Гость
Статьи
Что для вас самое …

Что для вас самое важное в отпуске?

Впечатления
Сервис
Тепло
Дешево
Заграница
Мало соотечественников
Что-то свое?
В чем вы готовы себя ограничить ради отдыха? На какие компромиссы с собой пойти? Например, "грязно, зато дешево". Или "плохо кормят, зато импортный алкоголь ол инклюзив" , " там опасно и страшно, но я там еще не был, а очень хочется побывать" , ну и ваши варианты.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Впечатления, комфорт, погода, покупки. Заплатить бог с ним, я заплачу. Но должно быть тепло, красиво, удобно, спокойно, удобный транспорт, соотечественников не возражаю встретить сколько угодно, и конечно хочется привезти обратно славное барахло, тряпки и игрушки.

Гость
#2

В первую очередь - настрой на отдых, душевное спокойствие! А дальше:

- КОМФОРТ( сервис, погода), очень тщательно выбираю место отдыха и отель.

-Впечатления

- Выбираю направления, где "соотечественники" толпами не ходят (!!!!)

- На компромисы - не пойду! Это же МОЙ ОТДЫХ!

Юлястик
#3

Алкоголь меня вообще не интересует. Даже когда у нас с мужем был "ультра олл инклюзив", мы лишь 2 раза брали по коктейлю.

Отель выбираем по отзывам в интернете. Получается, что недешевый, поэтому соотечественников там мало. Но мы не против соотечественников, наоборот, не понимаю русских, которые избегают других русских. Ни у одной другой нации, по-моему, нет такого.

Впечатления очень важны, исключительно пляжный отдых - это не для нас. Обязательно едем на экскурсии.

баба кузя
#4

тёплое море и чтобы с работы не звонили

табуретка-pro
#5

впечатления. поэтому можно поступиться комфортом - в разумных пределах

#6

Новые ощущения, новые впечатления, комфорт - всегда.

Иногда отличная компания.

Иногда единение с собой.

Лада
#7

комфорт - это первое. Если будет грязный номер - весь отдых насмарку

Гость
#8

море солнце тепло и любимый человек рядом, жалко что видимся только в отпуске с ним

Керен
#9

Грязный номер меня мало колышет. Я его и не замечу. Вот сколько переться до метро, это важнее.

Гость
#10

вот по поводу там где нет наших, хихи трудно найти уже такое место, это либо очень дорогие, ну и очень далекие какие-нибудь гаваи, но и там говорят большая вероятность встретить соотечественников..ну так где нет наших??? в европе, даже на самых дорогих курортах на пляжах услышите - маааашь вода теплая че не купаешьсииии!! на сицилии ну уж думаю наших то не много ездеют, какой там не много, наши люди везде... а кипр, турция, греция - такое ощущение что в сочи приехала, только с хорошим сервисом и комфортом)))

Гость
#11
баба кузя

тёплое море и чтобы с работы не звонили

а я сразу предупреждаю трубку брать не буду, положите тыщ 3 не телефон, может быть возьму между пляжем обедом и бурными вечерами, ну и то не факт....вот это - положите тыщ 3 на телефон очень помогло, два раза только смс-ку написали

баба кузя
#12
Гость

а я сразу предупреждаю трубку брать не буду, положите тыщ 3 не телефон, может быть возьму между пляжем обедом и бурными вечерами, ну и то не факт....вот это - положите тыщ 3 на телефон очень помогло, два раза только смс-ку написали

сказать-то конечно я могу, но совесть не позволит - вдруг какие-то проблемы и надо помочь. Сама ведь тоже бываю в такой ситуации, когда подменяю отпускника.

Гость
#13
Юлястик

Но мы не против соотечественников, наоборот, не понимаю русских, которые избегают других русских. Ни у одной другой нации, по-моему, нет такого.

да потому что все нации как нации (ну не все конечно, всякие арабы и сенегальцы тоже ничем не лучше)

Русские смеются над собой в "Нашей раше", про русских в Турции, потому что это так и есть. Причем от звездности и цены не зависит. Любое место, где много русских превращается в массовую бескультурную попойку.

Гость
#14
Гость

вот по поводу там где нет наших, хихи трудно найти уже такое место, это либо очень дорогие, ну и очень далекие какие-нибудь гаваи, но и там говорят большая вероятность встретить соотечественников..ну так где нет наших??? в европе, даже на самых дорогих курортах на пляжах услышите - маааашь вода теплая че не купаешьсииии!! на сицилии ну уж думаю наших то не много ездеют, какой там не много, наши люди везде... а кипр, турция, греция - такое ощущение что в сочи приехала, только с хорошим сервисом и комфортом)))

Для вас разница только в комфорте? А по-моему там море в миллион раз лучше, а сервис и комфорт и в Геленджике с Анапой можно найти.

Гость
#15
Гость

Юлястик Но мы не против соотечественников, наоборот, не понимаю русских, которые избегают других русских. Ни у одной другой нации, по-моему, нет такого.



да потому что все нации как нации (ну не все конечно, всякие арабы и сенегальцы тоже ничем не лучше)

Русские смеются над собой в "Нашей раше", про русских в Турции, потому что это так и есть. Причем от звездности и цены не зависит. Любое место, где много русских превращается в массовую бескультурную попойку.

Толсто. НезачОт.

Так бы ответила
#16

Для меня важен комфорт

Гость
#17

Для меня комфорт менее всего важен, могу хоть в палатке. Мне главное, чтоб тихо, как можно меньше народа вокруг, никаких там дискотек/баров, тусовок... Чтоб местечко такое было тихое, побольше зелени и чтоб было где гулять. Города не люблю.Пляж, естессно, чистый)) Говорю сейчас об отдыхе на море... я выбираю какую-нибудь живописную одинокую местность, чтоб была уютная бухта, чтоб было что посмотреть под водой с маской (ровные песчаные пляжи не для меня), чтоб отелей было рядом минимум... короче, в основном в подобные места приезжают немецкие пенсионеры, ниче против соотечественников не имею, если ведут себя культурно, но в "моих" местах я их редко встречаю.

Надо чтоб было куда уйти гулять на несколько часов, посмотреть на природные красоты и пейзажи... а так машину берем в прокат обычно и сами объезжаем достопримечательности. Место выбираю тщательнейшим образом, предварительно изучив все фотки, отзывов на русскмо обычно не находится.

Шурум-бурум
#18

В первую очередь впечатления. Места всегда выбираю по принципу "хочу увидеть это и то". Последнее время пляжный отдых комбинирую с экскурсионным, чисто на пляж давно не ездила.

К номеру у меня требования достаточно высокие, но зато к отелю минимальные, т.к. мне нужен только номер. В отеле я беру максимум завтрак, соответственно мне не нужна территория, анимация и т.д. даже лучше, что бы этого всего не было. В итоге наверное из-за этого критерия фактически всегда оказываюсь без соотечественников. Хотя, конечно, наших сейчас везде много, и я не вижу в этом проблемы, потому что *** встречаю редко и не чаще чем *** других наций. Наверное все *** сидит на олле и за территорию не вылазит.

Дешево тоже важно, но так как я всегда все делаю сама, то фактически любое направление я могу себе позволить и вписать в бюджет. Ну может за исключением некоторых направлений типа Австралии.

Alvage
#19

Только заграница, впечатления, сервис, мало соотечественников.

Гость
#20

чисто и заграница. а все остальное как получится. да и от места зависит. какие впечатления можно ждать от мальдив, например? там можно только релаксировать.

#21

Солнце,море,душевный покой

Аня
#22
Керен

Впечатления, комфорт, погода, покупки. Заплатить бог с ним, я заплачу. Но должно быть тепло, красиво, удобно, спокойно, удобный транспорт, соотечественников не возражаю встретить сколько угодно, и конечно хочется привезти обратно славное барахло, тряпки и игрушки.

Да вот это все будет в идеале ;))) и впервую очередь супер погода!!!

Гость
#23

"Мало соотечественников

Что-то свое?

В чем вы готовы себя ограничить ради отдыха? На какие компромиссы с собой пойти? Например, "грязно, зато дешево". Или "плохо кормят, зато импортный алкоголь ол инклюзив" , " там опасно и страшно, но я там еще не был, а очень хочется побывать" , ну и ваши варианты."

Отдыхаю только та, где НЕТ соотечественников.

Любим острова, Португалию.

Притом стараемся бывать в НЕ СЕЗОНЬЕ.

Ненавижу жару.

Ненавижу внешние раздражители (толпы народу, и РУССКУЮ МАТЕРШИНУ)

Комфорт для меня вообще роли не играет.

Мы с мужем и в Тайге отдыхали.

С егерями, сибиряками, здоровые, не разговорчивые мужики.

Но это СТОЛЬКО эмоций, экстрима, адренолина, КРАСОТЫ не описуемой, и вкуснотищи.

Морем меня не удивишь. Плавать Не умею (воду в уши мне УПСИ БОГ НЕЛЬЗЯ!!)

По этому, на осторах бываем только с целью отдохнуть душой, СПА, тишина, вкусная кухня, хорошее вино.

Только загораю, и хожу по воде.

Обожаю гонолыжные курорты (Швейцарию предпочтительно)

Повыше (там менее людно, подороже, но потише)))

Вообще обожаю горы, горные реки, водопады.

Не люблю просто экскурс по большим городам (скучно, и опять же ЛЮДНО)

СловомОТДЫХ, для меня, это уединение. Живу в многомиллионнике, работа связана с постоянным общением.

И отдохнуть хочется от всего и сразу.

Гость
#24

Самое важное в отпуске - выспаться и отдохнуть. Если куда-то ехать, то надо, чтоб там кормили хорошо, чтоб комфортный номер был, чтоб место было красивое, вот и всё.

koryushka
#25

главное позитивный настрой и впечатления

*-*
#26

жара и теплое море

от избытка кислорода , расслабленности и отключения от забот сплю как сурок

возвращаюсь отдохнувшая , загоревшая , морская вода очень подтягивает кожу

русские...они всюду, это спрут, от них только в антарктиду можно спрятаться, видимо

Никамакарова
#27

Переключение на другие реалии вокруг

AC
#28
Гость

ВпечатленияСервисТеплоДешевоЗаграни​цаМало соотечественниковЧто-то свое?В чем вы готовы себя ограничить ради отдыха? На какие компромиссы с собой пойти? Например, "грязно, зато дешево". Или "плохо кормят, зато импортный алкоголь ол инклюзив" , " там опасно и страшно, но я там еще не был, а очень хочется побывать" , ну и ваши варианты.

самое главное потрахаться.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: