Гость
Статьи
Отдых за границей.

Отдых за границей.

Куда лучше поехать отдыхать за границу? Расскажите из личного опыта, куда ездили и как ваши впечатления?=)

82 ответа
Последний — Перейти
Una donna molto cattiva
#1

Лучше для чего? Пляж, термы, лыжи, дайвинг, сафари, достопримечательности, музеи, экзотическая кухня, шоппинг?

#2
Una donna molto cattiva

Лучше для чего? Пляж, термы, лыжи, дайвинг, сафари, достопримечательности, музеи, экзотическая кухня, шоппинг?

Пляж и шопинг.

#3

Пляж и шоппинг мне понравились больше всего в Тунисе, в Таиланде, в Италии. В Турции местами неплохо, да и купить есть что, напрягает торг.

Гость
#4

Я далеко не ездила, но мне больше всего понравилось на Гран Канарии (атмосфера), Тенерифе (природа) и на Коста Браве (море! )

Ольха
#5

Нам для пляжа и шоппинга понравилась Испания. Но мы с мужем вообще не имеем больших запросов. Мне, например, нравится и Болгария, а мама моя, которая кроме Крыма нигде не была, Болгарией осталась недовольна. Очень жалела о потраченных деньгах. С точки зрения пляжа и Турция не плоха, но конкретно меня не устраивает приставучесть торговцев, необходимость торговаться. А ещё мы с мужем любим много ходить по окрестностям. В этом смысле я никак не могу сравнить ту же Барселону и Аланию.

Una donna molto cattiva
#6

Шоппинг - эт хорошо. Главное узнать, когда распродажи и приехать чуть пораньше. Пляжи в Европе самые дорогие в августе. В общем, надо смотреть, где близко большой город и пляжная зона.

#7
Ольха

Нам для пляжа и шоппинга понравилась Испания.

В Коста Браве пляжи ужасны, на мой взгляд, да еще и муниципальные. Хороший пляж - с белым мягким песочком, хорошим заходом в воду и чистой водой, и чтобы туда не заходили все кому не лень.

Недоумевающая
#8
Настя Д

Пляж и шопинг.

Италия и Испания.

Гость
#9
Сонная тетеря

В Коста Браве пляжи ужасны, на мой взгляд, да еще и муниципальные. Хороший пляж - с белым мягким песочком, хорошим заходом в воду и чистой водой, и чтобы туда не заходили все кому не лень.

Мне на Коста Браве понравился пляж Каньельес, народу там не много, заход очень комфортный, вообще супер. И море там самое ласковое из всех, что я видела)))

мышь
#10

мне понравилась Испания, шоппинг в Барселоне, пляж Коста Дорадо или Кочста Брава

мышь
#11

в Хорватии отличный пляжный отдых, но шоппинг там не особо

Тася
#12

Вас интересует какой отдых?Пляжный,горно-лыжный,экскурсионный.Пляжный была в Греции,экскурсионный-автобусный тур северные столицы(Таллин, Хельсинки,Стокгольм,Рига),еще Венгрия ездила на экскурсии.Кто по-беднее прутся от пляжного Турции и Египта,Болгария неплохой пляжный.Думаю на шоппинг тур лучше в Милан.Сходите в тур агенство нормальное,Вам там посоветуют по-вашему достатку и предпочтениям,молодежный или семейный(т.д.т.п).

#13
Сонная тетеря

Пляж и шоппинг мне понравились больше всего в Тунисе, в Таиланде, в Италии. В Турции местами неплохо, да и купить есть что, напрягает торг.

А в Италии где именно, какой пляж, отель и какие цены на одежде обудь?

#14

Всем большое спасибо за ответы!!!

Гость
#15
Ольха

Нам для пляжа и шоппинга понравилась Испания. Но мы с мужем вообще не имеем больших запросов. Мне, например, нравится и Болгария, а мама моя, которая кроме Крыма нигде не была, Болгарией осталась недовольна. Очень жалела о потраченных деньгах. С точки зрения пляжа и Турция не плоха, но конкретно меня не устраивает приставучесть торговцев, необходимость торговаться. А ещё мы с мужем любим много ходить по окрестностям. В этом смысле я никак не могу сравнить ту же Барселону и Аланию.

В какое время года лучше всего ехать в Барселону? Или когда вы ездили? Какая была температура?

А
#16

Для меня шоппинг приравнивается в основном к Италии. Хотя практически из любой европейской страны я что-нибудь привожу. Этим летом мы с мужем ездили в Барселону, привезли очень много всего, советую.

Пляжный отдых - Мальдивы и Доминикана, осталась очень довольна!

Ольха
#17
Гость

В какое время года лучше всего ехать в Барселону? Или когда вы ездили? Какая была температура?

Мы ездим летом, обычно в июле. Было тепло, наверно, кому-то казалось, что жарко. Но, на мой взгляд, исключительно комфортно. Как-то в июле были в Мюнхене, погода была отвратительная, дожди и холодно очень. Правда, это не помешало ходить по музеям и получать удовольствие от поездки, в том числе и от шоппинга)

Ольха
#18
Гость

В какое время года лучше всего ехать в Барселону? Или когда вы ездили? Какая была температура?

Моя ученица живёт постоянно в Барселоне. Она говорит, что зимой там не очень комфортно.

Гость
#19
Ольха

Мы ездим летом, обычно в июле. Было тепло, наверно, кому-то казалось, что жарко. Но, на мой взгляд, исключительно комфортно. Как-то в июле были в Мюнхене, погода была отвратительная, дожди и холодно очень. Правда, это не помешало ходить по музеям и получать удовольствие от поездки, в том числе и от шоппинга)

Может быть какая-то неделя вам попалась достаточно прохладная? Потому что в юле там должно быть жарко. Я была летом в Бельгии, Германии.. было жарко! Может вы просто жару хорошо переносите..

Мои знакомые ездят в Испанию в основном весной. Успевают даже загореть. Некоторые в августе ездят. Тоже очень хочу съездить в Барселону. Планирую весной, может быть в апреле)

Вы в гостинице жили, или апартаменты снимали? Видела на букинге очень привлекательные апартаменты с подозрительно низкой ценой. Только не написано, это всю квартиру можно снять, или комнату, а все остальное кухня, гостиная и тд делится с другими жильцами.

Вообще слышала, что самый хороший шоппинг в Италии. Что там самые выгодные цены по сравнению с другими Европейскими странами.

Гость
#20

Если просторные апартаменты стоят столько же, сколько номер в приличной гостинице, то конечно приятнее жить в апартаментах. А если кухню и прочее надо делить с другими жильцами, то гостиница удобнее.

Ольха
#21

Гость 19, я в Италии не была, к сожалению, разве только в Риме 5 часов в аэропорту во время пересадки, поэтому сказать ничего не могу. Мы все поездки бронируем сами. Отели бронируем через Букинг ( он не самый дешёвый, но мы к нему уже привыкли за несколько лет). Прошлый год в Барселоне брали отель 2*, жить вполне можно, тем более, что в отеле мы появлялись не раньше 11 вечера. Но мы стеснены в средствах, поэтому не привередничаем. Про апартаменты и Испании знаю только со слов знакомых ( мы жили в апартаментах только в Болгарии). Я в Испании особо порадовалась обуви ( у меня много проблем с ее приобретением). По поводу дорогой одежды , к сожалению, посоветовать ничего не могу,т.к. средства не позволяют её покупать. Мой шоппинг, как правило, покупка обуви нам с мужем, ну и чего-то по мелочи, и с ног до головы одеть сына.

Гость
#22

Я в Барселоне была в апреле и в июле. В июле изнуряющая жара, в апреле прохладно, но уже как у нас летом, может идти дождик или быть ветрено, обычно около +18. В июле под 40, солнце печет нещадно. В апреле лично мне было комфортнее. К тому же там матчи в это время проходят,когда Барса играет, это красотища в городе!

Кучерявая
#23

спрашивали про Италию, Необходимо определиться на какое побережье вы бы хотели, северное или южное.Адриатика или Средиземное соответственно. Там и там есть +/-. Адриатика выходит дешевле, начиная от стоимости перелета/проживания/шоппинга. Пляжи муниципальные! будьте готовы платить деньги где-то 13 до 18 евро лежак,зонтик. На полотенцах полежать не получится. Есть вариант идти на городской пляж, но там такие условия. Нам с мужем было проще отдать 13 евро за два лежака на первой линии около моря и отдыхать как белые люди. Отель Калипсо 3*, римини. Очень советую! Шоппинг- чтобы купить нормальные вещи, брендовые, ехать нужно в Милан и желательно в период распрадаж или в аутлеты. По определенным дням проходила ярмарка, я там купила столько вещей, одним словом много и причем качественная небрендовая одежда итальянского производства + приезжаю из хорватии торгаши. Туфли кожанные, безумно удобные 16 евро, сумки по 20-40 евро.Платья шелковые, шифоновые от 15-40 евро. такие же платье в моем городе стоят от 3000 и выше. Все аккуртно пошито, ни ниток торчащих ни косых швов нет! Отдых в Италии очень дорого обошелся, может потому, что мы с мужем не отказваем себе ни в чем. Очень удобно добираться до Рима/Венеции...рядом с отелем ж/д дорога, сели на поезд и поехали в любой город Италии за вещами, новыми впечатлениями и приятными воспоминаниями. Удивительная страна, удивительные люди. Но море оставляет желать лучшего. Мутноватная вода и мелкое, зато не страшно купаться. всегда можно найти дно=)))

Sergey
#24
Настя Д

Куда лучше поехать отдыхать за границу? Расскажите из личного опыта, куда ездили и как ваши впечатления?=)

Мы живем в Экевадоре.Почти пять лет.

За это время встречали и сопровождали по стране много приезжающих.

Люди всегда оставались очень довольными.

Здесь очень хороший отдых на пляжах,в джунглях,можно

просто проехать по городам,посмотреть достопримечательности,

старинную архитектуру...

С радостью встретим Вас.

Пишите snds4yandexru

Неля,Сергей

Sergey
#25

Вы никогда не думали про отдых в Южной Америке?

Мы живем в Экевадоре.Почти пять лет.

За это время встречали и сопровождали по стране много приезжающих.

Люди всегда оставались очень довольными.

Здесь очень хороший отдых на пляжах,в джунглях,можно

просто проехать по городам,посмотреть достопримечательности,

старинную архитектуру...

С радостью встретим Вас.

Пишите snds4yandexru

Неля,Сергей

Александра Субботина
#26

Девочки, кто пользовался услугами брокера по машине в аренду http://www.mashinavarendu.ru/

Гость
#27

Без сомнения, это Хорватия! Для самостоятельных путешественников рекомендую хороший ресурс по поиску отелей или частных апартаментов в Хорватии!!!

http://www.croatia-search.com/ru/already-know-the-destinatio​n/

софия
#28

Когда летом съездили в Болгарию и увидели ту красоту,да и цены поразили. Достаточно низкие. Остановились в шикарном отеле Harmony Suites и заплатили.,считай почти нечего. Так что лучше Болгарии теперь не вижу страны.

Ирина
#29
мышь

в Хорватии отличный пляжный отдых, но шоппинг там не особо

Полный отстой в Хорватии.

Марина
#30

Мы в этом году хотим в Болгарию поехать,а не подскажете,что это за отель Хармони сютз??? Очень интересно,где можно про него узнать подробнее??

Яна
#31

У них есть сайт harmony-suites.ru лучше там подробней посмотреть, отзывы в интернете есть

Ирина
#32

Хорошее место сами туда ездим отдыхаем, очень уютный комплекс со своей огороженной територией, всегда чисто убрано, за всем смотрят, пока финансы нам не позволяют купить там свой номер, но как только появится возможность то обязательно приобретем

Зинаида
#33

Прошлым летом я со своими двумя дочерьми была в Черногории. Это был первый раз, когда я выехала за границу. До этого я как-то боялась, но старшая дочь чуть не силой привела меня на презентацию в турфирму ╚мир Альфа╩. Если бы не Оля (дочь), я бы им не поверила, но Оля закончила юридический факультет, начала недавно работать по специальности и отлично разбирается в договорах и прочих формальностях. И она меня убедила, что в документах у ╚Мир Альфа╩ всё в порядке и что нас никто не обманет (несмотря на то, что цена в договоре была подозрительно низкая).

