Гость
Статьи
Посоветуйте, какую …

Посоветуйте, какую область Беларуси выбрать?

Хотим с друзьями снять усадьбу на лето. Посоветуйте, где наиболее грибное-ягодное место? И конечно, чтобы рыбалка была.
Предложений очень много и не знаешь, что лучше выбрать.
Ехать будем на машинах из России. Еще хотим поездить по интересным местам, Пущу обязательно, Брест.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

у нас есть усадьбы, которые можно снять?

#2

в Кобрин какой-нибудь едьте. А так - вся Белоруссия славится грибными местами! Ищите просто приятное место!

Блондинка на все времена
#3

На Нарочь, Браславы.

Гость
#4

Дудудки какие-нибудь. Вообще, нечего туда ехать. Отсталая, нищая, колхозная страна. Кроме бульбашей и смотреть то там нечего.

Гость
#5

Самой чистой (после ЧАЭС) считается Витебская. Там вроде как безопаснее всего грибы-ягоды и т.д

гость...
#6

Дудудки какие-нибудь. Вообще, нечего туда ехать. Отсталая, нищая, колхозная страна. Кроме бульбашей и смотреть то там нечего.

+100

Красная
#7
Гость

Дудудки какие-нибудь. Вообще, нечего туда ехать. Отсталая, нищая, колхозная страна. Кроме бульбашей и смотреть то там нечего.

больше чем уверена, Россия, кроме Москвы и Питера и + еще пару городов, ничуть не лучше

Натали
#8

Добрый день! Посмотрите www.braslav.taba.ru. Это не реклама Я сама там этим летом была. Там домик на вид неказистый, но ремонт 2012 года, что не мало важно. Хозяйка очень хорошая, в добавок ее муж там охотовод или типа того. Подскажет где что в лесу есть. В любом случае будьте готовы к тому, что Беларусь - это не Европа, много "колхоза" кругом. Еще очень классное место - другого уровня: http://bluelakes.by/index.html

Я тоже там была - вот здесь Европа, кстати тоже все новое.

Натали
#9

Только бронируйте уже сейчас, эти места россияне уже знают.

Гость
#10
Красная

больше чем уверена, Россия, кроме Москвы и Питера и + еще пару городов, ничуть не лучше

А почему вы выделяете Москву? Такой же колхоз, с легким намеком на гламур. Питер интересен для любителей старины. Я к тому, что нет смысла ехать из одного зажопинска в другой, лучше сменить обстановку.

Гость
#11
Натали

Еще очень классное место - другого уровня: http://bluelakes.by/index.html

Я тоже там была - вот здесь Европа, кстати тоже все новое.

Европейские там только цены.

Красная
#12
Гость

А почему вы выделяете Москву? Такой же колхоз, с легким намеком на гламур. Питер интересен для любителей старины. Я к тому, что нет смысла ехать из одного зажопинска в другой, лучше сменить обстановку.

***!! так тож Москва, все остальное - плебеи.

Гость
#13
Гость

Самой чистой (после ЧАЭС) считается Витебская. Там вроде как безопаснее всего грибы-ягоды и т.д

Спасибо за совет.

Гость
#14
Гость

Дудудки какие-нибудь. Вообще, нечего туда ехать. Отсталая, нищая, колхозная страна. Кроме бульбашей и смотреть то там нечего.

Почему же нечего? Хотим пожить в лесу, ягоды пособирать, рыбу половить.

Не все же на пляжах лежать.

Гость
#15
Красная

у нас есть усадьбы, которые можно снять?

В интернете очень много предложений, с питанием и без, поэтому не знаешь что лучше выбрать.

Гость
#16
Гость

А почему вы выделяете Москву? Такой же колхоз, с легким намеком на гламур. Питер интересен для любителей старины. Я к тому, что нет смысла ехать из одного зажопинска в другой, лучше сменить обстановку.

Обстановку мы зимой маняем, Мальдивы и т.д.

А летом как раз нужен жопинск и перди, когда на островах не сезон и штормит. Нам так нравится, так привыкли.

А в Беларуси еще ни разу не были.

Говорят воздух там - пить можно.

Гость
#17
Натали

Только бронируйте уже сейчас, эти места россияне уже знают.

Вот поэтому и волнуюсь и спрашиваю совета, что уже сейчас надо бронировать.

Мы с друзьями, хочется и мужчинам угодить с рыбалкой и женщинам с ягодами.

Ну и чтобы вода была горячая, посуда и т.д. Если какой-то общепит при этом, тоже замечательно. Потому что на завтрак например стоит куда-то сходить и время не терять.

Гость
#18
Гость

Обстановку мы зимой маняем, Мальдивы и т.д.

А летом как раз нужен жопинск и перди, когда на островах не сезон и штормит. Нам так нравится, так привыкли.

А в Беларуси еще ни разу не были.

Говорят воздух там - пить можно.

А разве сейчас не зима?

Гость
#19

Спасибо всем, кто ответил )

Гость
#20
Гость

ГостьОбстановку мы зимой маняем, Мальдивы и т.д.

А летом как раз нужен жопинск и перди, когда на островах не сезон и штормит. Нам так нравится, так привыкли.

А в Беларуси еще ни разу не были.

Говорят воздух там - пить можно.А разве сейчас не зима?

так на лето хочу бронировать, на август )

Гость
#21

На Нарочи нельзя купаться, там птичья инфекция.

софи
#22

Выбирайте Брестскую область или Гродненскую,озера,природа красивая,воздух.

Рядом санатории можно процедуры поделать разные.

И тепло там летом ,если есть шенген - там на машине рукой подать до Польши.

#23
Гость

Хотим с друзьями снять усадьбу на лето. Посоветуйте, где наиболее грибное-ягодное место? И конечно, чтобы рыбалка была.Предложений очень много и не знаешь, что лучше выбрать.Ехать будем на машинах из России. Еще хотим поездить по интересным местам, Пущу обязательно, Брест.

В Бресте была. Классно там. Пока вела машину( около 14ти часов),думала жопэн отвалится и руки. Но ни разу не пожалела.

#24
софи

Выбирайте Брестскую область или Гродненскую,озера,природа красивая,воздух.

Рядом санатории можно процедуры поделать разные.

И тепло там летом ,если есть шенген - там на машине рукой подать до Польши.

там в Брестской крепости через мост перейти и Польша.:)

гостья Ольга
#25

Добрый день всем! Хочу рассказать про одно место в котором мы отдыхали в прошлом году в Белорусии, а отдыхали мы в усадьбе "Баба яга" вилейского р-на во первых понравились очень их творог сыр очень вкусный, вечером нам привозили парное молоко а еще хозяйка усадьбы заговорила мне на руках бородавки которыми я страдала много лет чем только не прижигали ничего не помогало! А уж про природу и говорить не чего рядом с нами была река нарочанка чуть пройти и оказываешься возле родника который бьет прям в лесу! Грибов ягод там полно. Ездили с хозяйкой на озеро Белое (там лечебные сопропелии) вообщем рекомендую! С Еленой мы до сих пор общаемся созваниваемся поздравляем друг друга с праздниками, Кому необходимо вот ее номер телефона в Белорусии +375293687273 всем удачного отдыха!

Юрий
#26

Мы отдыхали в усадьба Павла Глушанина (http://glushanin.by) в Беларуси, очень понравилось всем довольны и всем рекомендуем. Отличное озеро, замечательный лес, русская баня... Были там 4 дня и хотим обязательно поехать этим летом снова.

Марина
#27

А нам в прошлом году посоветовали арендовать яхту на пару дней и попутешествовать по Минску и в округе. Яхта находилась на Минском море, там было 3 каюты с большими и удобными кроватями. Кухня, туалет - прямо как дома. Было очень необычно ночевать в таком месте. Дети даже гулять не хотели, все время на яхте играли. До центра Минска ехать минут 15 на машине. Может кому понадобится сайт их: yahta.by. И спасибо Артему за наш отдых на яхте!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: