Гость
Статьи
Если бы вам сказали - …

Если бы вам сказали - неделя на сборы и вам дают гражданство в любой стране..

любой стране на ваш выбор. вы бы соглисились тут все бросить и уехать? Если да, то почему и куда. Если нет - то тоже почему. Спасибо.

моника
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

В 20 лет рванула бы,сейчас уже точно нет.

Слишком многое держит тут и работа и друзья и мама,которую уже вот так бросить в одночасье не смогу в ее возрасте.

Да и уже есть что тут терять в финансовом плане,ехать в неизвестность хоть в какую золотую заграницу и начинать все опять с нуля,не зная языка,не имея даже представления чем ты там будешь заниматься? Нет уж,увольте

Гость
#152

В Испанию - точнее в Каталонию - бежала бы пешком роняя тапки.

Гость
#153

бежать пешком - это я круто сказанула :)))

mother's little helper
#154

уехал б сразу. Англия, Америка, Австралия, Скандинавские страны, точно не знаю

Гость
#155

кстати, англичане тоже радостно едут в северную америку (штаты или еще больше в канаду), за более высоким уровнем жизни. То же и французы.

Гость
#156
Гость

В Испанию - точнее в Каталонию - бежала бы пешком роняя тапки.

Вот видите! А у нас через дорожку добрые соседи и даже вроде бы друзья из Барселоны. И они даже никогда не упоминают о возможности своего или кого-либо из троих своих детей возвращения в Каталонию, хотя всегда с гордостью подчеркивают малознакомым людям, что они не испанцы, а именно каталонцы. И это происходит в Техасе. Так что каждому - свое.

Темное пятно
#157
Гость

В Испанию - точнее в Каталонию - бежала бы пешком роняя тапки.

А что там так всем нравится? Была, видела. Дыра.

Гость
#158

я, вот, уехала из России в Норвегию сначала на учебу, потом там и замуж вышла, и вот уже пару лет так думаю - что бы такого провернуть, чтобы мужа норвежца в Москву перетащить. Я так и не привыкла к этой стране, хотя у меня их образование, хорошая работа, дом, дорогие машины... Все равно тянет "к березкам". Приезжаю в Москву к родителям, бабушкам, подругам при первой же возможности... А "там" так своей и не стала.

Но мужа люблю, поэтому приходится с этим считаться.

аглая
#159
Мила

а у меня есть возможность уехать в италию на пмж, а я не еду. потому что к гражданству, как было написано выше, хорошая работа не прилагается автоматом. я сейчас в москве лучше живу, чем итальянцы в своей италии. и климат у нас лучше. летом там слишком жарко, а зимой промозглая сырость.

Климат в Москве лучше????зарплата выше????О Есть возможность переехать на пмж...наивная...не позорься...

Гость
#160

Я бы вообще не поехала. У меня город сымый красивый на свете, родители самые любящие, муж самый хороший, друзья самые верные, работа самая любимая, история самая богатая, вера самая крепкая и чистая.

Я не поеду на пмж, в отпуск езжу с удовольствием, три раза в год, хотя и по России тоже с удовольствием.

defacked
#161

нет, я бы не уехала за неделю. Проблема не в языках, я закончила немецко-французский, а инглиш - факультативно. Попаду в среду носителей, заговорю как-нибудь. Что я там буду делать? Вроде у них безработица тоже проблема.

Гость
#162
defacked

нет, я бы не уехала за неделю. Проблема не в языках, я закончила немецко-французский, а инглиш - факультативно. Попаду в среду носителей, заговорю как-нибудь. Что я там буду делать? Вроде у них безработица тоже проблема.

Вот именно и работать сиделкой или официанткой совершенно не хочется даже в супер-пупер стране.Надо туда ехать учиться и тогда уже потом стараться остаться,да и то не всегда получается.Знаю людей,которые не смогли зацепиться даже после университетов и обучения за границей,банально не смогли получить рабочей визы и никто не хотел с ними заморачиваться

#163
Гость

Я бы вообще не поехала. У меня город сымый красивый на свете, родители самые любящие, муж самый хороший, друзья самые верные, работа самая любимая, история самая богатая, вера самая крепкая и чистая. Я не поеду на пмж, в отпуск езжу с удовольствием, три раза в год, хотя и по России тоже с удовольствием.

Какая вы милая.

Это лучший ответ в этой теме!!!

La La La
#164

Угу, только не просто гражданство, а еще и язык местный в голову запихали чтоб / приехала и лялякаешь свободно :) Да дворец в придачу, и мешок денег, ну чтоб совсем все замечательно... :)

Герда
#165

Уеxала в Германанию(Бавария)раи на земле,в Москву не xочу!

Феникс
#166
Гость

Я бы вообще не поехала. У меня город сымый красивый на свете, родители самые любящие, муж самый хороший, друзья самые верные, работа самая любимая, история самая богатая, вера самая крепкая и чистая.

Я не поеду на пмж, в отпуск езжу с удовольствием, три раза в год, хотя и по России тоже с удовольствием.

Вот, так и у меня: всё почти то же самое, что и у Вас, только в Штатах. Городок, правда, не самый красивый в мире. Самый красивый - Йерусалим. Вы там живёте? (судя по Вашему описанию).

Феникс
#167
Гость

" но говорят, там рай земной. "

вы там не были что ли? ну так побывайте :). Нет, там нет рая. Там рай в том плане что там социализм и деньги падают на людей с неба. Но на этом рай заканчивается. Это не просто маленькая страна, это как городок, и все. нечего там делать. Лучше жить все в той же франции и раз в год ездить в андорру, там кажется неплохой лыжный резорт. Коровы смешные кодят по горам :).

Нет уж, по мне - так лучше жить в Андорре, где "социализм и деньги падают на людей с неба" (эх мечты-мечты :)), а во Францию ездить развлекаться. Жить бы я там ни за что не стала: всё там уже загажено разнаглевшим арабьём. Они скоро на Елисейских Полях будут своих верблюдов резать на "курбан-байрам".

Гость
#168
моника

любой стране на ваш выбор. вы бы соглисились тут все бросить и уехать? Если да, то почему и куда. Если нет - то тоже почему. Спасибо.

осталась бы в своей стране. Кем мне работать в чужой стране? поломойкой или официанткой? Здесь у меня отличная должность, я уважаемый в городе человек, а там буду человеком второго сорта. как у нас Равшаны и Джумшуды. На фига мне это?

Мадам Ку-Ку
#169

Алё,гараж!

Арина
#170

Ну приехали бы Вы в страну другую и что??? Ничего нет, ни жилья, ни работы, одно гражданство, куда с ним??? бОМЖЕВАТЬ ХОДИТЬ, ЧТО ЛИ ЗАТО ГРАЖДАНСТВО!! ЗВУЧИТ ГОРДО!

Герда
#171
Арина

Ну приехали бы Вы в страну другую и что??? Ничего нет, ни жилья, ни работы, одно гражданство, куда с ним??? бОМЖЕВАТЬ ХОДИТЬ, ЧТО ЛИ ЗАТО ГРАЖДАНСТВО!! ЗВУЧИТ ГОРДО!

Ну если в Германию преxали науидут вам жилъе,работу.Супер цоцялъная система!

Поволжские немцы и евреи так и едут!

Liora
#172
баба кузя

Гост

да, в Америку уехала бы не раздумывая!

посмотрите для начала док.фильм про американское здравоохранение "Здравозахоронение" называется -есть на ютубе. охота ехать в Америку отпадёт

Вы,наверно,у России еще ни разу не лечились :))

Гость
#176

В Италию хорошо ездить отдыхать, климат классный, красиво, архитектура обалденная, кухня неплохая и дешево. Но жить там постоянно? Зарплаты - слезы, жилье и еда по сравнению с итальянской зарплатой дорогие, а если на Юге, так еще и небезопасно.У меня подруга живет в Италии, когда я ей сказала, что у нас магазины ЛИДЛ - это *****, где закупаюся самые нищие слои населения, в Италии он еще и не самый плохой считается.

Гость
#180
моника

любой стране на ваш выбор. вы бы соглисились тут все бросить и уехать? Если да, то почему и куда. Если нет - то тоже почему. Спасибо.

Нет. Отдыать - это одно, а жить, работать - совсем другое.

Гость
#181
Гость

Я бы вообще не поехала. У меня город сымый красивый на свете, родители самые любящие, муж самый хороший, друзья самые верные, работа самая любимая, история самая богатая, вера самая крепкая и чистая. Я не поеду на пмж, в отпуск езжу с удовольствием, три раза в год, хотя и по России тоже с удовольствием.

плюсанусь

www.otpusk.es
#182

Я в Испании живу и работаю много лет, много путешествовала - гражданство, наверное хотела бы иметь Лихтенштейна или Монако, может еще Люксембурга или Андорры. А так у меня почти и получилось "резко сорваться" в Испанию на ПМЖ - пока не жалею, много есть + для меня.
www.otpusk.es

Гость
#183

в италию
2 мин на сборы
меня бы и безврем вид на жительство устроил.

Татьяна
#184

Во Францию,

В Италию

Гость
#185
Гость

В Италию хорошо ездить отдыхать, климат классный, красиво, архитектура обалденная, кухня неплохая и дешево. Но жить там постоянно? Зарплаты - слезы, жилье и еда по сравнению с итальянской зарплатой дорогие, а если на Юге, так еще и небезопасно.У меня подруга живет в Италии, когда я ей сказала, что у нас магазины ЛИДЛ - это *****, где закупаюся самые нищие слои населения, в Италии он еще и не самый плохой считается.

вы заблуждаетесь
в италии в лидл всегда пусто. там что то покупают только очень бедные( за пределами нищеты) африканцы. или типа ящик пива для гостей.

италия, лично для меня, лучшая на свете страна для жизни.
и не придумывайте ерунды.

#186

глупые, ко мне приезжайте )))))))))))

#187

А я в Грецию или в Италию. Там тепло, красиво и люди хорошие.

Гость
#188
Гость

вы заблуждаетесьв италии в лидл всегда пусто. там что то покупают только очень бедные( за пределами нищеты) африканцы. или типа ящик пива для гостей.италия, лично для меня, лучшая на свете страна для жизни. и не придумывайте ерунды.

В Германии в Лидл всегда хватает народу, а в менее благополучной Италии там только нищие...Сказки не рассказывайте.

Guest
#189

да, хоть день на сборы. и обязательно отказ от российского паспорта чтоб был. В гробу я видела эту шестую часть суши.

Гость
#190
Гость

В Германии в Лидл всегда хватает народу, а в менее благополучной Италии там только нищие...Сказки не рассказывайте.

не рассказываю
прожила в италии 9 лет
жратва в германии, австрии и особенно в голландии в миллион раз хуже чем в италии. итальянец такого просто не будет жрать. у него нет привычки так питаться.

Гость
#191

Я бы пулей решила все свои вопросы,и только бы меня и видели))Вернуться ведь никогда не поздно))А здесь что терять?))Зарплату 25 тысяч?))Благо разговорный английский позволяет.

Гость
#192

Было дело-полтора месяца путешествовала по англоязычным странам))Так к середине путешествия начала уже свободно болтать))

Гость
#193

Сестра сейчас отправляется учиться в Прагу на вышку,завидую белой завистью))

ветка
#194

а что так и правда в америке хорошо? или в италии?чем?????

Сашка
#195
моника

любой стране на ваш выбор. вы бы соглисились тут все бросить и уехать? Если да, то почему и куда. Если нет - то тоже почему. Спасибо.

Так и сделала, уехала в США. А теперь обратно мылю лыжи.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: