Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тем кто отдыхает "неправильно"?

Девушки! Как бы вы отнеслись к девушке, которая ни разу не отдыхала так, как "надо" - на море, живя в хорошем отеле, с дискотеками, ресторанами и т. д.? Про "походников" я уже читала здесь одну ветку и поняла, что большинство считает их грязными нищими бомжами. Но недавно от родственницы услышала совсем странную вещь. Я сдуру рассказала что ездила самостоятельно, снимая дешевое жилье и передвигаясь общественным транспортом, по русскому северу. И поделилась планами съездить таким же образом в Грузию и Армению. Ее реакция меня убила. Она спросила: "Ты что, не работаешь? Целыми днями торчишь на одноклассниках и балду пинаешь? на месте твоего начальника я бы тебя уволила сразу. Нормальные люди на работе устают так, что силы остаются только на пляже лежать, а ты устаешь в отпуске и отдыхаешь на работе". Я, конечно, привыкла, что меня считают ненормальной из-за ежегодных недельных походов по горам, но чтобы ненавидеть тех кому просто хочется узнать больше того что рассказывают на экскурсиях и понять чем живут люди в разных странах...

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Лепа
#1

нормально бы я отнеслась к такой девушке, с уважением. я так не могу, к сожалению:(

Груша
#2

это разводка что ли?

люди, которые путешествуют в поисках интересных впечатлений, внимания не обращают на тех, которые талдычут как "надо"

Элис
#3

Да я сама отдыхаю неправильно. Мне скучно целые дни на пляже проводить в окружении отвратных тел. Я предпочитаю ездить туда, где прекрасная природа и минимум людей. И все мои знакомые относятся к этому с уважением и пониманием. Так что всячески вас поддерживаю! Но! Именно в Грузию, Абхазию, Армению я бы не советовала ехать - уж очень там ситуация нехорошая, туриста могут обокрасть, избить и т.п.... увы. А на нашем севере такого нет - там все друг другу помогают.

го
#4

2, абсолютно согласна! хотела тоже самое написать. Я отдыхаю "не правильно" и "правильно" тоже планирую теперь с детем, т.к. в горы с ним пока не полезешь. Так вот я безумно рада, что много повидала и испытала, хочу еще... А мои друзья "пляжники" мне завидуют, т.к. не могут так.

Гость
#5

Пошлите свою родственницу в задницу ;) По-моему каждый отдыхает так как нравится ему САМОМУ. Автор, замечательный у вас отдых и вам тем более нравится. А родственница наверняка просто позавидовала вашей энергии и нестандартому времяпрепровождению.

Влюбленная.
#6

А разве россияне могут в Грузию въехать? Я без приколов. В Армению ясно,что могут,полтяху на границе плати и въезжай)))

Автор,кстати, Вы с одноклассниками поаккуратней,а то кризис, засекут ... :)

Фрося Бурлакова
#7

Классный отдых! Немного рискованный в нашей стране.

Гость
#8

2, 4, да не разводка это... Неприятно постоянно слышать что я не умею жить и что не могу позволить себе дорогой отдых - экзотические курорты, отели 5 звезд... Постоянно все шпыняют. На работе уже просто подкалывают - предлагают пешком на северный полюс сходить или съездить плацкартом во Владивосток. Действует на нервы очень сильно, родня достала родителей вопросами когда я уже повзрослею и стану "похожа на человека". А менять образ жизни не хочется.

Гость
#9

В Армении у меня знакомые есть, говорят что ничего страшного со мной не случится. К русским относятся неплохо. В Абхазии я была недавно и не заметила ничего криминального. Нормальная там ситуация, люди кстати добрее наших. Сейчас и в Нагорный Карабах можно съездить, получив в Армении визу. Ничего рискованного не вижу.

Зёбра
#10

ой, автор, а вам не все равно, что думает какая-то тупая тетка. вы же понимаете, что угодить всем невозможно, да и не нужно. живите как вам удобно.

Груша
#11

8, пропускайте мимо ушей - и с юмором. скажите - мол, да, есть такая наметочка и начните им долго и подробно рассказывать об экспедициях на северный полюс. живо отстанут и больше не полезут ))) с родителями на эту тему поменьше общайтесь

Влюбленная.
#12

9,НКР нет,есть Арцах. И я не поняла,Вы не можете себе позволить или Вам нравится просто? :)

А вобще,пропускайте мимо ушей.Для меня,к примеру,"диким" кажется отдых в Турциях-Египтах. Вот уж жесть где!!!!Понимаю,людям детей хочется вывести к морю,самим отдохнуть от напряженного графика,но неужто в бывших республиках не лучше отдохнуть?! А лучше с престарелыми немками,которые за местными аниматорами-альфонсами бегают наблюдать?! :( Ну,не знаю,каждому,конечно,свое.

Вероника
#13

я тоже не любитель валяться на пляжах, куда лучше и интересней посетить какой-н город, посомтреть что-то новое, а не голые задницы) хотя несоклько раз отдыхала на море, это именно физический отдых, который здоровью не повредит!

но походы - это же ужас! я лучше в москве сидеть буду, если нет денег нормлаьно куда-то съездить (что собственно и делаю уже 2 года подряд), чем буду немытой по палаткам валяться, и тащить рюкзак. ничего привлекательного в таком отдыхе не вижу, извращенство одно.

а в Грузию и Армению я бы на вашем месте не поехала, страшновато. представляю как там к русским девушкам относятся, если даже в мосве они нас за *** извините держат

Влюбленная.
#14

Вероника,повода давать не будите,никто к Вам не пристанет.

Miriam
#15

А мы два раза в год ездим отдыхать в какое-нибудь красивое дикое место около озера или реки, вдали от всех городов, где можно неделю жить в палатке, отрубить телефоны, жечь костер и пить вино литрами и плавать в чистой воде - в Мичиган, Мэйн, дикие раёны Пеннсильвании (я в США). Мне кажется, что такой отдых как раз таки правильный.

Гость
#16

кхе-кхе 15.., особенно, пить вино литрами. Без этого и отдых не отдых.

Гость
#17

Я нормально отношусь, с уважением. Молодцы те, кто самостоятельно путешествует, не боится каких-то непредвиденных ситуаций. Я, правда, привыкла к более комфортному отдыху, но автора понимаю - наши люди любят прошипеть какую-нибудь гадость, если человек, например, останавливается в скромном отеле. Не знаю, мне кажется лучше жить одной в 3* звездах, чем в 5*, но вдвоем или втроем, с подружкой на раскладном кресле... То же самое, лучше проехать всю Италию, останавливаясь в самых зачуханных апартаментах, чем сидеть на олл инклюзиве в Кемере, пусть даже и в вожделенных 5 звездах!:)

Матильда Петровна
#18

надо отдыхать как нравится, а не как "правильно", что за бред вообще, вам нравится ползать по горам, а кому-то лежать с утра до вечера, одного рецепта для всех не бывает!!!

Гость
#19

Я сама нормально отношусь, да и вообще, разные бывают ситуации. Но у нас на работе процветает та-акой снобизм. Девчонки, что помоложе и поглупее начали равняться на новенькую, а у нее хорошо обеспеченный муж. Ну, вот набрали они летом кредитов, отдохнули "как положено", теперь лапу сосут. Я бы - если бы были деньги, обязательно ездила бы зимой к морю. Но больше люблю просто путешествовать, поэтому мы вчетвером (сестра и наши МЧ) летом много ездили по Европе. И недорого, и вспоминается с удовольствием!

Вероника
#20

14,я и в Москве повода не даю. они без поводов липнут, народ такой)))

Гость
#21

я люблю "правильный" отдых, но с уважением отношусь к тем, кто выбрал "неправильный". у всех разные вкусы и интересы.

Гость
#22

СПОР бессмысленный)

Психологи давно определили,что существует несколько типов отдыха,т.е времяпровождения:

активный (как к уАвтора,рюкзак,ролики,лыжи,палатки,сноуборды,коньки и бег по горам)

пассивный-пляж,море,коктейли,лежаки,отель,сауна,массаж,сон,кафе.

смешанный-комбинирование всего сразу по дням и чясам,зависимо от предпочтений отдыхающих.Сегодня лежим,завтра бегаем...

Романтический-дискотеки,прогулки,фото,экскурсии..

И все правы в своём выборе,скольке людей,столько и мнений! Как отдыхать и что при этом делать зависит от характера человека,образа жизни и мышления,темперамента.

А "правильный-неправильный" это предрассудки

Гость
#23

Главное, чтобы вы чувствовали себя отдохнувшим,а как вы этого добивались,не имеет значения для коллег и соседа)))

тапок
#24

Автор, у большинства людей на могильной плите напишут: "Родился, учился, женился, работал, помер". Вы хотите что то вписать от себя сюда? или уподобиться стаду баранов, валящих на юга солдатским строем? Думающий человек анализирует САМ свои поступки, а не проверяет реацию на них окружающего планктона.

Гость
#25

автор, вообще-то тетка сказала, что вы ни черта не работаете и на одноклассниках сидите. Про правильный и неправильный отдых ничего вроде не сказала.

DrVivisector
#26

Каждый отдыхает так, как хочет. Для кого-то нужны горы после душного офиса, кто-то рыбачит, а для меня счастье - лежать как овощ рядом с бассейном и смотреть на звезды.

бррр
#27

Не знаю, автор. Я вот пляжница. И я обожаю валяться на пляже, на берегу моря, питаться в олинклюзиве и абсолютно отключиться от треволнений и забот. И мне абсолютно наплевать, что про таких как я кто-то будет злопыхать. Я деньги заработала, я их потратила. И мне кстати совершенно безразлично - как отдыхают другие. Судя потому, что вас задели слова знакомой, вы себе просто не можете позволить иной отдых и от этого комплексуете. ИМХО, естественно.

Молли
#28

Автор, вообще мысль интересная. Но в Грузию не советую, Я была и в Грузии и в Армении по работе. В Грузии до войны еще была, но было уже стремновато. А вот в Армению, ооочень советую. Там здорово, интересно, хорошие люди....потрясающе красивые места. И там вполне спокойно и безопасно....Эхххх, сама бы махнула в Ереван.

Молли
#29

Посещать Грузию в ближайшее время я бы не советовала. Я даже не уверена как туда сейчас пускают.

Гость
#30

Автор, отличный у вас отдых, продолжайте отдыхать как вам нравится) а для таких теток просто опускайте "шокирующие)))" подробности типа дешевых гостиниц, рассказывайте о красотах, которые вы повидали и он прекрасных впечатлениях))

Гость
#31

а потом тетки соблазнившись вашими рассказами залезут на сайт туроператора, узнают сколько стоит туда поехать и разговоры о "не можешь себе позволить" прекратятся раз и навсегда) а подробности организации вашего путешествия им знать совершенно ни к чему)

Гость
#32

А мне кроме походов, поездок и проч. еще интересно шататься по городам, просто с небольшой компанией 1-2-3 человека таких же, вне всяких "нахоженных" маршрутов, и фотографировать все интересное, что попадается на пути :) людей - с их разрешения, конечно.

Такие кадры иногда получаются! В Ю.Корее сфоткала обалденную сценку: женщина-завсегдатай одной кафешки приходит туда посидеть, и с собой берет кошку. Кошка привязывается снаружи и сидит на столике или под ним (когда сильное солнце), ее все посетители знают, угощают, даже пластиковый контейнер с песком для нее припасен в этой кафешке! А сама кошка, видно, привыкла к вниманию, и вообще умная как собака, порядки знает, иногда мяукает - "обращается" к посетителям :)

А еще попадаются обалденные здания-дома (причем не те, которые всем известны, а просто дома в частном секторе), садики, въездные ворота (в той же Корее и садики, и ворота, и ограды - целое искусство), забавные животные, прикольные растения и камни...

За день находишься так, что ног не чуешь, зато какие потом воспоминания и какая прогулка для здоровья! Просто надо ходить по достаточно безопасным местам (если страна не особо "приветливая") и небольшой группой.

Ф лоринда
#33

Так держать, автор! Мне би столько сил!

Соловушка
#34

Автор! Скажу вам самую правильную вещь: ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ! :) И плевать кто что подумает.

Гость
#35

а я мечтаю о поездке в карелию))) только останавливают многочисленные рассказы о местных насекомых.

Гость
#36

вообще, глупости говорят. природа, особенно дикая и нетронутая человеком, подзаряжает энергией покруче всяких курортов!!

Гость
#37

35, в Карелии в августе классно. конечно насекомых все равно много, но уже не так как допустим в июне
Найдите какую-нибудь тургруппу с простым маршрутом, купите себе такую куртку-сеточку (типа накомарника, только сшита как куртка, в магазинах спорт/туризм/охота/рыбалка продается, года 3 назад стоила рублей 500, теперь не знаю) - и вперед!

из Мадрида
#38

Я чередую разные виды отдыха. Но предпочитаю города с активной ночной жизнью.

Murmura
#39

У нормальных людей и работа нормальная, что хватает сил на разнообразный отдых и не по одному разу в год.

Гость
#40

Автор,что значит "неправильно"? Это вы определяете,что правильно или неправильно?? Я вот,например,не считаю дискотеки "правильным" отдыхом,а рестораны вообще терпеть не могу. Отдых "правильный"_очень субъективное понятие.

Гость
#41

upd к 40: прошу прощения,автор,не прочла весь пост:)
Отношение лучше к "неправильным",чем к противоположным..правильно тут пишут: посылайте таких родственников в ж.. с их "правильным" мнением и отдыхайте,как вздумается.

чувак
#42

да здравствует" неправильный отдых"! вмемориз!

Гость
#43

Люди, спасибо, вы меня успокоили. Мне, похоже, просто не повезло с родственниками и коллегами. Послать их, конечно, невозможно, но учиться меньше обижаться на них надо. Я еще не привыкла к коллективу на новой работе - на старом месте люди были душевнее что ли... Всегда с удовольствием смотрели фотографии, рассказывали о своих поездках, менялись gps-картами, телефонами проводников и таксистов. А здесь спросили где я жила и был ли в гостинице бар и все. Увидели маленький альплагерь, спросили нафиг я туда поперлась и дальше смотреть не стали. Так кто хочешь будет чувствовать себя ущербным.

гостья
#44

Для меня,к примеру,"диким" кажется отдых в Турциях-Египтах. Вот уж жесть где!!!!Понимаю,людям детей хочется вывести к морю,самим отдохнуть от напряженного графика,но неужто в бывших республиках не лучше отдохнуть?! А лучше с престарелыми немками,которые за местными аниматорами-альфонсами бегают наблюдать?! :( Ну,не знаю,каждому,конечно,свое.////-

- лапуля, создалось четкое убеждение, что *Солженицина не читал, но осуждаю*...

ты никогда там не была: ни в Турции, ни в Египте...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: