы с органами местного самоуправления. Причём тут обычные люди какой бы то ни было религии?)

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы
Предыдущая тема