Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы отдыхаете(отпуск)?

Хотелось бы поговорить об этом.Я очень люблю природу,особенно море.Но удаётся выброться только 2 раза в год по 7 дней на море.А у вас как? Как часто и на сколько дней? Вам достаточно или хочется ещё?

Липа
29 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Отпуск два раза в год по две недели. На две недели обычно еду за границу, еще на две - в родной город.

Akuna_LOVE
#2

Я особо не напрягаюсь что отдыхать часто))) Живу у моря в этом году была там раз 5 наверно,терпеть не могу жару и воду,а чтоб куда-то сьездить там,на лыжах покататься или просто полазить по экскурсиям то наверно 1 раз в год ,ну или 2 .Пару лет назад мы с бывшем путешествовали ох обсмотрели наверно стран 6 за месяц))

Гость
#3

В декабре-январе всегда ездим на месяц: в разные страны - или в Тайланд, на Бали, на Маврикий, в Мексику и т.п. Если честно, уезжает даже не охота, так затягивает.

Среди года пару раз выбираемся на 7-10 дней тоже куда-нибудь, типа Греции, Италии и. т.п Тупо на пляже полежать, поездить по экскурсиям и т.д

Заргана
#4

Мне достаточно.

Парень
#5

Раз в год езжу в отпуск, обычно в ЮВА, мне достаточно, ибо считаю, что лучше один раз съездить в Камбоджу, чем два в Болгарию. По работе бывают разъезды. В этом году по работе в Монако и США ездил.

Липа
#6
Парень

Раз в год езжу в отпуск, обычно в ЮВА, мне достаточно, ибо считаю, что лучше один раз съездить в Камбоджу, чем два в Болгарию. По работе бывают разъезды. В этом году по работе в Монако и США ездил.

А на сколько дней едите?

Гость
#7

Когда детей не было, выбирались где то на месяц летом с мужем, и дней по 10 в ноябре и январе на море, ну и пару раз в год на выходные на шоппинг.

А сейчас дети, я с ними где то по полгода живу в тепле, потому что не представляю, как в Москве расти ребенку. Солнца нет вообще...

Гость
#8

ЗА 7 лет отпуска бывают 2 раза в год с 31.12 по 10.01 и с 01.05 по 10.05. привыкла! иногда выбираюсь на выходные 3-4 дня в Европу погулять

Парень
#9
Липа

А на сколько дней едите?

На 2 недели.

#10

В среднем 3 раза по 10 дней

Стр@нный
#11

никуда не езжу и в отпуск не хожу!

Роар
#12

Один раз весной или летом на две недели по европе, второй раз дней на 5 зимой в одну из столиц европы погулять. рашьше летали 3-4 раза в год, сейчас у нас двое маленьких детей которые остаются с моей(!!!) бабушкой.

Гость
#13

два раза в год по 2 недели. Весной куда- нибудь в Европу, осенью в Крым. Ну или наоборот.

Гость
#14

Живу у моря. Когда работала, выбиралась в родной город на 10 дней + 4 дня дорога. Вторые 14 дней бродила по горам.

Шурум-бурум
#15

В настоящее время у нас скользящий график поездок примерно раз в 8-9 месяцев. Отдыхаем 10-15 дней обычно. По настроению иногда 4-5 дней местного отдыха, или короткая поездка в соседние города.

В прошлом когда-то за границей отдыхали раз в год, какое-то время по два раза ездили. Все от финансовой ситуации зависит.

Юляша
#16

На море раз в 2 года на 2 недели. Хочется чаще, но дорого, блин;) Автобусом к морю - это точно не про меня, мне нужен комфорт. И отпуск мужу взять не так уж просто, заранее трудно планировать отдых.

Недавно вот выбирались на 4 дня. К морю, но конечно, не купались, сезон закрыт. Просто отдохнули, посмотрели новые для нас города, погуляли по набережной.

Недоумевающая
#17

2 недели - путешествие (Европа или речные круизы), 2 недели - дача.

Иногда на НГ- Подмосковье (лыжи).

Гость
#18

Раньше - раз в год. Сейчас, пока нет кредитов и крупных трат ездим 2 раза - зимой в Таиланд и летом в Европу (на 12-14 дней). Но когда появятся дети вряд ли будет возможность часто отдыхать.

Гость из Подмосковья
#19

Обычно раз в год на 10-12 дней. Нам этого недостаточно, но отдых- дорогое удовольствие. Остальные дни отпуска и прочие праздники и выходные проводим дома.

нихуахуа
#20

пару недель проводим с ребёнком на море. ездим, правда, в разные места и страны, чтоб и посмотреть что было. плюс стараемся хотя бы на недельку вырваться вдвоём куда-нибудь. получается не всегда, потому что не совпадают рабочие графики. так что у нас, не смотря на финансовые возможности, те же среднестатистические две недели в году.

@@@
#21
Гость

В декабре-январе всегда ездим на месяц: в разные страны - или в Тайланд, на Бали, на Маврикий, в Мексику и т.п. Если честно, уезжает даже не охота, так затягивает.

Среди года пару раз выбираемся на 7-10 дней тоже куда-нибудь, типа Греции, Италии и. т.п Тупо на пляже полежать, поездить по экскурсиям и т.д

А когда же вы работаете и что это за отпуска с таким количеством дней?

Шурум-бурум
#22
@@@

А когда же вы работаете и что это за отпуска с таким количеством дней?

Достаточно много людей имеют длинные отпуска по 6 недель и больше. Это и северные регионы, и госслужба, некоторые медики...

@@@
#23
Шурум-бурум

Достаточно много людей имеют длинные отпуска по 6 недель и больше. Это и северные регионы, и госслужба, некоторые медики...

На зарплату госслужащих и врачей далеко и на долго не поедешь, разве только в на дачу. Жители севера - это другой вариант, они могут.

Шурум-бурум
#24
@@@

На зарплату госслужащих и врачей далеко и на долго не поедешь, разве только в на дачу. Жители севера - это другой вариант, они могут.

Ну про гос. служащих только не надо. Там разные зарплаты. У меня там знакомых много в ит отделах. Не бедствуют.

Врачи тоже разные бывают. У меня стоматолог очень даже путешествует. Правда на долго не уезжает, боиться клиентов растерять.

#25

У меня отпуск 42 дня(врач). Обычно беру летом 4 недели, зимой 2. Выбираю боджетную заграницу - Турция, Египет. Ненадолго, дней на 7 - 8, если больше - мне надоедает. А так летом и у нас на Волге очень хорошо.И совершенно бесплатно)

Я
#26

в среднем 3-4 раза в год Европа и пляжный отдых, но бывало и чаще в прошлом году 6 раз получилось.

Любимая
#27

В прошлом году три раза отдыхала. В апреле - 12 дней Мексика, август - неделя Испания, октябрь - неделя Париж. В этом году весной - Доминикана, сентябрь - Греция. Плюс несколько дней плавала по Волге на теплоходе. Теперь до следующей весны)

Гость
#28

НГ-каникулы где-нибудь (чередуем юга-Европа), и пара-тройка раз в течение года. Обычно 1 большое путешествие, и парочка маленьких. Турции-Египты-Черногории еще в студенчестве освоены, щас любим сложные маршруты составлять, комбинировать, передвигаться, интересно очень.

С отпуском просто - на НГ едем на каникулы (дороже не намного, если с умом планировать), потом 2 недели полноценного отпуска и еще по недельке раскидываем.

Карина
#29

2 раза в год по 14 дней за границу, в разные страны,не турция и египет, и на нг куда-нибудь, хотелось бы почаще (