Гость
Статьи
загранпаспорт

загранпаспорт

привет всем! я хочу впервые сделать загранпаспорт био (нового поколения)..скажите как быстро сделать, а не стоять в очередях по месту жительства? куда обратиться, в какую фирму??? и сколько это примерно стоит? спасибо

мини
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком городе то?

Гость
#2

10 р.д - 35.000. Постоять в очереди на фотографию все равно придется

Гость
#3

2, что за бред?????? Фото делают в любом фотоателье. Может в вашей деревне Гадюкино и надо стоять в очереди. Автор, если ты из Питере, то на Восстания, 6. Там можно и фотку сделать, и подать доки на паспорт.

Зёбра
#4

мы делали одному сотру обычный за 20 что ли дней в Москве. эТо стоило 17тр. у вас может быть дороже.

Гость
#5

3, не нужно заливаться злобой, не зная о чём говорит 2-ой Гость. В паспорте нового поколения, помимо 2-х фоток на анкеты, вас ЕЩЁ РАЗ буду фотографировать отдельно.

Гость
#6

5, нужно просто две фотки. На бредьте.

Гость
#7

6 если не знаете, то и молчите. На биометрический паспорт фотографируют в УФМС. а 2 фотки нужны на заявления

Олька
#8

это точно, я буквально недавно стала обладательницей такого паспорта. там действительно нужны только 2 фотки и плюс необходимо фотографировться в самом УФМС.

Аленка
#9

Если автор хочет загран.паспорт НОВОГО поколения т.е. БИО, то у нее НЕТ выбора где делать цифровое фото. На биометрический паспорт можно сделать фото ТОЛЬКО в органах федеральной миграционной службы, или по месту жительства (в этом случае загран.паспорт будет готов через 30 дней по закону) или в любом другом УФМС (тогда срок изготовления будет уже 4 месяца), там же Вам заполняют и анкету. Не знаю как насчет очередей, но в Подмосковье действительно очень большие очереди в УФМС, чтобы сделать БИО-фото. Всю информацию по загран.паспорту нового поколения можно найти на сайте миграционной службы: fms.gov.ru

Гость
#10

7, только что поулчила такой паспорт - НУЖНО ПРОСТО ДВЕ ФОТОГРАФИИ. НЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ.

Гость
#11

10 получили паспорт нового образца? вас жестоко обманули...

я и многие мои знакомые получили биометрический паспорт и все фотографировались в УФМС в момент сдачи документов. вы же сами написали, что нужны 2 фотографии - они клеятся на 2 заявления. а вам что приклеили в паспорт?

Гость
#12

10, биометрический паспорт - это сканирование роговицы глаза в паспортном столе, как у нас в Подмосковье, например. Две фотографии нужны для дела, которое передается вместе с отсканированым лицом и роговицей глаза. Никакой обычный фотограф этого не сделает.

Гость
#13

9: Это точно. Наши знакомые решили сделать паспорт и на своего ребенка (1 годик). Его пришлось везти в УФМС, потому фото на паспорт делают только там.

мики
#14

10 - явно попали:)) или делали паспорт старого образца.
Помимо фотографий, еще требуется сканирование, которое делается на Таганке.

Людмила
#15

Люди,подскажите,чтоб обычный загран сделать нужно быть прописанным в регионе 5 лет? Мужу так сказали. Мы в лен.области. Только устроился там. Раньше загран.не было

мики
#16

15- Обычный паспорт в паспортных столах сейчас не делают, только биометрию. Если он прописан в лен.области, ему придется собирать дополнительные документы, типа выписок из ЖЭКа. Паспорт будут делать долго, т.к. запрос пойдет туда, откуда он приехал

мини
#17

московская область я прописана

Гость
#18

Я получила паспорт нового образца, в такой пластиковой страничкой. Так что не нада.

Скрепка
#19

Мика, как это обычный паспорт не делают? :-) Делают. Не вводите в заблуждение.

Скрепка
#20

извините, ник Ваш не так написала. Мики.

мики
#21

18 - радуйтесь, если Вас не остановят на пасп.контроле :)

Людмила
#22

Спасибо

Гость
#23

21, чего это меня должны остановать на поаспртном контроле? Не порите бред.

мини
#24

люди!!!!я сама с подмосковья, у нас очереди, боооооооольшие, поэтому плиз дайте мне сайт или еще что нить где мне могут за деньги сделать паспорт нового образца...до этого у меня не было никогда никакого загранпаспорта..а тут решила, пошла, посмотрела сколько народа меняет старый паспорт на новый и решила что лучше где нить в другом месте...

Гость ╧5
#25

6, ухаха))) офигеваю от людей убеждённых в своей правоте))) Это яяяя, 5-ый Гость) НА БИОМЕТРИЮ ТРЕБУЕТСЯ: 2 фотки + 2 анкеты, заявленные копии трудовой книжки с работы, копии паспорта, папка "Дело ╧", конверт, оплаченный квиток госпошлины. Делала в феврале, получила неделю назад. Фотографируют, как здесь уже написали, непосредственно на месте, сканируя вашу фэйсу. На обычный загран этого НЕ делают. (кстати, обычный загран тоже делают, просто в Америку что-ли не уедите...)

Аленка
#26

мини, еще раз. Никто физически не сможет даже за деньги прийти в УФМС и сфотографироваться за Вас. Необходимо Ваше личное присутствие при фотографировании :))). Хотите Вы или не хотите НЕОБХОДИМО отстоять очередь, чтобы сделать ВАШУ био-фотографию.

мини
#27

спасибо..так давайте по порядку, я на заполняю 2 анкеты, подписываю на работе, фотографируюсь, делаю копию трудовой и паспорта, потом иду (куда???) чтобы на био сфоткаться? ну сфоткаюсь, потом мне надо будет что сделать? т е на био фот-ют только по месту жительства???? вообще ниче не понимаю...

Аленка
#28

по порядку :-) Я делала паспорт в Дмитровском УФМС МО (не знаю как в остальных) там есть отдельный кабинет куда Вы приходите с копией трудовой книжки и обычным паспортом. Они (Управление федеральной миграционной службы) заполняют на основании Ваших док-тов анкету, далее с этой анкетой (2 экземпляра) Вы идете на работу, там ее заверяют. Далее делаете обычные две фото, оплачиваете гос.пошлину, папка "Дело", 2 конверта. Идете опять в УФМС делать уже БИО-фото. Стоите очередь, Вам делают БИО-фото, отдаете там же док-ты свои. И они уже говорят когда будет готов паспорт. Вроде всё :-)

Li
#29

Я вчера узнавала в своем УФМС. С 1 апреля делают только биометрические паспорта. Я прописана в Химках. Моск. обл. Старого образца не делают.

Аленка
#30

29, тоже самое и в Дмитровском УФМС, с 1 апреля только биометрические, старого образца не делают.

Виля
#31

Многие пишут, что необходимо заверять труд.книжку по месту работы, затем анкеты. А где заверять все эти бумаги тем, кто нигде официально не работает? Подскажите, плиз.

Гость
#32

тут гость такой странный)))))))) она судя по всему просекла, что облажалась и решила "биться" до последнего)))есть такая категория людей. ну а если по делу...На новый биометрический паспорт фотографируют в обязательном порядке в самом ОВИРе (или как там правильно), это помимо двух фотографий на Дело. Я делала паспорт по большому блату за 1,5 месяца. у нас (Подмосковье) с ними сейчас творится что-то невообразимое!!!!

Аленка
#33

Виля, я тоже официально не работаю. В этом случае еще проще получается. Просто приносите трудовую книжку в УФМС они сверяют с анкетой и сами же заверяют. Всё :-)

Гость
#34

У нас в Подмосковье с 25 марта делают только био. Попасть в Овир на сдачу документов простому смертному очень трудно. Я при помощи знакомства, бутылки коньяка и коробки конфет приехала к закрытию, сдала док-ты, у меня просканировали лицо/ глаза прямо в будке в комнате при приеме документов!!! (для упрямого гостя ╧5). Забрать можно через 1.5 месяца. За заполнение анкеты заплатила 400 р, это оказалось полезно, тк анкету тоже сканируют и данные сразу попадают тетке в компьютер.

123
#35

Получала биопаспорт в Питере.

Анкету (2 экз) нужно было распечатать на 1 листе с двух сторон. Скрепленные степлером листы не принимали, просили склеить. На анкеты наклеиваются фотки (ходили слухи, что некоторые овиры придираются - требовали только нецифровые фотки.. иначе печать размазывается). Анкеты заверяются печатью с двух сторон.. на первой странице печать ставится на фото.

Турфирма может помочь в подготовке документов (!), но сдавать надо самостоятельно.

после сдачи документов фотографируют там же. Желающие также могут сдать отпечатки пальцев..

мой паспорт "готовился" два месяца :(

Следующая тема