Гость
Статьи
Где Вы отдохнули в …

Где Вы отдохнули в этом году НЕДОРОГО?

Вопрос в теме. Интересует, куда бы вы отправились, располагая небольшой суммой денег. Перед нами непростая задача выбора. С одной стороны, ехать в 2*-3* в Турцию, Египет нежелательно, с другой Кипр, Греция, Испания достаточно дороги.
Возможно, кто-то был в 2*-3* на Кипре, в Испании..
Поделитесь опытом, пожалуйста!

Карина
64 ответа
Последний — Перейти
Олюня
#1

В прошлом году мы вдвоём с МЧ недорого отдохнули в Крыму, г.Черноморское. За 1000 баксов оттянулись по полной, за 12 дней объехали все крупные города Крыма. Дорога обошлась 200 долл.на двоих, проживание 220 долл. Остальное - на развлекуху. не знаю, как там обстоят дела в нынешнем году, но поскольку гривна обвалилась, полагаю, туда можно смело отправляться с такой же суммой баксов.

Ы
#2

Поймите, что Турция и Египет - там меньше 4* брать не стоит, так как вся ваша жизнь только в отеле, рядом пустырь или пустыня. В Европе не нужен большой отель. Да и нету их там попросту. Пляжи общественные. Утром проснулся, поел и за территорию отеля (пляж, магазины, кафе, рестораны..). А была я в Испании в 3* 2-3 года назад. Цена за 10-12 дней порядка 750 евро. Это завтраки и ужины. Отель хороший, хорошее разнообразное питание. Не заметила честно говоря, разницы между 3* Испанией и 5* Наама Бэй Египта. С собой брать денег из расчёта 50 евро в сутки.

Гость
#3

были в начале марта с мужем в египте-хургада-хилтон- 29500 руб на двоих на неделю, все включено. Но это была горящая путевка

Гость
#4

2*?!)) Уж лучше дома на диване! Хоть здоровье сбережете!

Карина
#5

Ы, вот мы как раз рассматриваем такие варианты, скорее всего Испанию или Грецию с отелями низкой звездности, если не секрет, подскажите название отеля в Испании. Про то, что ехать в Турцию Египет ниже 4* не стоит, я согласна с Вами полностью, писала об этом выше.

Олюня, а как море там? Вы отдыхали в каком-нибудь пансионате или в частном секторе?

мики
#6

Отдыхали в маленьком домашнем отеле на Крите 2-3*. Понравилось очень, мы любим маленькие отели.

Карина
#7

3, Вам просто несказанно повезло!!!!!!!!!!!!! Рада за Вас!
Подскажите, в каком агентстве приобрели эту путевку, пожалуйста

Карина
#8

мики, подскажите, пожалуйста, название отеля
нам как раз подойдет тихий небольшой отель

Гость
#9

на кипр можно в любой отель и 2 и 3 звезды, так как все развлекалово там не в отеле , а в городе ( были в Айанапе)

Гость
#10

Я в Турции отдыхала в 3*, и ничего. Я жу туда не на кровати валяться ездила, а кормили прилично. Так что не надо тут про это.

Олюня
#11

5 Карина, там самое чистое море в Крыму (так считается, и это правда). Отличные песчаные пляжи, устойчивый микроклимат, дождей практически не бывает.

Мы жили в частном пансионате. Питались сами, т.к. кормили там скудненько.

Олюня
#12

Знаете, по поводу шведских столов в Турции и т.д., меня этот пункт смущает. После таких поездок все поправляются, а я на юг еду не только за впечатлениями и загаром, но и форму поддержать. Поесть фруктов, попить сухого вина, поплавать, слазить в горы - и похудеть.

вредина
#13

дома - очень классно!))))))))))))))))

Ы
#14

12: Не понимаю, почему все поправляются после отдыха??? Я вот всегда худею на пару кг минимум. При том,что еду именно полежать на пляже, вдоволь поесть..

Ы
#15

4: Зря смеётесь. Я была на ГОА в отеле 2*, там только ночевала, принимала душ и завтраки были. Всё остальное - за территорией отеля.

Ы
#16

Карина: Я была в Испании дважды. Коста Дорада (чуть дороже) и Коста Брава. Дорада мне понравилась больше, русских меньше (наверное потому что дороже). Отель - Бест Медитиранио 3*.

Не ангел
#17

а мы тут с сестренкой сели, посчитали, и решили, что если те же самые деньги потратить за те же самые сроки чисто на развлечения в собственном городе, то отдых получится куда более крутой :)

Ы
#18

Карина: да, город Салоу.

Карина
#19

Ы, спасибо, уже смотрю!)
красота, по карте, наверное, 12-15 минут до моря??

Карина
#20

Олюня, спасибо!!!!!!!!!

Гость
#21

7, Карина, агентсво называется "Краски Мира", у них есть сайт (Москва)

Гость
#22

мы были в Турции в три звезды. Очень понравилось! Всё очень приличненько, нормально, такой скромный пансионатик. И еда нормальная, обжирались. А главное - море! Мне лично отель не очень важен, главное есть кровать и душ, и много овощей. Я еду плавать и загорать, а не жрать и тусоваться

Карина
#23

22 Гость, указывайте тогда отель:))))))

Гость
#24

23 - Отель Beltur, но единственное что не понравилось - маленький пляж, народу друг на друге, зато шикарный хамам.

Карамель
#25

В Карпатах! Ни в чём себе не отказывала, потратила около 400 доллароФФ)))

Карина
#26

Могу описать наше представление об идеальном отдыхе.
Нам, безусловно, важен пляж, особенно какие-нибудь пустынные пляжи, бухты, любим побродить.)))))
По поводу еды, пусть будет небольшой выбор, но, главное, всё должно быть свежее.)))
По сути, получается, главное - море!

gost'
#27

kogda teplo v turcii ??v smysle,kogda voda budet teplaya?kto ezdil v seredine aprelja?eshe holodno tam??

a na Kanarah?teplaya voda v aprele??

Гость
#28

В Турции говорят в мае хорошо, вода тёплая ))

Лой Ивер
#29

Турция в прошлом году, 5 звезд, по 25000 на человека всё включено.

Карина
#30

гость 28
в мае купаться невозможно в Турции - вода холоднючая)))))
или это шутка такая

Гость
#31

Уважающий себя человек в Турцию не поедет.Русских там ненавидят.

Там помойка и грязные чурки, которые специально не моют руки ,когда готовят для вас, отдыхающие из России, тот самый любимый Вами шведский стол.

Гость
#32

Я не ездила, знакомые каждый год в начале мая ездеют, говорят из воды не вылезают (не моржи))))))))))

ЯЯЯ
#33

на Кипре в айя-напе в 3. Питание НВ на 10 дней на двоих умудрилисьза 700евро

Понравилось

Карина
#34

32. ну, возможно, мы такие теплолюбивые))))))))))
не меньше +22 чтобы было хочется, а лучше больше)))))))))))))))))))))))))

Ы
#35

ЯЯЯ: Это вы когда ездили-то? Я думала, Кипр дороже Испаний с Италиями..

Карина
#36

ЯЯЯ, Разве такое сейчас реально? Когда Вы там были? Как отель называется?
Спасибо, заранее

ЯЯЯ
#37

В прошлом году 23 мая и начало июня зацепила.

Кипр не дороже. вполне реально. отель если вспомню сейчас напишу..

близняшка
#38

а в греции кто-нибудь был? я в этом году собираюсь поехать, кто знает в той местности хороший отель?

ЯЯЯ
#39

Pire Anne? только в этом году дороже, порядка 900 евро.... но ни визы, ни доплаты не нужны.. это за двоих

ЯЯЯ
#40

Это отель так называется..

Ы
#41

ЯЯЯ: А как там с погодой? Дожди были? Купаться можно было? На сколько вы ездили дней? Ой, извините, что столько вопросов :)

Гость
#42

Были с мужем на острове Хайнань, Китай. 3000$ за 2 недели, на базе завтраков.

ЯЯЯ
#43

Все купались, дождей не было......на 10 дней ..мождно и в Лимасол и Ларнаку .. и в 2 звезды поселиться.. ну Айя-напа тусовочный... там интересней, хотя мы ни разу не ходили на диско.

Ы
#44

ЯЯЯ: Вообще, читаю, очень хороший вариант. Но я так понимаю, вы узнавали, что 900 евро на двоих? или всё-таки одного столько путёвка стоит?

ЯЯЯ
#45

На двоих.. ну+ - .

Ы
#46

ЯЯЯ: спасибо большое! Почитала отзывы на топхотелс. Очень понравилось!

АЛЛА
#47

Ницца-Париж. Завтра+ужин, отель3*** на человека 32000р . Это НЕ дорого.

Мооотя
#48

В конце июня в Турции была, 8 дней. Кемер. 3*, полный клюзиф. Оператор был тез тур, туда летели s7, обратно Трансаэро. Путевка с топливным сбором оболшась в 13 (!!!!) тысяч с копейками. Ну и плюс визы по 20 долларов. Отдохнули супер!

гость
#49

31 написали полный бред. В одном отеле отдыхают кроме русских немцы, итальянцы, французы и САМИ турки. Все кушают в одном и том же ресторане.

ъ
#50

(31) убейся апстену. бабки есть и тебе турки везде отлижут, они в отличии от самих русских деньги отрабатывают :) В мае только немцам плохо, в первой декаде, ыыыы