Гость
Статьи
певица, актриса в 40 …

певица, актриса в 40 лет!

Пою два-три раза в неделю. Хочу записать альбом, но страшно и стыдно, вдруг будет не очень. У меня серьезная профессия, серьезная работа, оно я поняла, что все это тлен, ерунда, канет в лету очень скоро и ничего не останется. Я хочу оставить на Земле красоту, что-то хорошее. Красивое, чтобы людям было лене в сложные минуты, чтобы вдохновлять также, как я вдохновляюсь сама. Поддержите, пожалуйста. Как мне решиться? Муж, преподаватели по вокалу говорят надо выступать. А я боюсь. Слезы аж на глазах от страха, что так и просижу тихо дома и никто не узнает, не услышит, не увидит и не вдохновится. Не знаю, выгляжу я на 40 лет или нет, ботокса ничего нет, тело здоровое красивое, лицо чистое.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Ботокса нет, тело здоровое красивое, лицо чистое"
А вагина? Она имеет большое значение для певиц ртом

#2

Сделайте сначала запись в студии, там вас никто не увидит. Дайте прослушать людям малознакомым или тем, кто не поймет, что это вы.
Если реакция гут, пробуйте дальше. Ну будет совсем плохо - сделаете выводы.
В любом случае будете жалеть, а вдруг?!

Гость
#3
Гость

"Ботокса нет, тело здоровое красивое, лицо чистое"
А вагина? Она имеет большое значение для певиц ртом

а мен не надо ни с кем спать, у меня такой уже уровень, что не надо) Я ж не девочка с вокзала. И картины есть на продажу неплохие, и другие заслуги. Меня уважают. Поэтому и страшно идти как все девочки 20 лет туда) Хотя я понимаю, что по внешности ничуть не проиграю, я не за внешность беспокоюсь, а за мелкие несовершенства, все-таки, я не училась 5 лет вокалу и актерскому мастерству.

Гость
#4

Выступать есть где?

Гость
#5
Милада

Сделайте сначала запись в студии, там вас никто не увидит. Дайте прослушать людям малознакомым или тем, кто не поймет, что это вы.
Если реакция гут, пробуйте дальше. Ну будет совсем плохо - сделаете выводы.
В любом случае будете жалеть, а вдруг?!

имя Ваше...)))) Оно Ваше? Или ник? Мое любимое.
В том и дело, что давала слушать запись на телефоне, фоном караоке с компа. Людям нравится. Понимаю, что в студии все подтянут, только я никого не знаю, кто бы со мной работал, надо заняться поисками команды. Еще несколько лет назад подруга услышала запись и в середине песни только поняла, что это не песня оригинала, а моя запись.

Гость
#6
Гость

Выступать есть где?

да все равно где

Гость
#7
Гость

да все равно где

но, конечно, в переходах и на улице мне неловко, мне нравится на сцене выступать. Стояла там и пела только пару раз, ощущения непередаваемые.

Гость
#8

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Так что дерзайте.

Гость
#9
Гость

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Так что дерзайте.

а потом все будут смеяться, что полезла в таком возрасте петь? С другой стороны, я уверена, что если записать сингл, то стыдно не будет, ибо я же буду видеть что там. Муж ждет домашних концертов друзьям, а мне страшно.... Вдруг еще подруги, жены друзей будут завидовать, не знаю.. ЧТо за жизнь у певиц и актрис? Я вообще из другой области.

Гость
#10

а где вы песни берете?

Гость
#11
Гость

а где вы песни берете?

пою уэе существующие, джаз, рок, песни Одри Хепберн, Вельвет андеграунд.

Гость
#12
Гость

а потом все будут смеяться, что полезла в таком возрасте петь? С другой стороны, я уверена, что если записать сингл, то стыдно не будет, ибо я же буду видеть что там. Муж ждет домашних концертов друзьям, а мне страшно.... Вдруг еще подруги, жены друзей будут завидовать, не знаю.. ЧТо за жизнь у певиц и актрис? Я вообще из другой области.

С такими тараканами как у вас в голове (смеяться, завидовать, бояться), тогда лучше не петь. На сцене без уверенности никак, сидите дома и талант свой используйте родным, в кругу семьи.

Гость
#13
Гость

С такими тараканами как у вас в голове (смеяться, завидовать, бояться), тогда лучше не петь. На сцене без уверенности никак, сидите дома и талант свой используйте родным, в кругу семьи.

почему? Думаете, не у всех артистов таки тараканы и все всегда уверены в себе, особенно перед первым выходом?

Гость
#14

А сколько стоит записать на студии ?

Гость
#15

Автор. мне тоже за 40. Уверена, что я бы записала и где-нибудь выступила. Для себя. Но у меня ни слуха, ни голоса ((( . Зато пишу стихи. Это огромное счастье - дарить людям творчество. Я Вас понимаю - петь на сцене - непередаваемое чувство. Неважно, сколько Вам лет. Да хоть 70. У души нет возраста. Обязательно спойте! Пусть хоть несколько раз, да хоть один раз на каком-нибудь конкурсе на большой сцене - этот прекрасный эпизод навсегда будет с Вами!

Гость
#16
Гость

А сколько стоит записать на студии ?

не знаю, но деньги на запись не проблема. В команде проблема.

Гость
#17
Гость

Автор. мне тоже за 40. Уверена, что я бы записала и где-нибудь выступила. Для себя. Но у меня ни слуха, ни голоса ((( . Зато пишу стихи. Это огромное счастье - дарить людям творчество. Я Вас понимаю - петь на сцене - непередаваемое чувство. Неважно, сколько Вам лет. Да хоть 70. У души нет возраста. Обязательно спойте! Пусть хоть несколько раз, да хоть один раз на каком-нибудь конкурсе на большой сцене - этот прекрасный эпизод навсегда будет с Вами!

спасибо Вам))))) У мня есть друг, у которого звукозаписывающая компания в Америке, он-то мне и сказал в свое время петь. Может, отправлю ему видео...

Гость
#18

Автор , вы пишете , что актриса . Но актеры играют на публику , почему у вас проблема ? Проходите в караоке потренируйтесь

Гость
#19
Гость

не знаю, но деньги на запись не проблема. В команде проблема.

В какой команде ? Вы хотите музыкантов ещё найти ? Их же полно безработных

Гость
#20
Гость

Автор , вы пишете , что актриса . Но актеры играют на публику , почему у вас проблема ? Проходите в караоке потренируйтесь

караоке вариант, но там что ловить? Пьяных гостей? Пару раз там пела, ну поаплодировали, выиграла, но это же все не то. Актриса потому как талант врождённый и семейный, внешность подходящая и мимика очень живая, даже чересчур. Образы люблю разные, водить в роль. Но, возможно, изнанка этой профессии мне не понравится, жить годами в холодных трейлерах пока идут съемки фильма.

Гость
#21
Гость

В какой команде ? Вы хотите музыкантов ещё найти ? Их же полно безработных

да, мне же нужен ансамбль для песен, я ж не могу с компом выступать. Плюс оператор для клипов, можно просто молодого прикольного парня со вкусом, не обязательно суперпрофи, крутой клип можно и на айфон снять, главное красивые голос и картинка.

Гость
#22
Гость

караоке вариант, но там что ловить? Пьяных гостей? Пару раз там пела, ну поаплодировали, выиграла, но это же все не то. Актриса потому как талант врождённый и семейный, внешность подходящая и мимика очень живая, даже чересчур. Образы люблю разные, водить в роль. Но, возможно, изнанка этой профессии мне не понравится, жить годами в холодных трейлерах пока идут съемки фильма.

Творчество продать это надо уметь . Иначе ваш диск затеряется из миллионов дисков . Поэтому можете записать и не париться, не факт что его кто то услышит когда то. Ну если вы не жена миллионера, которые любят петь почему то ))

Гость
#23

и для репетиций элементарно нужна команда, караоке на компе - это другое, а работа с музыкантами и постановкой звука - это серьезная работа. Опять же в зависимости от репертуара подобрать микрофон, для рока сойдет мой простенький, для джаза чтобы был объемный звук надо новый покупать. А у меня еще свой бизнес и дети маленькие.

Гость
#24
Гость

и для репетиций элементарно нужна команда, караоке на компе - это другое, а работа с музыкантами и постановкой звука - это серьезная работа. Опять же в зависимости от репертуара подобрать микрофон, для рока сойдет мой простенький, для джаза чтобы был объемный звук надо новый покупать. А у меня еще свой бизнес и дети маленькие.

Ну так запишите что то и в сеть выложите , если будет отклик , продолжайте

Гость
#25
Гость

Творчество продать это надо уметь . Иначе ваш диск затеряется из миллионов дисков . Поэтому можете записать и не париться, не факт что его кто то услышит когда то. Ну если вы не жена миллионера, которые любят петь почему то ))

пиар надо отдельно продумывать, меня сейчас больше волнует качество контента, как собраться с духом и начать, выйти из тени, так сказать. Это же окружение будет говорить: "а знаете, она поет!" Это обязательства. слития картину нарисовал, не понравилась, не вывели, понравилась, вывесил и свободен, то в музыке всегда все по новой, этот страх у мня с детства, вдруг выйду и не смогу спеть.

Гость
#26
Гость

Ну так запишите что то и в сеть выложите , если будет отклик , продолжайте

ну вот. Для записи нужна команда, музыканты, оранжировщик, оператор простенький....

Гость
#27
Гость

Ну так запишите что то и в сеть выложите , если будет отклик , продолжайте

а вы как отнестись к даме, которая под 40 лет запела? Если Ваша соотечественница, но поет на иностранных языках?

Гость
#28
Гость

Ну так запишите что то и в сеть выложите , если будет отклик , продолжайте

Киркоров может откликнуться, он любит спонсировать таланты. Алла Борисовна любитель продвигать таланты. Автор, не всё так плохо, интернет вам в помощь, авось повезёт. Вы же этого хотите, мечты сбываются, если правильно ими рулить.

Гость
#29
Гость

а вы как отнестись к даме, которая под 40 лет запела? Если Ваша соотечественница, но поет на иностранных языках?

Да нормально ) главное чтоб хорошо пела )

Гость
#30
Гость

пиар надо отдельно продумывать, меня сейчас больше волнует качество контента, как собраться с духом и начать, выйти из тени, так сказать. Это же окружение будет говорить: "а знаете, она поет!" Это обязательства. слития картину нарисовал, не понравилась, не вывели, понравилась, вывесил и свободен, то в музыке всегда все по новой, этот страх у мня с детства, вдруг выйду и не смогу спеть.

Если очень хочется , пробуйте :)

Гость
#31
Гость

Киркоров может откликнуться, он любит спонсировать таланты. Алла Борисовна любитель продвигать таланты. Автор, не всё так плохо, интернет вам в помощь, авось повезёт. Вы же этого хотите, мечты сбываются, если правильно ими рулить.

хм, я о наших не думала... у меня все контакты в США и Европе.. Кстати, когда я немного училась в Бостоне в известном музыкальном колледже, меня также проталкивали преподаватели, одна злилась, что ленивая, все есть и ничего не делаю, другая укговаривала идти пост спать.. Ног мне тогда было уже 30 лет, а туда дети 18 лет поступают) Я думала ради прикола пойду потушусь там. А после таких отзывов стыдно и обидно, и постоянно эта музыка меня не отпускает на протяжении всей жизни, будто кто-то сверху меня обратно в музыку направляет, вот пишу и глаза на мокром месте снова.

Гость
#32
Гость

Да нормально ) главное чтоб хорошо пела )

:)

Гость
#33
Гость

хм, я о наших не думала... у меня все контакты в США и Европе.. Кстати, когда я немного училась в Бостоне в известном музыкальном колледже, меня также проталкивали преподаватели, одна злилась, что ленивая, все есть и ничего не делаю, другая укговаривала идти пост спать.. Ног мне тогда было уже 30 лет, а туда дети 18 лет поступают) Я думала ради прикола пойду потушусь там. А после таких отзывов стыдно и обидно, и постоянно эта музыка меня не отпускает на протяжении всей жизни, будто кто-то сверху меня обратно в музыку направляет, вот пишу и глаза на мокром месте снова.

-поступать

Гость
#34
Гость

Киркоров может откликнуться, он любит спонсировать таланты. Алла Борисовна любитель продвигать таланты. Автор, не всё так плохо, интернет вам в помощь, авось повезёт. Вы же этого хотите, мечты сбываются, если правильно ими рулить.

Вот, кстати, думаю, что из наших именно Киркоров поймет. Но к нему все равно надо с чем-то уже идти, нужен готовый продукт. В общем, надо записать одну песню и не бояться) Спасибо вам)))

Гость
#35

У меня знакомая вначале пела в барах , чтобы страх преодолеть ну и тогда деньги тоже нужны были . Потом нашла хорошего аранжировщика и сейчас она супер популярная певица в России и Украине. Но конечно это заняло не один год . Так что волка бояться , в лес не ходить .

Гость
#36
Гость

Вот, кстати, думаю, что из наших именно Киркоров поймет. Но к нему все равно надо с чем-то уже идти, нужен готовый продукт. В общем, надо записать одну песню и не бояться) Спасибо вам)))

А песни вам писать будут или вы сами ? Под чужие песни особо смысла нет продвигаться , надо свое уникальное

Гость
#37

Автор,
Начните с близкого окружения ,сотрудников ,рабочего коллектива, класса детей.

Проверите заодно ,интересны ли вы настолько насколько говорит ваш муж и педагоги вокала.

К слову ,моя бабушка стала танцевать в 40 классические танцы ,не профессионально,в кружке свободного времени ,уже на пенсии их с напарником приглашали на городские мероприятия .

Удачи!

Донна Ослабелла
#38
Гость

а потом все будут смеяться, что полезла в таком возрасте петь? С другой стороны, я уверена, что если записать сингл, то стыдно не будет, ибо я же буду видеть что там. Муж ждет домашних концертов друзьям, а мне страшно.... Вдруг еще подруги, жены друзей будут завидовать, не знаю.. ЧТо за жизнь у певиц и актрис? Я вообще из другой области.

Автор, касательно будут завидоватть, это уже перебор.))
Наверное лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь сожалеть о неисполненном, чего очень хотелось.
40 лет это вообще молодость.

Гость
#39

Как я вас понимаю, автор.
Тоже занимаюсь вокалом ,люблю петь. 40 лет.
Очень хочу на сцену и дарить радость и эмоции, но не решаюсь.

Гость
#40

Вожу машины на дальние расстояния, фанат шансона.
Ваша возрастная категория отлично подходит для таких песен, делаю заявку.👍

Гость
#41
Гость

А песни вам писать будут или вы сами ? Под чужие песни особо смысла нет продвигаться , надо свое уникальное

у меня навыки растеряны игры на фортепиано, и нет навыков воспроизвести мелодию, песни даже не пробовала всерьез писать. Стихи иногда и то на английском, музыку, но навыков не хватает музыку уловить и воспроизвести, короче, одной сейчас нереально без временных вложений, нужна команда. Пока что только каверы. Но, знаете, столько хороших и забытых песен есть, вечных во времени, что лучше их съесть сначала)

Гость
#42
Гость

Как я вас понимаю, автор.
Тоже занимаюсь вокалом ,люблю петь. 40 лет.
Очень хочу на сцену и дарить радость и эмоции, но не решаюсь.

Прям слезы из глаз) Как нам решиться?? Надо просто идти и делать, правильно говорят. Я пока тему писала, пару раз себя записала на телефон, добавила фильтр чб, пересмотрела, и уже ничего. Так же, наверное, и в студию надо идти и записывать песню, в студиях, как правило, музыканты, они помогут с оранжировкой.

Гость
#43
Гость

Автор,
Начните с близкого окружения ,сотрудников ,рабочего коллектива, класса детей.


Проверите заодно ,интересны ли вы настолько насколько говорит ваш муж и педагоги вокала.

К слову ,моя бабушка стала танцевать в 40 классические танцы ,не профессионально,в кружке свободного времени ,уже на пенсии их с напарником приглашали на городские мероприятия .

Удачи!

пела на корпоративы когда работала в крупной компании, камера сразу на меня, и взгляды приглашенных звезд для корпоратива, помощь от одного. то есть по жизни получатся так, что все указывает на то, что надо идти и заниматься музыкой и не бросать ее, людям нравится. Еще в юности на фильм затащили прямо к режиссеру, я начала выпендриваться, а режиссер со мной хотел поговорить, специально остановил сцену с Машей Голубкиной. В итоге я испугалась и просто там для массовки осталась, но деньги не получила, тк одна девушка рассказала, что меня не заказывали и нет в списках, а просто привели с улицы. Зависти боюсь, как-то я очень к этому чувствительна.

Гость
#44
Гость

Вожу машины на дальние расстояния, фанат шансона.
Ваша возрастная категория отлично подходит для таких песен, делаю заявку.👍

ахах! Только если французский, из Эдит Пиаф! Non, rien de rieeeeeen!!!!

Гость
#45

а вообще от песни и музыки я даже, простите, кончить могу... У меня реальное возбуждение, когда получается и я пою, мне кажется, если я буду работать и совершенствовать вокал, я прямо на сцене полууставы оргазм

двадцать мне
#46

Тётка уймись , пенсионеры тебя точно заждались на вечере посвященном ссср

Гость
#47
двадцать мне

Тётка уймись , пенсионеры тебя точно заждались на вечере посвященном ссср

))))_ Вот) Дождалась, наконец))
Скажи, если тебе нравится песня и певица, и ей под 40, пусть Луше не говорит возраст? Важен для тебя возраст?

Гость
#48

Автор, что вам там муж говорит и бабушка ваша, например ничего не значит. Вы себя реально оценить не можете (я пою, знаю о чем говорю), возможно вы попадаете в ноты, возможно у вас даже приятный тембр. Это еще не значит уметь петь. Это - большой подарок, который можно развить, не более того. Если бы вы были реально певицей от природы (таких мало очень), вы пели бы с детства не чувствуя страха), учитесь, вы еще молодая, можно петь до глубокой старости. И постепенно начинайте выступать с посильными для вас песнями. В чем проблема то? Причем тут ваш вид? В доме престарелых или еще где-то благотворительные концерты легко организовать, там востребованы певцы любого виды и возраста. Главное, мой совет - репертуар не надо заунывный, лучше что-то повеселей.

Гость
#49
Гость

а вообще от песни и музыки я даже, простите, кончить могу... У меня реальное возбуждение, когда получается и я пою, мне кажется, если я буду работать и совершенствовать вокал, я прямо на сцене полууставы оргазм

По-моему вы именно сейчас оргазм получаете , от ответов на этом форуме :)

Гость
#50
Гость

у меня навыки растеряны игры на фортепиано, и нет навыков воспроизвести мелодию, песни даже не пробовала всерьез писать. Стихи иногда и то на английском, музыку, но навыков не хватает музыку уловить и воспроизвести, короче, одной сейчас нереально без временных вложений, нужна команда. Пока что только каверы. Но, знаете, столько хороших и забытых песен есть, вечных во времени, что лучше их съесть сначала)

А ноты вы знаете хоть ?