Гость
Статьи
Крым. Где лучше …

Крым. Где лучше отдохнуть?

Собираемся с мужем в Крым. Но никак не можем решить, какой курорт выбрать.
Буду рада послушать мнения и отзывы о курортах Крыма, может, это сориентирует нас с мужем.))

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Купила текилу
#1

Я люблю Гурзуф. Настоящий небольшой южный город. И улочки есть узкие, и дома старые, и прочие прелести "правильного" крымского городка. Пляжи разные - и хорошие, и плохие. Как и везде. Вообще всё как везде, только у Гурзуфа есть обаяние)

Марина
#2

Все что ближе к ялте (типа Алупка ,Алушта и т.д.)там один сплошные скалы ,даже в море не войти нормально ,да и пляжа нет где полежать можно ,хотя каждому свое ,про Ялту я вобще молчу там наверно на пляже даже плюнуть негде ,и цены там огого на инабережной ,а пляж например Феодосии похож на наше Краснодарское побережье

Люся
#3

Я каждый год отдыхаю в Крыму, у меня там живет бабушка, так вот мой город - Феодосия. Он небольшой и достаточно комфортный, там есть где посидеть вечером и на улицах не страшно, город спокойный. Можно поехать вам туда, но пляж в самом городе мне не нравится - грязный и поэтому я на машине езжу в Приморское (это рядом с Феодосией, можно там снять жилье, но опять-таки развлекаться ездить надо в город) Поэтому если вы соберетесь в Феодосию, то советую жить в самом городе, а если пляж вам там не понравится, то можно ездить на маршрутке в Приморское, обязательно сходите в музей Айвазовского!!! Моя сестра помимо Феодосии ездила в Севастополь, ей там больше всего понравилось)))

Мурзик
#5

Я в Крыму была много, в Евпатории, Приморском (близ Феодосии), а Массандре, в Мисхоре, в Гурзуфе, но больше всего мне понравилось в Новом Свете. Мне вообще больше наравтся юго-восточный берег Крыма - там такая природа... Новый свет - маленький совсем поселок, там пляж в бухте, я там отдыхала в конце сенятбря - было отлично, тепло, и море теплое.

Беладонна
#6

мне в Гурзуфе понравилось))) там красиво.

Эврика
#7

Кому как, но по мне Феодосия - огромная помойка! Пляж через железную дорогу... Но там на маршрутке из города если проехать, то неплохие песчаные пляжи.

Коктебель был классным местом с большим диким пляжем, но за последние несколько лет поселок сильно окультурили и застроили, пропал его шарм. Теперь шумно, как в Судаке.

Ялта для отдыха не подходит - загазовано и дорого.

Очень красивые места вокруг Ялты - Форос, Мисхор, Массандра. Новый Свет просто великолепен! Но это все не дешево.

Если вам не нужны тусовки, то посмотрите небольшие поселки на Южном берегу.

Гость
#8
Эврика

Кому как, но по мне Феодосия - огромная помойка! Пляж через железную дорогу... Но там на маршрутке из города если проехать, то неплохие песчаные пляжи.

Коктебель был классным местом с большим диким пляжем, но за последние несколько лет поселок сильно окультурили и застроили, пропал его шарм. Теперь шумно, как в Судаке.

Ялта для отдыха не подходит - загазовано и дорого.

Очень красивые места вокруг Ялты - Форос, Мисхор, Массандра. Новый Свет просто великолепен! Но это все не дешево.

Если вам не нужны тусовки, то посмотрите небольшие поселки на Южном берегу.

Абсолютно согласна.. Феодосия-большая помойка, Судак вообще терпеть не могу, лучше уж тогда в Новый Свет поехать , там и народу поменьше и пляжи поприличнее. Коктебель загали окончательно весь, а какой курорт был раньше, не вылезала оттуда. мнее на сегодняшний день импонирует все-таки ЮБК (южный берег Крыма), как раз Алушта. Там есть такое дивное местечко, как бы на окраине Алушты, называется Рыбацкий уголок. И пляжи насыпные песчаные и народу не так много. Но там частного сектора нет, там сплошные пансионаты и отели и такая длиннющая набережная.Из пансионатов советую пансионат "Море" или "Миндальная роща". В инете у них сайты есть, можете глянуть. "Море" вообще шикарный, Европе даже не уступит, огромный и как бы спускается по горе, там куча небольших вилл и около каждой виллы бассейн, свой пляж на море.

Гость
#9

В Новом Свете Царского пляжа уже нет - закрыт под частное владение. В Коктебеле - один пляж на что-то там разрыли. Сиемиз тоже половина пляжа стала частной. Кажется, оставшиеся пляжи все платные. Про города ничего не могу сказать, не знаю.

сто питцот
#10

www.sthrealty.com.ua напишите им, подберут любой вариант совсем недорого. мы с мужем тут нашли ссылку на этот сайт, ездили в Ялту, нам подыскало аг-во квартиру всего за 30 евро в сутки рядом с морем. очень довольны!

Гость
#11

А где мой пост?

Эврика
#12

Если ехать в пансионат, а не в бабулькину избушку, то можно выбрать Партенит. Поселок с другой стороны Аю-Дага от Гурзуфа. Очень ухоженная набережная, людей на пляжах немного, сплошь пансионаты. Ночной жизни нет, кажется, то шумный Гурзуф прямо за горой, можно туда съездить.

Эврика
#13

А что, правда, что в Крыму в конце сентября еще не холодно? В Одессе в прошлом году под конец сентября уже было холодно купаться.

Гость
#14
Эврика

А что, правда, что в Крыму в конце сентября еще не холодно? В Одессе в прошлом году под конец сентября уже было холодно купаться.

Каждый год у нас проходит замечательная конференция как раз на Южном берегу Крыма))) Время меняется не сильно ее проведения и приходится это как раз на последнюю декаду сентября или самые первые числа октября. Я езжу туда каждый год, ну поди плохо за счет фирмы 5 дней на море провести)))Так вот, я наблюдаю погоду в Крыму в это время уже на протяжении семи лет. Абсолютно непредсказуемо, помню был год, когда вечером температура и до пяти градусов опускалась,лил дождь, я замерзала просто и думала, какая я дура ничего теплого не взяла, и были случаи, когда купались и загорали все время и погода была редкость.. градусов 25 и море 22-23.

)))))))
#15

Понравился Мисхор и Алупка )Много интересных мест, тихо. Людей меньше. До всех достопримечательностей рукой подать

Автор
#16

Девочки, всем спасибо за ответы!

Мы хотели бы поехать "дикарями". Муж любит, чтобы был большой хороший пляж и море недалеко, а я хочу, чтобы вечером было куда пойти прогуляться и потусить. Наверное, это невозможно совместить?))Смотрела в интернете и читала отзывы. Понравился Гурзуф , но там, кажется, напряженка с нормальными пляжами. В общем, мы в растерянности-какой курорт выбрать..

LUNA
#17

Езжайте в Утес! Там красота неописуемая! И дайвингом мржно заняться. Море чистючее! Природа-волшебная!!! И цены нормальные.

Автор
#18
LUNA

Езжайте в Утес! Там красота неописуемая! И дайвингом мржно заняться. Море чистючее! Природа-волшебная!!! И цены нормальные.

А горы там есть?

Люся
#19

Нет, в сентябре в Крыму не холодно, я каждый год туда приезжаю отдыхать именно в сентябре, во-первых нет адской жары по 40 градусов, а во-вторых нет толпы народу!!! Мне нравится, правда в прошлом году на Черное море пришло холодное течение и было холодно купаться, поэтому я ездила на Азовское море, вот там всегда море как парное молоко!!!))) А вам Эврика, должна заметить, везде не нравится, вы пишите, что везде помойка, так что же вы там отдыхаете??? Феодосия - хороший город!!! А если вам не нравится, то отдыхайте на Мальдивах!!!

Гость
#20
Автор

Девочки, всем спасибо за ответы!

Мы хотели бы поехать "дикарями". Муж любит, чтобы был большой хороший пляж и море недалеко, а я хочу, чтобы вечером было куда пойти прогуляться и потусить. Наверное, это невозможно совместить?))Смотрела в интернете и читала отзывы. Понравился Гурзуф , но там, кажется, напряженка с нормальными пляжами. В общем, мы в растерянности-какой курорт выбрать..

Пожалуйста вам свежий отзыв.. Три дня назад коллега по работе вернулся из Гурзуфа, жили дикарями, ездили всей семьей, мама с папой и двое детишек в возрасте 3 и 9 лет. У него у младшего астма, ему просто рекомендуют его вывозить как раз в Крым, тамошняя погода для него крайне благоприятна и никакие Турции с Египтами нельзя.Он заранее свзялася с какой-то частной гостиницей, 100 долларов в день номер был на всю семью, правда туда входил завтрак.. хозяйка гостиницы наняла повариху и им готовили, ну не бог весть что, банальная столовая.Сервис был средний, народу было много на пляжах.. кстати сейчас контингент в Крыму очень изменился в связи с кризисом, русских вообще нет, одна Украина отдыхает и почему-то очень много немцев.Билет на поезд в купе стоил 4000 рублей на человека, снимали все купе, обратно также, потом машину брали до места.. ну долларов 100 где-то от Симферополя.Я так посчитала, отдых не из дешевых получился у них но там ради ребенка все было.

джейн
#21

южный берег крыма! Гурзуф очень здорово! Симеиз, там вообще пляж один из красивейших в крыму (ИМХО), только не евпатория))), феодосия тоже не очень..

джейн
#22

в этом году отдых в мае-июне две недели (симали дом под ключ, со всеми удобствами и своим двором) в Гурзуфе обошелся вместе с дорогой туда-обратно в 57 тыс, двое взрослых и ребенок, ели в ресторанах, не готовили сами

Гость
#23

приехала 1августа из гурзуфа,все очень классно,обезательно поеду на след год туда еще раз.по ценам тоже нормально,такси от симферополя стоит 300 гр(по нашим примерно 1500р)жили дикарями жильё с горячей водой,стиралкой ,кухней,с кондиционером,и прочим(не люкс конечно,но приемлемо)около 500р за сутки ну чуть меньше,до моря 7мин пешком,пляж галька,впринципе чистый,но купались мы не на городском,а на артековском и кипарисном.

джейн
#24

23 гость, извините не выдержала))) че то вы про жилье по 500 руб в сутки либо заливаете, либо ошиблись, таких цен на ЮБК в сезон не было даже несколько лет назад))) езжу уже лет 7 пордряд туда два раза за лето, наш 4х комнатный коттедж в мае стоил 65 долл сутки, мы снимали его на две семьи пополам, а за 500 руб, в сутки в сезон что там может быть, деревянный домик?

Эврика
#25

Я не писала, что везде помойка. В Крыму есть прекрасные места, к Крыму у меня особое, трепетное отношение еще с детства. Но именно Феодосия - помойка! Еще в Судаке мне не понравилось - слишком много людей. Вообще думаю, что в Крым хорошо ехать с минимумов вещей и максимумом мобильности, чтобы в разных городках успеть пожить.

Если повезет, то даже в банальной Турции можно найти хорошие места. В прошлом году попали в Белдиби - просто сказка! Море чистейшее, и был пустой дикий пляж. А еще ароматные сосны и горы прямо у моря. В сентябре жара уж спала и людей не было.

Еще Красное море люблю, особенно коралловый заповедник к югу от Шарма.

А на Мальдивы не заработала еще :)

Эврика
#26

Автор, когда вы собираетесь? Если в сентябре, то Гурзуф - хороший выбор. Там узкие пляжи, и в высокий сезон огромная толкучка (и на пляже, и вечером на променаде). А вне сезона там красота.

psy
#27

Алушта, гурзуф.

Гость
#28

24-правда,500р может нам повезло или еще что,меня это удивило просто в прошлом году мы были в одессе и цены были гороздо выше,честно я не вру.

Гость
#29

28 это я ,могу даже номер скинуть,у кого мы снимали.

Райская птичка
#30

Недавно вернулась с Судака, так одни русские в основном!Судак очень люблю!Хотя обьездила весь Крым, отдыхала там раз 30 наверное.В Судаке жила в гостинице за 100 дол. сутки, номер шикарный, все понравилось. Судак тусовочный город. туда с детьми лучше не соваться. В Гурзуфе очень клево еще. В Ялте ужас ужас. В Евпаторию как раз лучше ехать семьей, там более спокойный отдых. Я люблю ЮБК, там природа прекрасная.

Гость
#31

Очень понравилось в бухте Ласпи.

#32

Недавно вернулись с крыма.Ездили первый раз,проехали по :Евпатория,Симеиз,Алупка, Ялта,Феодосия,Приморский.

Евпатория:старый город,но самое классное море!!!Диктую адрес самого самого суперского пляжа:конечная остановка автобуса ╧6 кафе" Лето" по левую руку,вход по-моему 10 гривен.Народу мало на нем,потому что все на основных пляжах в другом конце города.В общем здесь нам понравилось больше всего.снимали двушку,стиралка,кондиционер, постоянно горячая вода -200 гривен.

Симеиз:симпатичное местечко,но нечем дышать!!!!!!!все просто обос сано в хлам!!!!!задержались там на полдня -пофоткались и уехали в Алупку.

Алупка:Алупкинский парк,Воронцовский дворец,в общем неплохо,но купаться негде.Снимали двушку 250 гривен.

Ялта:не заметила там высоких цен.Красивая набережная,Ездили на экскурсии с ребенком на поляну сказок(ерунда полная),аквариум 39 гривен,на набережной 20 (блин)такой же аквариум.снимали квартиру возле моря 350 гривен.

На счет феодосии не согласна что помойка-это просто помоище!!!уехали в Приморский(якобы золотые пляжи) фигня полная.какая-то типа гостиницы возле моря -200 гривен.

В общем впечатления хорошие,только с водой конечно напряги, с горячей.Если на следующий год поедем снова,недели на 3 останусь в Евпатории и на неделю в Ялту.Могу дать телефончики если надо.

Гость
#33

Ездила с 94 по 2007 год только в Крым на морской отдых. Из этих лет - чаще всего (раз 10) - в Коктебель. Наблюдала всю его эволюцию... Последний раз нас так расстроил, что с тех пор переключились на Европу :) Крым, имхо, сильно изуродовали. Коктебель слишком разрекламировали и бездарно застроили, как результат, там безумное количество народа - так что даже не знаю, что там сейчас искать. Новый Свет засрали. Судак всегда был засранным. Жить в Феодосии - все равно что поехать в Туапсе. Евпатория - детское место, абсолютная плоскость степей, переходящая в песчаный пляж, мелкое море... Кому как, но я не выношу такой пейзаж. Очень красиво на южном берегу, Алупка была прекрасным, почти греческим городком на гористом берегу, что сейчас с ней сделали - не знаю... Алушта - куча народу. Ялта - адский пафосный кошмар. Гурзуф - возможно, еще остался оазисом. В Симеизе тоже стало неприлично много народу... (сведения о свежем состоянии крымских курортов - от друзей, которые только что там были).

В общем, пока Крым для меня - закрыт.

Греция самостоятельно обойдется в те же деньги, а не в пример приятнее. Или Черногория. или Хорватия. Или испания.

А мы едем в этом году в Италию.

Эврика
#34

А куда в Италию? Я была в июле в Римини, разочаровалась. Пейзаж плоский, пляжи большие, песчаные, но очень окультуренные, лежаки стоят вплотную. Ходили на дикий к порту. Ночная жизнь тоже не там, а в соседнем Ричионе. В обшем, следующий раз только в Южную Италию.

Львёночек
#35

Мы отдыхали на турбазе под Севастополем, понравилось. Но я люблю спокойный отдых, свой пляж, людей поменьше. На экскурсии ездили по всему ЮБК, в плане впечатлений замечательно.

Гость
#36

Конечно же не в Римини!! Вы с ума сошли. Едем в Рим и в Кампанью на море (это там где Амальфи и Капри).

Мандося
#37

28 29 дайте номерочек в ялте,где за 500 р.

#38

Конечно Ялта!Сказочно красивый город.

ЛарискаКрыска
#39

Я с подружками в этом году ездила в Лазаревское. Улётно тусанулись"! Самым запоминающимся событием была акс-вечеринка! Ну вот фоточки даже покажу:

http://more_more.users.photofile.ru/photo/more_more/15013326​2/xlarge/154392377.jpg

http://more_more.users.photofile.ru/photo/more_more/15013326​2/xlarge/154392388.jpg

Ирина Клю
#40

Я из Москвы. Периодически живу в Феодосии в своей квартире уже в течение 7 лет. Люблю Феодосию. Город "добрый", в меру весёлый в сезон. Это не такое крутое место как Ялта, но и цены в полтора раза ниже коммерческого побережья Крыма. Пляжи разные. Есть городской в центре- несколько загаженный в самый пик - конец июля-начало августа. Есть и ведомственные пляжи - куда можно за небольшую плату проходить. Есть и в пригороде большой выбор пляжей - Сан Райз, Алые Паруса, 2ой городской, 117ый пляж и другие. Там всякие кафешки, лежаки , зонты- ну за определённую плату , конечно. Чисто относительно. Я вообще несогласно с мнением, что Феодосия - это большая помойка. Да, трудно городу в пик сезона . Мусорит народ а власти не успевают убирать. А вот в июне, ( когда не все приехали),начало июля и конец августа с сентябрём, когда основная масса народу схлынет- это сказочно! Дельфинарий теперь ещё вот построили в Феодосии. Конные прогулки замечательные. У нас ребёнок и с дельфинами плавает и на лошади скачет - и всё по сравнении с московским беспределом цен - просто даром. Дворы здесь совершенно замечательные . Детей выпускают как раньше в совке и никто их не обижает. Парк комсомольский в мае и июне был зелёной травой покрыт, весь город цвёл как невеста всеми цветами. Мы все майские праздники купались при море 24 и воздуухе 28. Это как повезёт с погодой. В прошлом году я и в сентябре купалась - тепло было очень - бархат прямо. Последний раз купалась 2го октября. Приезжайте к нам в Феодосию,не пожалеете. Фрукты , ягоды,овощи вкусные, рынок Крымский- я живу недалеко - недорогой, рыба свежая всегда, пальчики оближешь.Есть приятели, которые недорого сдают жильё на любой вкус. Летом и осенью - люблю я Феодосию!!!

Татьяна
#41
Ирина Клю

Я из Москвы. Периодически живу в Феодосии в своей квартире уже в течение 7 лет. Люблю Феодосию. Город "добрый", в меру весёлый в сезон. Это не такое крутое место как Ялта, но и цены в полтора раза ниже коммерческого побережья Крыма. Пляжи разные. Есть городской в центре- несколько загаженный в самый пик - конец июля-начало августа. Есть и ведомственные пляжи - куда можно за небольшую плату проходить. Есть и в пригороде большой выбор пляжей - Сан Райз, Алые Паруса, 2ой городской, 117ый пляж и другие. Там всякие кафешки, лежаки , зонты- ну за определённую плату , конечно. Чисто относительно. Я вообще несогласно с мнением, что Феодосия - это большая помойка. Да, трудно городу в пик сезона . Мусорит народ а власти не успевают убирать. А вот в июне, ( когда не все приехали),начало июля и конец августа с сентябрём, когда основная масса народу схлынет- это сказочно! Дельфинарий теперь ещё вот построили в Феодосии. Конные прогулки замечательные. У нас ребёнок и с дельфинами плавает и на лошади скачет - и всё по сравнении с московским беспределом цен - просто даром. Дворы здесь совершенно замечательные . Детей выпускают как раньше в совке и никто их не обижает. Парк комсомольский в мае и июне был зелёной травой покрыт, весь город цвёл как невеста всеми цветами. Мы все майские праздники купались при море 24 и воздуухе 28. Это как повезёт с погодой. В прошлом году я и в сентябре купалась - тепло было очень - бархат прямо. Последний раз купалась 2го октября. Приезжайте к нам в Феодосию,не пожалеете. Фрукты , ягоды,овощи вкусные, рынок Крымский- я живу недалеко - недорогой, рыба свежая всегда, пальчики оближешь.Есть приятели, которые недорого сдают жильё на любой вкус. Летом и осенью - люблю я Феодосию!!!

добрый день! подскажите контакты, пожалуйста!

#42

Решили ехать в Новый свет или Судак
2-ое взрослых и ребенок 7,5 лет
Даты примерно 21-23 июля заезд, выезд 03-05.08
Жду предложения с фото и с ссылкой сайт на емаил торенто@е1.ру
Готов рассмотреть различные варианты

Героевка Керчь
#43

www.vk.com/geroevca - 200 руб. с человека! Отдых в пос. Героевка, Керчь, Крым.
До моря 1 минута пешком. Пляж, не забитый людьми. Жилье эконом класса. 2-х, 3-х, 4-х, местные комнаты с отдельным входом. Холодильник, плитка, посуда, мангал во дворе, удобства во дворе, летний душ, 3 туалета с унитазами. Рядом кафе, магазин, столовые,рынок.
Добавляйтесь в группу!!!! Героевка, Керчь, Крым! Вся информация о Героевке и Керчи, жилье БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, много красивых фотографий, погода, новости.
www.vk.com/geroevca - сайт о Героевке и Керчи. Вся информация о достопримечательностях, множество фотографий, последние новости. Информация о сдаче жилья без посредников. Добавляйтесь все, кто когда-либо отдыхал в Героевке или Керчи или хочет там отдохнуть!!! =)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: