Гость
Статьи
Сколько денег брать в …

Сколько денег брать в Испанию?

Едем на неделю,в отеле завтрак-ужин,сколько с собой брать,хочется и на экскурсии поездить,и в ресторанчиках посидеть,да и по магазинам пройтись.По максимуму и так понятно,а в среднем интересует.

Мария
44 ответа
Последний — Перейти
румба
#1

500 евро нам еле хватило на неделю, два дня я из кот. обгорела и мы сидели в номере, почти что никуда не ходили. тоже было двухразовое питание, но я помню мы пошли в что-то типа Фрайдеса и оставили за ужин (два вторых блюда +салат+2коктейля) 70евро. Так что считайте, там же ещё распродажи сейчас пойдут везде))

Мина
#2

у меня на две недели ушло около 700-800 евро, особо не шиковала, так экскурсии, поездки в соседнии города, пара обедов в тавернах, перекусы в магазинах покупали... а ну и на распродажу попала пару недорогих кофточек прикупила...

#3

Наличных и 300 евро на одного человека хватит при наличии кредкарты, там кредитки практически везде принимают.

#4
Зябка

Каррреглазка

Наличных и 300 евро на одного человека хватит при наличии кредкарты, там кредитки практически везде принимают.

Привет, Кареглазка. Как съездила, с погодой повезло?

Привет, Зяб) Отлично съездила, море позитива и впечатлений) Лето с его жарой и солнцем началось ровно через день после нашего приезда, хотя в день приезда всего градусов 20 было..

Гость
#5

В Испании дорогие цены. Обед в обычном прибрежном ресторанчике стоит примерно 200 евро на 2-х. Вот и считайте...

#6
Зябка

В этом году на Средиземноморье везде прохладно, в смысле море холодное и штормит, кто приезжал в июне из Греции и Турции, все говорили. А нам вот с кредиткой не повезло, ничего нигде не сняло, кроме как в аэропорту в Дьюти фри. А там куда не заходили, она была почему-то заблокирована, хотя оформляли специальную, с фотографией. Хорошо, что наличными взяли достаточно, а то представь, как там без денег...

Вообще лучше 2 кредитки брать - она же может не только заблокироваться, но и элементарно механически повредиться - ряд банков (во всяком случае у нас в России) очень фиговый пластик делают

#7
Гость

В Испании дорогие цены. Обед в обычном прибрежном ресторанчике стоит примерно 200 евро на 2-х. Вот и считайте...

Да ну бросьте Вы! Откуда такие цены? Если только по 5 литров вина на каждого не выпивать за обедом ;-)

#8
Зябка

В этом году на Средиземноморье везде прохладно, в смысле море холодное и штормит, кто приезжал в июне из Греции и Турции, все говорили. А нам вот с кредиткой не повезло, ничего нигде не сняло, кроме как в аэропорту в Дьюти фри. А там куда не заходили, она была почему-то заблокирована, хотя оформляли специальную, с фотографией. Хорошо, что наличными взяли достаточно, а то представь, как там без денег...

К моменту, когда мы приехали на морской отдых, вода уже прогрелась, была градусов 25, а воздух так и вовсе все 35-37.

Может потому что вы были на островах - потому и с кредиткой проблемы возникли? На континенте вроде без проблем, если не о мелких городках речь, конечно.

#9
Гость

В Испании дорогие цены. Обед в обычном прибрежном ресторанчике стоит примерно 200 евро на 2-х. Вот и считайте...

Вот только не надо всё умножать на 10. Нормально можно поесть и за 20 евро на одного.

гость
#10

Только что вернулась с Коста Бравы. На двоих (я+мама) потратили 1300 евро за 10 дней. Тоже были завтраки+ужины. Из них 500 ушло на оплату экскурсий, 40 за сейф в отеле, 300 евро в д.ф. Остальное на мелкие покупки и питание, т.е. примерно 500 евро.

Но без кредитки как-то неуютно было бы. Самый дорогой обед вышел в 55 евро, обычно 30 на двоих.

#11
Зябка

Каррреглазка

К моменту, когда мы приехали на морской отдых, вода уже прогрелась, была градусов 25, а воздух так и вовсе все 35-37. Может потому что вы были на островах - потому и с кредиткой проблемы возникли? На континенте вроде без проблем, если не о мелких городках речь, конечно.

Мы в Барселону тоже слетали, и там тоже не снимало.

Значит проблема в карте, вернее в её производителе.

Гость
#12

Берите и тратьте с удовольствием.

Имейте ввиду, что внешне совсем неприглядные рыбные ресторантчики, с бумажными скатерьтями - это то, что Вам нужно - все испанцы знают, что именно в таких ресторанах дешевле всего и вкуснее всего готовят совсем свежие морепродукты и рыбу, выловленные ночью. Не спешите все подряд покупать, осмотритесь сначала.

Отдохнете прекрасно - это я Вам совсем серьезно и ответственно гарантирую.

#13
Зябка

Привет, Пикар. У нас новенькая была, у мужа верней, в Борисполе с нее сняло, а в Испании ни разу. Тут опять снимает.

Привет-привет) У меня просто всегда опасения, что карта заблокируется, и отпуск будет испорчен - поэтому беру две + кэш)

Гость
#14
гость

Только что вернулась с Коста Бравы. На двоих (я+мама) потратили 1300 евро за 10 дней. Тоже были завтраки+ужины. Из них 500 ушло на оплату экскурсий, 40 за сейф в отеле, 300 евро в д.ф. Остальное на мелкие покупки и питание, т.е. примерно 500 евро.

Но без кредитки как-то неуютно было бы. Самый дорогой обед вышел в 55 евро, обычно 30 на двоих.

Гость дорогой, пожалуйста, скажите, во сколько путевка обошлась и перелет откуда был? сколько звезд отель?

Мария
#15

Спасибо большое,а то как то непонятно у меня получилось,кто то говорит 1000 евро с головой хватит,кому то мало,видимо все зависит от потребностей,во общем возьму пару тысяч должно думаю хватить,особо по дорогим ресторан я шиковать не собираюсь,так посидеть выпить бокал вина.а вот с распродажами конечно гораздо сложнее справиться,а цены на вещи,обувь значительно дешевле,чем у нас в России?

#16

[quote="Отец Пикар"]У меня просто всегда опасения, что карта заблокируется,

А какие предпосылки к блокировке карты? Она может заблокироваться автоматически, если пин не верно введешь три раза, либо по окончании срока действия. А вообще просто карту надо брать с большим ареалом действия и в хороших банках - тогда и проблем не будет.

Мария
#17

19,с начало путевка входила 22.500,но пока я думала билетов на самолет не оказалось,пришлось искать теперь вышло 26 тыс.,вылет из Москвы,отель 3 *,но все кто там был говорят идет как на твердую 4*.

Гость
#18
Мария

19,с начало путевка входила 22.500,но пока я думала билетов на самолет не оказалось,пришлось искать теперь вышло 26 тыс.,вылет из Москвы,отель 3 *,но все кто там был говорят идет как на твердую 4*.

ничессе как дешево! бесплатно почти! Спасибо за ответ, Мария.

Отдыхающие в Испании так и говорят, что 3-ки там не турецко-египетские, а нормальные.

Гость
#19
Гость

В Испании дорогие цены. Обед в обычном прибрежном ресторанчике стоит примерно 200 евро на 2-х. Вот и считайте...

Да нафига Вам, изивните, пребрежный ресторанчик? Отойдете от берега в глубь всего 500 метров и там будет в разы дешевле. А то в Сочи в пребрежном ресторанчике дешевле...

Гость
#20
Мария

Спасибо большое,а то как то непонятно у меня получилось,кто то говорит 1000 евро с головой хватит,кому то мало,видимо все зависит от потребностей,во общем возьму пару тысяч должно думаю хватить,особо по дорогим ресторан я шиковать не собираюсь,так посидеть выпить бокал вина.а вот с распродажами конечно гораздо сложнее справиться,а цены на вещи,обувь значительно дешевле,чем у нас в России?

Заходите в моллы - торговые комплексы, но в такие как Ероски /очень советую/ и Карефур - там совсем дешево, в Ель корте инглес - тряпки и обувь дорогие, но супермаркет предлагает вкусную еду, уже готовую, можно поужинать из супера.

#21
Зябка

Ты как в том Ералаше, где мальчик взял в троллейбусе два талона. У него спрашивают: а зачем два? Он говорит: а вдруг один потеряю. А у него еще спрашивают: а вдруг оба потеряешь? А он говорит: а у меня проездной :0))

Зябка, что проще - взять лишнюю кредитку или остаться в начале отпуска с ограниченным объемом кэша если первая кредитка выйдет из строя?))

#22
Каррреглазка

А какие предпосылки к блокировке карты? Она может заблокироваться автоматически, если пин не верно введешь три раза, либо по окончании срока действия. А вообще просто карту надо брать с большим ареалом действия и в хороших банках - тогда и проблем не будет.

Механическое повреждение, сбой в ПО банка - случается не часто, но бывает.

чувак
#23
Каррреглазка

Вот только не надо всё умножать на 10. Нормально можно поесть и за 20 евро на одного.

а почем вино в Испанщине?

чувак
#24
Каррреглазка

У меня просто всегда опасения, что карта заблокируется,



А какие предпосылки к блокировке карты? Она может заблокироваться автоматически, если пин не верно введешь три раза, либо по окончании срока действия. А вообще просто карту надо брать с большим ареалом действия и в хороших банках - тогда и проблем не будет.

нет ничего надежнее бабла , зашитого в трусы

Гость
#25

Мы в прошлом году с мужем потратили около 50-60т.р на 2х,помимо путевки,иногда ужинали в ресторанах,какие-то перекусы в течение дня,пара купленных рубашек и сувениры,остальное на организованные экскурсии и машину на прокат.Особо не шиковали,но на все хватило.

#26
чувак

Каррреглазка

Вот только не надо всё умножать на 10. Нормально можно поесть и за 20 евро на одного.

а почем вино в Испанщине?

Дешевое чрезвычайно. Бутылку за 5 евро - легко.

Гость
#27
Отец Пикар

Да ну бросьте Вы! Откуда такие цены? Если только по 5 литров вина на каждого не выпивать за обедом ;-)

Рестик был пааантовый.))))

Мария
#28

Кстати хотелось бы еще уточнить по поводу проката машины,сколько в сутки стоит,и куда обращаться.

чувак
#29
Каррреглазка

чувакКаррреглазка

Вот только не надо всё умножать на 10. Нормально можно поесть и за 20 евро на одного.

а почем вино в Испанщине?Дешевое чрезвычайно. Бутылку за 5 евро - легко.

ничё, приемлемо . какие сорта посоветуешь?

#30
чувак

Каррреглазка

чувакКаррреглазка Вот только не надо всё умножать на 10. Нормально можно поесть и за 20 евро на одного. а почем вино в Испанщине?Дешевое чрезвычайно. Бутылку за 5 евро - легко.

ничё, приемлемо . какие сорта посоветуешь?

Ой, ты думаешь, я в них разбираюсь?) Не-а....Могу отличить только белое от красного и сухое от полусухого))

чувак
#31
Каррреглазка

чувакКаррреглазка

чувакКаррреглазка Вот только не надо всё умножать на 10. Нормально можно поесть и за 20 евро на одного. а почем вино в Испанщине?Дешевое чрезвычайно. Бутылку за 5 евро - легко.

ничё, приемлемо . какие сорта посоветуешь?Ой, ты думаешь, я в них разбираюсь?) Не-а....Могу отличить только белое от красного и сухое от полусухого))

ну надписи на этикетках-то запомнились?

#32
чувак

Каррреглазка

чувакКаррреглазка чувакКаррреглазка Вот только не надо всё умножать на 10. Нормально можно поесть и за 20 евро на одного. а почем вино в Испанщине?Дешевое чрезвычайно. Бутылку за 5 евро - легко. ничё, приемлемо . какие сорта посоветуешь?Ой, ты думаешь, я в них разбираюсь?) Не-а....Могу отличить только белое от красного и сухое от полусухого))

ну надписи на этикетках-то запомнились?

Нет, конечно.

морячок
#33
Каррреглазка

чувакКаррреглазка

Вот только не надо всё умножать на 10. Нормально можно поесть и за 20 евро на одного.

а почем вино в Испанщине?Дешевое чрезвычайно. Бутылку за 5 евро - легко.

оно и у нас 5 евро бутылка

Гость
#34

Алкоголь,действительно дешевый,те же цены,что и в дьюти фрии,тащить с собой что-то смысла нет.2 лучших винных двора в Испании-Торес и на 1м месте вроде бы Рихос,но в последнем,с названием могу ошибиться,там уточните.Отличный Торессовский бренди 11 евро бутылка,вино меньше 10евро.Машину брать в любом рент э ка,цены от 50 евро в сутки,в зависимости от марки,залог порядка 200 евро,лучше отдавать наличкой,потому что на карте эта сумма блокируется и разблокировка может произойти уже после вашего отъезда.

Гость
#35

Мне лично,очень Сангрия местная нравится, слабенькое сладенькое фруктовое вино,подают в каждом рестике со свежими фруктами в больших,как пивные,стаканах или графинах.В магазине оно вообще копейки стоит.

Гость
#36

Отели там в большинстве своем подразумевают гостиницу,где вы останавливаетесь на ночь,а не отели с огромными территориями,бассейнами и развлекухами.3* совершенно различные,есть очень приличные небольшие отельчики,с ресторанчиком и маленьким бассейном,а есть рассчитанные на молодежь,там как в общаге и обстановка и поведение гостей.После поездки в Испанию,поняла,что наши русские туристы гораздо более цивилизованные во всем,что там творит молодежь со всего европейского мира,не снилось даже нашим студенческим общагам.Отдыхали на Коста Брава,в Лорет дель Маре(как оказалось,самый тусовый город)

#37
Зябка

А если и вторая выйдет? Наличными на всякий случай брать...

Отец Пикар

У меня просто всегда опасения, что карта заблокируется, и отпуск будет испорчен - поэтому беру две + кэш)

Зябка, ты вообще меня не слушаешь!)

гость
#38
Гость

гостьТолько что вернулась с Коста Бравы. На двоих (я+мама) потратили 1300 евро за 10 дней. Тоже были завтраки+ужины. Из них 500 ушло на оплату экскурсий, 40 за сейф в отеле, 300 евро в д.ф. Остальное на мелкие покупки и питание, т.е. примерно 500 евро.

Но без кредитки как-то неуютно было бы. Самый дорогой обед вышел в 55 евро, обычно 30 на двоих.Гость дорогой, пожалуйста, скажите, во сколько путевка обошлась и перелет откуда был? сколько звезд отель?

Отвечаю: путёвка около 1800 евро, 4 звезды, 11 дней, вылет из Казани.

Гость
#39
Мария

Кстати хотелось бы еще уточнить по поводу проката машины,сколько в сутки стоит,и куда обращаться.

ИМХО с машиной проблемы в плане парковки, как и веде в европе, нет автоматов почти - одна механика, стоит прокат дороже, чем, допустим в греции

Гость
#40

кэш - наличные

#41
гость

ГостьгостьТолько что вернулась с Коста Бравы. На двоих (я+мама) потратили 1300 евро за 10 дней. Тоже были завтраки+ужины. Из них 500 ушло на оплату экскурсий, 40 за сейф в отеле, 300 евро в д.ф. Остальное на мелкие покупки и питание, т.е. примерно 500 евро.

Но без кредитки как-то неуютно было бы. Самый дорогой обед вышел в 55 евро, обычно 30 на двоих.Гость дорогой, пожалуйста, скажите, во сколько путевка обошлась и перелет откуда был? сколько звезд отель?Отвечаю: путёвка около 1800 евро, 4 звезды, 11 дней, вылет из Казани.

Что-то у вас дорого получилось. Мы ездили за 1200 евро за двоих на неделю, в Каталонию, правда отель 3*. Ездили через [url=http://hipclub.ru/hello/130358]HipClub[/url]

гость
#42
OMartyn

гостьГостьгостьТолько что вернулась с Коста Бравы. На двоих (я+мама) потратили 1300 евро за 10 дней. Тоже были завтраки+ужины. Из них 500 ушло на оплату экскурсий, 40 за сейф в отеле, 300 евро в д.ф. Остальное на мелкие покупки и питание, т.е. примерно 500 евро.

Но без кредитки как-то неуютно было бы. Самый дорогой обед вышел в 55 евро, обычно 30 на двоих.Гость дорогой, пожалуйста, скажите, во сколько путевка обошлась и перелет откуда был? сколько звезд отель?Отвечаю: путёвка около 1800 евро, 4 звезды, 11 дней, вылет из Казани.

Что-то у вас дорого получилось. Мы ездили за 1200 евро за двоих на неделю, в Каталонию, правда отель 3*. Ездили через [url=http://hipclub.ru/hello/130358]HipClub[/url]

Вам кажется, что дорого. Из 1800 100-виза, вылет из Мск был бы дешевле, но удобнее было из Казани, дней больше, чем у вас, катег. отеля выше. В общем мелкие нюансы стоят денег, так получается.

#43

Я скажу на своём опыте. Мы откладывали с мужем конечно долго, И смогли отложить только 500 евро. Но когда моя подруга приехала с Греции и сказала что они потратили 800 евро и при этом ещё экономили, то я поняла что надо брать больше денег. Хорошо, что я пользуюсь услугами Микрозайм. У них всегда можно взять деньги в долги и при этом удобным способом. Если кого-то заинтересует ,вот их сайт micro-zaim.ru .В общем мы с мужем взяли 1200 евро, и в принципе отдыхали ни в чём себе не отказывая.

Гость
#44

Я ездил на две недели с девушкой нам хватило 2500 евро

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: