Гость
Статьи
Болгария или Кипр что …

Болгария или Кипр что выбрать?

Собираемся летом с подругой отдохнуть а море 2 неделе, выбираем между Золотыми песками и Айя-Напой, Где дешевле получится? Где развлечений больше?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Vendetta
#1

ja bula i tam i tam, deshevle V Bolgarii,razvlechenij bolshe na Kipre

Гость
#2

в Айя Напе все дороге, в Болгарии однозначно дешевле. Смотреть на Кипре нечего, но море ммммммммммммммммммммммм обалденное...

Та самая
#3

средиземное море особенно в айя напе самое лучшее, болгария тоже пойдет так, дешевле конечно

Одинокая птица
#4

КИПР конечно!

Шо-ко
#5

гость 2, вы вообще думаете, что пишите? Как это на Кипре смотреть нечего? если сидеть в гостинице только. У Кипра такая богатая история, я и моря-то на Кипре почти не видела, т.к. хотелось все посмотреть. Там столько красивейших мест. Но лучше там машину в аренду брать.

Гость
#6

Для меня эти страны примерно равнозначны. Море на Кипре, кстати, некрасивое, песок грязный и серый, в Болгарии пляжи лучше. Еще в Болгарии как-то повеселее. По цене одинаково. Прошлым летом на пляже за зонтик с шезлонгом каждый день платила по 17 евро, если честно, я обалдела от таких цен. Гостиница была лучшая, но все равно дико.

Гость
#7

Автор, я была в Болгарии 5 или 6 раз (уже не вспомню), в мае еду на Кипр в Айя-Напу%)), Черное море надоело в конце концов, грязноватое, не всегда теплое, прозрачную воду фиг встретишь и никакого подводного мира. Сейчас по-моему Кипр дешевле уже. Судите сами... раньше летали в Болгарию, потому что это был дешевый аналог русскому югу, когда всякие Египты-Турции были еще не всем доступны. Но сейчас ситуация переменилась. Болгария вступила в ЕС и они там по-моему с ума посходили. Цены, особенно на аваибилеты, задрали нереально!!! Туристов у них резко уменьшилось. У меня мама туда вот каждое лето ездила, покупала только аваибилеты, а не тур. Прошлым летом билет (только БИЛЕТ!!!) туда-обратно обошелся ей в 25 тыс! (срок пребывания 2 недели). Плюс там еще проживание, питание. А мы с мужем сейчас на Кипр купили путевку, 26 тыс. на человека, 3 звезды, полный пансион. Мама моя подумала-подумала и тоже взяла горящую на Кипр на недельку. Болгария что-то тю-тю...

Одинокая птица
#8
Гость

Автор, я была в Болгарии 5 или 6 раз (уже не вспомню), в мае еду на Кипр в Айя-Напу%)), Черное море надоело в конце концов, грязноватое, не всегда теплое, прозрачную воду фиг встретишь и никакого подводного мира. Сейчас по-моему Кипр дешевле уже. Судите сами... раньше летали в Болгарию, потому что это был дешевый аналог русскому югу, когда всякие Египты-Турции были еще не всем доступны. Но сейчас ситуация переменилась. Болгария вступила в ЕС и они там по-моему с ума посходили. Цены, особенно на аваибилеты, задрали нереально!!! Туристов у них резко уменьшилось. У меня мама туда вот каждое лето ездила, покупала только аваибилеты, а не тур. Прошлым летом билет (только БИЛЕТ!!!) туда-обратно обошелся ей в 25 тыс! (срок пребывания 2 недели). Плюс там еще проживание, питание. А мы с мужем сейчас на Кипр купили путевку, 26 тыс. на человека, 3 звезды, полный пансион. Мама моя подумала-подумала и тоже взяла горящую на Кипр на недельку. Болгария что-то тю-тю...

Ой зря вы взяли полный пансион ((

Там так хорошо вечером посидеть в уютном ресторанчике или таверне поужинать. И это недорого!

Искренне вам завидую)

Кстати там на обратном пути в Дьюти-Фри всё есть)) и вино мы покупали коммандария монастырское, и сладости, и халву, и мёд, всё есть в дьюти-фри. А я всё купила в Айя-Напе, нагрузила чемодан)

Хорошо вам отдохнуть!

Ни
#9

Не знаю.. у меня коллега на работе сейчас выбирал и просчитывал Кипр, ну и ценник.. Взял Крит на две недели, дешевле раза в полтора. И все равно недешево, на троих у них (двое взрослых и детеныш маленький совсем) Крит вышел в 105 тысяч, отель 4 звезды , все включено.Кипр точно было дороже, он хотел сначала на Кипр. Правда может это из-за майских,улетают они вот 29-го апреля.И путевки не горящие, все-таки малыш у них и они заранее покупали. Но совсем маленький, года еще нет, так что не думаю, что за него они там много заплатили.

Гость 7
#10

Одинокая птица, хм... я наоборот ото всех слышала, что как раз в ресторанах на Кипре очень дорого. Мне приводили цены, для НАС по крайней мере это дорого. А, предположим, ужин или обед в отеле примерно на 200 руб. выходит, когда в ресторане один салат и то дороже обойтись может. Мы считали-считали и решили, что лучше полный пансион, не такие уж мы любители сидеть в ресторане, лучше бутылку вина купить в магазе и пойти романтически вдвоем посидеть где-нибудь у моря:)))В общем, спасибо вам за пожелние в любом случае. А не подскажите, что обычно люди покупают на Кипре? (кроме вина) что можно привезти в подарок, чтоб это было не банальный сувенир с надписью Кипр, а что-нибудь интересное и нужное???

Гость
#11
Гость 7

Одинокая птица, хм... я наоборот ото всех слышала, что как раз в ресторанах на Кипре очень дорого. Мне приводили цены, для НАС по крайней мере это дорого. А, предположим, ужин или обед в отеле примерно на 200 руб. выходит, когда в ресторане один салат и то дороже обойтись может. Мы считали-считали и решили, что лучше полный пансион, не такие уж мы любители сидеть в ресторане, лучше бутылку вина купить в магазе и пойти романтически вдвоем посидеть где-нибудь у моря:)))В общем, спасибо вам за пожелние в любом случае. А не подскажите, что обычно люди покупают на Кипре? (кроме вина) что можно привезти в подарок, чтоб это было не банальный сувенир с надписью Кипр, а что-нибудь интересное и нужное???

На Кипре абсолютно не дешево в ресторанах поесть. Я помню мы поехали с мужем и его братом с женой и взяли один завтрак. Очень хорошо помню, как деньги летели на еду в ресторанах. Только и меняли по 100 баксов ходили. В день точно на двоих стольник улетал и еще и не хватало.И я не могу сказать, что мы уж так роскошно питались.. абсолютно нормально.

Катя
#12

Айя-Напа мне не понравилась. В конце августа английский молодняк носился табунами по деревушке.

Мне море и пляж понравились перед гостиницей NIssi Beach Hotel.

Duty-free в аэропорту не маленький. Ездили на Пафос с экскурсией и камню Афродиты. Или я ожидала большего, и скажу вам, что легенды лучше и интереснее, чем увиденное. Цены в ремторанах чуть ниже материковых, еда не понравилась.

Гость
#13

Кипр НЕСРАВНЕННО лучше Болгарии. Если брать Айя-Напу, то там сплошная тусовка, клубов всяких до фига. Пляжи там тоже отличные, особенно Нисси Бич. В Ларнаке пляжи похуже, но зато больше достопримечательностей и по острову удобно ездить из Ларнаки. Никосия - столица, где-то 1,5 часа на автобусе из Ларнаки, масса достопримечательнотей и к тому же, из греческой части без проблем всегда можно посетить турецкую, а там тоже есть на что взглянуть... Лимассол не советую - большой город, много соотечественников из "крутых", пляжи галька. Пафос - прекрасное место для отдыха, красиво, спокойно и уютно.

Одинокая птица
#14
Гость 7

Одинокая птица, хм... я наоборот ото всех слышала, что как раз в ресторанах на Кипре очень дорого. Мне приводили цены, для НАС по крайней мере это дорого. А, предположим, ужин или обед в отеле примерно на 200 руб. выходит, когда в ресторане один салат и то дороже обойтись может. Мы считали-считали и решили, что лучше полный пансион, не такие уж мы любители сидеть в ресторане, лучше бутылку вина купить в магазе и пойти романтически вдвоем посидеть где-нибудь у моря:)))В общем, спасибо вам за пожелние в любом случае. А не подскажите, что обычно люди покупают на Кипре? (кроме вина) что можно привезти в подарок, чтоб это было не банальный сувенир с надписью Кипр, а что-нибудь интересное и нужное???

Вы знаете, я много лет назад тоже слышала, что Кипр очень и очень дорогой! И тут же мне байку в турагенстве рассказывали, как их сотрудник поехал отдыхать с девушкой, им денег не хватило и они этому сотруднику переводили деньги, чтобы он там на Кипре смог их получить)

И всё равно через несколько лет я поехала туда.

Что касается покупок: как я уже перечислила монастырское вино Командария - цена в среднем 10 евро (но его нужно упаковывать в чемодан, если только в дьюти-фри не найдете на обратном пути), мед хороший в маленьких баночках по несколько евро (но опять же в чемодан или покупайте в дьюти-фри), неплохие пляжные сумочски такого бежевого цвета, я себе купила пляжное полотенце с осликом - такая красота!)) ещё есть всякие чашки, очень красивые, как обычно тарелочки с бухтами кипра, там море сувенирным лавок!))

Кстати я тоже Крит присматривала и я посчитала, что дороже)

Одинокая птица
#15
Гость

На Кипре абсолютно не дешево в ресторанах поесть. Я помню мы поехали с мужем и его братом с женой и взяли один завтрак. Очень хорошо помню, как деньги летели на еду в ресторанах. Только и меняли по 100 баксов ходили. В день точно на двоих стольник улетал и еще и не хватало.И я не могу сказать, что мы уж так роскошно питались.. абсолютно нормально.

Салат - 3-5 евро, блюдо на ужин - 10-12 евро, вино - 1-3 евро. Это дорого??? Откуда 100 евро на двоих в день???

Поездка обычно 12 дней = 12 евро х 12 дней = 144 евро.

Когда как в среднем полный пансион отличается от полу минимум на 200-300 евро.

У нас был полупансион, мы ужины переносили на обеды и ужинали в ресторанчиках. И попробовали местную кухню, это так вкусно!

Порции огромные. За обедом одного салата достаточно, за ужином - одного основного блюда. Кому как впрочем...

Гость 7
#16

Одинокая птица, по мне так это охренеть как дорого, от 120-200 руб. за салат? 400 рубл. ужин??? нет уж, я лучше хорошо поем в отеле за 200 рублей раз.:) Разница между завтрак/ужин и завтрак/обед/ужин (т.е. полный пансион) 2000 руб. на человека (мы на 10 дней брали тур). Ну, я сужу по себе, может кому-то это и дешево...НО

Кстати, если сравнивать цены в ресторанах с Болгарскими - вот в Болгарии цены реально очень низкие, как в студенческй столовке, к примеру.

Одинокая птица
#17
Гость 7

Одинокая птица, по мне так это охренеть как дорого, от 120-200 руб. за салат? 400 рубл. ужин??? нет уж, я лучше хорошо поем в отеле за 200 рублей раз.:) Разница между завтрак/ужин и завтрак/обед/ужин (т.е. полный пансион) 2000 руб. на человека (мы на 10 дней брали тур). Ну, я сужу по себе, может кому-то это и дешево...НО

Кстати, если сравнивать цены в ресторанах с Болгарскими - вот в Болгарии цены реально очень низкие, как в студенческй столовке, к примеру.

Я просто сравниваю с ценами в той же Европе, была в Испании. 10 евро - это средненький маленький салатик. Поэтому считаю, что это недорого)

Гость
#18

Ребята, но ведь 10 евро за блюдо не дорого, разве нет? Это цена макдональдса в любой стране на человека. А еще взять сока, воды, пива или вина, десерт...Вот и выходи 20-30 евро на брата по минимуму. Там очень вкусные молочные коктейли, явно не по одному евро. Дороговато это когда крохотное блюдо в забегаловке с дырявой скатертью, или без нее, евро за 40-50, есть нечего. Но Кипр - это дешевая еда, даже в сравнении с Московскими ценами. Порции очень даже средние. И я не знаю мужчин, которые могут обедать одной зеленью в салате. Ехать на море и не брать свежую рыбу просто преступление.

В Болгарии я не помню дешевых цен в ресторанах. К тому же, они сделали сейчас все туалеты платными. Сидишь в ресторане, раза два выйдешь, каждый раз плати, это раздражает. Если с детьми, которые бегают бесконечно, то вообще дорого выходит.

Оксана
#19

Снимали у этого агенства виллу http://www.villavbolgarii.ru/ в Болгарии нам понравилось очень

Гость
#20

http://www.youtube.com/watch?v=6HC4FMBLqSw

Гость 7
#21

Одинокая птица, не была я в Европе так чтоб в ресторанах быть, И в Москве тоже. Я вообще в провинции живу сейчас, у нас в самый распонтовый ресторан почти каждый может себе позволить сходить))

Ну я думаю по-любому как-нибудь пару раз на Кипре покушать и в ресторане, планируем на машине покататься, поэтому кой-какие трапезы в отеле конечно пропустим)

Оксана, а Вы где именно виллу снимали?

Гость
#22

КРЫМ,КОНЕЧНО!

Вита
#23

Лечу на Кипр с мужем от этой фирмы: http://spbmgp.ru

Менеджер подобрала тур по нормальной цене и не делала как во многих фирмах "разочарованное" лицо когда просили тур подешевле

Катя
#25

Дешевле в Болгарию я этим летом туда еду,а в айн-напе я тоже была в апреле, там очень весело и красиво, особенно шикарное море.

жаждущая отдыха мамашка
#26

Ребята,дорогие,помогите,пожалуйста советом,Первый раз в жизни(аллилуйя) собираемся в августе с детьми(1год и 6)отдохнуть,муж категорически против турций,египтов и эмиратов.Я покумекала:остается только Болгария и Кипр(Хорватия дороговато,я уж не беру Мальдивы с Сейшелами )посоветуйте,где все же лучше?В Болгарии,говорят,не плохо в Албене,но отзывов негативных тоже тьма.Хочется чтобы первый раз понравился,иначе потом мужа за уши не вытащишь,он у меня противник заграниц(зануда однако:) ),заранее спасибо

Игорь
#27
Гость

в Айя Напе все дороге, в Болгарии однозначно дешевле. Смотреть на Кипре нечего, но море ммммммммммммммммммммммм обалденное...

Что значит, смотреть на Кипре нечегою. К Вашему сведению как раз есть чего,это музей под открытым небом,просто места знать надо и научиться водить автомобиль.Не вводите народ в заблуждение!

Ксения
#28

"[quote="Гость 7"]Одинокая птица, хм... я наоборот ото всех слышала, что как раз в ресторанах на Кипре очень дорого. Мне приводили цены, для НАС по крайней мере это дорого. А, предположим, ужин или обед в отеле примерно на 200 руб. выходит, когда в ресторане один салат и то дороже обойтись может. Мы считали-считали и решили, что лучше полный пансион, не такие уж мы любители сидеть в ресторане, лучше бутылку вина купить в магазе и пойти романтически вдвоем посидеть где-нибудь у моря:)))В общем, спасибо вам за пожелние в любом случае. А не подскажите, что обычно люди покупают на Кипре? (кроме вина) что можно привезти в подарок, чтоб это было не банальный сувенир с надписью Кипр, а что-нибудь интересное и нужное???[\/quote]\n
"

Ксения Краснавка
#29

"Гость 7 . Я хочу вам рассказать про Кипр . Этот остров просто прелесть !!! Я там уже 2 год живу . И даже ещё не всё про смотрела , хотя я каждый день куда нибудь ездию. В первый раз когда я поехала туда , то купила мужу масло , вино и коробку мыла . Но вино пришлось отдать соседям . У меня просто муж не пьёт ... Потом 2 раза слетала и купила там дом . А мужу привезла 5 коробок кипрских конфет . Он был рад !!!!! ������������ !!!!! А когда мы с ним поехали в 4 раз на Кипр , то он мне предложил остаться там , и сделал мне предложение ! Я согласилась !!! У нас ребёнок 2 года !!!! Всё остались там жить !!!! Муж купил квартиру , а потом дом !!! И живём себе !!!!! ������������񐔢\n
"

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: