Гость
Статьи
У россиян плохой …

У россиян плохой музыкальный вкус

Хоть я и сам являюсь росианиным, но меня всегда удивлял музыкальный вкус соотечественников. Как в этой стране может прижиться всякое г. И ещё стать популярным. Взять, хотя бы, недавнего пивца шомана, там ни слуха ни голоса, тексты детсадовские. Но население в восторге. Откуда это есть пошло и чем лечится?

Оболтус
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И не только в музыке вкус плохой. В одежле, в интерьерах, в литературных предпочтениях, в манере поведения.
Относительно молодой народ, штаны на лямках. Вкусы еще полностью не сформированы.

Гость
#2

Зарубежный репчик получше будет. Вот где есть вкус.

Басмач👼
#3

Мыкола, ты Шамана не любишь, потому что он за СВО?

Гость
#4

росианин, говоришь? д.урак ты, а не "росианин"

Басмач👼
#5

Из тебя “ Росианин», как из меня узбек🫣

Катя
#6

Встанем!

Гость
#7

"Любит наш народ всякое ***" (с) Ленинград

Гость
#8

Это однодневки, таких много было и будет.
А какой вкус может быть у населения? Голосов много, продукта своего нет. Поп артисты молодые всегда слизывают и слизывали из Америки.
Эстрада для 50+, тоже плагиат на западные песни 90х. Есть пару нормальных композиторов и всё.
Нет чего то своего. Какой то изюминки. Клипы, поведение, музыка, все оттуда.
Но нельзя же постоянно заимствовать, нужно и продвигать в мир что то свое. Но никто не хочет.

Гость
#10

Иди на..х...й,гогно ципсошное.

95
#11
Гость

Зарубежный репчик получше будет. Вот где есть вкус.

И что? Абсолютно нет разницы, что люди слушают. Я, например, подсела на русскую молодёжную музыку, полную лирики. Кто-то слушает шансон, кто-то слушает русские народные песни, кто-то слушает зарубежные хиты, r'n'b, хип-хоп, и прочее

Гость
#12

Шаман молодец. И песни его "Встанем" и "Я русский" патриотичные.

95
#13
Басмач👼

Мыкола, ты Шамана не любишь, потому что он за СВО?

Я видела вчера веночек, висел на уголочке. Спасибо, больше не хочу это видеть. Внутренняя истерика была со словом: "П.и.з.д.е.ц".

95
#14
Катя

Встанем!

А может быть, сядем. Кто знает?

95
#15
Басмач👼

Из тебя “ Росианин», как из меня узбек🫣

Сделай глаза поуже и загори сильно-сильно на солнышке. И обязательно купи косуху. Хотя так нерусские ходят. Не суть

Гость
#16

В небо улетает эта песня и зовёт меня с собой
А во пылает мое сердце освещая путь домой
Где хочется просто любить и дышать и мне другого не нужно!
Такой уж я есть и меня не сломать и всё потому что
Я -русский!

Гость
#17
Гость

Шаман молодец. И песни его "Встанем" и "Я русский" патриотичные.

Что в этом хорошего? Музыка не должна касаться политики, это музыка. Для патриотизма есть гимн. А остальное уже пропаганда. Ги.тлер тоже поднимал народ включая немецкого композитора Вагнера, прославляющий свою нацию против всех, послушайте на досуге, и Вагнер до сих пор запрещен во многих странах, как фа. шизм. Зачем оно нужно откатываться туда и вообще иметь что то общее с плохим.

Оболтус
#18
Басмач👼

Из тебя “ Росианин», как из меня узбек🫣

Значит ты узбек

Гость
#19

Разбежавшись,прыгни со скалы

👀
#20
Гость

Что в этом хорошего? Музыка не должна касаться политики, это музыка. Для патриотизма есть гимн. А остальное уже пропаганда. Ги.тлер тоже поднимал народ включая немецкого композитора Вагнера, прославляющий свою нацию против всех, послушайте на досуге, и Вагнер до сих пор запрещен во многих странах, как фа. шизм. Зачем оно нужно откатываться туда и вообще иметь что то общее с плохим.

Мне у Вагнера нравится Полет валькирий.
А в Тангейзере есть моменты, похожие на советскую песню "Ленин всегда живой".
Ржака.

👀
#21
95

А может быть, сядем. Кто знает?

ляжем. Во сыру землю.

Оболтус
#22
Катя

Встанем!

Про член песня?

Гость
#23

Российское многогранное и многонациональное искусство, литература, музыка, кино и прочее творчество знают, любят и ценит весь мир по нарастающей , за исключением пары западных политиков и последнего поколения украины. Не знать этого могут только они и пара таких вот малолетних и безграмотных тугодумов, как ты.

Киллер для Солиста
#24

Спой,светик,не стыдись,мы тебя послушаем

Киллер для Солиста
#25
Оболтус

Про член песня?

Про тебя Юра спел давно

👀
#26
Гость

Российское многогранное и многонациональное искусство, литература, музыка, кино и прочее творчество знают, любят и ценит весь мир по нарастающей , за исключением пары западных политиков и последнего поколения украины. Не знать этого могут только они и пара таких вот малолетних и безграмотных тугодумов, как ты.

В основном, это остатки советского искусства.

Гость
#27
Гость

Что в этом хорошего? Музыка не должна касаться политики, это музыка. Для патриотизма есть гимн. А остальное уже пропаганда. Ги.тлер тоже поднимал народ включая немецкого композитора Вагнера, прославляющий свою нацию против всех, послушайте на досуге, и Вагнер до сих пор запрещен во многих странах, как фа. шизм. Зачем оно нужно откатываться туда и вообще иметь что то общее с плохим.

Это смотря в какой области Гимн. Например Гимн ВОВ песня "Священная война". Гимн России есть. У врачей клятва Гиппократа тоже своего рода Гимн.
Песни его вот эти душевные они не должны быть хорошие или плохие.
Есть песня "Журавли" военная тоже нельзя отнести к хорошей или плохой.

Гость
#28
Гость

Что в этом хорошего? Музыка не должна касаться политики, это музыка. Для патриотизма есть гимн. А остальное уже пропаганда. Ги.тлер тоже поднимал народ включая немецкого композитора Вагнера, прославляющий свою нацию против всех, послушайте на досуге, и Вагнер до сих пор запрещен во многих странах, как фа. шизм. Зачем оно нужно откатываться туда и вообще иметь что то общее с плохим.

А как же революционные песни? Там много красивых, значит искренне в это верили люди. Или латиноамериканские типа Когда мы едины, мы непобедимы.

Гость
#29

Панайотов талантливый певец, голос-чудо

Гость
#30

А Киркоров ? Ни одной своей нормальной песни нет, в основном перепетые песни от западных исполнителей. Но народ все хавает и бабы от него балдеют. Последний концерт вообще жуткий -- сам себя короновал и пел в одеянии императоров с короной на голове 😖

👀
#31
Гость

А Киркоров ? Ни одной своей нормальной песни нет, в основном перепетые песни от западных исполнителей. Но народ все хавает и бабы от него балдеют. Последний концерт вообще жуткий -- сам себя короновал и пел в одеянии императоров с короной на голове 😖

Его бывшая жена тоже много пошлости подарила миру.
У нее вообще только мало нормальных песен. На Цветаеву, на Ахмадуллину... Да и то, по воспоминаниям киношников, намучились с ней на съемках, тонкость текста до нее не доходила.

Гость
#32
👀

В основном, это остатки советского искусства.

Все упомянутое и сегодня живет и процветает. Нигде в мире не проводится столько культурно-массовых мероприятий и концертов. Нигде в мире они не настолько доступны каждому. Не говоря уж о российских театрах, русской оперы, русского балета, русской классической и духовой музыки с мелодиями, берущими за душу любого слушателя. Ни одна страна по сей день не сравнится в этом с Россией, где всё это есть и доступно практически в каждом среднем городе.

👀
#33
Гость

Все упомянутое и сегодня живет и процветает. Нигде в мире не проводится столько культурно-массовых мероприятий и концертов. Нигде в мире они не настолько доступны каждому. Не говоря уж о российских театрах, русской оперы, русского балета, русской классической и духовой музыки с мелодиями, берущими за душу любого слушателя. Ни одна страна по сей день не сравнится в этом с Россией, где всё это есть и доступно практически в каждом среднем городе.

Назовите российские шедевры, потрясающие мир. Но только созданные за последние лет 30.

Гость
#34
👀

Назовите российские шедевры, потрясающие мир. Но только созданные за последние лет 30.

Да пожалуйста:
Невозможно себе представить мировую культуру без Чайковского, Мусоргского, Рахманинова, Римского-Корсакова, Лядова и многих других русских композиторов. Современные российские композиторы также внесли свой вклад в мировую культуру: музыка Щедрина, Свиридова, Шостаковича, Прокофьева и других звучит в самых лучших концертных залах и театрах мира.

Точное проникновение в характер музыки, бережное обращение с оригиналом – вот характерные черты исполнения русской классики музыкантами квартета «Урал». Искрометное «Скерцо» М.Мусоргского, очаровательные танцы из балета «Щелкунчик» П.Чайковского, душевная и широкая «Русская песня» С.Рахманинова, великолепные обработки А.Лядова «Восемь русских народных песен», изысканный «Вальс» А.Глазунова представляют в программе раздел золотого фонда русской классики.

Другая часть программы посвящена продолжателям русских композиторских традиций в России в XX веке. Фрагменты из музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина «Метель» Г.Свиридова, четыре пьесы из цикла «Зарисовки» В.Гаврилина создают своеобразный мостик через столетие и погружают нас в современный музыкальный интонационный мир, корни которого в духе русской песни и ее ладовых истоках. Они очень органично звучат в исполнении на народных инструментах, придавая новый колорит. Три пьесы из цикла «Танцы кукол» Д.Шостаковича и «Частушка» В.Бибергана добавляют в программу добродушные юмористические нотки, который так присущи русской музыке...

И обязательно посмотрите хотя бы один из крайних шедевров русского Кино = "Вызов" (2023)

Оболтус
#35
Гость

Все упомянутое и сегодня живет и процветает. Нигде в мире не проводится столько культурно-массовых мероприятий и концертов. Нигде в мире они не настолько доступны каждому. Не говоря уж о российских театрах, русской оперы, русского балета, русской классической и духовой музыки с мелодиями, берущими за душу любого слушателя. Ни одна страна по сей день не сравнится в этом с Россией, где всё это есть и доступно практически в каждом среднем городе.

Миру без разницы, когда папуасы пляшут с голыми залами вокруг костра.

Гость
#36
Оболтус

Миру без разницы, когда папуасы пляшут с голыми залами вокруг костра.

Почему это, танцы народов мира - это очень интересно.

👀
#37
Гость

Да пожалуйста:
Невозможно себе представить мировую культуру без Чайковского, Мусоргского, Рахманинова, Римского-Корсакова, Лядова и многих других русских композиторов. Современные российские композиторы также внесли свой вклад в мировую культуру: музыка Щедрина, Свиридова, Шостаковича, Прокофьева и других звучит в самых лучших концертных залах и театрах мира.

Точное проникновение в характер музыки, бережное обращение с оригиналом – вот характерные черты исполнения русской классики музыкантами квартета «Урал». Искрометное «Скерцо» М.Мусоргского, очаровательные танцы из балета «Щелкунчик» П.Чайковского, душевная и широкая «Русская песня» С.Рахманинова, великолепные обработки А.Лядова «Восемь русских народных песен», изысканный «Вальс» А.Глазунова представляют в программе раздел золотого фонда русской классики.

Другая часть программы посвящена продолжателям русских композиторских традиций в России в XX веке. Фрагменты из музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина «Метель» Г.Свиридова, четыре пьесы из цикла «Зарисовки» В.Гаврилина создают своеобразный мостик через столетие и погружают нас в современный музыкальный интонационный мир, корни которого в духе русской песни и ее ладовых истоках. Они очень органично звучат в исполнении на народных инструментах, придавая новый колорит. Три пьесы из цикла «Танцы кукол» Д.Шостаковича и «Частушка» В.Бибергана добавляют в программу добродушные юмористические нотки, который так присущи русской музыке...

И обязательно посмотрите хотя бы один из крайних шедевров русского Кино = "Вызов" (2023)

я просила справочку за последние 30 лет.

Гость
#38
👀

я просила справочку за последние 30 лет.

Какие у вас проблемы? С луны свалились? Говорю же, всё это шедеврально исполняется современными исполнителями повсюду в России прямо сегодня, исполнялось и 30, и 20, и 10 лет всегда и всегда будет исполняться как в прошлом, так и В СОВРЕМЕННОСТИ и СОВРЕМЕННИКАМИ.

Гость
#39

ничем не лечиться. нет ничего лучше доброго рока и металла. а попса *овно!

Гость
#40
Гость

Какие у вас проблемы? С луны свалились? Говорю же, всё это шедеврально исполняется современными исполнителями повсюду в России прямо сегодня, исполнялось и 30, и 20, и 10 лет всегда и всегда будет исполняться как в прошлом, так и В СОВРЕМЕННОСТИ и СОВРЕМЕННИКАМИ.

Исполнители!
Но не создатели. Вы б ещё Слово о полку Игореве вспомнили.
Если для вас это одно и то же, то я зря потратила на вас свои вопросы.

Гость
#41

Екатерина Шелехова - чудо как хороша в любом стиле

но помоему уже давно уехала в Канаду, не пригодилась в роиссе, не Бузова все таки

Гость
#42
Гость

Исполнители!
Но не создатели. Вы б ещё Слово о полку Игореве вспомнили.
Если для вас это одно и то же, то я зря потратила на вас свои вопросы.

Да, Музыка=Исполнители, поэты, композиторы... Мой посыл в том, что оных в России не перечесть. Все мировые знаменитости - исполнители, поэты и композиторы, если речь только о музыке. Ладно, вижу и вы, и большинство гостей этой детсадовской темы понятия не имеют о сути настоящего искусства, нигде не бывали, ничего и никого не слушали и жили в дремучем лесу, где даже с радио проблемы, чтобы хоть раз от начала до конца прослушать вещь в современной её аранжировке в исполнении настоящих гениев своего ремесла, которых в России просто не счесть. Именно, в исполнении современных исполнителей. Или вы хотели бы слушать Чайковского в оригинале на его старом кларнете? Мне надоело вам объяснять очевидное. Вы видимо ребёнок ещё, всё впереди. И я тогда попрощаюсь)

👀
#43
Гость

Да, Музыка=Исполнители, поэты, композиторы... Мой посыл в том, что оных в России не перечесть. Все мировые знаменитости - исполнители, поэты и композиторы, если речь только о музыке. Ладно, вижу и вы, и большинство гостей этой детсадовской темы понятия не имеют о сути настоящего искусства, нигде не бывали, ничего и никого не слушали и жили в дремучем лесу, где даже с радио проблемы, чтобы хоть раз от начала до конца прослушать вещь в современной её аранжировке в исполнении настоящих гениев своего ремесла, которых в России просто не счесть. Именно, в исполнении современных исполнителей. Или вы хотели бы слушать Чайковского в оригинале на его старом кларнете? Мне надоело вам объяснять очевидное. Вы видимо ребёнок ещё, всё впереди. И я тогда попрощаюсь)

Конечно, вам только попрощаться и остается после того, как сели в лужу.
Я спрашивала о шедеврах, созданных за последние 30 лет. Что тут непонятного? Я,действительно, без стёба, хотела о них узнать
Если их нет, так бы и сказали, что таковых НЕТ. Но вот есть исполнииители, огого... и далее ваши простыни. И это было бы честно и уместно.
А теперь начинаете втирать про новые интерпретации старой классики как о новых созданиях.
Не удивлюсь, если при таком подходе к авторству, вы и плагиату аплодируете на бис.

👀
#44
Гость

Да, Музыка=Исполнители, поэты, композиторы... Мой посыл в том, что оных в России не перечесть. Все мировые знаменитости - исполнители, поэты и композиторы, если речь только о музыке. Ладно, вижу и вы, и большинство гостей этой детсадовской темы понятия не имеют о сути настоящего искусства, нигде не бывали, ничего и никого не слушали и жили в дремучем лесу, где даже с радио проблемы, чтобы хоть раз от начала до конца прослушать вещь в современной её аранжировке в исполнении настоящих гениев своего ремесла, которых в России просто не счесть. Именно, в исполнении современных исполнителей. Или вы хотели бы слушать Чайковского в оригинале на его старом кларнете? Мне надоело вам объяснять очевидное. Вы видимо ребёнок ещё, всё впереди. И я тогда попрощаюсь)

Чайковского в оригинале на его старом кларнете....

Да-да. Особенно его Первый концерт... на кларнете.
Вы не только криводушны, но и элементарно глупы.

Гость
#45

Я этого певца только здесь читаю))) не слышала ни разу. Шаман, сам себя рекламируешь?))

Гость
#46
👀

Чайковского в оригинале на его старом кларнете....

Да-да. Особенно его Первый концерт... на кларнете.
Вы не только криводушны, но и элементарно глупы.

Вот, уже лучше, читайте, развивайтесь. Начните с пожарников, ТАМ вам потушат, а после обязательно к психиатру.

Гость
#47
Гость

Вот, уже лучше, читайте, развивайтесь. Начните с пожарников, ТАМ вам потушат, а после обязательно к психиатру.

Пожарник - это жук.
Пожарный - тот, кто тушит пожары.
Это вам для общего развития.

Гость
#48
Гость

Пожарник - это жук.
Пожарный - тот, кто тушит пожары.
Это вам для общего развития.

Да хоть МЧС на трёх жуках, главное не затягивать с тушением.

Оболтус
#49
Гость

Пожарник - это жук.
Пожарный - тот, кто тушит пожары.
Это вам для общего развития.

Пожарник, тот кто устраивает пожары. А кто так называет пожарных, олух, не знающий русский язык.

Гость
#50
Гость

"Любит наш народ всякое ***" (с) Ленинград

Вернее ©Игорь Летов