Гость
Статьи
Куда переехать …

Куда переехать заграницу чтобы жить у моря?

Живу в Омске, надоел этот климат, морозы, снег, холод. Хочу жить на море, но встает вопрос где? На недвижимость есть 3,5 млн(это если продать свою хату+машину и по мелочи) Можно уехать на наш юг, но …

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Факт, очень дельный совет, обожаю Тай, мечтаю о переезде

в Тайланде оч влажный климат,для сердечников труба.... в Африке климат класс......сами думаем, Болгария-дешево,есть много русских и не так далеко

Гость
#52

перво наперво,конечно нужно решить вопросы с тем,чем там заниматься, а квартиру купить или дом-это дело 10 тое....

Александр
#53

Для того, чтобы определиться с родом деятельности, стоит сначала приехать и оглядеться.

Zibelnik
#54

Конечно, надо приехать,если Вы не просто убиваете время ,сидя за компьютером.Но за чем дело? Купите билет и приезжайте,осмотритесь. Понадобится совет -,позвоните мне. Сейчас у нас тепло и спокойно., впрочем,как всегда. WELCOME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена
#55
Оля

переехала в Италию и радуюсь жизни. Сегодня у нас 25! Завидуйте:-)))

Завидуем! Не поделитесь, как переехали?

Ангел
#56

А я родом из Крыма,г. Алушта.Сейчас переехала в Москву. Ничуть не жалею - здесь зарабатываю на отдых не только в Алуште,а так же и в Тайланде,Анталии и т.п. Тяжело сейчас в Украине,а на курорте Черноморском только летом 2-3 месяца можно подзаработать.Да,очень красивая природа,пока еще не убитая до конца,воздух и все такое!Жить там можно,если есть жилье и + е/месячные доходы не меньше 1т.дол.в мес.Объясню:цены Московские прожиточный миниум,а качество еле-еле.С некоторых пор Хохляндия наша распрекрасная совсем не хочет вкладывать в Крым,зато доит его конкретно(как корову).Да коррупция стала невыносимая(маленькие городки-как темный лес).Народ(бедный) стал злой и полуголодный!Вообщем,Вам решать!Я люблю приезжать отдыхать летом:оттянуться на море,поесть местной фрукты,и назад,работать!Еще - работать и поднимать детей лучше в Москве,чем в Киеве и в Крыму!

Zibelnik
#57
Ангел

А я родом из Крыма,г. Алушта.Сейчас переехала в Москву. Ничуть не жалею - здесь зарабатываю на отдых не только в Алуште,а так же и в Тайланде,Анталии и т.п. Тяжело сейчас в Украине,а на курорте Черноморском только летом 2-3 месяца можно подзаработать.Да,очень красивая природа,пока еще не убитая до конца,воздух и все такое!Жить там можно,если есть жилье и + е/месячные доходы не меньше 1т.дол.в мес.Объясню:цены Московские прожиточный миниум,а качество еле-еле.С некоторых пор Хохляндия наша распрекрасная совсем не хочет вкладывать в Крым,зато доит его конкретно(как корову).Да коррупция стала невыносимая(маленькие городки-как темный лес).Народ(бедный) стал злой и полуголодный!Вообщем,Вам решать!Я люблю приезжать отдыхать летом:оттянуться на море,поесть местной фрукты,и назад,работать!Еще - работать и поднимать детей лучше в Москве,чем в Киеве и в Крыму!

То есть Ваша идея в том , что надо Год работать, что бы потом отдохнуть один месяц? Не знаю, разумно ли? Если есть варианты жить и работать на берегу океана, сохранить и улучшить свое здоровье,дать хорошее ( 2-3 язычное )образование детям. И не пахать год ,что бы истратить на отпуск????

Zibelnik
#58
Гость

Живу в Омске, надоел этот климат, морозы, снег, холод. Хочу жить на море, но встает вопрос где? На недвижимость есть 3,5 млн(это если продать свою хату+машину и по мелочи) Можно уехать на наш юг, но прочитала сегодня тему что там на ночь отключают воду и часто обрывы света. Может кто знает недорогие места проживания заграницей, чтобы климат как у нас на юге, и побольше русских людей, так как с языками у меня туго.

Email: smell44@mail.ru

Zibelnik
#59

Напишите Email: smell44@mail.ru Sofya . Skype ?

валерий
#60

поеду в болгарию... хорошие столяры везде нужны )))))) а дом и цех детям оставлю.. не прогонят если там не получится...

мечтаю жить у моря
#61

я тоже из Омска, до жути здесь скучно. Люди кругом то и дело только пью и курят, уже не с кем поговорить..... Мечтаю жить у моря, очень понравилась станица Благовещенская Анапского района, от Анапы 20минут езды. Море классное, люди не приставучие, отдыхали месяц. За это время позабыла о кучи болячек, настроение всегда было отличным, по сравнению с Омском, каждый день уныло.....Жить там можно, открыв небольшой пансинат или магазин, а также торговать сувенирами и фруктами, овощами с огорода. За лето люди успевают заработать себе денег, чтобы прожить оставшееся время до следующего сезона. Скоро продаем свою недвижимость и перебираемся на юг :-). Хочу остаток жизни пожить размеренной почти робинзоновской жизнью. Ищу варианты, если есть что предложить буду рада, пишите мне на ящик latifa2004@mail.ru с пометкой жизнь у моря.

Гость
#62
Александр

А вот у меня от Болгарии только хорошие впечатления :) Живу в Бургасе. И с медициной все Ок и с дорогами :) В Варне мэр - коммунист, от туда и проблемы :) да и бизнес здесь вести легко и налогообложение самое низкое в Европе. И стоимость недижимости приемлемая. Люди улыбчивые :))) что еще надо для счастья? :)

точно, а гости тут *** куйню, падлы. Нормально в Болгарии, и дороги отличные, много лучше, чем в России.

Наталья
#63
Оля

переехала в Италию и радуюсь жизни. Сегодня у нас 25! Завидуйте:-)))

Оля, правда завидую. Сама планирую в Италию уехать с семьей. Посоветуйте хорошие места, пожалуйста.

Лера
#64

Италия немного дороговато. Я недавно купила квартиру в Болгарии комплексе Хармони Сьютс, так мы уже второй месяц на море. Да и цены здесь намного ниже,чем в Италии

Даша
#65

Хороший город у моря - в Украине - Южный. Небольшой, чистый, уютный. На самом берегу моря. Километровые дикие пляжи. Купаемся с апреля по октябрь. Много рыбы, мидий и рапанов в море. До Одессы 45 км. Многие там работают и учатся, но счастливые возвращаются в Южный - где на вьезде уже пахнет морем.

Огромный современный спорткомплекс, много бесплатных кружков для детей. Нередко встречаю здесь российский пенсионеров, переехавших жить к нам.

Я сдаю свою большую 4-комн. квартиру на длительный срок. Примерно 440 долл. в месяц+ коммуналка.

Подробнее о квартире здесь http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=37&t=51588&p=4​51298#p451298

Лена
#66

В Болгарии цены намного ниже чем в Украине, да и в комплексе Хармони Сьютс квартира дешевле, и есть больше привилегий ( бассейн,спа салон , тренажерный зал)

Гость
#67
Гость

скоро запапдная Сибирь станет одним из немногих мест в мире, где можно будет жить людям.Это самая безопасная часть планеты.



Приближается 21 декабря 0это день, после которого мир никогда больше не будет прежним.Это правда.Люди, готовьтесь к огромным изменениям.Правителства всего мира замалчивают правду, А САМИ ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ГОТОВЯТ СЕБЕ БУНКЕРЫ С ЕДОЙ И ВОДОЙ НА МНОГО ЛЕТ.

МИР СКОРО ИЗМЕНИТСЯ.ПРОИЗОЙДЁТ ВЕЛИКОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ.

Сам ты бл бункер))) устал спасаться в сибири))) море.....

виталий
#68
Гость

Сочи, Ялта - тепло. Переехать в чужую старну, где вы будете никто и звать вас будут никак, может только миллионер или идиот, судя по тому, что у вас только 3,5 миллиона, то вы - второе.

дорогу осилит идущий) и лучше быть действующим "идиотом" , чем поучающим всех трусом,жалующимся что ему никто не дал миллион)

Zibelnik
#69
Гость

Гость

Факт, очень дельный совет, обожаю Тай, мечтаю о переезде

в Тайланде оч влажный климат,для сердечников труба.... в Африке климат класс......сами думаем, Болгария-дешево,есть много русских и не так далеко

Александр

Zibelnik

С языком туго-это пол беды. Русских везде много, а вот ,пожалуй ,на что жить_? это вопрос.Хотя , я работаю

Я по-этому и пишу, что надо сначала решить, что делать :) я наблюдаю огромное количество людей, которые приехали и думали, что им все кругом должны... Сейчас все они жалуются на Болгарию, хотя виноваты - сами! Нужно реально соотносить желания с возможностями. Первое о чем надо думать, это - доход. Получить Вид На Жительство - не проблема.

Zibelnik
#70

НЕ согласна насчет климата в Тайланде. Прекрасный климат для страдающий артритом , давлением, экземами ( море ,песок и солнце в купе с натуральными дешевыми морепродуктами, фруктами и овощами) и все местное!!!! Сама живу на берегу океана (20 м до вода) и не нарадуюсь. И жизнь вдвое дешевле, чем в России,это не считая доступных массажей и немороженных продуктов.Зимних 6 месяцев живу здесь, сдаю квартиру в России, на лето уезжаю на дачу. ПРОСТО РАЙ!!!!!!!!!!!!

Галина
#71
Nadezhda

Здравствуйте! Недавно переехала в Краснодар, в вoсторге от города, правда пока не нашла здесь друзей и хочется общения. Была бы рада пообщаться с людьми , которые планирует переезд в краснодар. Сама боялась-сомневалась , но решилась и не пожалела, так что если у вас те же чувства по поводу переезда, то пишите мне на почту - nadezhda.zvezda@mail.ru , отвечу на все вопросы и буду рада помочь.

а как у вас с водой

Галина
#72

а как у вас с водой

Галина
#73

а как у вас с водой

Галина
#74
Александр

.

Тут уж надо повнимательней у себя спрашивать, чего Вам хочется :) зависит от того, чем планируете заниматься. 3,5 млн, для недвижимости - достаточно (цены начинаются от 1 млн. За реальные предложения), для бизнеса - нет.

а каким бизнесом можно заниматься

Галина
#75

как можно зарабатывать на жизнь

Lola Rent
#76

Лучше, конечно, сдавать квартиру и попробовать, причем попробуйте разные страны. Никогда не знаешь, что зацепит за живое. Про Крым могу сказать, что зимой там влажно, слякотно и тухло...

Если уж ехать в Европу, то в шенгенскую зону, пусть оно и дороже.

Ну а язык, так или иначе, в какой-то момент учить придется, тут уж без вариантов, туризм - это одно, а вот жить в другой стране сложнее, был опыт, даже при свободном владении языком поняла, что Словения не для меня, а поначалу - только восторги. для меня критический срок - 2 месяца.

Sofya Zibelnik
#77

Я просто счастлива,вот уже много лет в Тайланде, сдаю свою квартиру в России, сейчас рядом со мной продается квартира прекрасная ,море рядом и все -все удобства Буду рада хорошему соседству. Приезжайте- на пожалеете. Забудите ро артриты, давление и прочие болячки. Если интересно ,то вышлю фото на эл почту. ЖДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даша
#78

А где именно в Тайланде?

Sofya Zibelnik
#79

Что где? Езжайте куда Вы хотите. По приезде можете мне позвонить

#80
валерий

поеду в болгарию... хорошие столяры везде нужны )))))) а дом и цех детям оставлю.. не прогонят если там не получится...

Добрый день - ну как переехали в Болгарию? если да раба за вас - можно не много информации об этом?

Илья
#81

Аха как в объявлении "Куплю домик на море недорого, Баренцево море и море Лаптевых не предлагать"))))))

Колян
#88

болгария-кака.отсталая страна,дороги и пр-совок. и болгары это цигане-со всеми вытикающими.к русским относятся -как повезёт...знакомые переехали,поддались на рекламу,очень жалеют,думают как обратно

Иван
#89
Zibelnik

Конечно, надо приехать,если Вы не просто убиваете время ,сидя за компьютером.Но за чем дело? Купите билет и приезжайте,осмотритесь. Понадобится совет -,позвоните мне. Сейчас у нас тепло и спокойно., впрочем,как всегда. WELCOME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иван
#90

Напишите пожалуйста свою почту или скайп.Есть некоторые вопросы по переезду.Заранее спс!

Гость
#90

3

Марианна
#91

А зачем вам заграница, где вы вряд ли работу себе найдете в такое время? Езжайте в Краснодарский край, Сочи, Адлер, там уж и тепло, и море, и жить можно.
Летом скатайтесь туда на поезде, сейчас по этому направлению скоростные или двухэтажные ходят, не пожалеете о поездке.
Заодно место присмотрите себе для жизни.

Гость
#92

кто в турции живет, напишите свои отзывы, пожалуйста

Светлана
#93
Sofya Zibelnik

Я просто счастлива,вот уже много лет в Тайланде, сдаю свою квартиру в России, сейчас рядом со мной продается квартира прекрасная ,море рядом и все -все удобства Буду рада хорошему соседству. Приезжайте- на пожалеете. Забудите ро артриты, давление и прочие болячки. Если интересно ,то вышлю фото на эл почту. ЖДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана
#94

София, а чем вы занимаетесь в Тайданде 6месяцев?

Гость
#96

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Гость
#97
Nadezhda

Здравствуйте! Недавно переехала в Краснодар, в вoсторге от города, правда пока не нашла здесь друзей и хочется общения. Была бы рада пообщаться с людьми , которые планирует переезд в краснодар. Сама боялась-сомневалась , но решилась и не пожалела, так что если у вас те же чувства по поводу переезда, то пишите мне на почту - nadezhda.zvezda@mail.ru , отвечу на все вопросы и буду рада помочь.

На распутье...
#98
Светлана

Напишите мне Sofya Zibelnik jarosch63@mail.ru

На распутье...
#99

Напишите мне Sofya Zibelnik jarosch63@mail.ru

Гость
#100
Гость

Я живу в Болгарии, дороги ужасные, здравоохранение просто отвратительное. Самая отсталая страна в Европе.Лучше всего уезжайте в южную Испанию - в Андалусию, будете жить как БЕЛЫЙ человек, со всеми удобствами. В Андалусии живет много немцев, англичан, голландцев, к иностранцам испанцы очень приветливы, даже не зная языка постараются Вас понять и все Вам помочь.

+ 1000000000000000

Подпишусь под каждым словом, сами в Испании уже год.
А ехать на наш юг это себя не уважать, автор кем вы там будете работать, официанткой или уборщицей? А что делать? Море серое, грязнейшее, и еще и опасное, почитайте про линзу сероводорода на дне Черного моря, которая в любой момент может взорваться, там сверху воды метров 25 - 30 не больше, а дальше мертвый слой опаснейшего сероводорода, в любой момент готовый поглотить любого, а сколько там ядохимикатов и радиоактивных отходов затоплено, ученые уже тайно бьют тревогу, оно самое загаженное море в мире! Автор, я бы советовала только Крым и Новорос, никакие другие города и не рассматривайте. Сочи это полный кошмар, там сплошные Кавказцы, там я себя чувствлвпла как будто я в стане каком то или в орде, просто жуть, а еще куда лучше не ехать это Краснодар, бетонная пыльная яма с деревенскими развалюхами в центре, выхлопные газы вместо воздуха, там рак у каждого 5...а из под крана текут фекалии!!!!!!! я глазам не поверила, вода коричневая и с мерзким запахом! и вот недавно по тв увидела, что из 20 городов России в Краснодаре самая плохая вода, а какие ароматы распространяет МЖК.... на полгорода вонь... Машины там всюду, хамство жуткое Кубанское...обхамят по 10 раз за день.. Как там люди живут я в шоке, страшный город эко катастрофы!!! тьфу....

Екатерина
#102
Nadezhda

Здравствуйте! Недавно переехала в Краснодар, в вoсторге от города, правда пока не нашла здесь друзей и хочется общения. Была бы рада пообщаться с людьми , которые планирует переезд в краснодар. Сама боялась-сомневалась , но решилась и не пожалела, так что если у вас те же чувства по поводу переезда, то пишите мне на почту - nadezhda.zvezda@mail.ru , отвечу на все вопросы и буду рада помочь.

Надежда, здравствуйте! Как живется сейчас в Краснодаре? Тоже хотим переехать...

сергей
#104
Nadezhda

Здравствуйте! Недавно переехала в Краснодар, в вoсторге от города, правда пока не нашла здесь друзей и хочется общения. Была бы рада пообщаться с людьми , которые планирует переезд в краснодар. Сама боялась-сомневалась , но решилась и не пожалела, так что если у вас те же чувства по поводу переезда, то пишите мне на почту - nadezhda.zvezda@mail.ru , отвечу на все вопросы и буду рада помочь.

Юлия
#105

Поможем с документами для переезда заграницу.

Юлия
#106

Ciobanu.stas@inbox.ru

Гость
#99

Мы переезжаем в Турцию. Посмотрите в Ютубе ролики про жизнь русских в Турции.

Гость
#100
Герда

А если вам нужно будет съездить на прежнее место, вы не будете сумасшедшие деньги на перелеты тратить? Простите, но перелет по России стоит дороже, чем в ту же Турцию. Часто летаю в Турцию, Москва-Анталия туда-обратно 9-10 тыс руб. если попасть на акцию, то еще дешевле. Москва-Сочи выходит дороже, к сожалению. Москва-Анталия 3 часа полета, виз нет. Или вы на поезде ездите с Черноморского побережья? Так купе выйдет еще дороже, и полтора дня трястись на поезде.

Сама сейчас думаю о переезде... Трехкомнатная квартира в Анталии стоит 60 тыс долларов, 1,8 млн.руб. 10 минут пешком до моря. Если город-миллионник не нужен, а хочется покоя и моря, то еще дешевле. В Анталии живут 18 тыс русских, это без туристов. Есть православная церковь.

Я не призываю никого ехать именно в Турцию, но хочу сказать, что билеты за границу стоят не дороже, чем до нашего юга. И жилье дешевле.

Здравствуйте. Где можно купить 3 к. квартиру за 1,8?????