Гость
Статьи
Расскажите о поездке в …

Расскажите о поездке в США

Планирую в апреле отправиться в Америку на две недели по маршруту Нью-Йорк - Майами, также посетить Вашингтон. Кто живёт или бывал там, скажите какая там погода в это время? зелено ли уже на улицах, в парках, не будет ли слякоти, снега? читала, что в это время сакура в столице цветёт. Во Флориде океан теплый будет? И как вы туда ездили самостоятельно или через тур.агентство, какие отели посоветуете, экскурссии, где хороший шопинг? я собираюсь лететь прямым рейсом Аэрофлота, а из Н-Й в Майами Дельтой. аэрофлотом весной летала на Карибы - всё ок, а как Дельта по отзывам? ещё вопрос по визе, поеду получать её в Ек-бург, анкету буду заполнять через Пони-экспресс, сама в совершенстве анг. не владею(( Пони потом мне паспорт с визой домой доставят? я не замужем, без детей, мне за 30, поездки в 6 стран - не шенгеновских, стаж более 5 лет, какие шансы на получение визы? какие ньюансы на собеседовании могут быть?
В общем буду рада любой инф-ции о поездке в США, визе. А может попутчики есть?))

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Pi
#1

В Майами в апреле жарко. Там всегда жарко. Я один раз в декабре сгореть умудрилась. Хотя пару лет назад еще раз поехала зимой и было холодно, около +7 по цельсию. Но это скорее исключение.

В Нью Йорке в это время во всю весна, никакой слякоти я не видела никогда. Температура примерно +17, 20. Шоппинг в этих городах будет дороговат, но главное знать места. В Майами желательно брать машину, если не водите, то перемещатся будет проблематично.

На вопросы о визе ответить не могу, т.к. живу в США и не знаю. Но у меня сестра есть, которая пыталась приехать в гости 2 года назад и ей не дали визу. Хотя она тут была неоднократно, никогда не нарушала срок прибывания и вообще у нее в пасспорте живого места нет - она пол мира обьездила. Попала на какую-то дуру в Питере в консульстве, которая уперлась и решила, что она едет сюда работать. От куда ей эта идея пришал - никто не знает. Причем сестра замужем, деньги - счета в банках - все в порядке. Не помогло ничего. Я ей уже билет купила - и нифига. Пришлось разворачиватся.

Гость
#2

Мне дали, подруге нет.. Не смогла потвердить то, что остаться там не хочет, мало на ней собственности и незамужем. У вас Автор есть что-то за душой?

Гость
#3

Pi, а почему перемещаться в Майами проблематично? общественного тр-та, метро что ли нет?)) да и честно говоря, думаю, чего там смотреть, там хочу под пальмой у моря поваляться, позагорать... после Н-Й, Вашингтона - вот где планирую экскурсионки. или я ошибаюсь, и в майами обязательно надо что-то посетить кроме пляжа?

Гость
#4

Шанс получения визы в вашем случае - ноль.

Гость
#5

2, как я уже почитала в инете, собственность совсем не показатель для них, её можно сдавать, переводить деньги туда... вот больше переживаю за то, что им не понравится то что "незамужем". но не выходить же спец. для вида замуж))

Гость
#6
Гость

Шанс получения визы в вашем случае - ноль.

Лотерея абсолютная, ничего предсказать заранее нельзя, знаю и когда давали людям, которые точно бы на отказ шли и разворачивали людей, которым виза светила как бы стопроцентно.. Причин отказа же не говорят, не дали и до свидания. Вообще по моему опыту лучше всего тур в Америку покупать, там полно туристических маршрутов, дороже получается, а с визами проще намного

Гость
#7
Гость

Шанс получения визы в вашем случае - ноль.

аргументируйте, пжл

Гость
#8
Гость

2, как я уже почитала в инете, собственность совсем не показатель для них, её можно сдавать, переводить деньги туда... вот больше переживаю за то, что им не понравится то что "незамужем". но не выходить же спец. для вида замуж))

У меня одним так и сказали, нет на вас собственности и имущества, мы не видим причин чтобы типа вам там не свалить, вас ничего не держит в стране

злой апельсин
#9

американцы, вопрос к вам , если позволите. Всегда было интересно, есть ли в сша какая-то межнациональная рознь? Там много белых, латиносов и черных. Просто у нас с этим моментом сложно.

Гость
#10

8, у меня 1/3 доля в 3-к кв.

Гость
#11

1412641300, вы сами как туда съездили, где были, через агентство летали? расскажите, пжл

Гость
#12
Гость

1412641300, вы сами как туда съездили, где были, через агентство летали? расскажите, пжл

Да и купила тур в Америку, интересный достаточно и Калифорния и Голливуд.. Сам по себе тур-то недорогой, билеты дорогие, народ со мной летел и всем визы дали спокойно

Гость
#13

рознь есть, особенно на юге. в лицо все милые, а за спиной и расистов хватает и всего. Латиносов не любят потому что стереотип "нелегальных иммигрантов", черных потому что "необразованные бандиты", белых потому что "двуличные расисты")) причем самые расисты, имхо, черные

Pi
#14
Гость

Pi, а почему перемещаться в Майами проблематично? общественного тр-та, метро что ли нет?)) да и честно говоря, думаю, чего там смотреть, там хочу под пальмой у моря поваляться, позагорать... после Н-Й, Вашингтона - вот где планирую экскурсионки. или я ошибаюсь, и в майами обязательно надо что-то посетить кроме пляжа?

-------------------------------------------

Вы вроде на шоппинг собирались, не? Под пальмой как-то сложно этим заниматся:).

В Майами есть куда сходить и что посмотреть, но если вас интересует исключительно пляж, то не нужно заморачиватся.

злой апельсин
#15
Гость

рознь есть, особенно на юге. в лицо все милые, а за спиной и расистов хватает и всего. Латиносов не любят потому что стереотип "нелегальных иммигрантов", черных потому что "необразованные бандиты", белых потому что "двуличные расисты")) причем самые расисты, имхо, черные

интересно, просто у них это в манежку не выливается

Гость
#16

12, меня восточное побрежье больше привлекает) думаю, если визу дадут на 3 года, то в след. раз хотелось бы тоже Л-А и С-Ф. а билеты вы сами брали отдельно? а у агентства только наземку? какой а/к летели?

Гость
#17
Pi

Вы вроде на шоппинг собирались, не? Под пальмой как-то сложно этим заниматся:). В Майами есть куда сходить и что посмотреть, но если вас интересует исключительно пляж, то не нужно заморачиватся.

шопинг, экс-ии в Н-Й и столице, а потом неделю у моря. так и не ответили, что с транспортом в Майами?))

Гость
#18
Гость

12, меня восточное побрежье больше привлекает) думаю, если визу дадут на 3 года, то в след. раз хотелось бы тоже Л-А и С-Ф. а билеты вы сами брали отдельно? а у агентства только наземку? какой а/к летели?

Дельтой летели. Билеты сама бронировала, тур через агенство брала, они предлагали билеты, но я половила и нашла дешевле

Гость
#19

Зачем Вам Америка, езжайте, лучше в Кологрив, будете в восторге, и цены меньше, и визы не надо, и бабульки словоохотливые и тд. и тп.

Анонимка
#20

Вообще то Пони экспресс не занимается больше визами с первого августа. Надо все делать самим -) По шансам на визу- у вас они на самом деле не плохие. Но вам бы подготовится хорошо- справку с работы с белой зарплатой, справка о недвижимости. Если есть престарелые родственики которые нуждаются у уходе - из свидетельство о пенсии или инвалидности и тд и тп

Гость
#21

да нету транспорта никакого. машина нужна. конечто в маями ехать чисто ради пляжа, далековато. там этих пляжей на восточном побережии хоть попой ешь, каролину напромер и поближе и подешевле.

Гость
#22

с транспортом в майами.... лучше брать в аренду машину, можно найти от 33 енотов за сутки, потому что пешком это нереально, на автобусе можно, но не могу сказать достоверно, не пробовала, но народ-таки перемещается. посетите виллу вискайя, нам очень понравилось, еще, конечно, можно на ки вест съездить, там очень приятно)

что касается получения визы, то вам необходимо убедить консульского офицера, который будет проводить собеседование, что вам нет резона оставаться в штатах. подготовьте доводы, которые сможете спокойно привести. документы, которые подтвердят ваше намерение вернуться на родину. главное, не нервничать и производить впечателние респектабельного человека. оденьтесь скромно, но со вкусом, по-дорогому, так сказать. но не переигрывать, выглядеть естественно. если вы не знаете английского, не страшно, офицеры прекарсно говорят по-русски, и сначала они спрашивают, на каком языке вы предпочитаете вести диалог.

Гость
#23

да, вот еще, главное, отвечать на вопросы на собеседовании четко и уверенно. они могут вас переспрашивать через какое-то время, пытаясь понять, лжете вы или нет. меня дважды спросили, где и кем я работаю. так что разночтений, так сказать, в ваших ответах быть не должно.

Гость
#24

спасибо! оставаться в америке действительно не намериваюсь, никого вообще там нет и языка не знаю) просто люблю путешествовать по новым местам!

Ольча
#25

А интересно как наши "звезды" получают визы с целью родить в США? Ну с Орбакайте понятно-у нее муж гражданин США,но вот Марина Александрова тоже недавно произвела гражданина США,еще кто-то или там большие деньги участвуют в решении вопроса?

Гость
#26
Ольча

А интересно как наши "звезды" получают визы с целью родить в США? Ну с Орбакайте понятно-у нее муж гражданин США,но вот Марина Александрова тоже недавно произвела гражданина США,еще кто-то или там большие деньги участвуют в решении вопроса?

у меня знакомая ездила рожать специально в америку, взяла с собой всю семью. Я так поняла, что с родами проблем нет

Гость
#27

тут фирмы есть, которые специально занимаются такими, так сказать, "родовыми" делами. ) и поверьте здесь рожают не только звезды)

Ольча
#28
Гость

тут фирмы есть, которые специально занимаются такими, так сказать, "родовыми" делами. ) и поверьте здесь рожают не только звезды)

Интересно...То есть 30-летней,незамужней процентов 85,что откажут в визе-не дай Бог останется, а тут им будущих граждан страны штампуют и нормально. Не понять мне этих мериканцев.

Svetlana
#29

Мне настолько понравилось в Америке, что в итоге я оформила ПМЖ в США через инвестиции возвратные http://www.vnz.su/programms/usa-immigrant-investor-program/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: