Гость
Статьи
Подруга едет первый …

Подруга едет первый раз за границу!

Скокро наконец-то моя подруга летит во Вьетнам! Я любительница путешествовать, а она патриотка. Но ее начальница буквально подарила ей путевку. Подруга вся в сметении, боится ехать, на отдых надежд не возлагает. Все считает, что в России лучше отдыхать. Просто не могу настроить человека, что отдых за рубежом-настоящий. Там сервис! Как вы считаете, где лучше отдыхать?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
хруль
#1

А в России, по-вашему, отдых не настоящий?

Гость
#2

Подруга вся в смЕЕЕтении - под столом сижу))

Гость
#3

куда подругу то смееелоооо????

Гость
#4

"Там сервис"))) насмешили.

Смотря какой отель. Посмотрите отзывы в интернете про отель подруги, чтобы знать, к чему быть готовой.

Я во Вьетнаме не была, но муж был. Понравилось.

Другая культура и религия - это всегда интересно.

И фрукты вкуснейшие ваша подруга поест))

автор
#5
Гость

куда подругу то смееелоооо????

Во Вьетнам!

автор
#6
Гость

"Там сервис"))) насмешили.

Смотря какой отель. Посмотрите отзывы в интернете про отель подруги, чтобы знать, к чему быть готовой.

Я во Вьетнаме не была, но муж был. Понравилось.

Другая культура и религия - это всегда интересно.

И фрукты вкуснейшие ваша подруга поест))

Отзывы очень хорошие. Во всяком случае лучше, чем дикарем на Черноморском побережье. Год назад подруга с семьей отдыхала на море в течении 3-х недель, отадала 100 тыс. Этим летом на Алтай уехала, 150 тыс как с куста. А в России сервис лучше, чем за границей? Где?

табуретка-pro
#7
автор

она патриотка. Но ее начальница буквально подарила ей путевку.

от патриотизма отучает? ))

автор
#8
табуретка-pro

от патриотизма отучает? ))

Это долгая история. Фактически компенсация льготного отпуска.

Гость
#9
автор

Гость"Там сервис"))) насмешили.

Смотря какой отель. Посмотрите отзывы в интернете про отель подруги, чтобы знать, к чему быть готовой.

Я во Вьетнаме не была, но муж был. Понравилось.

Другая культура и религия - это всегда интересно.

И фрукты вкуснейшие ваша подруга поест))Отзывы очень хорошие. Во всяком случае лучше, чем дикарем на Черноморском побережье. Год назад подруга с семьей отдыхала на море в течении 3-х недель, отадала 100 тыс. Этим летом на Алтай уехала, 150 тыс как с куста. А в России сервис лучше, чем за границей? Где?

Не знаю, я по России не путешествовала, к сожалению.

Я имела в виду, что не везде сервис хорошо только потому, что это заграница) в дешевых отелях и воруют, и травануться можно.

Гость
#10

"травануться" - это как? травы что ли нажраться?

по-русски можно писать - "отравиться".

как будто все только помои жрут - от того и траванутые

автор
#11
Гость

автор Гость"Там сервис"))) насмешили.

Смотря какой отель. Посмотрите отзывы в интернете про отель подруги, чтобы знать, к чему быть готовой.

Я во Вьетнаме не была, но муж был. Понравилось.

Другая культура и религия - это всегда интересно.

И фрукты вкуснейшие ваша подруга поест))Отзывы очень хорошие. Во всяком случае лучше, чем дикарем на Черноморском побережье. Год назад подруга с семьей отдыхала на море в течении 3-х недель, отадала 100 тыс. Этим летом на Алтай уехала, 150 тыс как с куста. А в России сервис лучше, чем за границей? Где?Не знаю, я по России не путешествовала, к сожалению.

Я имела в виду, что не везде сервис хорошо только потому, что это заграница) в дешевых отелях и воруют, и травануться можно.

В дешевых возможно у них, а у нас повсеместно. Отношение цена-качество за границей намного выше.

Alvage
#12

За границей отдыхать безусловно лучше, даже говорить тут не о чем)))

табуретка-pro
#13
Гость

"травануться" - это как?

слегка отравиться

Гость
#14
Гость

"травануться" - это как? травы что ли нажраться?

по-русски можно писать - "отравиться".

как будто все только помои жрут - от того и траванутые

Я знаю, какое слово есть в литературном русском, я филолог. Но в любом случае спасибо за исправление.

Гость
#15

Автор, пусть подруга подтянет свой английский) Если есть необходимость, конечно.

автор
#16
Гость

Автор, пусть подруга подтянет свой английский) Если есть необходимость, конечно.

Есть, еще какая. С английским вообще туго. Я за нее радуюсь, что человек отдохнет по нормальному, посмотрит как в другой стране люди живут. Хоть будет с чем сравнивать. А то ее представления о море заключаются в койко-месте в домике в километре от моря за 1000 руб. и постоянно готовкой во время отдыха.

Гость
#17

автор троллит, а разводка все не удается))

автор
#18
Гость

автор троллит, а разводка все не удается))

В чем разводка? Подруга едет на море, первый раз за границу. Волнуется, хочет взять с собой утюг, кастрюльки и все возможные документы. Настроение у нее на нуле, так как считает, что лучше отдыха на Черном море еще ничего не придумали.

#19

Автор, составьте ей компанию, покажите что к чему! Не отпускайте одну. Такие люди одни могут напугаться до потери пульса и для них отдых в Мухосранске так и останется самым лучшим.

автор
#20
Jeny_Pr

Автор, составьте ей компанию, покажите что к чему! Не отпускайте одну. Такие люди одни могут напугаться до потери пульса и для них отдых в Мухосранске так и останется самым лучшим.

Ехать не на что! Я бы поехала с ней с удовольствием.

Гость
#21

Мы с мужем летом решили на машине покататься по Крыму, до этого ездили в Грецию и на Кипр, от Крыма мы плевались... нет, там конечно природа и места шикарные... БЫЛИ!!! но сейчас это засраное, вонючее, мегадорогущее место с огромной кучей людей, все застроено чрезмерно, грязные пляжи. Воздух плохой даже в горах. Решили больше на Черное море - нини... Ладно сервис, я могу и в паалтке жить... по мне вообще чем меньше народу, тем лучше. Мне главное чтоб вокруг чисто и красиво было... на наших югах... таких мест, боюсь, нет. Так что морской отдых - заграницу только... а по России у нас другие места интереса, пока изъездили Карелию, в планах Кольский, полярный и приполярный Урал, Алтай, Байкал.... в места подичее...

У меня свекры отдыха всю жизнь на нашем юге, у родственников, и как раз в этом году первый раз в жизни отважились съездить на Кипр, глядя на нас... Очень волновались, каждый день заваливали вопросами как там и что будет... одного здания аэропорта уже боялись! Приехали - мегадовольные, свекр говорит, вот я дурак сколько времени в жизни потерял вместо того чтоб нормально отдохнуть... теперь, говорит, только заграницу.

Странно, что подруга, МОЛОДАЯ девушка, боится... ей бы все по плечу должно быть, это пожилые чего-то нового могут страшиться...

автор
#22

Да ну как молодая. Ей 37, дочери уже 15. Едут втроем, еще муж. Она бы в жизни не поехала, если бы не ее начальница (которая сама любитель путешествовать).

Гость
#23

Ну если всей семьей, так тем более не страшно, 37 лет - молодость еще))

автор
#24
Гость

Ну если всей семьей, так тем более не страшно, 37 лет - молодость еще))

Они все первый раз выезжают.Мужу уже почти 50.

Una donna molto cattiva
#25
автор

В чем разводка? Подруга едет на море, первый раз за границу. Волнуется, хочет взять с собой утюг, кастрюльки...

Че ты сочиняешь.))))))))))

Гость
#26

Наших послушать так такой ужасный сервис в России, а сами ездят в нищий Египет отдыхать, типа там сервис крутой)))

автор
#27
Гость

Наших послушать так такой ужасный сервис в России, а сами ездят в нищий Египет отдыхать, типа там сервис крутой)))

А вы там были? И что в вашем понятии сервис? Туалет на улице, душ общий, стирка и готовка - за все удовольствие 500 с человека в сутки. Это в России и в лучшем случае.

*-*
#28
Гость

Наших послушать так такой ужасный сервис в России, а сами ездят в нищий Египет отдыхать, типа там сервис крутой)))

езжайте в богатый Египет, в чем проблема ?

#29

у меня подруга работает гидом во Вьетнаме, ей очень нравится там! вы скажите подруге, пусть она расслабится и наслаждается морем и солнцем. ничего страшного там нет!)

#30

Лучше Болгарию поехать. Там сейчас очень хорошие условия для туристов. Много экскурсий, да и развлечений достаточно. А главное, что все сделано по европейскому стилю Даже отель Harmony Suites просто загледение.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: