Гость
Статьи
в Италию с немецким …

в Италию с немецким шенгеном

Собрались с мужем в Рим,заказали гостиницы,выкупили билеты.И встал впрос с итал. шенгеном.Мы живем не в РФ,по врем.виду на жительство.Позвонили в местное Посольство Италии,но какой-то неуравновешенный дядька нас послал,сказал,что проживание в этой стране 9 месяцев,для оформления шенгена,не катит.Приходите через год и точка,ну или летите за ним в Москву.Хотя,на всех сайтах указано,что достаточно 6ти месяцев.Ну это ладно,про него тут на всех форумах слухи ходят,что он маниакально боится нелегал. имиграции и придумывает свои правила,чтобы не брать доки.Получили за 1 час,без пролем,шенген в Германию,указав,что едем туда.Какие могут быть проблемы на таможне в Италии и если,все прокатит,будут ли проблемы потом,при получении шенгенов?Мы,ведь,нарушаем правило 1го въезда в страну,да и вобще,не успеем по этой визе больше в Германию слетать.Раньше,мы никогда не нарушали,поэтому боюсь последствий.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Катка
#1

Правильно боитесь.

Итальянские таможенники могут поинтересоваться, почему виза немецкая и хорошо бы тогда иметь подтверждение, что Вы через Италию в Германию поедите (например бронь гостиниц).

Аня
#2

Никаких последствий.

В июне в Италию ездила по "свежему" голландскому шенгену, никто и внимания не обратил.

Потом Голландию наверстаю, у нас там филиал.

По-моему, правила первого въезда нет, а есть такое, что некоторые страны (не все, тем же голландцам по барабану) требуют, чтобы кол-во въездов в их страну было наибольшим.

Но я не тонкий знаток, а вот в Италию ездила. Не волнуйтесь, автор

Аня
#3

Т.е. до Италии я этот шенген вообще не использовала.

Подруга собачат
#4

Если я не ошибаюсь, по правилам если у Вас немецкая виза, то вы должны лететь через Германию. И хотя бы 1 день там пробыть, чтобы Вам поставили штампик в паспорте, что вы там были. а потом можно в любую страну шенгена.

автор
#5
Аня

Никаких последствий. В июне в Италию ездила по "свежему" голландскому шенгену, никто и внимания не обратил. Потом Голландию наверстаю, у нас там филиал. По-моему, правила первого въезда нет, а есть такое, что некоторые страны (не все, тем же голландцам по барабану) требуют, чтобы кол-во въездов в их страну было наибольшим. Но я не тонкий знаток, а вот в Италию ездила. Не волнуйтесь, автор

Да,я знаю,что могут просто пропустить,а могут поинтересовать,почему немецкий.Скажу,что собираюсь из 10 дней отпуска провести 3 в риме,а 7 в Германии(забронирую отель,например,и покажу на таможне),надеюсь прокатит. А вот,то что я не полечу в Германию по этой визе,это точно,она краткосрочная,так,что откатать я ее не успею в будущем.

автор
#6

вот и думаю,не будет ли последствий потом,за нарушение?

Подруга собачат
#7

Автор, могут быть проблемы. Они всегда обращают на это внимание. Может вам попробовать хотя бы взять билет до Германии а из Германии до Италии?

Гость
#8
Подруга собачат

Автор, могут быть проблемы. Они всегда обращают на это внимание. Может вам попробовать хотя бы взять билет до Германии а из Германии до Италии?

Эх,я уже думала об этом.Но у нас билеты выкуплены итальянские,по хорошему тарифу,но невозвратные.Поэтому менять маршрут,наклано очень.

Гость
#9

это я в посте 8)

накладно,имела ввиду

Подруга собачат
#10

Автор, тогда потом лучше не рисковать и "потерять" паспорт и сделать новый.

Doroti
#11

Почитайте тут - http://happytrip.ru/forum/shengenskoe-soglashenie-shengenska​ya-viza про шенгенскую визу

Гость
#12

[quote="Подруга собачат"]Автор, тогда потом лучше не рисковать и "потерять" паспорт и сделать новый.[/q,

Думаю,такой вариант не прокатит.Посольство не штампики в паспорте,при выдаче,визы,проверяет.А заходит в единую базу данных для всех стран шенгена,которая хранит инфо 5 лет.Об этом сказано в нашей анкете на визу.

NS
#13

Итальянцам будет пофик. Более того, не пропустить они не имеют право. Теоретически, проблемы могут возникнуть в следующий раз, если снова будете подавать на Шенген в посольство Германии.

автор
#14

Всем большое спасибо за ответы.

Но все-таки,может найдется человек,с подобным опытом-получения нового шенгена,после таких нарушений.

Подруга собачат
#15
Гость

Автор, тогда потом лучше не рисковать и "потерять" паспорт и сделать новый.[/q,

Думаю,такой вариант не прокатит.Посольство не штампики в паспорте,при выдаче,визы,проверяет.А заходит в единую базу данных для всех стран шенгена,которая хранит инфо 5 лет.Об этом сказано в нашей анкете на визу.

ух ты.. вообще логично, я не подумала об жтом.

Гость
#16

Значит, в марте этого года в Питере, в аэропорту Пулково-2, одна дама имела греческую шенгенскую визу и у нее был билет на отдых в Италию. Не пустили ее, два часа разбирались, но так и осналась дама в Питере. Если Вы уедите в Германию, а оттуда на автомобиле, то никто у Вас визу и паспорт не будет проверять, там границ с таможниками как у нас на дорогах нет.

автор
#17

Просто,обидно очень,ведь не хотели ничего нарушать и никого обманывать.Собрали всю кипу до.документов,которые наш итал.посол просит,а их даже сотреть не стали,по надуманной причине.Пришлось искать выход,чтобы свои же деньги не терять,а в последствии,еще и сать нарушителем,в черном списке.

автор
#18

до=дополнительных документов

Д-те
#19

Ну и летите в Италию через Германию, за 30 евро билеты можно найти, потратите лишнюю сотню-полторы, зато без нарушений будет

автор
#20
Гость

Значит, в марте этого года в Питере, в аэропорту Пулково-2, одна дама имела греческую шенгенскую визу и у нее был билет на отдых в Италию. Не пустили ее, два часа разбирались, но так и осналась дама в Питере. Если Вы уедите в Германию, а оттуда на автомобиле, то никто у Вас визу и паспорт не будет проверять, там границ с таможниками как у нас на дорогах нет.

ну мы не в РФ,надеюсь,что выпустят,больше за последующее получение шенгена боюсь

Д-те
#21

Летите с компанией типа germanwings или airberlin до мюнхена к примеру, а оттуда уже в Италию

автор
#22
Д-те

Ну и летите в Италию через Германию, за 30 евро билеты можно найти, потратите лишнюю сотню-полторы, зато без нарушений будет

Ну скажем так не сотню, а потеряем прямой билет в Рим -250 евро, и потратимся на рейс Хорватия-Германия-Рим,минимуму 400 евро,чипов,к сожалению нет сейчас,удобных для нас,по крайней мере.Уже все сайты пробила.Итого 650 евро+ доп расходы,такси,ночевка в Германии.Короче лишних 800 евро за еще тот гемор,жалко.Не такие богатые

автор
#23
Д-те

Летите с компанией типа germanwings или airberlin до мюнхена к примеру, а оттуда уже в Италию

вот как раз запронировала для герм.посольства рейс Хорватия(мы тут сейчас)-Мюнхен-Хорватия,самый дешевый за 650 евро.Считайте,в 1н конец будет -325евро и + билет до Рима.Невыгодный совсем расклад.

5avenue
#24
NS

Итальянцам будет пофик. Более того, не пропустить они не имеют право. Теоретически, проблемы могут возникнуть в следующий раз, если снова будете подавать на Шенген в посольство Германии.

Автор, этот совет правильный. Я много занимаюсь визами, и несколько раз у меня вставал вопрос как и у вас. Однозначного ответа мне не дал никто (даже напрямую звонила в посольства), но все-таки рекомендовали не нарушать правила первого въезда, хотя кто-то говорил что ездили и все нормально.

По крайней мере, чтобы избежать лишних вопросов при въезде, действительно, забронируйте отель в Германии, подтверждение брони с собой берите (а потом бронь снимите чтобы не штраф за аннулирование не платить). Важно, чтобы в потом при повторном получении немецкой визы вы могли доказать, что вы там пребывали больше,чем в италии, вот вам эта бронь и поможет. На поездах например, пересечение границ штампами в паспорте не отмечают (у нас по крайней мере при пересечении границы Италия-Швейцария не было).

Удачи вам. От Италии, действительно, отказаться невозможно)

У
#25
Д-те

Летите с компанией типа germanwings или airberlin до мюнхена к примеру, а оттуда уже в Италию

Не ври,у ниx билеты до Италии дорогие!

Ты сама давно туда летела из своеи немецкои деревни?

автор
#26

5avenue, спасибо огромное,успокоили!Так и сдклаю,буду хранить бронь отеля немецкого,а потом скажу,что ездили на неск.дней в Германию из Венеции(неск.дней поездки отведено на нее),там как раз поезда курсируют и трасса всего 500км.Ура-ура!А то у нас,считай медовый месяц,правда через год после свадьбы и не хочется проволочек и излишних метаний.

автор
#27
У

Д-те

Летите с компанией типа germanwings или airberlin до мюнхена к примеру, а оттуда уже в Италию

Не ври,у ниx билеты до Италии дорогие! Ты сама давно туда летела из своеи немецкои деревни?

Ну что вы накинулись?Действительно у этих компаний и у ryanair очень дешевые перелеты по Европе есть,но т.к. мы в стране в ходящей в шенген,тут сразу цена растет.А так я всегда стараюсь при возможности поользоваться чиповыми компаниями и тарифами.

Д-те
#28
У

Д-те

Летите с компанией типа germanwings или airberlin до мюнхена к примеру, а оттуда уже в Италию

Не ври,у ниx билеты до Италии дорогие! Ты сама давно туда летела из своеи немецкои деревни?

Во-первых, при чем тут билеты до Италии? Туда добраться из Мюнхена можно чем угодно. Я писала о том, что из России туда дешевые билеты. Сколько из Хорватии, не знаю. Во-вторых, как раз сейчас у них акция, очень дешевые билеты почти по всем направлениям. Сравнить цены разных авиакомпаний можно на сайте anywayanyday.com

автор
#29

в стране,НЕвходящей в шенген,я торопыжка:)

автор
#30
Д-те

У

Д-те Летите с компанией типа germanwings или airberlin до мюнхена к примеру, а оттуда уже в Италию Не ври,у ниx билеты до Италии дорогие! Ты сама давно туда летела из своеи немецкои деревни?

Во-первых, при чем тут билеты до Италии? Туда добраться из Мюнхена можно чем угодно. Я писала о том, что из России туда дешевые билеты. Сколько из Хорватии, не знаю. Во-вторых, как раз сейчас у них акция, очень дешевые билеты почти по всем направлениям. Сравнить цены разных авиакомпаний можно на сайте anywayanyday.com

ну,конечно,полностью согласна.

М
#31
автор

5avenue, спасибо огромное,успокоили!Так и сдклаю,буду хранить бронь отеля немецкого,а потом скажу,что ездили на неск.дней в Германию из Венеции(неск.дней поездки отведено на нее),там как раз поезда курсируют и трасса всего 500км.Ура-ура!А то у нас,считай медовый месяц,правда через год после свадьбы и не хочется проволочек и излишних метаний.

Да не прокатит это,они там тоже не идиоты,попросят оплаты и не на за одни сутки!

М
#32

Будут проблемы на все 100!

Шурум-бурум
#33

Может быть две проблемы:

1. Если потом обратитесь снова за немецкой визой, то с большой вероятностью в консульстве проверят правильность использования предыдущей выданной им визы. У меня, например, только на одной визе штампы совпадают с выдавшей ее страной, на всех остальных другие. В таком случае советуют как доказательство сохранять посадочные талоны (если летели в пересадкой) и счета из гостиниц. Вероятность таких проблем большая, тем более немцы дотошные.

2. Ну и проблема может быть при въезде в Италию. Пограничник в праве поинтересоваться у вас почему вы к ним с чужой визой. Вы можете сказать, что вы там допустим на 2 дня в Италию, а потом на 10 в Германию. Но с вас опять же могут потребовать доказательства - брони гостиниц, транспорта и т.д. Проверить подлинность на месте не могут, поэтому аннулированная бронь покатит.

Гость
#34
Шурум-бурум

Может быть две проблемы: 1. Если потом обратитесь снова за немецкой визой, то с большой вероятностью в консульстве проверят правильность использования предыдущей выданной им визы. У меня, например, только на одной визе штампы совпадают с выдавшей ее страной, на всех остальных другие. В таком случае советуют как доказательство сохранять посадочные талоны (если летели в пересадкой) и счета из гостиниц. Вероятность таких проблем большая, тем более немцы дотошные. 2. Ну и проблема может быть при въезде в Италию. Пограничник в праве поинтересоваться у вас почему вы к ним с чужой визой. Вы можете сказать, что вы там допустим на 2 дня в Италию, а потом на 10 в Германию. Но с вас опять же могут потребовать доказательства - брони гостиниц, транспорта и т.д. Проверить подлинность на месте не могут, поэтому аннулированная бронь покатит.

У меня требовали чеки подверждающие брон!

Шурум-бурум
#35
Гость

У меня требовали чеки подверждающие брон!

На въезде? в какую страну?

#36

У меня наоборот было. Я по Итальянскому Шенгену, во второй раз приехала в Германию. Это год назад было. В Берлине нас трясли и расспрашивали, почему мол? Просили бронь отелей показать, разглядывали паспорт и, видимо, все въезды и выезды из Шенгенской зоны. Пустили таки, но такой у них вид не довольный был.

А, Итальянцы, по моему пофигисты, в этом плане. Уверена они и пустят и выпустят. Но вот потом Немецкий Шенген вам могут не дать, так как "вам было оказано доверие, а вы им не по назначению воспользовались" Немцы они слишком правильные.

Гость
#37

У нас сейчас с мужем такая ситуация.. Сами поставили Шенген через испанское посольство и поехали в Германию,вопросов не было,сейчас едем в Грецию на Крит,вообщем по уму нужно в Испанию-то заглянуть как-то,чтобы потом проблем не было

Я видела ситуации в порту,когда мужика не пустили в Германию с финским Шенгеном,в Финляндии он так и не был.. короче,это лотерея и все зависит от конкретной ситуации,но возжа им попасть может,а можно и проскочить

котлетка
#38

не бывает финского или немецкого шенгена, бывает просто шенген. Вы получаете визу не в конкретную страну, а в зону шенгена, которая включает в себя 20 с чем-то стран, и "не пускать" вас в нее по причине того, что вы въезжаете якобы не через ту границу, никто не имеет права.

совет ╧1: в визовой анкете в графе "основная страна назначения" указывайте несколько стран, напр., Финляндия, Италия, Германия.

совет ╧2: никогда не врите пограничникам. Они, зная вашу фамилию, могут за 5 секунд выяснить, куда и на какой транспорт у вас куплены билеты на ближайший месяц. Вранье - вот повод достаточный для отказа в пересечении границы, но никак не въезд в шенген с "неправильной" стороны.

Гость
#39
автор

Просто,обидно очень,ведь не хотели ничего нарушать и никого обманывать.Собрали всю кипу до.документов,которые наш итал.посол просит,а их даже сотреть не стали,по надуманной причине.Пришлось искать выход,чтобы свои же деньги не терять,а в последствии,еще и сать нарушителем,в черном списке.

Вы сездили всё таки с германской визой в Италию?

Гость
#39

А у нас тоже. Немецкий шенген и первый вылет в Италию в Рим потом через сутки в Аликанте Испания . Будут ли проблемы с Итальянцами и испанцами на пропуске ?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: