Гость
Статьи
Как часто ездите …

Как часто ездите отдыхать на море?

Вопрос в теме.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 25 лет, ни разу не была.

без мечты
#2
Гость

Мне 25 лет, ни разу не была.

пожалуйста, нужно видеть море и Париж.

Сильва
#3

раз в год

Гость
#4

В последний раз была в 2004 году.

Гость
#6

летом каждые выходные стараемся ездить. так после работы иногда ходим на пляж неподалеку. так что часто бываю

Маруся
#7

раза три в год. можно и чаще, но не хочется, не люблю перелеты...жару.

была за последний год на Бали и в Тайланде, по 2 недели.

Хочу сейчас поехать, а никак-беременна, не охото с пузом таскаться.

Поеду в сентябре точно

#8

Конкретно на море 1-2 раза в год.

гость
#9

Каждый день,даже зимой гуляем по пляжу. Живем у моря

без мечты
#10
гость

Каждый день,даже зимой гуляем по пляжу. Живем у моря

блииин

Гость
#11

Очень редко, только когда появляются лишние деньги (подработка временная хорошая и т.д.). Я в целом из семьи среднего достатка,ближе к бедному (деньги то появлялись слегка,то исчезали). В детстве была на море 3 раза, из них 1 раз в Египте. Потом в промежутке примерно с 10 до 18 лет не была ни разу на море. Потом 3 года подряд была раз в год. И вот сейчас мне 24 - уже больше двух лет не была на море,и в ближайшие года 2 точно не буду - денег нет

Имею в виду, что кроме моря тоже нигде не бываю и не отдыхаю, не могу себе позволить финансово

Гость
#12

к сожалению только раз в год( хотелось бы чаще ,но с работы не отпускают

Матрёшка
#13

Раньше каждый год, Турция, Египет, наш юг, в этом году наверно никуда не поеду...

Гость
#14

была 2 года назад, думаю, в этом году тож обломаюсь

азмаз
#15

Эх, я тоже у моря живу, летом с июля по сентябрь активно каждый день .

Гостья
#16

В этом году надеюсь к бабушке в Севастополь поехать на недельку,. а так уже 2 года не была. Финансы (((

Кукла Па
#17

я строго раз в год. Последние 2 года по 2 раза в год) Люблю море, жить не могу без него

Гость
#18

Очень часто летала последние четыре года, переела этого моря.

Последний раз вернулась с Тая в декабре и чето даже не тянет никуда.

Хотя больше чем на два месяца я в России не оставалась.

гость
#19

2 раза в год, но не в сезон. Теперь буду 1 раз по организационно-финансовым причинам.

Фари
#20

Всю жизнь живу возле моря, до 23 лет в Риге, там рядом Юрмала, Балтийское море. Теперь в Голландии, в Гааге, вообще возле моря, 5 минут пешком. Ооочень редко хожу туда, зимой только 2 раза была. Вот уж точно, что имеем - не храним. Но когда это постоянно рядом, то не чувствуешь в этом что-то особенное. Я вот скучаю очень по лесу, по лесному запаху, но тут лесов нет.

нихуахуа
#21

каждый год ездим. первый раз море увидела в 27 лет. влюбилась с первого взгляда и запаха)))

Гость
#22

За лето раз 3-4 ездим. Иногда на неделю, иногда на выходные. Живем не далеко от Железного Порта.

Гость
#23

2-3 поездки из 4-5 в год для меня должны быть на море, даже если это не купальный сезон - мне достаточно вида морского горизонта и соленого запаха.)

Ксения
#24

Пока живу с родителями каждый год ездим заграницу, если выйду замуж на настоящего мч, чувствую дальше анапы не уеду..

Ольха
#25

Первый раз увидела море в 33 года. В последующие годы ездили каждый год. Как будет сейчас, трудно сказать. Очень возможно, что поездки станут реже, т.к. сложности с финансами.

Автор
#26

Cпросила, потому-что за свои 28 лет ездила 2 раза на море. В этом году хотела поехать, но возникли трудности с деньгами(. Вот решила статистикой поинтересоваться).

Настя
#27

Я была три раза на море в Египте, особо не тянет, не люблю отдыхать в жару. В этом году летом хочу осуществить свою мечту, съездить на Байкал. А на следующее лето хочу в мае посетить Рим и его окрестности. На море мне скучно, чувствую себя сосиськой-гриль)))

#28

Не была на море в европейской части. Так как живу около Байкала, то приезжаю к нему часто. Летом каждые выходные. Зимой 2 раза в месяц. Проблем то нет. Ну желтое море, Китай рядом, дешево там.

#29

Раз в год, иногда два. Всегда стараюсь ездить туда, где еще не была.

Без каблуков
#30

Если посчитать в среднем за всю мою жизнь, то раз в 3 года. А так...последний раз была в 2006

Без каблуков
#31
Любовница 300 спартанцев

Не была на море в европейской части. Так как живу около Байкала, то приезжаю к нему часто. Летом каждые выходные. Зимой 2 раза в месяц. Проблем то нет. Ну желтое море, Китай рядом, дешево там.

у меня некода тоже Китай был рядом. На желтом море была один раз - грязное, ужас. Мне о душе Приморский край, хотя, там тоже в последние годы, что ездила, не фонтан.

Гость
#32

Летом - каждые выходные и праздники.

Шурум-бурум
#33

Первый раз была на море в 20 лет, потом был перерыв несколько лет. Сейчас получается раз в два года, чередую море и экскурсии. Правда я не считаю, когда просто побывала на побережье, для меня море - это обязательно купаться.

Li LU
#34

жесть какая, как много людей не ездят на море,в жизни не представляю как можно до 20 лет не разу не сьездить, да хоть автостопом!! это нужно видеть!!! Про снебя могу сказать.езжу стабильно 1 раз в год на море,1 раз в европу, ну и по возможности больше!

Автор
#35

Тут от денег многое зависит) Будь у меня куча денег, сразу б на Канары а потом в Африку б махнула!

Ольха
#36
Автор

Тут от денег многое зависит) Будь у меня куча денег, сразу б на Канары а потом в Африку б махнула!

У основной массы людей это действительно вопрос денег(( Мы как-то общались с семьёй брата мужа, так его дочки не то,что моря не видели, а даже на поезде никогда не ездили. Просто сын начал что-то рассказывать про то, как выглядят облака ,если на них смотреть из самолёта, девчонки завистливо смотрели на него и сказали,что даже поезд никогда не видели, не говоря уж о самолёте. Мы с ними не общаемся практически, так что абсолютно не в курсе были их дел. Многие наши родственники, проживающие в сельской местности, не видели ни моря, ни самолёта, ни поезда. Это только в крупных городах жизнь более-менее, а люди в глубинке о море даже и не мечтают...

Автор
#37

36 пост. А всё это почему? Потому-что у нас страна такая!

Дама с горностаем
#38

раз в год на 2 недели

были маленькие дети-летали на месяц

Дама с горностаем
#39
Ольха

Автор

Тут от денег многое зависит) Будь у меня куча денег, сразу б на Канары а потом в Африку б махнула!

У основной массы людей это действительно вопрос денег(( Мы как-то общались с семьёй брата мужа, так его дочки не то,что моря не видели, а даже на поезде никогда не ездили. Просто сын начал что-то рассказывать про то, как выглядят облака ,если на них смотреть из самолёта, девчонки завистливо смотрели на него и сказали,что даже поезд никогда не видели, не говоря уж о самолёте. Мы с ними не общаемся практически, так что абсолютно не в курсе были их дел. Многие наши родственники, проживающие в сельской местности, не видели ни моря, ни самолёта, ни поезда. Это только в крупных городах жизнь более-менее, а люди в глубинке о море даже и не мечтают...

что там дети

общаюсь с людьми из регионов

многие взрослые на самолете не леатли

одна 40-летняя знакомая впервые на днях полетела

грит ощущения - лучше , чес секс

вот так то

а меня от самолетов тошнит

и летать мне всегда стремно и тяжело

Таня
#40

Живу в провинции. Была один раз в Египте,один в Турции. Неплохо, но повторно туда не хочется, хочу мир посмотреть. Сейчас коплю деньги, мечтаю в сентябре съездить в Париж.

Juli
#41

Раньше ездила раз в год, сейчас стабильно раз в полгода, один раз в летние месяцы, один в зимние=)

Inkognita
#42

последний раз в 2008 на Черное море с родителями. Мне 24 года, за границей ни разу не была, денег нет.

Мандаринка
#43
Автор

Вопрос в теме.

Терпеть не могу-ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ.

Ненавижу жару во первых (ОЧЕНЬ тяжело ее переношу)

И брезгую плавать на общественных пляжах.

Предпочитаю Горы, горные лыжи, СПА процедуры, Русскую баньку, массаж и мнооооого массажа;-))

Рыбалку, на лошадях покататься, с парашютом прыгнуть.

А ткпо лежать на плже, плавиться, и плавать в моче и фекаиях......

Мандаринка
#44

А тУпо лежать на плже, плавиться, и плавать в моче и фекаиях......

Гость
#46

2-3 раза за год отдыхаем на море, летом (Италия, испания, или турция) зимой - азиатские страны (таиланд, доминикана и т.д, где тепло) Мне 27. Как стала сама работать, с 17 лет, так и езжу, себе всегда сама оплачивала поездки. Теперь муж оплачивает наши поездки с ребенком!

Автор
#47

46. Красиво жить не запретишь!!)

ГостьЯ
#48

раз в год, скоро думаю буду чаще ездить

Иволга
#49

обычно раз в год (Крым, Турция, Египет, черноморье), но в 2011 получилось летом турция, зимой Египет, очень понравилось))) все-таки море это заразительно, без него уже никак, особенно таким как мы, живущем на Крайнем Севере

Гость
#50
без мечты

пожалуйста, нужно видеть море и Париж.

А я вчера прилетела с моря, через неделю улетаю в Париж в командировку. Мечты оптом))) Всего 13 раз за мои 21 год. С тех пор, как стала работать сама, два раза в год железно езжу. С родителями реже и только на наш юг.