Гость
Статьи
Гражданская оборона

Гражданская оборона

Как вы относитесь к этой группе, слышали ли про нее, нравится ли? Мне 33.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ты на старости лет в панки подалась или так с детства и не повзрослела?

автор
#2
Гость

это ты на старости лет в панки подалась или так с детства и не повзрослела?

думаю что не повзрослела, все-таки
всё жду када уже вивальди начнет нравится? и стас михайлов
но для этого надо как минимум родить и развестись, как я понимаю

Гость
#3

Я слушала и еще Янку Дягилеву, и в подвалах раньше под гитару пели. И это не относится к теме взросления. Тексты достаточно интеллектуальные, несмотря на наличие мата и подачи..

она
#4

Мне нравится. Слушать начала лет в 15, попали на последний концерт в Москве. Это было круто, действительно)

Гость
#5

Ооооо моя оборооооона

Юля 2
#6

Нравится. Слушаю. Вообще люблю наш отечественный рок. Мне 39.

#7

Пара песен нравится.
На концерте была в 2000г, после концерта с бывшим мужем притворились журналистами и пролезли на пресс-конференцию. Весело было.)

хох
#8

Оо, какой вопрос тут. Вообще обожаю. Особенно песни: " Вершки и корешки", '" Зоопарк", " Про ду- чка", " Лес" там ещё и видео хорошее. Нравятся ещё те, которые так и называются матом , поэтому нельзя писать. Мне всегда нравился мат в песнях и в фильмах. И тот его первый записанный концерт 1988 где он такой молодой, что не узнать и ещё так бесится. И последний концерт в Таллине. А то большинство в конце уже стали такими, что просто акустики, и он сидит с гитарой и всс. И вид у него потом стал как у цер-ного работника. Очень нравится его рев. И как он звучит в его самой знаменитой песни " Я купил журнал Корея". И сейчас вообще впечатляют такие слова в песнях как коммунизм, Ленин, партия. Как будто это дизананс и вообще не вяжется,

хох
#9
Бухие бухи

Пара песен нравится.
На концерте была в 2000г, после концерта с бывшим мужем притворились журналистами и пролезли на пресс-конференцию. Весело было.)

Ну ничего себе на их концерте даже были. Удалось, успели. Я таак завидую. А какие пару песен нравятся?

хох
#10
Гость

это ты на старости лет в панки подалась или так с детства и не повзрослела?

Да что за блин стереотипы дурацкие? Ему самому было 40 в конце.

хох
#11
Юля 2

Нравится. Слушаю. Вообще люблю наш отечественный рок. Мне 39.

А какие ещё группы нравятся? Концерты посещаете?

хох
#12
Гость

Я слушала и еще Янку Дягилеву, и в подвалах раньше под гитару пели. И это не относится к теме взросления. Тексты достаточно интеллектуальные, несмотря на наличие мата и подачи..

Ну ничего себе, у вас ещё и подплыл были. К теме взросление я не относится кнкчег, действительно. А то выдумали тут , но ясно же, что нет. А в песни " солдатский сон" он так искренне поет " что я дома". А у Дягилевой какие песни нравятся?

хох
#13
она

Мне нравится. Слушать начала лет в 15, попали на последний концерт в Москве. Это было круто, действительно)

До такой степени завидую с концертом, так жаль упущенные как и Сектор газа, и Король и шут даже, который вообще современный. И Цоя, на который так и так было не попасть. И Высоцкого.

хох
#14
автор

это ты на старости лет в панки подалась или так с детства и не повзрослела?

думаю что не повзрослела, все-таки
всё жду када уже вивальди начнет нравится? и стас михайлов
но для этого надо как минимум родить и развестись, как я понимаю Хава вообще смешно.

OhGr
#15

Я положительно отношусь.

Вообще, в интеллектуальной среде ГО и Летов по-прежнему популярны.

На ярмарке интелллектуальной литературы Non/Fiction в 2017, в топе были 3 книги, так или иначе, связанные с Летовым.

1) Во-первых, издали его переписку.
2) Во-вторых, издали все номера Контркультуры и еще множество иных материалов в большом увесистом томе (это лучшее музыкальное издание СССР и России до 2002 года), до которого современным изданиям, как до небес (особенно, в плане интеллектуального бэкграунда).
3) В третьих, издали книгу Олега Ковриги, там про Летова тоже есть среди прочих.

OhGr
#16

В целом, жаль, что сегодня сибирский панк/пост-панк и московский пост-панк 90-ых так непопулярны.

Я недавно был на концертах

а) Инструкции по выживанию (и помимо Неумоева половина состава была из Гражданской обороны). ИПВ - это вторая по значимости группа сибирского панка после Гражданской обороны.
Концерт был в баре. Публики было мало. 100-150 человек.

В основном, все за 35 и за 40. Серьезные дядьки и тетьки, которые пили, ели, обсуждали бизнес и заграничные поездки.

А потом, вылезли из-за столов и устроили слэм.

Была и молодежь в майках групп экстремального металла типа Mayhem, Cannibal Corpse.

И после концерта они сказали, что ИПВ куда мощнее и драйвере, чем "каннибалы".

Играли классно, благо, 100 лет концертов ИПВ в Москве не было. "Непрерывный суицид" аж 3 раза спели по заявкам. Нужно было видеть лица владельцев и официантов бара, они были в шоке от концерта и от публики. Такое видели в первый раз, стояли с открытыми ртами.

OhGr
#17

б) недавно был еще концерт проекта Коммунизм. Это второй по значимости проект Летова после Обороны. Более авангардный и экспериментальный.
В 2017 Коммунизм выступал один в один в классическом составе - кроме Летова.
Вокал взял на себя Судаков (Манагер).
Было оч. круто и играли почти 2 часа 30 минут. Жаль, им песни Обороны играть нельзя.
Но все автографы всех участников Обороны разных периодов взял.

в) другие легенды "сибирского панка" вроде Ника Рок-н-Ролла, Кооператива Ништяк и проч. продолжаю выступать в маленьких клубах для 20-40 человек.

Классная музыка, жаль, что так непопулярны.

Аналогично и с московскими группами. На Ожог, Огонь, Сантима и проч. сейчас тоже ходят 30-40 человек, не более.

Зато в моде тупппейший пост-панк из Украины вроде группы "Пошлая Молли" с альбомом (Сколько-то там способов бросить дроччччить) и довольно глуппппая группа Буерак.

Гость
#18
OhGr

б) недавно был еще концерт проекта Коммунизм. Это второй по значимости проект Летова после Обороны. Более авангардный и экспериментальный. В 2017 Коммунизм выступал один в один в классическом составе - кроме Летова. Вокал взял на себя Судаков (Манагер). Было оч. круто и играли почти 2 часа 30 минут. Жаль, им песни Обороны играть нельзя. Но все автографы всех участников Обороны разных периодов взял. в) другие легенды "сибирского панка" вроде Ника Рок-н-Ролла, Кооператива Ништяк и проч. продолжаю выступать в маленьких клубах для 20-40 человек. Классная музыка, жаль, что так непопулярны. Аналогично и с московскими группами. На Ожог, Огонь, Сантима и проч. сейчас тоже ходят 30-40 человек, не более. Зато в моде тупппейший пост-панк из Украины вроде группы "Пошлая Молли" с альбомом (Сколько-то там способов бросить дроччччить) и довольно глуппппая группа Буерак.

да, я на Ожог тоже хожу) они в питере 2 раза в год выступают

Гость
#19

а Сантима не выношу чет
он похож на самозванца, жаль что Ожог всегда с ним выступает

Софья
#20

Самая нелюбимая группа русского рока. Вот не знаю почему их так любят? С матами и Дельфинам Сектор газа слушала, но вот маты летова вообще слушать невыносимо. А его истеричный умирающий голос? Ужас какой-то. Все каверы на летова нравятся больше оригиналов. Столько русских рок-групп переслушала, только у гроб ни одна песня в оригинале не зацепила. Много знакомых гитаристов играют "все идет по плану", миллион раз наверно слышала, а слов заполнить не могу, потому что бред несуразный. А вот Янка Дягилева понравилась. Читала про ее смерть, наткнулась на интервью Летова, не дочитала. Очень сложно читать, текст несвязный, как бред сумасшедшего, хотя может он матом крыл, а там все вырезали. Вот Янка настоящая, а он на ее фоне просто выпендрёжником кажется. Простите, если кого обидела. Жаль, что парню нравится.

Человек
#21

Начала слушать недавно. Мне 14.

Лично мне всегда нравилась подобная музыка ,которую кроме меня никто не слушает из моего окружения👌🏼

Ну скажу то ,что Летов меня всегда спасал от грусти и тоски , особенно когда одна дома врубала на всю винтовку.

Ещё успела своего младшего брата подсадить и этим летом, когда мы катались на великах с колонкой и проезжали возле тупых девок ,то на всю поганную молодежь врубали , чтобы заглушить попсу.

АЛИНА
#22

психологическая защита детей кукурузы

АЛИНА
#23

трофеи

Гость
#24
хох

Оо, какой вопрос тут. Вообще обожаю. Особенно песни: " Вершки и корешки", '" Зоопарк", " Про ду- чка", " Лес" там ещё и видео хорошее. Нравятся ещё те, которые так и называются матом , поэтому нельзя писать. Мне всегда нравился мат в песнях и в фильмах. И тот его первый записанный концерт 1988 где он такой молодой, что не узнать и ещё так бесится. И последний концерт в Таллине. А то большинство в конце уже стали такими, что просто акустики, и он сидит с гитарой и всс. И вид у него потом стал как у цер-ного работника. Очень нравится его рев. И как он звучит в его самой знаменитой песни " Я купил журнал Корея". И сейчас вообще впечатляют такие слова в песнях как коммунизм, Ленин, партия. Как будто это дизананс и вообще не вяжется,

Гражданская оборона это. Психоделик панк мне нравится особенно композитсия Рваные бусы

Гость
#25
хох

Оо, какой вопрос тут. Вообще обожаю. Особенно песни: " Вершки и корешки", '" Зоопарк", " Про ду- чка", " Лес" там ещё и видео хорошее. Нравятся ещё те, которые так и называются матом , поэтому нельзя писать. Мне всегда нравился мат в песнях и в фильмах. И тот его первый записанный концерт 1988 где он такой молодой, что не узнать и ещё так бесится. И последний концерт в Таллине. А то большинство в конце уже стали такими, что просто акустики, и он сидит с гитарой и всс. И вид у него потом стал как у цер-ного работника. Очень нравится его рев. И как он звучит в его самой знаменитой песни " Я купил журнал Корея". И сейчас вообще впечатляют такие слова в песнях как коммунизм, Ленин, партия. Как будто это дизананс и вообще не вяжется,

Когда следующий

Гость
#26
хох

А какие ещё группы нравятся? Концерты посещаете?

Король и

шуг

Гость
#27
хох

А какие ещё группы нравятся? Концерты посещаете?

А как же альбом реанимация
Мне очень нра
Сектор

Я Юрий из композиций Летова мне кажется его рассвет творчества

Реанимация

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема