Гость
Статьи
Собираюсь на 2 недели …

Собираюсь на 2 недели в Европу. Не слишком ли амбициозны мои планы?

План такой. Прилетаем в Амстердам 2 дня там проводим, берём машину и едем в Бельгию, оттуда на поезде в Англию и обратно. Из Бельгии в Люксембург, потом в Баден-Баден, там проводим 4 дня и едем в Дрезден, оттуда на поезде в Прагу. Возвращаемся в тот же день. Потом в Берлин из Берлина обратно в Амстердам и домой.
Ни в одной из этих стран не бывали, поэтому понятие имею только исходя из карт какие там расстояния и из инета о достопремечательностях. Подскажите пожалуйста, не слишком ли это будет много? И еще , какие места в Германии посмотреть, а какие можно и пропустить.

Avtor
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такого амбициозного-то.. только делайте поправки, что не все так близко, как вам кажется, хотя вроде бы по карте все рядом. Гостиницы можно и на местах брать и по месту решать и менять планы. Как пример, у меня сейчас так мои муж с сыном и двоюродный брат мужа в Европе. Они вот сегодня даже еще и не знают куда дальше поедут, а улетают в воскресенье из Парижа.Сейчас в Лихтенштейне после футбола. Вот думают то ли в Швейцарию, то ли в Австрию. До этого три дня в Шамони на лыжах катались во Франции, тоже все на машине. Но тоже вот вчера ехали из Шамони в Лихтенштейн через Берн, вроде как страны-то все рядом, а по все равно 660 км получилось,останавливались перкусить, так что переезд больше полдня занял. А гостиницы даже не бронировали, приезжали и на месте находили, смотрели какая больше понравится.

гость
#2

по моему слишком много вы пытаетесь уместить в одну поездку. галопом по европам...

Симпотичная девченка из постеле
#3

Если с деньгами порядок, то план офигенный))

Гость
#4

галопом по европам, точно.

Мы в одном только Мадриде 8 дней провели, и еще хотим туда вернуться..

Avtor
#5

Я вот тоже уже голову просто сломала планируя это путешествие, думаю не много ли. Не получится ли так что на переезды время много затратим, толком ничего не увидим, да еще и устанем после такого отпуска.

С деньгами проблем пока нет.

Груша
#6

если вы планируете - что же км не посчитали? выберите себе одно-два места, хоть прок будет от вашей поездки. а то как азиатские туры - Евпропа за 5 дней...

Ченто Перченто
#7

визу в Англию сделать не забудьте

Avtor
#8

Какие азиатские туры? Мы сами едем, без тура. Я просчитала километры, но когда там не был, то трудно предположить например хватит ли нам одного дня в Брюсселе или 2х в Амстердаме. Я понятия не имею насколько большие эти города, как разбросаны дороги, трудно ли там водить.

Ченто Перченто
#9

автор, советую весь свой маршрут сверить с картой Google, там и расстояния показывают и даже сколько по времени поездка займет на авто. А вообще, уж очень галопом по Европе у вас получается.

за что я люблю Wоман
#10

5, дело же не в деньгах, а в том что ничего не увидите - кроме поездов, машин и автобусов :-))))))). Я в почти каждой стране Европи проводила недельку - и то, мне казалось очень мало. Один Амстердам чего стоит - именно пешая, потом "морская" прогулка чего стоят, потом музеи Рембранта и т.д.

А Лондон - мммммм, хочу туда обратно, так как нашла пару мест куда МНЕ НАДО ПОЙТИ. Ето личное.

Только в Бельгии не била - что там кроме Брюсселя и Брюж видеть?

В Германии - как "глухой с немим", так как очень мало немцев знают английский. Говорю про людей на улице, а не в ресторанах/гостиницах. Пойдешь и заблудишься - а спосить не у кого. Я года 4 назад била в Гернамии, тогда машин с ГПС не било, как сейчас :-)))

Ченто Перченто
#11

насчет трудно ли там водить? купите себе навигатор или машину в аренду берите с навигатором, дороги там хорошие, машины - иномарки....

из Амстердама 3,5 часа на поезде ехать, а отдыхать после дороги вы собираетесь?

Короче, готовьте деньги на все: переезды, штрафы, например, за парковку в неположенных местах.

Avtor
#12

Мы ездили примерно также на машине , но по Америке. Из Калифорнии на другое побережье, в принципе не устали, было даже очень интересно.В Европе я думаю совсем другая картина, потому что города наверное интереснее и погулять, и посмотреть достопримечательностей больше.

Груша
#13

8, что, никогда о таком явлении не слышали? 2 часа в Париже, 1,5 часа в Лондоне и дальше в том же темпе. потом фотографии разбирают и не могут понять - где это было ))))))))))) с вашим размахом как раз лучше ехать с организованным, чтобы голова не болела о технической стороне дела

Груша
#14

12, и движение намного оживленнее

Avtor
#15

11 Мы собираемся брать машину, на поезде планируем только в Англию и Прагу. В принципе например из Амстердама в Брюссель не так далеко мне кажется. Утром встал и через пару часов уже там. Отдыхать не нужно после такого переезда. Там погуляли по городу, переночевали, утром в Люксенбург. Нормально ли такой план?

Груша
#16

15, 211 км, 2 часа 10 минут.. в идеале. если в пробку не попадете. собственно, дня вам хватит, чтобы город осмотреть - правда, очень бегло

Avtor
#17

13 Нет не слышала, но боюсь что именно так и получится. Я в принципе в Англию не хочу, но муж хочет. Ну что там за один день увидишь. Но он упёрся. Я прочитала, что юг Германии (Бавария) считается очень красивым местом. Я поэтому думаю чтобы провести 4 дня в Баден-Бадене. Берлин тоже думаю что может отбросить?

Avtor
#18

Девочки, кто в Европе бывал или там живёт, не подскажете, какие города из мною перечисленных а также города Германии стоит посетить, ну а какие может и пропустить? Я просто уже умучилась инет читать, везде вроде есть свои достопримечательности, но кто там бывал или живёт лучше знают.

Груша
#19

за один день в Англии вы точно, ничего не увидите... на юге Германи - как раз на машине - можете проехаться по тн "романтической дороге"

Груша
#20

18, автор, а так и есть - в Европе на каждом углу - достопримечательности )))) так что уж опередляйтесь - какие у вас интересы

парусекундная
#21

гостиницы или места где будете останавливаться лучше найти до поездки.

звезда мишлен
#22

Англия и Прага лишние в вашем плане, вымотаетесь только и ничего не увидите.

Уделите внимание югу Германии, раз уж туда ехать собрались, в Берлин не надо.После Бельгии в Кельн и оттуда уже вниз до Бадена, Дрезден тоже хорошо. В Амстердаме вам надо дня три-четыре, Брюссель - 1 день, Брюгге - 1 день. Кельн - 2 дня. В Берлин стоит ехать на неделю. не меньше.

Avtor
#23

Девочки спасибо большое за советы, мне действительно очень хочется услышать мнения людей там бывавших/проживающих. А почему Прага лишняя. Туда на поезде вроде не так много времени занимает. Я вот в Праге только и была, правда давно. Мне очень хочется по Карлову мосту прогуляться, в ресторане посидеть, просто по центру пройтись, больше и не надо. Мужа она не особо интересует, а у меня много воспоминаний с этим городом связано. То есть утром приедем, день погуляем , а вечером уедем.

Avtor
#24

Про Англию согласна, я почитала про этот поезд , он вроде занимает кучу времени, пока доедешь, так уже и возвращаться пора. Кто нибудь ездил по этому туннелю?

Opium
#25

Автор, 2 недели длаы европы, очень мало, летите в амстердам, посмортите его 2-3 дная, потом поездите по Голландии: Дон Хааг, Ротердам. Езжайте в Бельгию и Люксимбург. Вот и все на мой взглаыд. От вашего плана вы только устаните.

Дмитрий
#26

22- хорошие советы. Добавлю свое.

Про Англию забудьте. Это лишний крюк и "не в тему". Англию ешьте отдельно. Спланируйте поездку с севера Европы на юг. Замените Англию на Австрию или Италию. 2х недель на все хватит. Возьмите машину на прокат скажем в Берлине и в Баварии можете ее оставить.

Водить по европе не сложно и удобно. итак начните с Амстердама далее Потстадм, Берлин, Дрезден, Кельн, Хайдельберг, Мюнхен, Вена, Зальцбург, Венеция.

Маршрут составьте заранее, гостиницы тоже можно заказать через интерент. Там же винтеренте можно посмотреть различные достопримечательности по дороге недалеко от этих крупных городов. Маленьки городишки с замками и крепостями бывают очень интересны. Не поленитесь составить список того, что вы хотите посмотреть. в середине пути сделайте отдых. Скажем как вы хотели- 4 дня в Баден Баден.

Сим-сим
#27

Непонятно, зачем ехать из Амстердама через всю Германию на восток в Берлин и Прагу, потом опять возвращаться на запад в Голандию и опять через то же простанство в Россию, это ведь не такие уж маленькие расстояния. Из городов Франции очень советую посетить Страсбург.

Сим-сим
#28

Кстати, это недалеко от Баден- Бадена. Что только делать в Баден-Бадене 4 дня? В термальный бассейн ходить?

беспечный ангел
#29

по теме
продумайте так свой маршрут, чтобы не возвращаться в то место, где уже были. не тратьте время

беспечный ангел
#30

мы ехали так (это к примеру): варшава-дрезден-париж-лилль-брюге-антверпен-брюссель-гаага-амстердам-берлин-варшава

Гость
#31

bydete v belgium, 1den' Bruge, &den' Bruxelles, i potom v storony germanii zaexat' v Durbuy oochen krasivo.

беспечный ангел
#32

да автор, для такого путешествия нужны не дорогие гостиницы. потому что пунктов много и траты увеличиваются. рекомендую вам гостиничную сеть ibis (испанская сеть, есл.не ошиб.). зайдите на их сайт и посмотрите по маршруту их расположение в каждом городе. очень приличные. еще бюджетная сеть campanile (французская сеть). они мне понравились больше.
вот ссылочки

http://www.ibishotel.com/gb/home/index.shtml

http://www.campanile.com/en/default.aspx

беспечный ангел
#33

тоже считаю англию лишней в этом турне. ее нужно смотреть отдельно. ограничьтесь материком

Гость
#34

Автор, смотрите, чтобы только на Амстердаме не закончилось ваше путешествие. Мы моного чего планировали, но заехали в Амстер, сразу накрились и там на 5 дней зависли)))

Старуха Крысуцкая
#35

вниманию автора...

Англия - не Шенген... поэтому может случиться так, что дальше вокзала вас не пустят...

Хрюн
#36

план "Галопом по Европам"

Avtor
#37

Возвращаемся в Амстердам потому что мы туда прилетаем и оттуда улетаем назад. Мы не на машине едем, машину будем брать в прокат. Я как то не подумала , что улететь можно из Берлина обратно, а можно ли так? Билеты я уже посмотрела на самолёт они все куда прилетаешь оттуда и улетаешь обратно. Плюс мы хотим взять машину в Амстердаме, то есть её туда же нужно будет и вернуть.

Гостиницы я уже так посмотрела по этому маршруту, некоторые отметила. Выбор вроде большой.

В Баден-Бадене я именно так и предполагала остановиться на 4 дня , походить в термальные бассейны а также поездить в соседние города. Я прочитала что Альпы на юге Германии одно из самых красивых мест.

беспечный ангел
#38

37 - конечно можно. можно купить туда - в амстердам, обратно - из берлина

Murmura
#39

У вас и британская виза есть? Даже если есть, оставьте Англию в покое - тяжелый "крюк". Лучше к нам отдельно приезжайте:) В Германии рекомендую Баварию и замки.

ольга
#40

В Баден-Бадене больше 2 дней делать нечего. Вы что собираетесь 4 дня в термальных источниках сидеть?

Гость
#41

Баден-Баден от Альп далековато ;). Там Шwарзwальд недалеко, а не Альпы. В Б-Б рай для пенсионеров, а для молдых и одного дня хватит. Недалеко от Б-Б Страсбург, там поинтереснее. Можете еше заехалть в Кольмар. Но эти два города уже Ф ранция. А если хотите в Баварию, то можете заехать в Нойшwансчтайн, Мюнхен. Под Мюнхеном красивые озера. В Альпы ташится по пути в Прагу как-то не с руки. Там по пути "Баварский лес", Пассау, на мой взгляд места диковатые ;).

Автор
#42

Schwarzwald
Neuschwanstein

Гость
#43

Пардон, я не автор

#44

Вообще хороший маршрут, только смущает Англия... Это же не Шенген, виза отдельная нужна. Из Нидерландов до Франции часа 3 езды, Бельгия так же, Германия часа 2. Везде можно запросто вписаться по 3-4 дня. От Амстердама до Праги 1000 км, через Германию как раз. Я так же летом болталась + Дания ещё и без Англии. А потом сами для себя решите, куда надо ещё приехать разок. Только позвольте полюбопытствовать, какая виза у вас ? Меня во 2-й раз в Голландию не пустили.... ак что остаются только воспомингания...

Гость
#45

в баден-Бадене сейчас нато день рожденья празднует:)

Марь Ванна
#46

Автор, если в Люксембург едете, то заезжайте и в Трир - я там была, это минут 20 от Л.ксембурга на машине, там туристов всегда полно, город построен римлянами , посередине стоит разврушенная крепость, есть амфитеатр, римские бани и т.п...

маня
#47

автор, согласна со многими -вост. германия, англия, чехия - лишние. живу в голландии, приезжают гости. советую вамиз голландии- амстердам, потом в бельгии антверпен, гент, брюгге, если хотите - брюссель. потом люксембург, по пути можете заехать в голландский маастрихт, люксембург - чудо. потом Трир - прекрасный немецкий город. спотом смотрите, что рядом- кельн, бонн,. очень красив шварцвальд- места, где германия граничит с францией и щвейцарией. Хорошего путешествия!

маня
#48

на юге германии альпы так себе - для большей красоты вам надо переезжать в австрию.

Гость
#49

В Брюссель точно хватит одного дня,а вот в Амстердаме можно и дня 3 потолкаться. Красиво и похож на наш Питер.

гость
#50

нет это Питер на Амстердам похож.