Гость
Статьи
Пхукет или Самуи?????

Пхукет или Самуи?????

Куда лучше поехать отдыхать на Пхукет или Самуи, приоритеты: красивые/чистые пляжи и развлечься чтобы было где???
Спасибо.

sofa
42 ответа
Последний — Перейти
абсолютно счастлива
#1

самуи

Мамасита
#2

пхукет

! !
#3

1, 2 - помогли)))))))

Гость
#4

Мы были на Самуи пляжи чище и лучше чем Пхукет Вообщем, за Самуи

sofa
#5

Самуи довольно маленький остров (по сравнению с Пхукет), там нехватка экскурсий и развлечений не чувствуется?

Гость
#6

sofa: На Пхукет летают прямые рейсы Трансаэро. На Пхукет - сначала прилетаете в Бангкок, там ночуете в отеле, фиг знает когда будет вылет на Самуи и лететь ещё туда около 3,5 часов. Обратно также. Т.е. 2 дня вылетают из отпуска.

#7

Однозначно Пхукет, если развлечения нужны..

Гость
#8

к 6: Тьфу, неправильно написала. На Пхукет - прямой рейс, на Самуи - через ночевку в Бангкоке.

sofa
#9

╧ 6 и ╧ 8 - ой, а я и не знала даже об этом.

Спасибо, что подсказали.

Гость
#10

Я обычно лечу в бангкок на пару дней, потом на Пхукет тусоваться, потом на самуи отдыхать, и заканчиваю парадневной патайей тусовкой. Обычно так. авиалиниии в тайланде отличные. Из отпуска ничего не вылетает. ни разу накладок не было, там аэропорты все под рукой.. лететь по 3 часа из Бан в Пх. , и 40 мин(с Пхукета на самуи).

Улитка
#11

Паттайя вне конкуренции

sofa
#12

Паттайя - грязная, не хочу туда.

Плавали,знаем...
#13

Была на Самуи-в полном восторге! можно и разные экскурсии найти,да и дискотеки-кого интересуют...

10
#14

Так мы в патае даже не купаемся (там канализация в море и мусор плавает) и не едим, можно сказать. просто там такие экскурсии, которые ни на одном острове не найдете. На всю жизнь запомните. А едим мы в приличных ресторанах, там довольно чисто, ужин в среднем 200 долл на человека. Это мы уже балуем себя. И на Самуи можно пообедать за 500 уе на персону, но можно найти обед и за 10 долл. К грязи это никакого отношения не имеет. главное - это программа развлечений.

Сразу фи не говорите, подумайте. весь тай можно облететь. если грамотно составить расписание.

раньше тай враждовал с камбоджиейй, сейчас вроде как открыл границцы. можно туда слетать. Или с Вьетнамом совместить, или с Лаосом. думайте. Одни только дискотеки это скучно. страну нужно со всех сторон посмотреть.

птичка певчая
#15

Самуи, безусловно. Гораздо чище, тише. Что касается развлечений - все то же самое, что и на Пхукете. Просто меньше количественно. Т.е. если на Пхукете, абстрактно говоря, 10 ночных клубов, то на Самуи их 5. Но качество одинаковое.

Насчет перелета через Бангкок - с одной стороны, это минус, но вообще-то почему бы не погулять денек по Бангкоку? Интересный город. Не скажу, что красивый, но интересный.

Svetik
#16

Пукет, люди, ПУУУкет...

Настасия
#17

То что на Самуи лететь три часа - бред еще тот.!!! Лететь всего один час и день не теряется ( если не завист от времени вашего позднего прилета в Тай).Летают на Самуи Bangkok Air. Еше тайские авиа, но они обычно дороже, хотя на лето сейчас появились спепредложения

Киська
#18

Привет! В тайланде везде хорошо, разница в том что пхукет по размеру больше Саммуи Самуи считается элитным отдыхом там подороже естественно а пляжи на островах везде похожы, там просто спокойнее. Если вы молоды, лучше вообще в патаю а на острова есть экскурсии, в городе шмотки итжд итп. На пхукете все в центре острова, самуи чисто балдеть на пляжу как в рекламе баунти,если хотите поспокойнее отдых - ена самуи, если совместить спокойствие со средним количеством народа - пхукет, если двайв - то патайя

Sergey
#19

Кто-нибудь знает, сколько стоит такси из аэропорта Пхукета до пристани в Сураттани?

Алеся
#20

Я прожила в Тайланде 8 месяцев без перерыва...

Если хотите экскурсий Пхукет.

Самый чистые и красивые пляже от Самуи на лодке 1.3 часа остров Ко Тао!

Rosa
#21

На Пхукете были только проездом, а вот на Самуи дней 10 провели, брали на прокат машину. Объездили весь остров! Мне там очень понравилось (зимой хотиа месяца на 3-4 поехать именно туда). если интересно, тут мои фото: http://www.poezdochka.com/id/13/imgs/4095/

Абориген
#22

нда, слухами полниться сеть...

не стоит сравнивать море на Пхукете и Самуи- кто знаком с географией-Пхукет находится в ОТКРЫТОМ Андаманском море а Самуи- это Сиамский залив..Ко Тао тож красота, но плячжи...особенно летом, в сезонный отлив многие пляжи превращаются в отмель..тож самое есть и на Пхукете, но ТОЛЬКО с восточной стороны острова. по западной- ВСЕ пляжи чистейшие (окромя естессна Патонга). Я как заядлый фри-дайвингист, приехав на Самуи разочаровался. Дайвинг то тут есть конечно, только главное- где! он и в Ранонге есть =) (кто ездил за виза ран-поймёт). Перелёт на Самуи- гораздо меньше рейсов не говоря уже про отсутсвие чартеров. Ну с БКК что на Самуи что на Пхукет- разница 15 мин.

И! ЦЕННИК!!!кто грил что Пхукет-дорогой остров??

кокосом в глаз! на Самуи вы узнаете что такое дорого!

ну и по размерам Пхукет значительно превосходит Самуи (объехал вокруг за 1час20мин-76км) соответсвенно если вам захочется посетить неизведанные рядовому туристу места- стоит только поискать....

тооолько не надо плеватся, я не грил что Самуи хуже! Вечерины Фуллмун и Халфмун- именно здесь, приватность-здесь, САМУЙСКИЙ РОМ-ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!!!!!!!

Гость
#23

А с ребёнком 3,5 года зиму где лучше пожить? русский садик где-нить на этих островах есть? или как там мамы с детишками живут?

Natalia
#24

Живу на о. Самуи. Помогу арендовать любой вид жилья в любом месте острова. Ещё есть свободные варианты на декабрь-январь. Это и сам НГ и новогодние праздники. Стоимость за 2 недели проживания от 20 000 (2 комнаты +гостиная +кухня.Вид на море) до 60 000 (3-4 комнаты+гостиная+кухня. Огороженная территория,бассейн). Есть виллы на 9-10 человек. С бассейном, большой террасой, видом на море. Могу помочь подобрать билеты. Любые вопросы в почту ashka-l сабака yandex.ru

С детьми тут живут отлично. Большая русская деревня. Даже вроде русские няни есть и прочее. В общем, много семей с детьми. Самуи - это отличное место для жизни)

MataHari
#25

А мне Таиланд "баунти" не напомнил. Хотя остров Самуи понравился, вполне вероятно, что приеду еще. Но подлинный "баунти" я для себя открыла на Карибах.

Serg66
#26
MataHari

А мне Таиланд "баунти" не напомнил. Хотя остров Самуи понравился, вполне вероятно, что приеду еще. Но подлинный "баунти" я для себя открыла на Карибах.

Надо было на Симиланы съездить! Баунти рядом не стояло!)))

Паша
#27

Самуи - т.к. от туда можно съездить на райский остров Koh Tao!!!

Никита
#28

Самуи очень уютный остров и компактный остров, в этом его преимущество. Все развлечения которые есть на Пхукете есть и на Самуи, только не нужно пол дня до них ехать по жаре и трафику (да, да на Пхукете есть трафик.)Отдыхать кстати советую на виллах а не в отелях - htt://thailandguru.ru

SVETLANA
#29

Что же за дискотеки на самуи?

SVETLANA
#30

Что же классного на самуи и где...

SVETLANA
#31

Где же мое сообщение?

SVETLANA
#32

Еще раз, пишу, что на самуи отдыхайте на ламае. Мы брали авто, объехали весь остров. Везде камни, болото, купаться негде,!!!!!!!! Я в шоке!!!!

Ирина
#33
Никита

Самуи очень уютный остров и компактный остров, в этом его преимущество. Все развлечения которые есть на Пхукете есть и на Самуи, только не нужно пол дня до них ехать по жаре и трафику (да, да на Пхукете есть трафик.)Отдыхать кстати советую на виллах а не в отелях - htt://  thailandguru . r​u 

Никита подскажите можно ли доверять этому сайту что вы указали? я так поняла их офис в тайланде и еще предоплату просят и страховой депозит.....Или может вы подскажите другую контору кому можно доверить свой отдых?( хочу снять на самуи виллу на 2 недели)

Малина
#34

Мы были и на Самуи и на Пхукете, сначала Самуи понравился больше, а потом мы проехались по всему острову, мы заказали фотографа русского, который живет на Пхукете http://tropicpic.ru и мы увидили то, что от Пхукета вообще не ожидали (мы жили на Патонге- очень людный пляж и не весьма чистый) мы увидели вообще безлюдные пляжи с читым белым песком, действительно райские места, так что в следующий раз мы точно поедем на Пхукет! Остров больше, есть где покататься, берешь мопед и вперед!

Евгений
#35

Наталья, есть вопросы по о.Самуи и проживания на нем, на новый год, скиньте свои контакты-как связаться ! за ранее спасибо.

#36

Здравствуйте. Наша компания занимается оказанием помощи в подборе экскурсий и бронировании жилья для русских туристов, желающих посетить остров Пхукет, Мекку буддизма, тайского бокса и просто отличное место для отдыха от шумного города.

Phuket Cheap Tour - это команда профессионалов своего дела. Мы прожили на Пхукете достаточное время, чтобы превратиться из энтузиастов в настоящих мастеров своего дела.

Мы предлагаем подобрать любые экскурсии на Пхукете по самым низким ценам. Мы ценим каждого нашего клиента и хотим, чтобы к нам возвращались каждый новый сезон.

Phuket Cheap Tour предлагает широкий спектр услуг - от бронирования туров по живописным островам и дайвинга с квалифицированными русскими инструкторами до организации фуршетов с настоящим русским бильярдом и продаж высококачественных изделий из натурального латекса по самым адекватным ценам на рынке.

Давайте общаться больше. Наши координаты:

Наш сайт: http://www.phuket-cheap-tour.ru/

ВКонтакте - vk.com/phuketcheaptour

*** - ***.com/pages/PhuketCheapTourru/384762541545821

Twitter - twitter.com/#!/PhuketCheap

Одноклассники - odnoklassniki.ru/group/51499647631538

Livejournal - phuketcheaptour.livejournal.com

Мы ценим наших клиентов и постоянно стараемся улучшить наш сервис.

#37

Заходите в нашу группу, мы тут начали писать обзорные материалы про пляжи, и вообще там много всего.

http://vk.com/phuketcheaptour

Андрей1978
#38

Хорошего времени суток. Я думаю, если где-то и ехать, то в Пхукет. Мой друг там побывал. Удовольствие получил такое, что даже описать трудно. Хочет поехать и следующим летом туда. Вот сайт http://www.8ct.ru/. Возможно, Вам будет интересно. Буду рад, если помог.

Гость
#39

SamuiResotel http://www.samuiresotel.com самая красивая свадьба что я когда то видела. И это была моя свадьба! Переписывайтесь с менеджером гостиницы (на англ) и договаривайтесь на прямую, так лучше всего. Нам свадьба обошлась около 2000дол. Есть разные свадебные пакеты, смотрите на сайте. Будете довольны,это будет самый замечательный день в вашей жизни!!!

Небо
#40
10

Так мы в патае даже не купаемся (там канализация в море и мусор плавает) и не едим, можно сказать. просто там такие экскурсии, которые ни на одном острове не найдете. На всю жизнь запомните. А едим мы в приличных ресторанах, там довольно чисто, ужин в среднем 200 долл на человека. Это мы уже балуем себя. И на Самуи можно пообедать за 500 уе на персону, но можно найти обед и за 10 долл. К грязи это никакого отношения не имеет. главное - это программа развлечений.

Сразу фи не говорите, подумайте. весь тай можно облететь. если грамотно составить расписание.

раньше тай враждовал с камбоджиейй, сейчас вроде как открыл границцы. можно туда слетать. Или с Вьетнамом совместить, или с Лаосом. думайте. Одни только дискотеки это скучно. страну нужно со всех сторон посмотреть.

я шикарно за 1.5 - 2 доллара всегда ел)))

Гест
#41

Небо, так Вы за 200, 10 или 2 доллара всё-же питались??...

Иван
#42
Гест

Небо, так Вы за 200, 10 или 2 доллара всё-же питались??...

Судя по всему он ел только кокосы) как раз штучек 6 мог на рынке позволить в день ))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: