Гость
Статьи
Опрос!Хургада или …

Опрос!Хургада или Шарм?

Привет всем любительницам путешествий) Выбираю между Шармом и Хургадой,на Ваш взгляд где лучше?меня интересует в общем только само море,глубина(плаваю плохо и воды боюсь) ну и обслуживание,не хочется подвергнутся приставанию арабов! Просто напишите где Вам больше понравилось) и еще... на всякий случай) ищу попутчицу, лечу с 27/12 по 06/01 может кто хочет со мной мне 23 года.

Ines
34 ответа
Последний — Перейти
Вольдемар
#1

хм...еще выбирает, но уже летит)))) Если вода не интересует то может лучше вообще в Париж поехать? А в Египте везде вода и рабы....Никакого отдыха))

#2

Шарм - теплее, красивее море и чуть лучше в плане цивилизованности

но если плохо плаваете - то Хургада, потому что там песчаные пляжи и заход в воду постепенный

а в шарме кораллы, надо в воду либо по дорожкам заходить, либо с понтона спускаться по лесенке как в бассейне

Обслуживание зависит не от города, а от класса отеля.

В конце декабря в хургаде будет очень холодно, а в шарме - терпимо - холодно только вечером-ночью.

Арабы будут приставать везде, особенно за территорией отеля. Но можно выбрать дорогой хороший отель и за территорию ваще не выходить. Тогда обойдетесь одними сальными улыбочками)

Вольдемар
#3

2- Ingeborge, в Шарме много отелей(севернее) с песчанным пляжем. Можно 500 идти по колено вода и никаких кораллов.

#4

3 - ну так назовите их автору, а то плюхнеца с понтона и потонет. И это будет на вашей совести))))

Я там два раза была... в одном отеле можно было далеко идти - по дорожкам, но и по мелкоте. В другом токо понтон был.

#5

Хотя, тапки для кораллов спасут.

Муха
#6

Надо учесть что в Шарме красивые кораллы тоже не везде - были в двух отелях в неск. км друг от друга - в одном- кораллы - красота необыкновенная, рыбы необычайной красоты, в другом же -видели лишь несколько рыбок и несколько коралловых веточек. Я бы посоветовала взять к-нить хороший отель в Хургаде - входить в море гораздо приятнее. Мы жили в Хургаде в Хилтоне.

Вольдемар
#7

Лагуна Виста, отличный дорогой отель.

#8

мне кажеца в хургаде в конце декабря сдует нафиг холодным ветром

я там в конце апреля была - и то вся замерзла - хотя и солце палило вовсю. Мама у меня ваще вся герпесом покрылась

надо обязательно после купания тщательно вытираться и переодевать купальник, чтоб не заболеть - а то очень холодно ,если купальник мокрый

мне даже показалось, что в декабре в шарме было теплее...

я там только один раз замерзла - ночью, когда на анимацию зачем-то поперлась.

Нэсси
#9

Только Шарм-эль-Шэйх! Это курорт международного значения и сервиз соответствующий. Отель- минимум 4 звезды, поинтересуйтесь, чтобы на территории отеля был выход к морю с кораллами. Планируйте побольше мероприятий- восход на гору Моисея, по пустыне на верблюдах и так далее. А Хургада - это нищета...

Ежова
#10

В Хурганде арабы совсем охренели от количества русских бл@дей, и лезут ко всем подряд. В Шарме обслуга и местные жители поскромней.

Муха
#11

Ну, я бы не сказала что в Хургаде намного холодней в декабре. Ветра там побольше, это да.

Муха
#12

В Шарме (где отели) местных жителей почти нет, не живут они там

. только обслуга. В Хургаде - только выйди за территорию. Но, и в Шарме среди обслуги попадаются экземпляры иногда.. у нас был убиральщик какой-то озабоченный. А отель был 5*.

Гость
#13

а у меня сестра ездила на Новый Год в Хургаду, купалась, не замерзла....

мики
#14

Ни то, ни другое. Только ДАХАБ! Ненавижу ни Шарм ни Хургаду, фу :(

аноним
#15

обратите внимание, что сама ежова - из белоруссии.

в хургаде в ваши даты будет холодно. при наличии силы воли, купаться вполне можно, но входить/выходить из моря под ледяным ветром - удовольствие небольшое.

я не супервзыскательна - но... в ваши даты только шарм

Леньчик
#16

По мне только не Египет!!!!!!

Но, если выбирать между Хургадой и Шармом, то выбрала бы Шарм.

Гость
#17

Лучше на Ямайку!))))

Гость
#18

9 - там сервиЗы выдают?? круто! а фарфоровые или хрустальные?

Гость
#19

Леньчик, а что? по тем же деньгам (не более 35 штук за 8 дней)

#20

Берите отель Калимера в Хургаде. Точно не пожалеете! Единственный недостаток там - это море по колено - как раз то, что вам нужно. А сам отель очень достойный, особенно питание (в других отелях Египта я такого хорошего питания не встречала). Анимация, правда, на немецком (вообще отель немецкий), Дискотека очень хорошая, типа маленького ночного клуба-диско-бара, хорошие бассейны, есть бассейн-речка длинная. Почитайте описание этого отеля на разных сайтах. Очень рекомендую. Еще недостаток (а может и достоинство) - отель далековато от Хургады, 24 км. Но на такси туда-обратно будет стоить очень дешево. 2 года назад это было 12 баксов, до Хургады минут 10 ехать. Заказать такое такси можно было прям в отеле, там такая стоечка такси есть. Отвезут-привезут обратно в любое время без проблем.

Ежова
#21

аноним, русских я имела ввиду всех славянок. Белорусских бл@дей тоже хватает :)

Ines
#22

Нет Вы не правильно меня поняли,воду я люблю плавать могу но боюсь именно кораллов и прыгать с мостика,мне нравиться плавно заходить в воду и что бы не сразу по шею.До буйков доплыть и обратно)))В общем из ответов я поняла что Шарм,теперь встречный вопрос кто сказал что в Египте холодрыга в это время года?

автоманка
#23

шарм отель хилтон, была как раз в это же время. Погода, водичка, супер!!! Была с бойфрендом, приставаний не заметила. Хургада в это время (тоже была) холодновато, скучновато.

Нэсси
#24

18, я сконфужена, на русском пишу только на вумэне - конечно "сервиС".

#25

Ines - погода год на год не приходится... бывает и очень сильные ветра и холод, а бывает и тепло. Вот мне однажды в декабре в шарме повезло - очень было тепло, ветер минимальный, даже приятный. Токо ночью очень холодно - надо надевать носки, кроссовки, теплую кофту. А в автобусе я ваще ночью в пуховике ехала, и единственная не замерзла.

В апреле в хургаде было теплее.. но около моря сидеть невозможно из-за ветра. Про купальники я уже сказала, а еще надо брать с собой дополнительные полотенца. Потому что если ты один раз полотенцем вытерся - потом нереально замерзнешь лежать на нем сыром, а оно не высохнет нифига. Если поедете-таки в хургаду - берите побольше купальников и хотя бы одно пляжное полотенце. И на вечер берите теплую одежду.

Ирка
#26

В Еги были 6 раз, сейчас 7-ой :) Но зимой я бы ни за что не поехала на эти курорты. Лучшее время - это конец апреля / начало мая. И середина сентября / конец октября.

В то время, как Вы собрались, Ines, я бы рекомендовала Шарм - меньше ветров.

В Шарме мы 2-ой раз.

Были в Иберотель Фанара - есть нормальный вход в море, можно поплавать, когда привыкните - можете сплавать и кораллы посмотреть, там недалеко от берега.

Сейчас мы на отдыхе в Шарме 2-ой раз. Выбрали отель Риф Оазис Бич (соседний с Фанарой). Вход в море только с понтона. Еда так себе... так что не советую.

От Фанары можно доехать до Наамы Бей или Олд Маркета за 40 фунтов. Недалеко (пешком минут 10) комплекс "1001 ночь".

До этого были 4 раза в "Аладдине" Хургада. Там отличный вход в море с пляжа "Жасмин". И 1 раз в Макади Бэй (чуть южнее Хургады) - тоже Иберотелевская сетка, названия не помню. Там отличнейшая еда! Правда были там в ноябре - в море не купались, очень сильный ветер.

Ingeborge дала ценный совет про полотенца и купальники.

Ines
#27

Всем спасибо,поняла что там холодно.Думаю над Марокко и Таем)))

Торо
#28

ШАААРММ! И только 5 звезд, а то море будет дааалекоо.. Про питание, народ, я вас не понимаю, какое питание на ТАКОЙ жаре?

Гость
#29

В Хургаде вода на 1 градус теплее, в Шарме нет побирушек и преступности. Мы летим в Хургаду, т.к. в Шарме отели по описанию не понравились, то аэропорт рядом, то корраловый риф на пляже, и до самого моря нормального по какому-то мостику идти. А в принципе один хрен, везде хорошо, если отель и пляж хороший и погода и вода теплая.

Гость
#30

28, В 5 звезд тоже может оказаться коралловый риф перед отелем:)

Гость
#31

Что за бред про холодновато. В Марокко как раз холодрыга в ноябре, в Тунисе и везде, кроме красного моря и совсем уж дальних стран. В тайланде в ноябре 14 дождливых дней, оно надо?

#32

27 Чё за бред?! В Египте холодно не бывает. Там даже зимой теплее, чем в Москве летом. Ну немного прохладно (не холодно) по ночам.

Ирка
#33

Только что вернулись из Шарма.

Люсенька, там начался сезон ветров - холод собачий, купаться не тянуло вообще!

Были в Еги в ноябре - уже очень холодно. И купаться, если Вы не морж, - удовольствия никакого!

Подружка живет там 3 года. Зимой там +20+24, но с сильным ветром.

Ольга
#34

Я лечу 24 декабря в Шарм, прошлый новый год была в Хургаде, на фотках с новогоднего ужина я в сарафане, брюки не одевала ни разу, так что если не ехать на экскурсии в пустыню теплая одежда не нужна