Гость
Статьи
Отдых в Крыму, …

Отдых в Крыму, Впечатления.

Собираемся с детьми 9 и 13 лет в Крым( Бахчисарайский район). Кто был? Хорошо ли там? Как море? Природа? Отношение местных жителей? Расскажите ,пожалуйста.

Отдых в Крыму. Ваши впечатления.
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понравилось.

Маша
#2

Крым очень люблю, природа, климат, воздуз - супер, НО люди и сервис! отношение отвратительное ( просто шипят - понаеxали тут...), ну не доxодит до ниx, что живут на деньги туристов! все страны, живущие за счет туризма , очнь дорожат туристами, но не крым.

гость
#3

Мне понравился Крым (пос.Черноморское под Евпаторией) - все хорошо там, только одни укранцы там - русских практически не встречала. Откровенных выпадов не было, но ощущения "некомильфо" присутствует, особенно когда они все на своем языке громко начинают над ухом на пляже - "гы-гы-гы"...

#4

ну в Бахчисарайском районе нормально,это на ЮБК столпотворение,ни на пляже лечь,всё битком,и цены космические,не понятно на чём основаные,а так по сёлам,в степном Крыму очень даже хорошо,как раз с детьми отдохнуть,если что захотите посмотреть,то есть много экскурсий и на ЮБК

Илона
#5

каждый год езжу в Крым (я украинка), вижу там очень много русских, ни разу за десятилетия не слышала, чтобы кто-то кому-то ответил в духе "понаехали тут". Да, обслуживание может оставлять лучшего, особенно если речь идет о местном населении, татары неторопливые такие, по нескольку раз переспрашивают. Но все равно все зависит от человека, есть такие татарские девушки - огонь, все кипит в руках.

Так что езжайте, автор, не бойтесь. Не уподобляйтесь тем, кто считает, что их во Львове зарежут, а в Крыму отравят))))).

Илона
#6

Море чистое, природа красивейшая, есть на что посмотреть - хоть с экскурсией, хоть самостоятельно. Дети у вас уже большие, можно и в Ялту съездить, там отличный зоопарк, и в аквапарк какой-то поблизости, очень приятны морские прогулки на катере. Цены - это вопрос времени и места, предсказать трудно. На майские праздники в Морском солянка стоила 30-35 грн. (1 доллар - примерно 8 грн.), кофе-латте - 15 грн., бутылка новосветовского шампанского в фирменном магазине - 60 грн. Жилье можно было снять и за 450 грн. в сутки, и за 150 грн.

Вася
#7

В Крым не советую, ужсный сервис, дорого, грязно.

Вася
#8

Едь лучше автор в Турцию, Крым не идет ни в какое сравнение с Турецкими курортами, ни по цене ни по качеству. В Крым ни ногой, пусть сами хохлы отдыхают на убогих курортах

гость
#9
Вася

Едь лучше автор в Турцию, Крым не идет ни в какое сравнение с Турецкими курортами, ни по цене ни по качеству. В Крым ни ногой, пусть сами хохлы отдыхают на убогих курортах

Вася, вот ты и пи*дуй к этим чурекам. А мне от этих рож блевать хочется.

Маша
#10
Илона

Море чистое, природа красивейшая, есть на что посмотреть - хоть с экскурсией, хоть самостоятельно. Дети у вас уже большие, можно и в Ялту съездить, там отличный зоопарк, и в аквапарк какой-то поблизости, очень приятны морские прогулки на катере. Цены - это вопрос времени и места, предсказать трудно. На майские праздники в Морском солянка стоила 30-35 грн. (1 доллар - примерно 8 грн.), кофе-латте - 15 грн., бутылка новосветовского шампанского в фирменном магазине - 60 грн. Жилье можно было снять и за 450 грн. в сутки, и за 150 грн.

Илона озвучила европейские цены на еду и шампанское, но севвис-то НЕ европейский! и это было в мае

Masha
#11
Вася

Едь лучше автор в Турцию, Крым не идет ни в какое сравнение с Турецкими курортами, ни по цене ни по качеству. В Крым ни ногой, пусть сами хохлы отдыхают на убогих курортах

+100

Гость
#12

Сестра ездила, очень не понравилось, особенно из-за очень высоких цен и плохого сервиса. Лучше в Турцию или Египет.

Вася
#13
гость

Вася

Едь лучше автор в Турцию, Крым не идет ни в какое сравнение с Турецкими курортами, ни по цене ни по качеству. В Крым ни ногой, пусть сами хохлы отдыхают на убогих курортах

Вася, вот ты и пи*дуй к этим чурекам. А мне от этих рож блевать хочется.

чо, недавно вернулась с заробитков из ридной Туретчины? Тады понятна от чего блевать охота

вредина
#14

вася, единственный случай когда поддерживаю твой пост двумя руками и хвостом впридачу. единственно, хочу уточнить: хохлов местных там по пальцам пересчитать можно, в основном татарва да отставники, которым обслуживать туриста некомильфо.

после 10 лет путешествий по зарубежным морям решила я в прошлом году в крым наведаться. дорого, обслуживание нулевое, отношение к туристам хамское, грязи вокруг немеряно, море - г.но откровенное, в болгарии и то получше будет.

в общем, в этом году голосую ногами. еду в бодрум, инвестирую в турецкую экономику. а вы, крымчане, лапу сосите...

Вася
#15

14 пусть не лапу сосут а кой чего пониже, хоть с голоду не помрут. Сервис в Крыму никакой, а цены дерут как будто в лучших домах Ландона. Очень грязно, бедно, воду подают по часам. Сервис расчитан на бедные слои украинского общества, там их много, живут где придется, питаются как свиньи в хлеву

рыбка
#16

а я слышала, что море там чистое

Вася
#17

16 врут, грязное ужастно, в кабинках женские прокладки, затычки везде валяются, бабы не утруждают себя прятать такие вещи а просто кидают где меняют. Культуры никакой.

#18

17 Согласна с Васей. На пляже противно зайти купальник переодеть,не только прокладки валяюся,но и ссут прямо там.

Илона
#19

В Крыму вода по расписанию, потому что - ценность. На полуострове нет источников пресной воды в количестве, достаточном для водопровода. Вся пресная вода приведена специальными каналами.

А вообще поддерживаю - если кому-то неприятен украинский говор, море кажется грязным, а цены высокими - не приезжайте. Зачем себя мучить?

Илона
#20

Что касается кабинок - вряд ли весь мусор оставлен только украинцами, не считаете? Удивительная логика - приехать, нагадить, еще и возмущаться)))

вредина
#21

Илона, убирать надо. ежедневно. как это делают болгары, турки, хорваты, и пр.

и не уговаривайте, не приедем. за те же деньги направимся в турцию, тунис, черногорию, где нам рады. и будем отдыхать с удовольствием, не выслушивая "понаехали тут", "а че вы сюда приехали, если деньги тратить не собираетесь", "убирать номер я вам не обязана, а лишнего веника у меня нет", "вы мне чашку разбили, оплатите в тройном размере" и т.д. и т.п. и все это в отеле, где стоимость номера на 2-х 350 грн в сутки.

ну а про питание в крымских ресторанах я вообще молчу. когда в забегаловке в качестве пюре мне приносят мивину (8 грн за порцию при цене 1 кг картошки на соседнем рынке 3 грн), вместо эспрессо наливают бурду из бачка за 15 грн - извините. и таких примеров по десятку ежедневно. жрите такой сервис сами, хоть бы подавились

Гость
#22
Felicia

17 Согласна с Васей. На пляже противно зайти купальник переодеть,не только прокладки валяюся,но и ссут прямо там.

вот почему и не понравилось.

Вася
#23

22 не понравилось что ссут в кабинках и кидают прокладки под ноги? я вот думаю, это такая национальная черта хохлушек или всех отдыхающих? Мне кажется второй вариант. Могли бы и убирать вовремя и мусорки ставить, а то наши тётки порой хуже дядек в части личной гигиены и культуры.

Я думаю всё это от бедности и отсутствия культуры. Все культурные отдыхают по заграницам, а всё *** прёт на Черное море - Крым, Анапу, Сочи, Геленжик. Но Крым вообще засран так что ***, редко где найдешь такую помойку, хохлы откровенно забили на чистоту, культуру и уровень сервиса

Вася
#24
Илона

Что касается кабинок - вряд ли весь мусор оставлен только украинцами, не считаете? Удивительная логика - приехать, нагадить, еще и возмущаться)))

в подавляющем большинстве именно хохлами, так как россиян там мало. На пляжах Одессы и близлежащих мест, всё тоже самое, грязь, вонь. Делай выводы. Я уж лучше в Турцию, там хоть уровень культуры выше, в области пляжного отдыха ничего подобного нет, чистота

Вася
#25
Илона

В Крыму вода по расписанию, потому что - ценность. На полуострове нет источников пресной воды в количестве, достаточном для водопровода. Вся пресная вода приведена специальными каналами. А вообще поддерживаю - если кому-то неприятен украинский говор, море кажется грязным, а цены высокими - не приезжайте. Зачем себя мучить?

Илона, и даже не думайте, не приедем, потому что знаем разницу в уровне хахлятского сервиса и сервиса на других достойных курортах. Пока не найдете пресную воду (опреснители давно придумали), не построите хорошие недорогие отели

как в Турции, мы к вам ни ногой. Сами отдыхайте в таком дерьме

Вася
#26
Felicia

17 Согласна с Васей. На пляже противно зайти купальник переодеть,не только прокладки валяюся,но и ссут прямо там.

А то!!! Видать не я один подметил подобную бяку с кабинками для переодевания

Вася
#27
рыбка

а я слышала, что море там чистое

ужасно грязное

ukrainka2
#28

Илона, не стоит обижаться. Ведь правду говорят.

Вася
#29

Тут тётя заикнулась что в Крыму пресная вода большая ценность и её нет для водопровода...... Отвечаю, в Турции и во многих других курортах точно такая же проблема, но там всё решили - установили гигантские опреснители воды и пускают в сеть. Проблема Крыма в том, что хохлы не имеют денег или не хотят тратиться на решение этой проблемы. А нафига? Ну типа туристы и так перебьются, пусть моются у себя дома

Вася
#30
ukrainka2

Илона, не стоит обижаться. Ведь правду говорят.

на правду низя обижаться. я вот как россиянин не доволен российскими курортами, но даже российские курорты стоят на ступеньку выше крымского. Но сам я ни в Крым ни в Сочи не поеду. Не хочу терять ни время ни денег на подобное развлечение

ukrainka2
#31
Вася

Проблема Крыма в том, что хохлы не имеют денег или не хотят тратиться на решение этой проблемы. А нафига? Ну типа туристы и так перебьются, пусть моются у себя дома

Не хотят тратиться. Заметь, Василий, всё там почти частное, мало что осталось государственным, но разницы между частным и государственным практически не ощущаешь. Ё- маё, поставьте урны на пляже, опорожняйте раз в 2 часа, штрафуйте за мусор, купите машину чистящую пляж, убирайте туалеты, наймите персонал для уборки.. какой там Какие опреснители воды, какие урны, какой персонал?

Илона
#32

я не обижаюсь. На кого обижаться, на людей, которые пишут "хоть подавитесь"?

В Крыму проблем полно, как и по всей Украине, думаю, как и в России. Но мне как-то все равно, где будут отдыхать москалики. Если не у нас - может, у нас станет чище, может, местные задумаются и что-то изменят, то есть в любом случае станет лучше.

А русских в Крыму полно, что бы тут ни говорили - и диких туристов, и в пансионатах-санаториях.

Вася
#33

32 ничего в сознании местных не изменится, психология закостенелая, всю жизнь так жили и по другому не умеют. Тут надо кардинальное решение. Вот в России Сочи пытаются поднять на государственном уровне, стройка века, не думаю что в одночасье всё сделают но задел будет. Но в России есть деньги и есть государственная воля, а в Крыму ничего подобного. Был бы Крым российский, может что то скорее поменялось, но увы.

Хохлы по своему менталитету весьма непритязательные люди, да и отсутствие денег даёт о себе знать

Вася
#34
ukrainka2

Не хотят тратиться. Заметь, Василий, всё там почти частное, мало что осталось государственным, но разницы между частным и государственным практически не ощущаешь. Ё- маё, поставьте урны на пляже, опорожняйте раз в 2 часа, штрафуйте за мусор, купите машину чистящую пляж, убирайте туалеты, наймите персонал для уборки.. какой там Какие опреснители воды, какие урны, какой персонал?

во в этом то и проблема, культура людей на таком низком уровне, что урны не нужны. А нафига если урна вокруг них, кинул бумажку где хочешь и сё. Тут только жесткими штрафами прививать культуру, как Петр 1 в свое время насаждал своё видение культуры - бороды стриг

льдинка
#35

Почему столько негативных отзывов? Неужели в Крыму нет ни капли прекрастного? А как же природа, достопремичательности? Сама собираюсь поехать этим летом. Хочется увидеть Крым, много о нем читала, причем только хорошего. Отдых в Турции уже приелся, лежать на пляже и есть от пуза целыми днями тоже сомнительное удовольствие. Если здесь есть люди которые любят Крым, хотелось бы услышать положительные отзывы о местах где они бывали, может кто-то посоветует жилье?

Вася
#36

да какие могут быть положительные отзывы если сервис никакой, грязь вокруг, ни помыться нормально, ни отдохнуть. кому всё это нужно если нет нормальных условий для отдыха и путешествий?

Контролер ОТК
#37
гость

Мне понравился Крым (пос.Черноморское под Евпаторией) - все хорошо там, только одни укранцы там - русских практически не встречала. Откровенных выпадов не было, но ощущения "некомильфо" присутствует, особенно когда они все на своем языке громко начинают над ухом на пляже - "гы-гы-гы"...

Сиди в своей Раше и не высовывайся, чтобы тебя язык стран в которые в гости ездеешь не разражал.

Пэ.Эс. Мой друг перестал покупать товары российского производства и перешел на украинский, после того как Янык сдал Крым кремлядям

Вася
#38

37 точно, кушай каклятское сало и пей горилку. Кстати, за Крымом когда приходить? Тыж вроде сказал что Крым сдали?

Контролер ОТК
#39
вредина

вася, единственный случай когда поддерживаю твой пост двумя руками и хвостом впридачу. единственно, хочу уточнить: хохлов местных там по пальцам пересчитать можно, в основном татарва да отставники, которым обслуживать туриста некомильфо.

после 10 лет путешествий по зарубежным морям решила я в прошлом году в крым наведаться. дорого, обслуживание нулевое, отношение к туристам хамское, грязи вокруг немеряно, море - г.но откровенное, в болгарии и то получше будет.

в общем, в этом году голосую ногами. еду в бодрум, инвестирую в турецкую экономику. а вы, крымчане, лапу сосите...

Слушай коза, татарва это местное население, которое подвергалось дискриминации во время Советского Союза. Хохлы это Украинцы.

А вы обычные кацапы с имперскими замашками и жутким воспитанием.

Недаром вас по всему свету терпеть не могут. И вообще меня бесит ваше аканье, когда я в Москву приезжаю.

Контролер ОТК
#40
Вася

37 точно, кушай каклятское сало и пей горилку. Кстати, за Крымом когда приходить? Тыж вроде сказал что Крым сдали?

Васятко подмахивай Путину, он вас хорошо всех имеет

Контролер ОТК
#41

http://www.youtube.com/watch?v=5ENDy-MXZf8

Вася
#42

дурила, я тебя не спрашивал про подмахивания, я спрашивал када за Крымом приходить, тыж вродеобмолвился что сдали его нашим.

Контролер ОТК
#43
Вася

14 пусть не лапу сосут а кой чего пониже, хоть с голоду не помрут. Сервис в Крыму никакой, а цены дерут как будто в лучших домах Ландона. Очень грязно, бедно, воду подают по часам. Сервис расчитан на бедные слои украинского общества, там их много, живут где придется, питаются как свиньи в хлеву

У вас сплошное бедное население за МКД-ом , на просторах вашей необъятной Рашки. Приедь в украинскую деревню и российскую деревню и сравни уровень жизни, приблизительно одинаковый, но у вас нефть, а у нас ее нет. То есть мы при худших ресурсах живем так же.

Слушайте дальше зомбоящик)))

Контролерша ОТК
#44
Вася

дурила, я тебя не спрашивал про подмахивания, я спрашивал када за Крымом приходить, тыж вродеобмолвился что сдали его нашим.

Так ваша база там стоит, считайте, что он уже ваш

Вася
#45
Контролер ОТК

Вася

14 пусть не лапу сосут а кой чего пониже, хоть с голоду не помрут. Сервис в Крыму никакой, а цены дерут как будто в лучших домах Ландона. Очень грязно, бедно, воду подают по часам. Сервис расчитан на бедные слои украинского общества, там их много, живут где придется, питаются как свиньи в хлеву

У вас сплошное бедное население за МКД-ом , на просторах вашей необъятной Рашки. Приедь в украинскую деревню и российскую деревню и сравни уровень жизни, приблизительно одинаковый, но у вас нефть, а у нас ее нет. То есть мы при худших ресурсах живем так же.


Слушайте дальше зомбоящик)))

Ты зубы то не заговаривай, отвечай за Крым.

в целом, украинское население живет беднее российского, за примерами ходить далеко не нужно, в России полно украинских гастарбайтеров а на Украине российских на пальцах руки. Нету у вас, на Украине ресурсов , нету, тут либо продаться американцам за миску супа либо влачить жалкое существование в обозе европейских нищих стран, впрочем оба варианта не особо отличаются

Вася
#46
Контролерша ОТК

Так ваша база там стоит, считайте, что он уже ваш

ну спасибо уважил, наша база там уже третью сотню лет, если в ладах с историей, чи мабуть забув?

Контролерша ОТК
#47
Вася

32 ничего в сознании местных не изменится, психология закостенелая, всю жизнь так жили и по другому не умеют. Тут надо кардинальное решение. Вот в России Сочи пытаются поднять на государственном уровне, стройка века, не думаю что в одночасье всё сделают но задел будет. Но в России есть деньги и есть государственная воля, а в Крыму ничего подобного. Был бы Крым российский, может что то скорее поменялось, но увы.

Хохлы по своему менталитету весьма непритязательные люди, да и отсутствие денег даёт о себе знать

Хохлы непритязательны)))

Зато кацапы алкаши))) Ваша нация погибает в пьянстве, у вас черных все больше и больше.

А в Украине есть один ценнейший ресурс, это 50 миллионов славянского населения в центре Европе. России очень важно поиметь Украину и подпитаться ее генофондом. Я была бы не против, но мы быстрее станем Европейским государством без России, у вас тоталитарное общество, вы вообще живете в 37 году прошлого века

#48
Контролерша ОТК

Хохлы по своему менталитету весьма непритязательные люди, да и отсутствие денег даёт о себе знатьХохлы непритязательны)))

Зато кацапы алкаши))) Ваша нация погибает в пьянстве, у вас черных все больше и больше.

А в Украине есть один ценнейший ресурс, это 50 миллионов славянского населения в центре Европе.

Всё население Украины 46 млн.И с каких это пор потомки половцев стали славянами?

Украина занимает 1 место в мире по детскому алкоголизму ,и кто спивается?

Вася
#49

47 чота вас много тут контролеров ОТК. Кстати, согласно статистики ВОЗ , Украина по части употребления алкоголя на душу населения опережает Россию, так что выкуси))) Насчет 50 миллионов славянского населения.... так нету их больше, разъехались кто куда или померли. В лучшем случае 37 лямов.

Насчет генофонда....таг по сути Россия ест суть произведение единого русского народа к коим причисляются все жители нынешней Украины, то есть мы и по происхождению связаны родственными узами и по становлению государства.

Если вы только собираетесь становится европейским государством, то мы уже с самого становления им являемся, учи географию дурилка))

Вася
#50
Йоканьга

Контролерша ОТК

Хохлы по своему менталитету весьма непритязательные люди, да и отсутствие денег даёт о себе знатьХохлы непритязательны)))

Зато кацапы алкаши))) Ваша нация погибает в пьянстве, у вас черных все больше и больше.

А в Украине есть один ценнейший ресурс, это 50 миллионов славянского населения в центре Европе.



Всё население Украины 46 млн.И с каких это пор потомки половцев стали славянами?

Украина занимает 1 место в мире по детскому алкоголизму ,и кто спивается?

забыла про хазар, татар и скифов, про польское и русское населения скромно умолчу

Предыдущая тема