Гость
Статьи
Граница РФ Финляндия

Граница РФ Финляндия

Кто-то знает, как так получается, что граница финов с Россией закрыта до 22 августа, но регулярные автобусы с этого месяца уже ходят из СПб в Хельсинки и обратно чуть ли не каждый день. Это как вообще?

Автор
317 ответов
Последний — Перейти
#1

Так открыта наверн только для петербуржцев, им ни визы ничо нинад для финки, граждане двух стран))

Гость
#2

Я тоже ниче не понимаю с этими границами. Если они закрыты, то как люди постят фотки из европы, зачем туда ездит транспорт и самолеты. И куда вообще летают все эти люди из аэропортов и все эти самолеты на флайтрадар. Че за ххуйня происходит. Такое чувство что границы закрыты только для простолюдинов.

Гость
#3

Для питерцев финны всегда делали исключения, им и мульти-шенгенские визы направо и налево раздают и закрывают глаза на всевозможные нарушения и прочее, прочее.
К тому же питерцы тратят деньги в Финляндии, финнам это выгодно.

#4
Великолепный Вася

Так открыта наверн только для петербуржцев, им ни визы ничо нинад для финки, граждане двух стран))

Ну ты Вася дурак

#5
Гость

Я тоже ниче не понимаю с этими границами. Если они закрыты, то как люди постят фотки из европы, зачем туда ездит транспорт и самолеты. И куда вообще летают все эти люди из аэропортов и все эти самолеты на флайтрадар. Че за ххуйня происходит. Такое чувство что границы закрыты только для простолюдинов.

Много людей с внж, по работе-учебе тоже пускают вроде бы

#6
Вау⬜❤️⬜

Ну ты Вася дурак

Я не один год прожил в спб, так что попытайся опровергнуть))

Гость
#7
Великолепный Вася

Так открыта наверн только для петербуржцев, им ни визы ничо нинад для финки, граждане двух стран))

Что за бред? Я петербурженка и у меня только российское гражданство. Финское мне не нужно, хотя могу через родственников получить, но мне оно не нужно.

#8
Гость

Что за бред? Я петербурженка и у меня только российское гражданство. Финское мне не нужно, хотя могу через родственников получить, но мне оно не нужно.

Я не про гражданство, а про права. Ну типа как в Прибалтике "неграждане" свободно могут посещать РФ, им никаких виз и патентов не нужно.

#9
Великолепный Вася

Я не один год прожил в спб, так что попытайся опровергнуть))

А я всю жизнь в Питере живу. Для пересечения границы нужна шенгенская виза.

#10

И сейчас просто так в Финляндию никого не пустят.

#11
Вау⬜❤️⬜

А я всю жизнь в Питере живу. Для пересечения границы нужна шенгенская виза.

Ты всю жизнь прожила в Борисове)))
Не нужна, мой сосед каждые выхи катался в финку по внутреннему паспорту толкал там бухло))

ЛСВ
#12

Европейцы могут приезжать в Россию, а так же россияне, проживающие в Европе. У детей в Европе начались школьные каникулы, кто-то возможно выбирает такой путь через Хельсинки так как прямых рейсов может не быть или они безумно дорогие/распроданы.

Гость
#13
Великолепный Вася

Ты всю жизнь прожила в Борисове)))
Не нужна, мой сосед каждые выхи катался в финку по внутреннему паспорту толкал там бухло))

По внутреннему нельзя, нужен шенген. Но получить Шенген проще простого, к питерцам финны лояльны. В связи с коронавирусом Финляндия ужесточила правила пересечения границ.

#14
Гость

По внутреннему нельзя, нужен шенген. Но получить Шенген проще простого, к питерцам финны лояльны. В связи с коронавирусом Финляндия ужесточила правила пересечения границ.

Знач он напиcтел мне)) Но то что как на работу еженедельно туда катался это факт, при этом обычный питерский алкаш, т.е. даже у него никаких трабл с пересечением не возникало.

Гость
#15
ЛСВ

Европейцы могут приезжать в Россию, а так же россияне, проживающие в Европе. У детей в Европе начались школьные каникулы, кто-то возможно выбирает такой путь через Хельсинки так как прямых рейсов может не быть или они безумно дорогие/распроданы.

Нет. Европейцы не могут приезжать в Россию. Россия закрыла границы в том числе для европейцев.

Гость
#16
Великолепный Вася

Так открыта наверн только для петербуржцев, им ни визы ничо нинад для финки, граждане двух стран))

С 2019 мы получаем финскую визу как и все остальные регионы рф, правила ужесточили

Гость
#17
Великолепный Вася

Знач он напиcтел мне)) Но то что как на работу еженедельно туда катался это факт, при этом обычный питерский алкаш, т.е. даже у него никаких трабл с пересечением не возникало.

Первый раз слышу, чтобы кто-то таскался туда на работу еженедельно.

Гость
#18
Гость

Для питерцев финны всегда делали исключения, им и мульти-шенгенские визы направо и налево раздают и закрывают глаза на всевозможные нарушения и прочее, прочее.
К тому же питерцы тратят деньги в Финляндии, финнам это выгодно.

Для нас ужесточили правила на получение шенгена ещё 3 года назад, уравняли с другими регионами
Есть где-то информация что для питерцев граница открыта сейчас?

#19
Гость

Первый раз слышу, чтобы кто-то таскался туда на работу еженедельно.

Он алко возил туда, тупо скупал в пятерках и в 10 раз дороже продавал финам. Раньше (до 2010 примерно) слышал что массово наркоту возили, а в ленобласти производили на передвижных нарколабораториях. У вас я сморю с наркотой ваще какаят дичь, каждый второй знакомый ленинградец так или иначе связан с ней.

Гость
#20
Гость

Для нас ужесточили правила на получение шенгена ещё 3 года назад, уравняли с другими регионами
Есть где-то информация что для питерцев граница открыта сейчас?

99,5% питерцев без проблем сразу же получали Шенген и мульти-Шенген в финском консульстве, в связи с коронавирусом ситуация осложнилась

#21
Великолепный Вася

Ты всю жизнь прожила в Борисове)))
Не нужна, мой сосед каждые выхи катался в финку по внутреннему паспорту толкал там бухло))

А в космос не летал?
Я в СПб родилась и всю жизнь здесь живу. В Борисове у жениха жила год, и то каждый месяц на 1-2 недели ездила в СПб. Никогда в Финляндию без визы не пускали. А алкоголь туда не провезти, так как финны тщательно досматривают машины на границе.

#22
Гость

С 2019 мы получаем финскую визу как и все остальные регионы рф, правила ужесточили

Ну я покинул спб еще в 2017г.

#23

Вася по фильму "особенности национальной рыбалки" судит, видимо 😂

Гость
#24
Великолепный Вася

Он алко возил туда, тупо скупал в пятерках и в 10 раз дороже продавал финам. Раньше (до 2010 примерно) слышал что массово наркоту возили, а в ленобласти производили на передвижных нарколабораториях. У вас я сморю с наркотой ваще какаят дичь, каждый второй знакомый ленинградец так или иначе связан с ней.

Но это уже сами финны едут в Питер за алко и за лекарствами. Чтобы сами питерцы возили - такого не знаю

#25
Вау⬜❤️⬜

А в космос не летал?
Я в СПб родилась и всю жизнь здесь живу. В Борисове у жениха жила год, и то каждый месяц на 1-2 недели ездила в СПб. Никогда в Финляндию без визы не пускали. А алкоголь туда не провезти, так как финны тщательно досматривают машины на границе.

Еще нет.
Откуда же знакома с московской Валькирией, если всю жизнь в спб?))
Какие машины у алкашей? Автобусы.

#26
Великолепный Вася

Ну я покинул спб еще в 2017г.

И что, без визы в финку гонял? 😆

#27
Вау⬜❤️⬜

Вася по фильму "особенности национальной рыбалки" судит, видимо 😂

😂😂😂

#28
Гость

Но это уже сами финны едут в Питер за алко и за лекарствами. Чтобы сами питерцы возили - такого не знаю

Эт было 6 лет назад, ща мб изменилось.

#29
Великолепный Вася

Еще нет.
Откуда же знакома с московской Валькирией, если всю жизнь в спб?))
Какие машины у алкашей? Автобусы.

А что, я ещё и в Москве должна была жить что ли?

#30
Вау⬜❤️⬜

И что, без визы в финку гонял? 😆

Хто? Я?)) Яж даже не россиянин, не то что не петербуржец))

#31
Великолепный Вася

Эт было 6 лет назад, ща мб изменилось.

Без визы с водкой на автобусе? В Финляндию? В 2015 году?)))

#32
Вау⬜❤️⬜

А что, я ещё и в Москве должна была жить что ли?

Я о том, что в спб ты мб и родилась, но далеко не жила всю жизнь))

#33

У меня была виза за 2013 год что ли, зачем получала интересно, если без визы можно было 🙄

#34
Великолепный Вася

Я о том, что в спб ты мб и родилась, но далеко не жила всю жизнь))

Кроме 1 года в Борисове, остальное время в СПб.

Гость
#35
Гость

99,5% питерцев без проблем сразу же получали Шенген и мульти-Шенген в финском консульстве, в связи с коронавирусом ситуация осложнилась

Так и что в сухом остатке? Туристам-петербуржцам сейчас можно или нельзя? Визу дадут? Автобусы получаетсч только для тех, кто там учится, работает или имеет родственников?

#36
Вау⬜❤️⬜

Без визы с водкой на автобусе? В Финляндию? В 2015 году?)))

Именно)) Он все жаловался что допустимый объем алко маловат и ему приходилось после въезда его бадяжить)) чВ

#37
Гость

Так и что в сухом остатке? Туристам-петербуржцам сейчас можно или нельзя? Визу дадут? Автобусы получаетсч только для тех, кто там учится, работает или имеет родственников?

Нельзя сейчас. Родственников много, вот и ездят туда сюда.

#38
Великолепный Вася

Именно)) Он все жаловался что допустимый объем алко маловат и ему приходилось после въезда его бадяжить)) чВ

Враньё. Без визы его б никто не пустил.

#39
Вау⬜❤️⬜

Кроме 1 года в Борисове, остальное время в СПб.

А как же несколько лет в Минске со своим кареглазым нацистом?))

#40
Вау⬜❤️⬜

Враньё. Без визы его б никто не пустил.

Но так было))

#41
Великолепный Вася

А как же несколько лет в Минске со своим кареглазым нацистом?))

Ты меня с кем-то путаешь. Я в Минске не жила, тем более с кареглазыми нацистами )))

#42
Великолепный Вася

Но так было))

Значит он тебе напи$дел

#43

Люди, откройте Васе глаза, подтвердите что в Финляндию без визы в 2015 году не пускали )

ЛСВ
#44
Гость

Нет. Европейцы не могут приезжать в Россию. Россия закрыла границы в том числе для европейцев.

Давно уже открыла.

Гость
#45

Вообще в интернете финка числится в списке стран с которыми граница открыта. А в новостях пишут что закрыта. В общем ни х р е на не понятно как всегда

#46
Вау⬜❤️⬜

Ты меня с кем-то путаешь. Я в Минске не жила, тем более с кареглазыми нацистами )))

Если только с готессой Вау из нулевых))

#47
Вау⬜❤️⬜

Значит он тебе напи$дел

Так я этого и не исключаю))

Гость
#48
Великолепный Вася

Я не про гражданство, а про права. Ну типа как в Прибалтике "неграждане" свободно могут посещать РФ, им никаких виз и патентов не нужно.

В Прибалтике выгодно быть "негражданином". Свободное безвизовое посещение как стран ЕС, так и России, плюс не заберут в армию этих стран, дополнительные доплаты от России. Минус - голосовать на выборах нельзя

Гость
#49
Гость

Вообще в интернете финка числится в списке стран с которыми граница открыта. А в новостях пишут что закрыта. В общем ни х р е на не понятно как всегда

Для россиян открыли границу Кипр, Греция, Сербия, Хорватия, Черногория. Насчёт Финляндии не знаю, может, и они открыла

Гость
#50
ЛСВ

Давно уже открыла.

Нет, не открыла. С Англией так точно не открыла. Вам въезд в Россию запрещен.