Наша гостиница в Черногории называлась ╚Апарт Отель Самарджич╩. При ней был свой частный пляж, я никогда не видела такой чистой воды и песка, только в рекламе. Может, это потому что мне не с чем сравнить и я почти нигде раньше не была, но мне понравилось в Черногории всё! Тепло, чистое море, необычайно красивая природа и морские закаты, а почти все местные жители очень нами интересовались и приглашали в гости или хотя бы сфотографироваться с ними на память, когда узнавали, что мы из России.

Также мне очень понравилась местная кухня. Правда, она слишком калорийная, что не замедлило сказаться на весах, и потом пришлось сидеть на диете, но всё равно это было не в силах испортить моих впечатлений от гостеприимной Черногории. Да и как поехать за границу и не попробовать местной кухни?

Обязательно посещу эту страну хотя бы ещё раз!

Зинаида Гревко, Ольга и Евгения, Екатеринбург

Влдаимир
#34
Una donna molto cattiva

Лучше для чего? Пляж, термы, лыжи, дайвинг, сафари, достопримечательности, музеи, экзотическая кухня, шоппинг?

хттп://моы-еxперт.ру/идикомне/ Заказывайте! Все вопросы ко мне! Обращайтесь!

Владимир
#35
Настя Д

Куда лучше поехать отдыхать за границу? Расскажите из личного опыта, куда ездили и как ваши впечатления?=)

хттп://моы-еxперт.ру/идикомне/ Проходите по этой ссылке! Я вам помогу найти идеальное место! От палящего пляжного песка, до слепящих снежных песков!

#36
Una donna molto cattiva

Лучше для чего? Пляж, термы, лыжи, дайвинг, сафари, достопримечательности, музеи, экзотическая кухня, шоппинг?

http://moy-expert.ru/idikomne/ Консультация и подбор тура онлайн!

Ирина
#37

Я отдыхала в Таиланде в 2012 году на курорте Паттайя. Классный пляж.Осталося очень много впечатлений после путешествия по Таиланде. Мне все очень понравилось. Отдыхала через компанию Планеты Travel

Анна
#38

В июне купила путевку на сентябрь в Индию. Через 2 недели компания закрылась. Директор пропал, на звонки никто не отвечал! Думала и отдых испорчен и деньги пропали!! Хорошо, что обратилась в юр. компанию, помогли вернуть деньги за неделю! Если не хотите попасть в такую же ситуацию, читайте интересную статью [url=http://im-c.ru/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0​%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8-​%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%8​0%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9][/url] www.im-c.ru

Гость
#39
Настя Д

Куда лучше поехать отдыхать за границу? Расскажите из личного опыта, куда ездили и как ваши впечатления?=)

Специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь. http://moy-expert.ru/podreyko/

Екатерина
#40

Прошу помощи у людей собрать деньги на покупку жилья. Больше надеется не нечто, мы с мужем живем в деревне т.к. работы там нет совсем, пришлось ехать в город, а ребенка оставить с родителями. Я получаю12т.р. муж 17т.р. за съемную комнату платим15т.р. , на каждые выходные приходиться ездить к ребенку, он каждый день отмечает в календаре когда мы приедем, и просит чтобы мы его забрали к себе, ему же не объяснить что дом не наш и мы просто не потянем снимать дороже жилье, а суду и кредит на такую зарплату не дают, накопить тоже не реально, комната стоит 700 000руб., нам некогда не насобирать такую сумму. Вот от безысходности решили попросить помощи у людей, пожалуйста кто сколько сможет помогите на собирать на жилье.Карта:

ВИЗА 4276 8800 5244 4225

Большое спасибо всем кто откликнулся на нашу просьбу!

Александра
#41

Здравствуйте! Можете посоветовать, рассказать куда лучше поехать отдыхать за границу в авгусе? Никогда не летала, раньше отдыхала только на российских курортах и в Крыму. В этом году собрались с друзьями махнуть за границу Турция/Египет/Тайланд что в этом роде. Достопремечательности не очень важны, самое главное что бы было где потусить, хорошее жилье и питание все включено) скажите пожалуйста возможно ли как-нибудь уложиться в 30-35т.р с человека?

Роман Данкер
#43

Очень очень благодарен турфирме "Виват" за предоставленную возможность свозить семью в райское местечко на о. Тенерифе! Моя жена в восторге , а как счастливы дети! Никогда мы еще не бывали в таком великолепном и красивейшем месте на земле! А какое обслуживание, какие изысканные и необычные блюда - все это приводило меня и мою семью с каждым днем в неописуемый восторг! Я лично в подарок турфирме везу замечательный сувенир, за отличное и кстати недорогое предложение об отпуске на Канарах! Моя жена еще долго будет хвастаться таким удивительным и замечательным отдыхом.
http://vivat-travelspb.ru/otzyvy/otzyv-tenerife/

#45

Из личного опыта могу посоветовать на лето маршрут по Испании – и культурно обогатитесь, и на пляже поваляетесь. Была в июне в Валенсии – пляжи там замечательные и туристов немного, что для меня ОГРОМНЫЙ плюс. Плюс оттуда и поездить по другим местам можно – до Барселоны на поезде часа 3-4 максимум. В целом, город не очень большом но приятный. И главное – аэропорт близко. Покупали и билеты, и номер в отеле в одном месте на datravel. В самом городе обязательно посетите город наук – огромный комплекс с музеем, океанариумом – займет на целый день точно!

#46
Pechenika

Из личного опыта могу посоветовать на лето маршрут по Испании – и культурно обогатитесь, и на пляже поваляетесь. Была в июне в Валенсии – пляжи там замечательные и туристов немного, что для меня ОГРОМНЫЙ плюс. Плюс оттуда и поездить по другим местам можно – до Барселоны на поезде часа 3-4 максимум. В целом, город не очень большом но приятный. И главное – аэропорт близко. Покупали и билеты, и номер в отеле в одном месте на datravel. В самом городе обязательно посетите город наук – огромный комплекс с музеем, океанариумом – займет на целый день точно!

Не сказать, что я была в диком восторге от этого города, но в любом случае пляжный отдых там на высоте, только вот с отелем я прогадала, была куча проблем после бронирования на букинге – все таки там много непоняток, условия у всех отелей разные и разбираться в этом не хочется.

#47
Arbuzik!

Не сказать, что я была в диком восторге от этого города, но в любом случае пляжный отдых там на высоте, только вот с отелем я прогадала, была куча проблем после бронирования на букинге – все таки там много непоняток, условия у всех отелей разные и разбираться в этом не хочется.

Ну не знаю! По-моему и Валенсия и Барса прекрасные города, странно, что они Вам не понравились, а какой отдых Вам по душе?

Лера
#48

Ездили с сестрой на Кипр в Айа Напу с том году в августе. вообще трындец((( Угораздило поехать в августе. Жара неимоверная((( оч. высокая влажность. Все обгорели, хотя лежали под зонтами. Кругом одни малолетки. выбирали молодёжный курорт (нам по 25) а оказалось что там отдахающие одна школота + шумные британцы которые достали просто. До пляжа добирались 20 минут через какие то заброшенные стройки по жаре(((Тур был 29000 на 7 дней только завтрак и ужин. бассейн мелкий, цены в городе выше предела. в номере плохо убирали. Потратили суммарно в итоге каждая около 45000 (тур+свои расходы). причём мы не шиковали. И вот сразу вспомнила про Турцию...как то давно там отдыхала. это было просто супер. А вот моя приятельница оказалась гораздо умнее в плане отдыха. Она летала в Турцию с подругой во второй половине сентября, тур на 35000 на 10 дней 5 *звёзд 1ая линия, всё включенно. во первых она говорила - погода шикарная (тепло, и нет изнуряющей жары), отель людный, разный возрастной контингент людей, дискотека в отеле, вобщем супер. их за эти деньги облизали с ног до головы. экскурсии дешёвые, пенные дискотеки на вершине горы, вобщшем оооч круто она отдохнула. я прям позавидовала, и твёрдо решила - никаких понтов больше, всё это ***** эти "Кипры" а если перелёт долгий, то вобще отдых портится. Короче хочу теперь отдыхать максимально комфортно, без всяких понтов, не далеко от России, 5* у моря, объедаться ,обпиваться пивом, зажигать и отдыхать по полной! и пусть Турция страна не престижная, но для отдыха -самая подходящая))

Александра
#49

Подберу и Забронирую тур, авиабилет, отель заграницу. Есть выходные туры, горящие туры и другие. Все хлопоты беру на себя. Обращайтесь. Помогу всем.