Гость
Статьи
Переживаю, что поеду …

Переживаю, что поеду одна в поездку, у кого было такое?

Здравствуйте! Девушки, кто-нибудь из вас ездил сам с тургруппой в тур по Европе? Так получается, что некого с собой взять, поеду одна. Мне кажется, что я буду в автобусе одна такая, а все будут с парами.
Насколько вам было комфортно самим?
Переживаю, что подсунут мне какую-то старую тетку со мной в номер ночевать, переживаю (смешно, но так), что некому будет меня фоткать, переживаю, как же я сама буду в свободное время по незнакомому городу ходить.
Но все равно поеду, так как очень хочу увидеть Европу.
Расскажите о своих впечатлениях, кто был сам (но в тургруппе). Мы поедем в страны, языки которых я не знаю.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 15 лет? Много комплексов

Asti_Martini
#2

Сейчас я вас жестоко разочарую, но в турпоездки группами ездят исключительно одинокие девы и тёти, парами там только бабушки с внуками или мамы с детьми (значительно реже), или семья (еще реже), я студенткой ездила в такие поездки, ибо было дешево.

Asti_Martini
#3

Кроме того, вы можете купить сингл, и тогда никакую тётку к вам не подселят.

Вероника
#4

Это же классно. Можно будет поразмышлять о своем, посмотреть то, что тебе хочется, побыть наедине с собой.

Гость
#5

Ездили год назад. На группу было 3 или 4 одиночки женского пола - лет 25, ок 40 и ок 45. Очень милые и адекватные.

дама с характером
#6

думаю в такие туры ездят приятные и образованные люди, а не бычье

яыч
#7

Я как-то в молодости ездила, со мной в номере поселили бабуську лет 65. Но она вполне веселая и воспитанная, очень активная. Единственное неудобство было - она храпела (но я предусмотрительно взяла беруши с собой, поэтому спокойно спала). У бабуськи сын какой-то бизнесмен, спонсирует ее.

При прощании она мне подарила французские духи (мы были в Париже в том числе) и красивые наручные часики. Я обалдела.

Woman
#8

Большая вероятность, что в такую поездку поедут также и одиночки-парни. По крайней мере, с моей работы уже трое так путешествовали.

яыч
#9
Woman

Большая вероятность, что в такую поездку поедут также и одиночки-парни. По крайней мере, с моей работы уже трое так путешествовали.

только нужно учитывать, что это весьма специфические зад.роты будут, скорее всего

Гость
#10

Несколько раз ездила одна в поездки, потому что с друзьями или парнем просто не получалось состыковать отпуск. Проблема с фото решится сама собой. Люди по большей части будут приятные, да и перетерпеть одну ночь можно любого человека.

Гость
#11

Распейте там бутылочку коньячка в первый день, сразу знакомствами обрастёте.

Даша
#12

Мы часто ездим с подругой, мужья отпускают, так как не любят автобусные туры. И в каждом туре есть люди, путешествующие одни. Там знакомятся, просят поселить вместе и т.д. В последней поездке была девушка нашего возраста одна, все остальные были старше, так мы ее с собой везде забирали. Так что не волнуйтесь, едьте :-)

тата
#13

2 года подряд ездию в подобные туры, без проблем все друг друга фоткают, правда всегда покупаю single и живу одна в номере, т.к. не терплю посторонних в своем личном пространстве...да и друзьями и знакомыми обрастаешь моментально в таких турах

Гость
#14

подружка ездила, сказала, что больше так не поедет, ей было скучно и не уютно из-за того, что одна была. тоже говорит, пофоткать не кому было, типа не будешь же постоянно кого-то напрягать, ну несколько раз ее сфоткали, а остальные фотки типа достопримечательности, но без нее.

но я вас не пугаю, я бы нормально отдохнула, всегда можно к какой-то паре (мама с дочкой, две подружки и проч.) примкнуть, не ходить хвостом, а так слегка о себе напоминать (сесть в кафе вместе, попросить сфоткать, поболтать, пока автобус ждете).

Woman
#15
яыч

только нужно учитывать, что это весьма специфические зад.роты будут, скорее всего

вот зачем оскорблять людей? Нормальные ребята ездили, веселые и симпатичные.

Woman
#16
тата

2 года подряд ездию в подобные туры, без проблем все друг друга фоткают, правда всегда покупаю single и живу одна в номере, т.к. не терплю посторонних в своем личном пространстве...да и друзьями и знакомыми обрастаешь моментально в таких турах

ЕЗЖУ!!!!

ДЕВУШКА
#17

не заморачивайтесь, глупо отказываться от поездки в Европу, из того, что не с кем ездит! надо смотреть мир, самостоятельная поездка по европе, принесет много плюсов, во первых вы сами планируете свой отдых, а по фоткать могут и просто прохожий, в европе в этом нет проблем.

#18

автор, вам 15? имхо, отдых ОДНОЙ - это единственный реальный ОТДЫХ!!! вам оч повезло. единственное что, я бы конечно не ехала бы с автобусным туром. лучше делать все самостоятельно - забронировать билет, отели, арендовать машину - и кататься по европе по своему графику и в свое удовольствие, ни под кого не подстраиваясь - и по интересным ЛИЧНО ВАМ местам.

по поводу "одна ходить по городу" - а в чем проблема? загружаете гугл мепс на телефон, в отеле (старбаксе, макдональдсе, пиццахате) - вайфай - подкешируете карту нужного города, и ходите себе, синяя точечка что движется по карте - это вы.

имхо, если не страдаете рассеянным склерозом - не вижу проблемы в поездке одной! сплошное удовольствие)))))

Гость
#19

Только не напрягайте других чтоб вас много фоткали))) Мы ездили втроем с подругами, села нам на хвост такая одиночка, девушка оч. хорошая и легкая в общении, НО, она нас реально задолбала своим фотиком))), хочется гида послушать, но нужно было постоянно ее фоткать на фоне всего. И отказать было неудобно)))

Гость
#20

Это от человека зависит. Кому-то ничье общество не нужно, прекрасно съездит один. А некоторые то ли боятся (как же! заграница + языков не знают, ходят хвостом за гидом), то ли не умеют сами себя занять. Им в одиночку противопоказано

Мадемуазель Ко-Ти
#21

Знакомая ездила вместе со своей сестрой. Все понравилось, только устала очень в автобусе.

Una donna molto cattiva
#22
яыч

только нужно учитывать, что это весьма специфические зад.роты будут, скорее всего

Ну, да и тетки туда тоже едут не красавицы. Красавиц их мужчины возят и не на автобусе.

Гость
#23
Una donna molto cattiva

Ну, да и тетки туда тоже едут не красавицы. Красавиц их мужчины возят и не на автобусе.

Тебе лет 10? Уж такое умное заявление!

левик
#24

вы хоть представляете какие скотские условия в этих автобусах? да пока вы до европ доедете, вам уже пофигу будет на все европы, достопримечательности, соседей по креслу или по койк. вы будете мечтать вернуться домой. это ж бомжевозки.

Гость
#25

зато у вас будет некий драйв - почти как в неизвестность едете, при незнании языков-то будете как слепой котенок тыкаться:)

в вашей группе найдите девушку-молодую тетю одинокую тоже и будете вдвоем тусить.. но это тоже такой хлипкий вариант - придется подстраиваться под чужого человека:) я ездила одна как-то, но не на автобусах, а просто в Европу - не умерла, конечно, и все посмотрела, хорошая поездка была - но одна не поеду больше, не то все равно)

Гость
#26

Автор, тебе там надо распить с кем-нибудь коньячку и съесть доширака, одну порцию на двоих и сразу станете неразлей вода... Проверено...

Никамакарова
#27

если едет группа, там все между собой знакомятся, конечно же...

Гость
#28

Да все нормально, вы же не в лесу будете, познакомитесь!

Гость
#29
Angry Bird

автор, вам 15? имхо, отдых ОДНОЙ - это единственный реальный ОТДЫХ!!! вам оч повезло. единственное что, я бы конечно не ехала бы с автобусным туром. лучше делать все самостоятельно - забронировать билет, отели, арендовать машину - и кататься по европе по своему графику и в свое удовольствие, ни под кого не подстраиваясь - и по интересным ЛИЧНО ВАМ местам.

по поводу "одна ходить по городу" - а в чем проблема? загружаете гугл мепс на телефон, в отеле (старбаксе, макдональдсе, пиццахате) - вайфай - подкешируете карту нужного города, и ходите себе, синяя точечка что движется по карте - это вы.

имхо, если не страдаете рассеянным склерозом - не вижу проблемы в поездке одной! сплошное удовольствие)))))

автор, вам 15? имхо, отдых ОДНОЙ - это единственный реальный ОТДЫХ!!! вам оч повезло. единственное что, я бы конечно не ехала бы с автобусным туром. лучше делать все самостоятельно - забронировать билет, отели, арендовать машину - и кататься по европе по своему графику и в свое удовольствие, ни под кого не подстраиваясь - и по интересным ЛИЧНО ВАМ местам.

по поводу "одна ходить по городу" - а в чем проблема? загружаете гугл мепс на телефон, в отеле (старбаксе, макдональдсе, пиццахате) - вайфай - подкешируете карту нужного города, и ходите себе, синяя точечка что движется по карте - это вы.

имхо, если не страдаете рассеянным склерозом - не вижу проблемы в поездке одной! сплошное удовольствие)))))[/ Прежде чем бравировать словами, вы бы узнали ,что рассеянный склероз, это никак расстройство памяти))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: