Гость
Статьи
Греция или Таиланд? …

Греция или Таиланд? Куда дешевле съездить?

И где Вам больше понравилось?

lazy
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно Греция, Тайланд большой вонючий притон

Гость
#2

я бы выбрала Грецию....как-то у меня тайланд ассоциируется со шлюхами и трансами)

Полина
#3

Только что вернулась из Тайланда. Ранее была во многих странах. Честно, понравилось безумно, другой мир!!!!! Советую туда, все, с кем там познакомились, приехали не в первый раз либо собираются еще раз. Я накупила столько одежды фирменной и не очень по таким смешным ценам, что все знакомые в шоке. Ела кухни многих народов, побывала на празднике нового года и рок-фестивале, покупалась в чистейшем море на островах. Увидела туристов со всего мира. Безумно интересно, обязательно поеду туда еще. Впечатлений масса.

Полина
#4

Да, и денег там потратила на ПОРЯДОК меньше, чем в Греции. Еда стоит копейки, тук-тук 10 руб. Даже экскурсии дешевле. Взяла 20 т.р. на 11 дней. Ни в чем себе не отказывала, перепробовала всю еду и спиртное. Домой сумку с покупками еле доперла, а деньги еще и остались, не знала, на что еще тратить)))

неведомаяхрень
#5

тайланд это другой мир, экзотика, а греция это европа , выбирайте что вам ближе

Гость
#6

Полина, так расписали, что прям захотелось))) туда!

Гость
#7
Полина

одежды фирменной

ой я не могу

Шонель и Прата?

Bimbo
#8

В Грецию ехать летом, в Тай весной или осенью, летом там сезон дождей. Каждая страна интересна по-своему =)

Гость
#9

В Греции море еще холодное.

Гость
#10
Гость

конечно Греция, Тайланд большой вонючий притон

Скорее всего вы были в Паттайе, съездите на острова и ваше мнение о Тайланде изменится)

Полина
#11
Гость

ой я не могу

Шонель и Прата?

Конечно, нет))) Адидас, Спирит и иже с ними))) Но это у каждого свой стиль

Гость
#12

Если вы из Владика или Хабаровска, то дешевле в Тай, если в Москве - то в грецию.

Таиланд лучше однозначно, причем раз в десять.

Но с мая по сентябрь там сезон дождей, так что если собираетесь сейчас, то Греция лучше.

P/S В Паттайе не грязно, очень аккуратно и зелено, никого не слушайте. Хороший городок и есть куда сходить. Единственное, не очень прозрачное море. Но можно ездить на острова хоть каждый день.

Полина
#13
Bimbo

В Грецию ехать летом, в Тай весной или осенью, летом там сезон дождей. Каждая страна интересна по-своему =)

Да, сезон дождей. Он и сейчас есть, но нам не попалось ни одного хмурого дня. Вообще, там дождь идет 15-30 минут, а потом снова солнце, это не наши затяжные дожди. Мы были в Паттайе, купаться ездили на острова. Мне очень понравилось.

Гость
#14

В Паттайе очень дешевый шопинг, такого не встречала больше нигде, в том числе и фирменных вещей. Распродажи повсюду, я кроссовки ношу не снимая третий год, а стоили они 50 бат, то есть 200 рублей.

Футболки - по 3 доллара, тоже хорошего качества

Полина
#15
Гость

P/S В Паттайе не грязно, очень аккуратно и зелено, никого не слушайте. Хороший городок и есть куда сходить. Единственное, не очень прозрачное море. Но можно ездить на острова хоть каждый день.

Смотря у кого какое отношение к отпуску. Я плохое стараюсь не замечать, не для того я целый год жду отпуск, чтобы замечать грязь кругом. В Паттайе более-менее безопасно, люди улыбаются. Да, на улицах грязновато, но не хуже, чем в России. Но ТАКОГО разнообразия народов, кухонь, видом отдыха и пр. я не видела нигде.

Полина
#16
Гость

В Паттайе очень дешевый шопинг, такого не встречала больше нигде, в том числе и фирменных вещей. Распродажи повсюду, я кроссовки ношу не снимая третий год, а стоили они 50 бат, то есть 200 рублей.

Футболки - по 3 доллара, тоже хорошего качества

50 бат - это 50 рублей. сейчас бат примерно равен рублю.

Гость
#17
Полина

ГостьВ Паттайе очень дешевый шопинг, такого не встречала больше нигде, в том числе и фирменных вещей. Распродажи повсюду, я кроссовки ношу не снимая третий год, а стоили они 50 бат, то есть 200 рублей.

Футболки - по 3 доллара, тоже хорошего качества50 бат - это 50 рублей. сейчас бат примерно равен рублю.

Может быть, я подзабыла ценя, была зимой 10 года. Помню только, что очень дешево, я везла два чемодана одежды и обуви буквально за копейки

Гость
#18
Полина

Смотря у кого какое отношение к отпуску. Я плохое стараюсь не замечать, не для того я целый год жду отпуск, чтобы замечать грязь кругом. В Паттайе более-менее безопасно, люди улыбаются. Да, на улицах грязновато, но не хуже, чем в России. Но ТАКОГО разнообразия народов, кухонь, видом отдыха и пр. я не видела нигде.

Ну почему я не помню грязи, хоть убейте. У нас грязнее, одни дороги чего стоят.

Вот единственное , что очень душно, и запах готовящейся еды. влажность и жара не всегда делают воздух приятным.

Но от Тая остались лучшие впечатления, а отдыхала я в 11 странах.

Греция - туры недорого, но цены внутри страны удивляют дороговизной - на еду, экскурсии, шопинг. Европа, блин.

Полина
#19
Гость

Ну почему я не помню грязи, хоть убейте. У нас грязнее, одни дороги чего стоят.

Вот единственное , что очень душно, и запах готовящейся еды. влажность и жара не всегда делают воздух приятным.

Но от Тая остались лучшие впечатления, а отдыхала я в 11 странах.



Греция - туры недорого, но цены внутри страны удивляют дороговизной - на еду, экскурсии, шопинг. Европа, блин.

Да, я тоже грязь не замечала. Написала для комментаторов выше.

Тай дешевле - это точно. И про одежду и обувь за копейки - правда. Кофточки и майки от 20 рублей, у нас они по 200-300

Даша
#20

Конечно, Таиланд, тут и думать не о чем. Но если очень хочется Грецию увидеть, тогда надо туда разок сгонять.

Таиланд для меня навсегда останется удивительной волшебной сказкой.

А все остальные страны, в которых я была (а была я очень много где) очень классные, но не волшебные.

Гость
#21

едьте в грецию, и остальных колхозников с собой прихватите. нефиг засорять мой тайланд.

lazy
#22
Гость

едьте в грецию, и остальных колхозников с собой прихватите. нефиг засорять мой тайланд.

Решено! Еду в Грецию, но колхозников прихватить не обещаю - крепитесь. )

Елена
#23

Греция дороже это точно. А Тай действительно сказка, другой мир. Но сравнивать Еврпу и Азию нельзя. Европа - это Европа. А Азия - это Азия. Два мира, которые никогда не сойдутся.

Гость
#24

Да, Греция дороже. Я бы выбрала ее. Но вот в прошлом году, когда стоял вопрос выбора места, она оказалась на порядок дороже, съездили в Тай, на Самуи. Не пожалели - тоже очень здорово... Но Греция лучше!!!!!

Шурум-бурум
#25

В Таиланд дорогая составляющая перелет, но в рамках тура это может быть даже не заметно. Я сама в Азии не была, но один из близких друзей фанат именно Тая, судя по его рассказам цены внутри страны там намного ниже, чем в Европе.

Греция по стоимости путевки может оказаться дешевле, но внутри страны достаточно дорого. Дешево она может выйти только если не выходить из отеля. Дорогие там в первую очередь экскурсии, ну и питание, если питаться в тавернах. Но лично для меня Греция без местной кухни будет уже не то.

Арина
#26

Лучше в Тайланд, я была там в марте-апреле этого года.

Пишут, что там дешевая фирменная одежда, что то не видела я дешевой одежды. А была я в Паттайе. Цены как у нас. Дешевая одежда если только на рынках.

#27

Поездка в Грецию выйдет дешевле,чем на Тай.Но в Греции все дорого,по сравнению с Таем.

И если один раз съездишь в Тай,то обязательно захочешь еще раз вернуться.

только в Паттайю не советую.лучше на острова

#28
lazy

И где Вам больше понравилось?

Если сейчас ехать, то лучше в Грецию. В Таиланде сейчас начался сезон дождей. По ценам я могу вас сориентировать, можно уложиться в тысяч 20 за человека на 8-10 дней. Пишите на почту, найду вам хорошие варианты: info@12tour.ru Зовут меня Вика, сама работаю в турбизнесе несколько лет, отвечу на ваши любые вопросы.

Инкогнито из Магадана
#29

И где вы взяли шмотье за 20 рублей??????????????7 100-150 на рынках отличного качества да,но никак не фирма! И в Паттайе имеется в виду грязь,не грязь в нашем понимании этого слова,а то что там собаки лежат на столах-уважают их там неадекватно, еда, огрызки, по утрам огромными мешками прямо у дороги стоят-ждут когда мусоровоз заберет, ну и слишком много перекусочных,что создает впечатление антисанитарии,да и сами тайцы сидят на тртуаре и лузгают рапанов,как мы семечки.Но до чего ж там классно!Мы были 17 раз-фанаты Тая- и каждый раз,когда встает вопрос куды поедем,выбираем Тай,хотя уже подумываем о Мексике,Чили,Перу.С"ездите в Тай не пожалеете.

Гость
#30
Гость

конечно Греция, Тайланд большой вонючий притон

Гость нигде кроме Патаи не был. Можно в Тайланд но не в патаю. В прошлом году была на о Пхукет пляж Карон в феврале. Великолепное место: в смысле вода, всегда солнечно. Для пляжного отдыха прекрасно. А в этом году подпала под влияние знакомой и купили дешевый тур в патаю. Вот уж действительно помойка. Мой желудок категорически не принимал воду там(питьевую), и похоже так же то что они готовили на этой воде в различных кафе.. Дня с 2-го наалось легкое несварение, ну а по приезду домой начался 2-х недельный кошмар с диареей, болями в желудке. На пляжах бегают бродячие собаки, ни в коем случае не трогайте их! Можно заразиться глистами, сама видела как туристы с ними чуть не лижутся-есть такие любители собак, вода на пляжах в основном грязная, мутная( в сравнении с Карон и о Пхукет), и вообще все какое то убогое и грязное, начиная от лежаков воды и песка. В общем -в патаю ни ногой больше и мой желудок со мной согласен.

Гость
#31
Гость

В Паттайе очень дешевый шопинг, такого не встречала больше нигде, в том числе и фирменных вещей. Распродажи повсюду, я кроссовки ношу не снимая третий год, а стоили они 50 бат, то есть 200 рублей.
Футболки - по 3 доллара, тоже хорошего качества

Человек не знает о чем говорит, 3 года назад 50 бат = 50 рублей, курс 1 к 1, а не 1:4, даже сейчас там рубрь чуть дешевле бата.

Ленка
#32

Обожаю Тай. В разные годы была в Паттайе, на Пхукете, на Самуи. Паттайя была первым местом, которое я посетила в Тае. Может быть поэтому и от Паттайи остались хорошие впечатления. Мы на севере жили, там море чище. Фруктов изобилие, шопинг, еда, экскурсии, все на 5. На Пхукете море офигенное, природа класс, но подороже в плане еды, передвижений по острову, такси дорогое. Самуи рай, тук туки дешевле чем на Пху, еда вкусная, недорогая, красоты неописуемые, есть пляжи, похожие на сейшельские, с такими-же огромными валунами. В плане сезонности: Паттайя находитсятв уникальной зоне где сезоны смазаны, и нет яркого разделения на сухой и мокрый, низкий и высокий. Туда можно ехать в любое время.

Ленка
#33

На Пху не сезон - лето. Море штормит, стоят красные флаги, обозначающие запрет на купание. С апреля и до осени отменяют экскурсию на Симиланы - одно из красивейших мест в Тае, море штормит, опасно. Были в июле, прочувствовали сезон дождей на себе. И это отнюдь не был короткий получасовой дождик, это был пятидневный тропический ливень стеной. До кафе в 20 метрах от отеля добежать было проблематично.
На Самуи были полгода назад. Для Самуи лето высокий сезон, дожди начинаются в октябре-ноябре. Мы были с конца октября до конца ноября, с погодой повезло, короткие дожди были пару-тройку раз днем и иногда шли по ночам. Остальное время было солнце.

Ленка
#34

Вообще синоптики в последние годы приходят к выводу, что сезонность в Тае, да и во всем АТР, стала понятием относительным, границы сезонов смещаются, а сами сезоны стали не столь выраженными, как раньше.
В любом случае, для меня Тайланд любимая, красивейшая, дружелюбная и гос теприимная страна. В этом году попробую Филиппины, но уверена, что Тай навсегда в моем сердце

Полина
#35

Греция однозначно. И желательно на острова, а не на материк. И лучше в мае. Моря достаточно прогреваются уже, а зелень еще не успевает пожелтеть от солнца.

Гость
#36

Подруга сейчас в Греции. Море очень холодное, не купаются. Ветер и облачно, загорать тоже не комфортно. Греция на порядок дешевле, если там Вас устроят 3* и типичная "крымская" природа.

Александр
#37

Появилось желание отдохнуть в каком-нибудь месте на земном шаре? Я помогу исполнить его для вас и, поверьте, этот отдых вы не забудете!
Ваш личный консультант по туризму - http://moy-expert.ru/asvyatkin/ Любые пакетные туры, бронирование отелей и авиабилетов по отдельности напрямую от туроператора! Отправляйте мне все свои пожелания, отвечу с оптимальными для вас вариантами!

Гость
#38

Это такие разные страны, разный климат, менталитет...Странный вопрос у вас. Если бы Греция или Кипр и тай и Вьетнам, то другое дело.

jackiethepooh
#39

я бы на вашем месте ориентировалась по числам, летом Греция, зимой Тай, плюс ко всему, я в прошлом году думала просидеть неделю летом вообще на даче, а потом нашла тур на греческий Кос у "Лабиринта" со скидкой чуть ли не в половину, нельзя было не ехать, очень понравилось, не жалею ни чуть... А Тай разный, тут уж от человека зависит, кто-то прямо ищет грязь и странности местного населения, кто-то уехал и от одного этого так счастлив, что не замечает очевидного.

Гость
#40
Полина

Только что вернулась из Тайланда. Ранее была во многих странах. Честно, понравилось безумно, другой мир!!!!! Советую туда, все, с кем там познакомились, приехали не в первый раз либо собираются еще раз. Я накупила столько одежды фирменной и не очень по таким смешным ценам, что все знакомые в шоке. Ела кухни многих народов, побывала на празднике нового года и рок-фестивале, покупалась в чистейшем море на островах. Увидела туристов со всего мира. Безумно интересно, обязательно поеду туда еще. Впечатлений масса.

Здравствуйте. .скажите ..а вы а тайланде в каком месяце были и где именно. ..спасибо

Гость
#41
Гость

Если вы из Владика или Хабаровска, то дешевле в Тай, если в Москве - то в грецию.


Таиланд лучше однозначно, причем раз в десять.


Но с мая по сентябрь там сезон дождей, так что если собираетесь сейчас, то Греция лучше.


P/S В Паттайе не грязно, очень аккуратно и зелено, никого не слушайте. Хороший городок и есть куда сходить. Единственное, не очень прозрачное море. Но можно ездить на острова хоть каждый день.

Там океан

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: