Гость
Статьи
Постоянно живу на Бали …

Постоянно живу на Бали - будут вопросы пишите!

Всем привет! Вот уже 5 лет мы с мужем и детьми живем на замечательном острове Бали. Надумаете приехать к нам пишите поделюсь самой полезной и нужной информацией!

88 ответов
Последний — 12 апреля 2018, 15:54 Перейти
1.
Гость

Не поедем. Сервис испортился, купаться нельзя, только серферам раздолье.

2.
Соня

А работу там реально найти молодим людям?

3.
Гость

Нет уж, лучше пишите как вы перебрались туда на ПМЖ. Очень вам завидую)))) по доброму конечно)

4.
Гость

А как там мужики? Сексуальные?

я вам завидую

и хочу к вам

6.
Гость

ВОПРОСЫ:

1) какой климат круглый год? часто ли дожди? какая максимально низкая и высокая температура?

2) как с жильем, то есть реально ли там приобрести свою недвижимость и сколько это выйдет по деньгам?

3)как там жить на постоянной основе, нужно делать вид на жительство или что?

4)чем там можно заниматься чтобы прокормиться?

5) как дела обстоят с чистой водой, сколько стоит еда примерно.

6) свет, интернет - без перебоев?

7) жкх или как там у них сколько по деньгам выходит, если примерно на 1 человека брать?

8) на каком языке говорят, как относятся к русским которые переехали туда насовсем?

9) вы очень счастливый человек! на этот вопрос можете не отвечать ;)

7.
Гость

Я готова на самую чернушную работу только бы жить в раю... где круглый год ЛЕТО МОРЕ ПЕСОК!!

8.
Гость
Гость

Я готова на самую чернушную работу только бы жить в раю... где круглый год ЛЕТО МОРЕ ПЕСОК!!

какое море? ОКЕАН!

А где вы живете? В бунгало?

10.
Гостья из Европы

Как вы туда попали и как обеспчиваете себя? Дети в школу ходят?

11.
ужас

вы сыроеды?

12.
Гость
Гость

ага, с муссонами и цунами

13.
Гость

А насекомых не боитесь?

14.
Гость

А какие продукты там есть?

15.
Гость

напишите МИНУСЫ! Это намного важнее всех вопросов.

16.
Гость
Palmpeople

Надумаете приехать к нам

Это уже звучит как приглашение ;) Иду делать загранпаспорт)))))

17.
Гость

Сгонять на Бали всего каких то 250 тысяч. Да хоть завтра!

18.
Palmpeople
Гость

ВОПРОСЫ:

1) какой климат круглый год? часто ли дожди? какая максимально низкая и высокая температура?

2) как с жильем, то есть реально ли там приобрести свою недвижимость и сколько это выйдет по деньгам?

3)как там жить на постоянной основе, нужно делать вид на жительство или что?

4)чем там можно заниматься чтобы прокормиться?

5) как дела обстоят с чистой водой, сколько стоит еда примерно.

6) свет, интернет - без перебоев?

7) жкх или как там у них сколько по деньгам выходит, если примерно на 1 человека брать?

8) на каком языке говорят, как относятся к русским которые переехали туда насовсем?

9) вы очень счастливый человек! на этот вопрос можете не отвечать ;)

Круглый год +26+32 редко бывает жарче. Сейчас вот уже месяца 2 нет дождей вообще, средняя температура +28 вечером прохладно даже бывает +24+26, в районах Убуд и ближе к Кинтамани вечерами вообще холодно бывает )

По жилью проблем особых нет, его очень много всякого разного. Мы к примеру арендуем виллу за 250 000$ на 25 лет, те около 10 000$ в год., Это 5 спален + большой бассейн и территория в районе Санура. О том как купить недвижимость на Бали подробно написано тут www.hoteigroup.ru/rules_bali.pdf

Мы живем по рабочей визе - у мужа бизнес на соседних островах. Получить ее не проблема - выдается на 1 год и каждый год нужно продлевать.

Сейчас очень много соотечественников проживает на Бали, многие занимаются мебелью, одеждой, серебром, недвижимостью и тд, но в большинстве случаев все работают не легально...

19.
Palmpeople

Воду из под крана мы не пьем) Но умываться, чистить зубы, принимать душ без проблем. Вода питьевая есть в достаточном количестве. Цены на еду разные. Все зависит от выбора места для покупки продуктов, а так же от кафе. Можно перекусить на улице в местных кафе варунгах на пару долларов, а можно и сходить в ресторан со средним счетом в 60-70$ В маркетах так же как и в Москве. Фрукты конечно недорогие, морепродукты на рынке тоже недорого. в остальном все так же как и в Москве.

Свет когда как - у нас стоит генератор на случай отключения света, но перебоев практически не бывает, свет очень дорогой - если у вас большой дом, иногда выходит около 600$ в месяц...

ЖКХ такого понятия нет,. на Бали в основном частные дома и виллы, вода прям на участке, на холмах стоят водомеры и вода тоже не так бюджетно выходит.

Большая часть населения говорит на английском языке, бахаса (индонезия) учится достаточно быстро и легко - так как нет времен, падежей итд - просто набор слов главное знать))

20.
Palmpeople

В общем то молодые кто тут живет - снимают жилье попроще примерно 400-600$ в месяц и как то живут на 1000$ - у нас получается так же как и в Москве ) Но при этом качество жизни намного лучше и климат нам очень подходит.

21.
Palmpeople
Гость

Не поедем. Сервис испортился, купаться нельзя, только серферам раздолье.

Сервис за последнее время наоборот улучшился) а вот людей стало очень много... что не всегда радует. И как совет арендуйте виллу для своего отдыха - если едете компанией это намного выгоднее чем брать путевку и отель - при этом качество обслуживания "только все для вас" ну и вилла это не комната в отеле.

22.
Palmpeople
Гость

Сгонять на Бали всего каких то 250 тысяч. Да хоть завтра!

Средняя стоимость билетов туда-обратно 1000$ средняя стоимость номера для двоих 100$ - завтраки 7-12$, обеды 12-15$ - ужин примерно так же, останавливаясь на вилле можно и самим что то приготовить. А за 250 тысяч - можно снять хорошую виллу с поваром и машиной включенной в стоимость.

http://hoteigroup.ru/cat/134 вот например 4 спальни - можно отдыхать в компании из 8 человек + дети. Всего 350$ в сутки - если разделить на всю компанию или даже на 4 пары получится 87$ с пары или 43$ с человека) При этом имея водителя с машиной и личного повара, а так же еще пару человек личного персонала) Рай! )

23.
Palmpeople
Гостья из Европы

Как вы туда попали и как обеспчиваете себя? Дети в школу ходят?

дети ходят в школу - уже разговаривают на 3 языках - учатся всего 1 год. Наша школа самая замечательная школа на свете - сюда привозят учить детей со всего мира о ней много писали зарубежные СМИ - http://www.greenschool.org/ по ссылке.

24.
Palmpeople
Гость

напишите МИНУСЫ! Это намного важнее всех вопросов.

Дорогое медицинское обслуживание - обязательно иметь страховку или несколько.

Иногда хочется снега )))

В остальном ловлю себя на мысли - минусов не нахожу)

Я бы тоже уехала.....

26.
Дама-мадама

Автор, безумно рада за вас)) тоже так хочу)

27.
Гость

реклама турагентства?

28.
да уж

Как-то дорого всё у вас.

Не поеду.

29.
Гость

Palmpeople спасибо за ответы ;-) Помечтала я конечно да и ладно)))

Я не из Москвы, цены которые вы написали для меня космос!

Всего вам хорошего ;-)

30.
Ирина

Скажите пожалуйста где можно поесть в Куте сыроеды?

31.
Валет
да уж

Как-то дорого всё у вас.

Не поеду.

я в Германии за виллу 400 евро в год за свет плачу,цены улет!

32.
Валет

бедные дети!

учатся среди аборигенов!

они у вас после этои школы кем станут-фермерами?

все черные получают европеиское образование!

33.
Palmpeople
Валет

бедные дети!

учатся среди аборигенов!

Мои дети учатся среди детей с разных стран мира и получают Кембриджское образование. Преподаватели из Австралии и Англии, о чем вы говорите... смешно даже)

34.
Palmpeople
Валет

да ужКак-то дорого всё у вас.

Не поеду.

да цены на электричество здесь очень высокие так как кабель идет с Явы через океан! Через пару лет попробуем солнечной энергией питаться ) пока сервис не на достаточно хорошем уровне.

35.
Тётка

Удобно ли плавать в океане? Насколько большие волны? Есть ли возможность снорклинга?

36.
нихуахуа
Валет

да ужКак-то дорого всё у вас.

Не поеду.

в год? у вас игрушечная вилла? у нас три этажа, 8 комнат - 150 евро в месяц. хотя есть, конечно, экономисты...

37.
Гость
Palmpeople

Валетбедные дети!

учатся среди аборигенов!

Мои дети учатся среди детей с разных стран мира и получают Кембриджское образование. Преподаватели из Австралии и Англии, о чем вы говорите... смешно даже)

Кембриджское образование получают только в Кембридже,стои 500 000 евро!

38.
Юлия

Здравствуйте! где-то слышала, что есть полугодичное и годичное образование для иностранцев. бесплатное, со стипендией. правда ли? и каким образом поступить в такие заведения?

39.
Антон

Дико удивляет, что многие люди которые ничего не знают об Индонезии пишут что там живут аборигены, купаться нельзя, сервиса нет. Ну если не знаете, зачем писать чушь?

Я вам скажу так, что в некоторых местах (на Бали например) там уровень жизни на порядок лучше чем в Москве + к этому еще и наличие океана, отличной погоды и перевернутой луны :)

Жил 2 месяца, щас планирую на пол года, может кто подскажет как попроще приглашение на социальную визу получить?

40.
Mari

А я еду через неделю серфить на Бали)))))С друзьями!И у нас будет самый крутанский отдых)))))))))))))))))))))))))

41.
Евгения

Добрый день!

Собираемся на Бали в феврале 2013 г.

На какой период точно пока неизвестно, но надеемся минимум на пол года.

Подскажите, как получить визу, а точнее письмо от спонсора.

Нет ли у вас знакомых, готовых нам предоставить такое?

Всевозможные сайты советуют пригласить в спонсоры хозяина дома, который арендуем, да вот мне непонятно:

как я его приглашу, если что бы арендовать дом, надо попасть на бали, а что бы попасть на Бали, нужна виза. Замкнутый круг. Виза, выдаваемая в аэропорту, как я понимаю, не подходит, потому что продляется только однажды.

И еще вопрос: можно ли получить право на работу находясь уже в Индонезии. Я пока не знаю, пойдет ли дело, которое мы задумали, рановато платить за рабочую визу на год, может придется вернуться раньше.

42.
Савелий
Palmpeople

Всем привет! Вот уже 5 лет мы с мужем и детьми живем на замечательном острове Бали. Надумаете приехать к нам пишите поделюсь самой полезной и нужной информацией!

Хочу бросить колледж, и улететь на Бали. Это реально? Какие документы нужны для оформления визы?

43.
Гость

сможешь ли ты узнать молитвы на балийском ? и написать с переводом)))

44.
Ольга
Palmpeople

Здравствуйте! Хочу поехать на Бали по программе darmasiswa, в куте есть университет Udayana, знаете ли вы что-нибудь о нем? И в целом о программе, кроме того, что написано на официальном сайте..есть еще вопросы, а как выяснить не можем понять!:(

45.
Плюха

Еду на Бали в январе-феврале. Нужен дом на двоих на пару месяцев. Бюджет 300 долларов. Можете помочь?

46.
ыуля
Palmpeople

здравствуите! михотим вот свадбу на бали летом))моэте сказат сколко будет снат виллу с видом на океан, бассеином ,счтоби радом било и ресторани и развлечения и тд...на 6 человек)))буду очен благодарна если ответите на маил амазонкаа02@маил.ру

47.
ыуля

извиняус за язик так как писчу англ буквами и перевою на транслит ))))

48.
Денис

Здравствуйте, подскажите, на Бали есть Apple store?

49.
Тамара

ой что вы.... бали!! так низко падать??? я уже 10 лет с Мацьковец не выежаю...а вы говорите какой то засраный Бали..... мерзость...

50.
Гость

))))))))))) шутница!