Гость
Статьи
Как часто вы ездите …

Как часто вы ездите отдыхать?

Смотрю на знакомых ( Москва), многие каждый год ездят на море, некоторые и по 2 раза. У нас хороший средний доход , детей нет, но поехать получается раз в 2 года. Ведь столько всяких трат еще есть, ремонты, покупка машины и тд если ехать на море, то хочется там нормально отдохнуть, чтобы все включено и не 3*, плюс деньги с собой на экскурсии и шоппинг, нужно тыс 200 на двоих же. Как часто вы ездите отдыхать и где находите деньги, экономите на чем-то или выбираете туры подешевле?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом году я была на нг на островах, весной на горнолыжке, летом наверное тоже на острова, а осенью видимо в Москве тухнуть буду. А почему вас 3* не устраивает? От 4 не сильно отличается, тем более в номере только спать приходится=)

Гость
#2
Гость

А почему вас 3* не устраивает?

Вы что? это позор, 3*. Как минимум аппартаменты президентские!

Гость
#3

езжу два раза в год, весной и осенью, трешками не брезгую, машины нет, зарплата маленькая, в этом году отпуск в июне, посмотрим как сложится.

Гость
#4

на счет экономии - я только и делаю, что коплю на отпуск)

#5

1-2 раза в год, хочу чаще. Деньги муж зарабатывает, хватает.

Гость
#6

3-4 раза в год,полноценно 2,недели по две,остальные разы можно и по 2-3 дня махнуть в Прагу или Париж,на майские обязательно,так что за год вылазок по 5-6 будет в Европу

Гость
#7

Пару раз в год на несколько дней. На море, правда, пока не получается выбраться(

Недоумевающая
#8

Езжу 2 раза в год - экскурсионная поездка и пляжный отдых (тоже с поездками по окрестностям). Отели 4* или 3*.

Ося
#9

Я относительно бедная. Поэтому раз в год, отели недорогие, экономлю на всем чем можно, но только перелет всегда беру прямой. никаких пересадок. Личные предпочтения. Могу проконсультировать по Канкуну кто собирается. Мы в США, для нас самое дешевое направление это Центральная Америка. Сейчас разрабатываю маршрут по коста рике.

Гость
#10

До кризиса ездили по 2 раза в год, в прошлом году уже 1 раз, в этом скорее всего не поедем.

Ося
#11

Кстати звездность отеля это не его качество, а наличие в нем определенных вещей (например стиралки, бассейна и теннисного корта). Нет корта? 5 звезд не видать. А нужен ли вам корт? Те смотреть надо не столько на звезды, сколько на наличие нужных вам опций (мне например бассейн не нужен, у меня дом с бассейном, я на море еду отмокать и на экскурсии ходить). Ну и 3 звезды в Гватемате и 3 в Швейцарии это немного разные вещи =) А экономить в поездках можно и нужно, вот например Акумаль в Канкуне. Нафига вам гид? Туда спокойно на автобусе можно доехать и черепахи там везде у берега, не платите никому ничего! Доступ на пляж бесплатный! Ну можете жилет арендовать, в нем приятнее висеть на воде и разглядывать черепах.

Ося
#12

Кто нибудь был в Коста Рике? Есть пара вопросов.

Гость
#13

Раз в 2,5 года летаю на две недели в тайланд . Зарплата 20 тыс . Ем мало и плохо. Одежда с рынка или с удачной распродажи . Больше ни на что не хватает.

Гость
#14
Ося

Я относительно бедная. Поэтому раз в год, отели недорогие, экономлю на всем чем можно, но только перелет всегда беру прямой. никаких пересадок. Личные предпочтения. Могу проконсультировать по Канкуну кто собирается. Мы в США, для нас самое дешевое направление это Центральная Америка. Сейчас разрабатываю маршрут по коста рике.

Скажите а как обстоят дела с нашествием водорослей в Мексике? Слышала осенью там ужас творился. Хотела поехать в Мексику, но не хочу купаться в болоте

Гость
#15

НГ-каникулы, потом 2 недели апреля + майские, 1 неделя август или сентябрь и дней 5 с ноябрьским выходным. И так каждый год уже лет 15 или сколько у нас уже январские выходные существуют...

Гость
#16

Мне главное, чтобы ребенок отдохнул. Его обычно отправляю на море на месяц или с бабушкой или с папой. Сама отдыхаю раз в год (тоже с ребенком).

Шурум-бурум
#17

Один раз в год минимум, стараюсь что бы поездка включала море. Если получается второй раз в году, то экскурсионную поездку или термальный курорт. В среднем получается полторы поездки в год)
All мы не любим, поэтому на звездность отеля тоже пофигу. Да и у нас в поездках редко когда один отель.

Sam
#18

Так как вы описали - вообще не отдыхаю. Море не люблю, в "для здоровья надо" - не верю, да и не надо мне, и так здоровье хорошее.
Для меня отдых - это прилететь, например, в милан, взять машину, приехать в кантон Тичино, снять тап квартирку и ездить-колесить по окрестностям, на lago maggiore, в горы и тд. Или прилететь в Лисабон, опять же - взять машину, и вниз по побережью, а потом обратно - но уже через центральную часть, городки. В каждом городке - 1-2 дня, погулять, посмотреть достопримечательности, поесть местную еду, послушать уличных музыкантов. Вот это - отдых!
На такой выбирают 2 раза в год.
Еще, бывает, летаю куда-то на выходные - но это чаще крупные города - тк нет уже времени разъезжать спокойно машиной: Мюнхен, Амстер, Брюссель, Барселона. Так выезжаю раз в 6-8 недель.

прищепка
#19

Ездим 2 раза в год на море. К отелю не привередливы, в нём всё равно только спать. По дорогим ресторанам на отдыхе не ходим.

Гость
#20

Я очень активно путешествовала до тринадцатого года. Раз в два месяца куда-нибудь выезжала-вылетала, побывала в одиннадцати странах, во многих по несколько раз. Потом пресытилась путешествиями и осела дома. С тринадцатого года не хожу в отпуск и никуда не летаю. Потому что встретила любимого, мы построили дом, и нас засосало мещанское болото, обустраиваемся, нам так хорошо дома, что никуда не хочется, максимум мы ездили в романтические путешествия на три дня в исторические города неподалеку. Я даже хочу завести животных всяких типа овечек, коз.

Вельма
#21

Раз в 10-15 лет, так что у вас, автор, еще все очень и очень хорошо)

Аника
#22
Гость

Я очень активно путешествовала до тринадцатого года. Раз в два месяца куда-нибудь выезжала-вылетала, побывала в одиннадцати странах, во многих по несколько раз. Потом пресытилась путешествиями и осела дома. С тринадцатого года не хожу в отпуск и никуда не летаю. Потому что встретила любимого, мы построили дом, и нас засосало мещанское болото, обустраиваемся, нам так хорошо дома, что никуда не хочется, максимум мы ездили в романтические путешествия на три дня в исторические города неподалеку. Я даже хочу завести животных всяких типа овечек, коз.

Последнее предложение улыбнуло))
Даа, я тоже люблю свой дом. И обустраиваю его так, чтобы мне было комфортно в нем всегда.
Не путешествую последние годы вообще.

Надежда
#23

2 или 3 раза в год и еще с двумя детьми.. И 200 тыс никогда не тратим даже на 4-***** человек У вас какие-то странные запросы. Сейчас например купили путевку в Грецию на 2 недели и на Все включено и отель на 1-й линии за 170000 руб. Не сказала бы что очень много получаем, но на отдых деньги стараемся всегда накопить..))

Гость
#24

Раз в 1,5 года выходит путешествовать в среднем. Обычно копим и ищем тур дешевле. И на месте экономим, но я привыкла и удовольствие получаю от любого путешествия .

Гость
#25

летом на две недели с ребёнком к морю, ну и на неделю куда-нибудь вдвоём. обычно весной. деньги есть, нет времени. на отдыхе не шикуем, но и не экономим. в "пятёрках" останавливаемся редко, из пляжных отелей выбираем чаще "четвёрки", не претензиозные, но чистые и уютные. городские отели беру по отзывам и местоположению. если собираемся много кататься по окрестностям, то арендуем аппартаменты или дом. в этом году уже запланированный отдых обойдётся приблизительно в 4тыс евро. 5 лет назад укладывались в 2,5-3 тыс. ребёнок растёт, да и цены выросли.

Гость
#26

Я плохо переношу осень и начало зимы, поэтому основные поездки в это время. Конец сентября - начало октября в Испании, там у нас дом. В ноябре - декабре - тропики. 2 года подряд были в Тайланде, до этого чередовали Мальдивы-Сейшелы. В этом году планируем Карибы. В январе горнолыжка. Я не работаю, поэтому и ещё в февралём в июле езжу в испанский дом. Есть ещё поездки на пару дней то на Корфу, то в Рим, то в Милан.

Гость
#27
Гость

Я плохо переношу осень и начало зимы, поэтому основные поездки в это время. Конец сентября - начало октября в Испании, там у нас дом. В ноябре - декабре - тропики. 2 года подряд были в Тайланде, до этого чередовали Мальдивы-Сейшелы. В этом году планируем Карибы. В январе горнолыжка. Я не работаю, поэтому и ещё в февралём в июле езжу в испанский дом. Есть ещё поездки на пару дней то на Корфу, то в Рим, то в Милан.

пи* здеть - не мешки ворочать

Алексей
#28

Я езжу 3-4 раза в год на 2-3 недели.
Езжу сам без турфирм.
Последний раз был в Европе, поймал билет Победы Москва-Милан-Москва за 2000 рублей. Экономить в путешествиях можно на покупке дешевых авиабилетов, съёма апартаментов, покупки самим еды в супермаркетах, ну и ехать надо втроем, вчетвером либо три-четыре семьи.

Алексей
#29
Ося

Кто нибудь был в Коста Рике? Есть пара вопросов.

Была моя девушка! Спрашивайте

Гость
#30

Отпуск раз в год и езжу раз в год. Кто меня отпустит чаще, когда надо на дядю пахать, чтобы он мог четыре раза в год ездить по всему миру под предлогом командировки.
А потом бить себя пяткой в грудь и говорить - я отпуск четыре года не брал!

Гость
#31

я никуда не езжу,любдю дома быть,от поездок устаю.небедная.

Гость
#32

езжу когда хочу и куда хочу, т.к. не работаю, вернулась месяц назад с филиппин, там 3 месяца провела, до этого долго была на бали, сейчас на майские праздники хочу во вьетнам, это уже стало традицией проводтть их там) лето у себя в питере проведу,а осенью хочу поездить по финляндии, зимовать в азию однозначно

Ося
#33
Гость

Скажите а как обстоят дела с нашествием водорослей в Мексике? Слышала осенью там ужас творился. Хотела поехать в Мексику, но не хочу купаться в болоте

В 2015 в Канкуне на нескольких пляжах с водорослями был полный кошмар. Мы жили на углу семерки (если смотреть на карту то побережье в виде цифры семь) Пляж за отелем Фиеста Американа (клуб коко-бонго) был завален стеной водорослей (доступ к воду это практически перекрыло) Кучи в человеческий рост. Но благо на косе много пляжей и часть из них была полностью чистая. Даже если ваш пляж у отеля не очень, можно за 11 песо проехать пару остановок до соседнего пляжа.

Ося
#34
Алексей

Была моя девушка! Спрашивайте

Поездка в августе. Поркритикуйте маршрут на неделю. Прилет в столицу, отель на одну ночь, осмотр города и местного рынка (1 день). На месте аренда джипа недорогого и на нем в Ла Фортуну. Там на оставшиеся дни недорогой отель и вылазки оттуда на ареналь (самим), на водопады, на термоисточники (бесплатная версия через дорогу от табакона), кофе ферма. Что еще стоит посмотреть в районе ла фортуны? Чтоб от города не больше часа-полутора?

Гость
#35

5 - 6 раз в год. 2 поездки - поноценныи отдыx, остальные вылазки на 4 - 5 днеи. Работа такая.

Гость
#36
Гость

5 - 6 раз в год. 2 поездки - поноценныи отдыx, остальные вылазки на 4 - 5 днеи. Работа такая.

полноценныи

Гость
#37
Ося

В 2015 в Канкуне на нескольких пляжах с водорослями был полный кошмар. Мы жили на углу семерки (если смотреть на карту то побережье в виде цифры семь) Пляж за отелем Фиеста Американа (клуб коко-бонго) был завален стеной водорослей (доступ к воду это практически перекрыло) Кучи в человеческий рост. Но благо на косе много пляжей и часть из них была полностью чистая. Даже если ваш пляж у отеля не очень, можно за 11 песо проехать пару остановок до соседнего пляжа.

Cпасибо за ответ. Водоросли в человеческий рост ужас какой-то. Я так мечтала в Мексику как раз из-за чистого красивого моря и водоросли как-то не очень вписываются в картину=( В Доминикане тоже был наплыв водорослей в 2015 году, а вот куба была чистой. Я надеялась. что власти уже придумали как справиться с этой проблемой.

#38

Стабильно два раза в год)) летний и зимний отдых.

Marla
#39

Отдыхать - 1-2 раза в год. Плюс заграничные командировки (иногда и во всякие там Дубаи ))))

Гость
#40

Эх, ездила 2-3 раза в год. И сама посмотрела многое и ребенку показала мир. Но муж остался без работы и плюс кризис, вообще думаю щас никуда не смогем((

#41

2 раза в год куда-нибудь ездим. Пляжный отдых и посмотреть что-нибудь обязательно.

Софья
#42

Конечно это не самое дешевое удовольствие, но оно того стоит. Мы скорее ограничены во времени для отпуска на работе, но по крайней мере раз в год выбираемся за границу всей семьей (у нас 2 ребенка) на пару недель. В этом году вот уже забронировали заранее тур в Грецию на курорт Греголимано от Club Med, там с детьми здорово - детские клубы, много спорта и развлечений и всё включено. На самом деле по итогу довольно выгодно вышло, учитывая, что дети до 6 лет проживают бесплатно, всё включено и на месте уже лишних трат не будет. И отдохнуть можно по-человечески без головной боли)

#43

Моя подруга в марте вернулась из отпуска, завтра опять собралась. Ненормальная ))

Пацанчик
#44

Вот людям деньги девать некуда.

#45

Часто к сожалению не получается, но вот в мае летали в Милан, буквально на 3 дня чисто пошоппиться. И поужинали классно в ресторанчике Limone. Очень понравилось там обслуживание и вкусная кухня, потому и запомнился прям) Делюсь координатами: расположен недалеко от 4-***** звездочного отеля Marconi, где мы и остановились. Зато прекрасно провели время и обновили гардеробчик.

Гость
#47
Гость

езжу когда хочу и куда хочу, т.к. не работаю, вернулась месяц назад с филиппин, там 3 месяца провела, до этого долго была на бали, сейчас на майские праздники хочу во вьетнам, это уже стало традицией проводтть их там) лето у себя в питере проведу,а осенью хочу поездить по финляндии, зимовать в азию однозначно

Рот уже оооогромный )))) сосешь как дышишь)))))))

Гость
#48

Никуда не езжу. Возраст за 40. Впервые на море побывала в 18 лет. Потом еще пару раз и все. С моей зарплатой не поездишь. Жить не на что. Зарплата маленькая. Надоело все.

#49

Не езжу отдыхать и не ездил. Работаю в Сибири на шахте. Очень много труда и времени вкладывается что бы накопить немного финансов. Да и уже жалко будет тратить накопления на одноразовый отдых. Ведь тогда плакали все эти многолетние труды, опасные риски и недосыпы.

Гость
#50
Гость

Мне главное, чтобы ребенок отдохнул. Его обычно отправляю на море на месяц или с бабушкой или с папой. Сама отдыхаю раз в год (тоже с ребенком).

Он наверное уже умер?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: