Гость
Статьи
В Турцию через …

В Турцию через турагенство или самостоятельно? Намного ли дешевле?

Собираемся с мамой в июле в Анталию, думали через турагенство, а потом подумали - зачем??? Ведь можно сэкономить и самим разобраться. Узнать про билеты, позвонить в отель и забронировать места. Но только мы не знаем насчет визы. Ее там дают, когда прилетаешь или заранее делать как-то надо? Кто без турагенства летает на море? Сколько вы на этом экономите? (подозреваю, что около 1 тыс. долларов)

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Радуга
#1

Думаю, что отдых на море в Турции - не тот вид отдыха, когда Вы самостоятельно все организовав, сможете много сэкономить... Обычно отель турагентствам делает большие скидки из-за объема продаж и тот же самый отель на ресепшен гостиницы выставит Вам намного большую цену за номер, чем Вы купите у турфирмы. Может быть проживание в частном секторе и будет дешевле, но его еще найти надо, да и все придется готовить и убирать самому..,а это уже не совсем отдых.., ну да это уже Вам решать, какой отдых Вам нужен.

Виза в Турции ставится по прилету, стоит 20 долларов.

:)))))
#2

Не знаю про 1 000 тыс долларов..... Мы с подругой собираемся в середине июля по горящей путевке, ее примерная стоимость 350 долларов на человека, это 8 дней, все включено, отель хорошая трешка или четверка.

:)))))
#3

Это я к тому, что мне не жалко 350 долларов за перелет+трансфер+питание и вода целый день+обслуга+охрана какая-никая все-таки.....

Автор
#4

Я что-то не поняла... То есть если я лечу без участия турфирмы, то отель уже не предусматривает "все включено"? Каким образом мы должны сами готовить и убирать??

Ведь турагенство только и нужно для того, чтобы само за нас все организационные вопросы решить, встретить нас в аэропорту, разместить в отеле и иногда если нужно можно к гиду обратиться. Т.е. это больше нужно тем, у кого с английским проблемы. Но купить билеты, доехать до гостиницы и разместиться в отеле мы и сами можем. Объясните пожалуйста(((

:)))))
#5

Мне показалось что про готовить и убирать в данном случае про частный сектор, перечитайте еще раз 1 пост.

Автор
#6

а что значит частный сектор...? я в отель 5* еду

Марина
#7

купить билеты в Турцию без турфирмы в июле невозможно. Все турфирмами раскуплено уже. Если купите на регуляр аэрофлота то потратите больше чем могли бы. Также оператор несет за вас ответственность, еще турфирмы страховку дают, езжайте в Абхазию лучше там и сэкономите

:)))))
#8
Автор

а что значит частный сектор...? я в отель 5* еду

Вы первый пост перечитайте внимательно, я поняла, хотя писали Вам.

Малу
#9

7 Не совсем верно, пустуют отели есть места всегда

НО не бывает билетов на самолет.

Автор, через турфирму дешевле, тк летают на чартере -очень дешево, вы за такую цену не купите билет обычный. Да еще + трансфер, а вам нужно будет такси брать. там это оч дорого.

Малу
#10

узнайте все созонитесь сотелями. потом узнайте билет на самолет. прикиньте.

Гость
#11

в европу дешевле, в турцию египет - не заморачивайтесь.. много в любом случае не сэкономите

#12
Марина

купить билеты в Турцию без турфирмы в июле невозможно. Все турфирмами раскуплено уже.

Марина- :))

Так - на будущее, именно турфиры и организуют эти самолеты! А вернее - туроператоры. Без них их бы просто не существовало - этих рейсов. И контракты на чартеры заключаются за полгода, сразу проплачиваются, поэтому вы за настоящую цену чартера никогда не полетите в Турцию. Потому что зарабатывают на отеле, а прелет по себестоимости. Ну и кто вам его продаст?

Насчет страховки - в любую можно зайти и оформить, в Турцию - к примеру полдоллара в день стоит страховка.

Мое мнение однозначное - автор, не глупите. Вы самостоятельно потратите больше, а не меньше - и даже не на 1000, если в 5*

Потому что есть у любого отеля так называемая "паблик прайс" - для частных лиц, и она отличается существенно от пакетных цен у туроператоров.

#13

Автор, не сэкономите вы ничего. Скорее всего, даже потеряете. Уже на этапе бронирования билетов. Регулярные рейсы намного дороже чартеров. Отели, как уже выше написали, выкупаются оптом турфирмами с большими скидками. От аэропорта до отеля и обратно вам придется брать такси. Но есть и плюсы. Если будете заказывать все сами или через иностранную фирму то есть хорошие шансы попасть в оель с минимальным кол-вом русских. А в общем и целом, невыгодно заказывать самому на направления массового отдыха. Экономию фирм на чартерах и опте гостиниц вам не перекрыть ни при каких условиях. Имеет смысл заниматься самостоятельным букингом только на дорогие или малопопулярные у нас направления. Туда, куда не летают чартеры.

лера
#14
:)))))

Не знаю про 1 000 тыс долларов..... Мы с подругой собираемся в середине июля по горящей путевке, ее примерная стоимость 350 долларов на человека, это 8 дней, все включено, отель хорошая трешка или четверка.

Слышала, что по горящей вы скорее всего попадете в отстойный отель и время прилета-отлета будет очень неудобное

Сергей
#16

А еще я хорошо запомнил, что чеченские боевики лечились всегда именно в Турции, там же находили полит. убежище, Турция давала на радио прямой эфир Хаттабу...

#17

Сергей, я была достаточно во многих странах. Просто Турция заняла свою нишу - уверенно и непоправимо. Хорошие климатические условия, отдых внутри отеля, анимация - их изобретение, как и "all inc" - то есть хороший семейный отдых с кучей развлечений для детей и клубами. Плюс цена. Да, все это можно получить и в других странах, то значительно дороже - если выбирать по этим же критериям!

А чтобы не лицезреть непромытых хачей - выбирайте международные цепочки в Турции, французские, щвейцарские, испнские и т.д. - то есть с не-местным менеджментом - у них и кухня и персонал - на другом уровне, даже если и те же турки - только вежливые, учтивые и промытые! :)

Сама объездила много стран - и как турист и по работе, но вот для семейного отдыха именно Турцию и выбрала - вчера оттуда, кстати. Довольна очень. Отдыхали во французском отеле, чудесно просто.

#18

[quote="лера]Слышала, что по горящей вы скорее всего попадете в отстойный отель и время прилета-отлета будет очень неудобное[/quote]

Это правда. Горит то, что не купили. А почему не купили? Задайтесь этим вопросом. И рейсы - естественно некондиция - вечерний отсюда, рано утром оттуда назад. Сутки пропали.

Другое дело, если вы едете минимум на 10 дней, где это потеря не так чувствуется, и в отеле минимум времени проводите, лишь бы где упасть было и голодным не остаться.

Марина
#20

Фишка, я никогда никуда не полечу чартером. В турцию летаю ТОЛЬКО регулярными рейсами аэрофлота с индвидуальным вип трансфером в аэропорту

#21

Сергей, если Вас так убивает этот факт, то Вы лично ничем не отличаетесь от них, если мечтаете целую страну утопить в крови. Это не политика страны, если "негласно". У нас "негласно" много чего зверского творится. И спортсмены на чечнской стороне наши за деньги воевали, не стоит судить обо всем народе.

Мне они импонируют тем, что они всегда счастливы - вот чему бы у них поучиться, а у русских - "чей стон раздаётся?" - слоган жизни. И вряд ли бабушка, которая печет лепешки для деток в отеле - заворачивает их так, чтобы не обжечься и т.д. или паренек, который убирает номер и делает Вам приятно - складывая полотенца лебедями - лично отстегивал на поддержку Чечни. Они рады Вам лично. И не мечтают растерзать Ваших детей.

#22
Марина

Фишка, я никогда никуда не полечу чартером. В турцию летаю ТОЛЬКО регулярными рейсами аэрофлота с индвидуальным вип трансфером в аэропорту

Марина, я рада за Вас. Вы похвастались - молодец. Особенно, если и сланцы у Вас тоже в бутике куплены. Это шутка. :))

А если Вы хотели в тему - то ошиблись целых два раза: первый - тут тема про "сэкономить", ВИПы этим не загружаются.

Второе - регулярки тем более не раскупаются турфирмами, даже если они и продают на них места - то только при наличии свободных мест в единой системе - одной и для касс, и для них.

марина
#23

фишка, проспись иди) я ответила автору что сэкономить НЕЛЬЗЯ. Единственные не раскупленные фирмами билеты это регулярки а они дорогие. Я ясно сказала за экономией в абхазию а не турцию надо

#25

Марин, если бы я и ошиблась, то извинилась, если бы на это Вы тактично указали, а Ваша грубость... этому наверное, Вас в высших кругах нучили? Куда уж нам, летающих чартерами.

#26

Фишка, а можно поподробнее про международные цепочки?

#29
Sergey

Фишка, а можно поподробнее про международные цепочки?

Пожалуйста - сеть Joy в Турции - французская, ClubMed - швейцарская, Iberostar - испанская, Kempinski - немецкая, Hyatt, Sheraton и Mariott - американская, For Seasons - канадская, даже турецкая сеть Rixos даст фору куче европейских отелей.

Могу продолжить, но этого - думаю достаточно.

Марина
#30

Фишка, это не грубость, просто я остра на язык, сорри) чартерами таки летать не советую, жизнь дороже ведь

#32
Марина

Фишка, это не грубость, просто я остра на язык, сорри) чартерами таки летать не советую, жизнь дороже ведь

Марин, а я как раз не пью совсем, чтобы адекватно воспринимать слово "проспись" :))

А насчет чартеров - я просто узнаю заранее - какие линии осуществляют этот чартер. Есть например "Аэрофлот-Дон" - или наш "КД-авиа", которые еще и регулярками являются сами.

:)))))
#33
лера

:)))))

Не знаю про 1 000 тыс долларов..... Мы с подругой собираемся в середине июля по горящей путевке, ее примерная стоимость 350 долларов на человека, это 8 дней, все включено, отель хорошая трешка или четверка.

Слышала, что по горящей вы скорее всего попадете в отстойный отель и время прилета-отлета будет очень неудобное

Не факт, я как-то отдохнула за приличные деньги в отстойном месте, мой знакомый(мальчик со вкусом и с претензиями) все время отдыхает по горящим, доволен как помидор, летал по чип-трипу на майские за 5 000 рублей(!). Горящие путевки - это недокомлект как я понимаю, а не заполнение отстойных отелей.

Гостья
#34

Сергей, вы настоящий фашист, судя по вашим речам.

Гостья
#35

Автор, при поездке в Турцию вы сможете сэкономить только в том случае, если поедете большой компанией в какой-нибудь апарт-отель примерно на месяц. тогда реально дешевле выходит. во всех остальных случаях - уже написали.

Mun
#37

До тех пор, пока в России будут люди, пропагандирующие то, о чем пишет Сергей, мы никогда не сможем называться цивилизованной страной. Не буду говорить банальное про "национализм и фашизм", которые в чистом виде присутствуют у Сергея, это и так ясно. Вообще, при всем моем неоднозначном и настороженном отношении к исламу и всем мусульманским странам, волосы встают дыбом при чтении ваших постов, Сергей.

#39
Фишка

Пожалуйста - сеть Joy в Турции - французская, ClubMed - швейцарская, Iberostar - испанская, Kempinski - немецкая, Hyatt, Sheraton и Mariott - американская, For Seasons - канадская, даже турецкая сеть Rixos даст фору куче европейских отелей.

Могу продолжить, но этого - думаю достаточно.

Это понятно. Меня другое интересовало. Как вы заказываете путевки, через наши турагентства или через иностранные?

Mun
#40

Вам бы на баррикадах деньги зарабатывать.... Насчет лицемерия мимо цели. По поводу Америки, Израиля и Европы, не надо мне рассказывать про их двойные стандарты и прочее. Без вас давно известно. Только по вашей логике на предмет "сравнивания с землей" претендуют еще как минимум 3 страны. Может, всех сразу тогда?

#41
Sergey

Это понятно. Меня другое интересовало. Как вы заказываете путевки, через наши турагентства или через иностранные?

Конечно, через наши. Вернее через то, в котором сама работаю. :)) Мне иностранные туроператоы вылет из моего города не продадут. А лететь в Берлин и оттуда, к примеру, через Nekkerman в Анталию - мне неудобно, будь там даже в полтора раза дешевле. Кроме того, языковая поддержка тоже очень важна, и не так много людей готовы похвастаться беглым знанием языка, чтобы о возможной проблеме в стране адекватно рассказать.

На этот счет в следующем посте байку расскажу...

#42

Одного туриста на острове отдыхающего укусил какой-то грызун, кгда он загорал на нудистком пляже. В сумке было что-то съедобное, какая-то мышка туда и пробралась. И на надвигающуюся руку ответила укусом.

Увидев болтающуюся мышь на пальце, турист до смерти испугался малярии, тифа и еще видимо кучи других тропических болезней - помчался в чем был к первому пункту помощи, а так как изъясняться особенно неумел, вспомнил первую мышь, что пришла на ум - Микки Мауса. Голый дядька показывает на палец и орет благим матом - "Микки Маус - а-а-ам, а-а-а-ам".

Как вы думаете, где оказался наш бедолага??

Вы правы - в испанской психушке! :)))

Ребят - из моей практики случай!!

Эпилог: так может и правда лучше через наших бронировать? :))

Ася
#43

А чем Болгария хжуе http://www.villavbolgarii.ru/ Турции?

Гость
#44

Там минимум на месяц надо арендовать, далее договариваетесь с друзьями и 4 семьи каждая по неделе отдохнут

гость
#45

ОТ Микки Мауса офис на полу валяется.....

марьванна
#46

"Микки Маус...ааам,ааам " :)))

за державу обидно,чесслово :))

Helen
#47

Эй, народ вообще не поняла, кто это сказал что не купить билет по себе стоимости? Очередное завлекалово от агентств. Через 5 лет вы просто будете "исчезать",уже ни кто не хочет вам переплачивать огромные деньги и получать за это не понятно что. Не правда я уже два года летаю сама с мужем! Не одна авиакомпания всегда не распродает ВСЕ Авиабилеты, а так есть регулярные рейсы стоимость чуть больше,но там и люди поспокойнее летает и не бывает таких "ситуаций" как с чартером!!! Сэкономить и хорошо отдохнуть очень даже можно. "Бытует мнение что получить визу очень сложно, особенно среди тех кто сам этого не разу не делал" - это относится и к самостоятельному отдыху. Я в июне в Вену с мужем летала, все САМИ СДЕЛАЛИ. Так и в Турцию, мы уже облюбовали там наши места и знаешь где вкусно и недорого поесть, а не то что эта отелевская столовка, иногда одно и тоже. А так можно выбрать свежие и вкусные морепродукты. Трансфер от аэропорта вообще в два счета заказать.Мы квартиру снимаем за 30 евро и живем в свое удовольствие. Ходим и бываем когда угодно. И в хамам ходим "не в общиковый" и цены совсем другие. Так что дерзайте и ездите сами. Отличный отдых, а не этот навязчивый сервис отелей.

Helen
#48

www.helloturkey.ru

вообще почитайте сайт, найдете много интересного.

Гость
#49
Фишка

Сергей, я была достаточно во многих странах. Просто Турция заняла свою нишу - уверенно и непоправимо. Хорошие климатические условия, отдых внутри отеля, анимация - их изобретение, как и "all inc" - то есть хороший семейный отдых с кучей развлечений для детей и клубами. Плюс цена. Да, все это можно получить и в других странах, то значительно дороже - если выбирать по этим же критериям! А чтобы не лицезреть непромытых хачей - выбирайте международные цепочки в Турции, французские, щвейцарские, испнские и т.д. - то есть с не-местным менеджментом - у них и кухня и персонал - на другом уровне, даже если и те же турки - только вежливые, учтивые и промытые! :) Сама объездила много стран - и как турист и по работе, но вот для семейного отдыха именно Турцию и выбрала - вчера оттуда, кстати. Довольна очень. Отдыхали во французском отеле, чудесно просто.

Здравствуйте,

Напишите,пожалуйста,название отеля на email.

Спасибо

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: